Внимание!!! Яндекс Фотки переезжают!!!

Возможности форума. Предложения, замечания.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца 20 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Внимание!!! Яндекс Фотки переезжают!!!

Сообщение MakSer » 08 мар 2018, 06:50

Яндекс.Фотки переезжают
вчера, 17:00

Если вы заходили сегодня на сервис, то знаете, что мы готовимся к переезду. 27 апреля мы начнём переносить контент сервиса на Яндекс.Диск, где ваши фотографии будут в полной сохранности. Вы сможете их редактировать, составлять из них альбомы и делиться ими с другими людьми. Ссылки на снимки, размещённые на Яндекс.Фотках, будут работать по-прежнему.

Яндекс.Фотки были запущены в 2007 году, больше десяти лет назад. С тех пор появились новые сервисы и технологии. Сейчас люди делятся снимками в основном в соцсетях и предпочитают хранить их в облаке — это удобнее и проще. Скажем, на Диск можно автоматически загружать снимки со смартфона, а на Фотки нет. Люди постепенно стали всё реже пользоваться сервисом. За последние полгода на Фотки заходили только пять процентов тех, у кого есть аккаунт. На Диск сейчас загружают в сто раз больше снимков, чем на Фотки. Поэтому мы решили перенести в облако весь фотоархив.

Переместить свои снимки на Диск можно уже сейчас, не дожидаясь 27 апреля. Для этого достаточно нажать кнопку «Переехать на Яндекс.Диск». С этого момента уже нельзя будет добавлять на Фотки новые снимки или редактировать старые. Переезд займёт какое-то время. Как только он завершится, мы сообщим вам об этом на Яндекс.Фотках.

Ваши снимки (а также комментарии к ним и просмотры) будут храниться на Яндекс.Диске в специальной папке, которая не будет занимать места в вашем облаке. Фотографии в этой папке можно просматривать и редактировать, но некоторые возможности Диска в ней недоступны. Поэтому мы бесплатно выдали вам ещё столько же места в облаке, сколько у вас было занято на Фотках. Вы можете переложить туда свои снимки из специальной папки или использовать это место для чего-то ещё.

Что касается альбомов, то они сразу переедут в папку с альбомами, причём все настройки сохранятся. Например, если альбом был приватным, он останется таковым и на Яндекс.Диске.

Наверняка кто-то из вас участвовал в конкурсах или следил за ними как зритель. С сегодняшнего дня они будут проходить в Яндекс.Коллекциях. Там же можно найти архив конкурсов и посмотреть Фото дня — в том числе за прошлые годы. Ваши собственные фотографии, побеждавшие в конкурсах, тоже будут ждать вас в Яндекс.Коллекциях.

Подробнее о том, что будет с фотографиями и альбомами после переезда на Яндекс.Диск читайте в помощи.


Не знаю хорошо это или нет.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

ТегиЯндекс Фотки, Яндекс Диск

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Внимание!!! Яндекс Фотки переезжают!!!

Сообщение Dmitry » 09 мар 2018, 06:08

Что-то мне это совсем не нравится :smile4: Из привычного и удобного сервиса будет сделано нечто не очень понятное и сомнительное. :evil:
Однако, посмотрим что это будет ... Хоть бы фотки не пропали в момент переезда и ссылки на них были прежними.
К чему это всё? :smile23: :smile24:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2079
Стаж: 9 лет 27 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5682 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Внимание - Яндекс-Фотки перестают работать!

Сообщение Rsavin » 11 мар 2018, 10:10

Печальная новость.
Яндекс-фотки с 27 апреля 2018г будут закрыты.
Все фотки, залитые туда раньше, перебросят на Яндекс-Диск, ссылки на форуме сохранятся.
А вот новые фотки на форум с Яндекс-Диска уже не вставишь.

Сегодня мне пришел официальный ответ Яндекса.
Если коротко, то:
Цитата:
...после переезда создавать новые ссылки для вставки фотографий на форумы не получится в связи с техническими особенностями работы Яндекс.Диска...
...мы не хотели бы, чтобы наш сервис стал обычным файловым хостингом.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 21 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Внимание - Яндекс-Фотки перестают работать!

Сообщение I-not » 11 мар 2018, 10:18

Я как-то пытался вставлять фотки с Яндекс-Диска, ничего не получилось. Там очень длинное кодированное наименование.
Можно на Ucoz - е (бывшем Народе) сформировать свой сайт и там заложить файлами свои фотки. Потом оттуда их вызывать. Ucoz пока еще бесплатный. Использовать как свой облако-накопитель.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2079
Стаж: 9 лет 27 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5682 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Внимание - Яндекс-Фотки перестают работать!

Сообщение Rsavin » 11 мар 2018, 10:20

Для вставки новых фотографий на форум нужно искать новые фотохостинги.
Я уже попробовал:
1 Через Гугл.
2.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

3.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вроде как работает. Вопрос, что выбрать. И что перестанет работать в следующий раз. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Внимание - Яндекс-Фотки перестают работать!

Сообщение Dmitry » 11 мар 2018, 10:25

Rsavin писал(а):

...после переезда создавать новые ссылки для вставки фотографий на форумы не получится в связи с техническими особенностями работы Яндекс.Диска...
...мы не хотели бы, чтобы наш сервис стал обычным файловым хостингом.

Ну вот, приплыли :smile7:
Надо будет действительно искать альтернативу. Возможно надо будет переходить на гугл...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
конечно хорош, но там нет альбомов и возможности структурировать свои фотографии.
P.S. Такая тема вроде у нас уже обсуждалась

Добавлено спустя 58 секунд:
Inot писал(а):

Можно на Ucoz - е (бывшем Народе) сформировать свой сайт и там заложить файлами свои фотки. Потом оттуда их вызывать. Ucoz пока еще бесплатный. Использовать как свой облако-накопитель.

Не, Сергей, это утопия :smile4: Укоз совсем деградировал со своей рекламой и тупизмом :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2079
Стаж: 9 лет 27 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5682 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Внимание - Яндекс-Фотки перестают работать!

Сообщение Rsavin » 11 мар 2018, 10:32

С Гугла:
Изображение



photosp.ru:
Изображение



https://500px.com
Изображение


Просьба написать, всем ли видны три фотографии. :smile1:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Dmitry писал(а):

Ну вот, приплыли :smile7:
Надо будет действительно искать альтернативу. Возможно надо будет переходить на гугл...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
конечно хорош, но там нет альбомов и возможности структурировать свои фотографии.

Гугл скучноват в том плане, что там нет возможности общаться, ставить "плюсы", комментировать, искать по теме фотоподборки или авторов.

postimages.org - посмотрю.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Внимание - Яндекс-Фотки перестают работать!

Сообщение Luska » 11 мар 2018, 10:42

Rsavin писал(а):

...Просьба написать, всем ли видны три фотографии. :smile1:...

Вижу все три фотографии через Хром и через FireFox
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12221
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8614 раз.
Найти темы пользователя

Внимание - Яндекс-Фотки перестают работать!

Сообщение Dmitry » 11 мар 2018, 10:42

Я вижу все 3 :smile3: . Но не факт, что через какое то время фотки не начнут исчезать, или фотосервис не прикроют. Вот уж от Яндекса я никак не ожидал такого. Это словно нож в спину. :smile7:
P.S. Кнопка postimages.org на добавление фоток находится в быстром ответе, снизу :smile2:
P.S.S. Может мне переговорить со своих хосером? :smile23: Может у них есть такой сервис ... хотя не думаю, что можно найти такой же удобный сервис как Яндекс фотки :smile27:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 22 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Внимание - Яндекс-Фотки перестают работать!

Сообщение Luska » 11 мар 2018, 10:47

Dmitry писал(а):

... Вот уж от Яндекса я никак не ожидал такого. Это словно нож в спину. :smile7:...

Ну почему же? Рамблер ведь прикрыл несколько лет назад свои фотки, чем Яндекс хуже? :smile2:

Это я к тому, что случиться может вообще что угодно. К сожалению. :smile7:

У меня на Гугле всё, но тоже кто знает, надолго ли...
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1