Внимание!!! Яндекс Фотки переезжают!!!

Возможности форума. Предложения, замечания.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2079
Стаж: 9 лет 1 месяц 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5695 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Внимание - Яндекс-Фотки перестают работать!

Сообщение Rsavin » 17 апр 2018, 12:50

Dmitry писал(а):

Rsavin писал(а):

А какой смысл? Все авторы дружно потекли на другие фоторесурсы.

Смысл в том, что бы использовать ссылки на эти фотографии на форуме. :smile1: Большую часть того что я хотел залить, я уже залил. И постепенно буду вспоминать свои поездки по городам и регионам. :smile51: Мне этого материала хватил лет этак на цать. :smile3:

А дальше? Материал следующих поездок - куда заливать?
Dmitry писал(а):

Моя позиция такая - пока идут санкции со всех сторон, самое безопасное хранение фоток может быть только на отечественных ресурсах, любые другие могут быть в одночасье заблокированы. А оно нам надо? Переживать еще за это :smile17:
postimages.org один из старейших и надежных фотохостингов и с ним налажена хорошая обратная связь и он не кидает своих пользователей. :smile1:
Как то так, Сергей :smile3:

Про postimages.org пишут, что это худший из бесплатных хостингов, и его могут закрыть, он испытывает финансовые затруднения.
Я что-то не вижу надежных хостингов. В будущем - или возможная нехватка финансовых ресурсов, или нежелание сопровождать. Никаких гарантий.

ТегиЯндекс Фотки, Яндекс Диск

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Внимание - Яндекс-Фотки перестают работать!

Сообщение Dmitry » 17 апр 2018, 12:58

Rsavin писал(а):

А дальше? Материал следующих поездок - куда заливать?

Вопрос для меня лично открытый и актуальный. Не знаю. Пока такого сервиса не нашел, увы :smile17:
Rsavin писал(а):

Про postimages.org пишут, что это худший из бесплатных хостингов, и его могут закрыть, он испытывает финансовые затруднения.
Я что-то не вижу надежных хостингов. В будущем - или возможная нехватка финансовых ресурсов, или нежелание сопровождать. Никаких гарантий.

Пишут про все фотохостинги. Но этот хостинг не кинул своих пользователей, переехал на новый адрес и сохранил все фотки! И только уже за это ему респект! :smile13: :smile12:
Я тоже пока не вижу. Но по настоящему я еще не занимался этой проблемой.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2079
Стаж: 9 лет 1 месяц 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5695 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Внимание - Яндекс-Фотки перестают работать!

Сообщение Rsavin » 17 апр 2018, 16:01

Dmitry писал(а):

Пишут про все фотохостинги. Но этот хостинг не кинул своих пользователей, переехал на новый адрес и сохранил все фотки! И только уже за это ему респект! :smile13: :smile12:

Нет у нас надежных фотохостингов. Для бесплатного хранения значительного по объему фотоматериала нужно регулярное финансирование.
Единственный ресурс, которому можно было доверять - Яндекс. Во-первых, это практический монополист в области рекламы. Во-вторых, он пользовался государственной поддержкой. Проблем с финансированием не было, появилось нежелание иметь хлопоты в виде фотохостинга.
Больше у нас некому, если в postimages.org ломанутся бывшие пользователи ЯФ, боюсь, он долго не продержится.
Последний раз редактировалось Rsavin 17 апр 2018, 18:24, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Внимание - Яндекс-Фотки перестают работать!

Сообщение Dmitry » 17 апр 2018, 16:07

Сложно с этим спорить, Сергей. Может ЯФ все же не станут закрывать? Ведь есть петиция...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 3416
Стаж: 6 лет 10 месяцев 17 дней
Откуда: Краснодар
Пол: Женщина
Поблагодарили: 14955 раз.
Награды: 47
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2) Парусник (1) Лодка (1)
Крым 2019 (1) Крым 2020 (5) Крым 2021 (20) Крым 2022 (4) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Внимание - Яндекс-Фотки перестают работать!

Сообщение Fttuf » 17 апр 2018, 16:10

DmitryНаивный...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Внимание - Яндекс-Фотки перестают работать!

Сообщение Dmitry » 18 апр 2018, 12:20

Уважаемые форумчане, пользователи форума!
Предлагаю Вам сохранить свои темы и размещенные в них посты себе на компьютер, поскольку не понятно что будет с Яндексом и другими фотохостингами.
Таким образов Вы полностью уберегаете информацию от потерь!
Кроме того, позже я выложу инструкцию, следуя которой Вы сможете создавать отдельные файлы в которых будет отображено только то, что Вы хотели бы видеть! Безопаснее всего хранить информацию независимо и на домашних носителях!
Мне бы не хотелось что бы Ваш труд пропал... Это касается всех форумов, соц. сетей и прочих интернет ресурсов.

P.S. В сети появилась информация, что до конца года, возможно заблокируют фейсбук!
Хорошо что меня там нет :smile1: А то бы переживал :smile25:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20197 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Внимание - Яндекс-Фотки перестают работать!

Сообщение Luska » 18 апр 2018, 12:30

Dmitry писал(а):

P.S. В сети появилась информация, что до конца года, возможно заблокируют фейсбук!
Хорошо что меня там нет :smile1: А то бы переживал :smile25:

Я там есть, но захожу очень редко, так что вообще не переживаю. Вот активным пользователям точно плохо будет :smile7:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Внимание - Яндекс-Фотки перестают работать!

Сообщение Dmitry » 18 апр 2018, 12:34

Luska писал(а):

Dmitry писал(а):

P.S. В сети появилась информация, что до конца года, возможно заблокируют фейсбук!
Хорошо что меня там нет :smile1: А то бы переживал :smile25:

Я там есть, но захожу очень редко, так что вообще не переживаю. Вот активным пользователям точно плохо будет :smile7:

Людмила, не удивлюсь, если блокировки коснуться вконтакте и гугла. Гугл уже блокируют:
Цитата:
Глава Роскомнадзора Александр Жаров высказался о ситуации с блокировкой Telegram на территории России, из-за чего ведомству пришлось ограничить доступ к 18,5 миллиона IP-адресов хостинг-провайдеров Google и Amazon. Блокировка мессенджера стала серьезным вызовом для американских компаний, отметил Жаров.

Позднее появилась информация, что мессенджер попытался использовать для обхода запрета IP-адреса Amazon и Google, после чего надзорные органы начали блокировать и их. По состоянию на вторник, 17 апреля в "черный список" попали более 18,5 миллиона IP-адресов, при этом были обрушены сотни ни в чем не виноватых сервисов.

Жаров отметил, что по большому счету после блокировки Telegram американские компании Google и Amazon должны решить, будут ли они работать в России. "И для Amazon, и для Google это (ситуация с Telegram – прим.), безусловно, серьезный вызов", — заявил он в интервью газете "Известия".
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2079
Стаж: 9 лет 1 месяц 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5695 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Внимание - Яндекс-Фотки перестают работать!

Сообщение Rsavin » 18 апр 2018, 12:37

Dmitry писал(а):

Уважаемые форумчане, пользователи форума!
Предлагаю Вам сохранить свои темы и размещенные в них посты себе на компьютер, поскольку не понятно что будет с Яндексом и другими фотохостингами.
Таким образов Вы полностью уберегаете информацию от потерь!
Кроме того, позже я выложу инструкцию, следуя которой Вы сможете создавать отдельные файлы в которых будет отображено только то, что Вы хотели бы видеть! Безопаснее всего хранить информацию независимо и на домашних носителях!
Мне бы не хотелось что бы Ваш труд пропал... Это касается всех форумов, соц. сетей и прочих интернет ресурсов.

P.S. В сети появилась информация, что до конца года, возможно заблокируют фейсбук!
Хорошо что меня там нет :smile1: А то бы переживал :smile25:

У меня фотки и так сохранены на компе и на внешнем диске. Наверное, у многих - тоже.
Самое болезненное - фотохостинг. Для того, чтобы туда залить, а потом ссылку в форум вставить, требуется время.
Хорошо бы решить проблему фотоальбомов на самом форуме.
Что касается фейсбука - лично я не переживаю. Мне больше ВК нравится. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 5 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Внимание - Яндекс-Фотки перестают работать!

Сообщение Dmitry » 18 апр 2018, 12:37

Короче говоря настоятельно рекомендую сохранить свои темы к себе на компьютер.
Текст, конечно, будет в целостности и сохранности тут, на форуме, а вот фотки непонятно, в свете последних событий.
Потом уже будет поздно пить боржоми. :roll:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Работа форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron