Воровство контента с разоблачением

В этом разделе обсуждаем все что связанно с сайтом Crimea-Your.ru
Что добавить, что удалить, что изменить, и.т.д.
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Воровство контента с разоблачением

Сообщение Dmitry » 17 апр 2018, 12:54

В этой теме я буду делиться с недобросовестными сайтами, которые нагло воруют информацию с нашего проекта Крым - твой http://crimea-your.ru/
Вчера я просто ужаснулся сколько информации было украдено :smile5: И если вчера я начал лихорадочно писать письма админам, то сегодня видя что они просто обнаглели, буду делать антирекламу! Возможно это и не существенно повлияет на их репутацию, но страна должна знать своих воров. Кроме того буду публиковать их оправдания.
Если Вы также встретили воров, которые копируют нашу с Вами информацию и используют её без согласия авторов и администрации, просьба постить сюда. :smile2:
Разумеется в эту тему будут попадать те сайты, кто в нарушение наших правил размещал информацию с нашего проекта.
Будем бороться! :smile31:
Итак, поехали :smile1:
Первый обнаруженный сайт который скопировал нашу статью о Судаке стал sudakvipdom.ru/o-gorode
Информацию удалили, написав следующее:
Цитата:
Дмитрий. Я приношу Вам свои извинения. Я делетант в этом вопросе, но напишу своему знакомому, который создавал сайт, что бы он сменил фото и текст.Вы очень любезны в плане общения. Спасибо, что шашками не закидали.

Скрин позора прилагается:
Изображение
Сайт имеет 5 вкладок и не может своими словами написать о своем же городе! Это просто позор! :smile33:

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:
Довольно крупный туристический портал, своей хитрожопостью и вовсе поражает :smile5:
Знакомьтесь svastour.ru
Полностью скопировали статью о Крыме. Поставили ссылку, неиндексируемую и думали что всех обманули :D
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

После моего требования ссылку удалили:
Цитата:
Дмитрий, страницу удалили: svastour.ru/articles/puteshestviya/rossiya/krym/krymskiy-poluostrov.html
Приносим ивинения.

А сегодня проверяю и опа, еще один сайт, полностью копирующий предыдущий: peshopz.club
И на мое требование удалить со всех своих сайтов статью о Крыме они написали следующее. Честно я ржал :smile16:
Цитата:
Hello Дмитрий,
Дмитрий, к этому сайту мы отношения не имеем: peshopz.club/articles/puteshestviya/rossiya/krym/krymskiy-poluostrov.html
ктото разместил весь наш сайт на другом домене, спасибо, что сказали.
Сейчас будем разбираться.
Tuesday, April 17, 2018, 4:37:21 PM, you wrote:


Добавлено спустя 44 минуты 59 секунд:
Дальше больше. Этот же сайт svastour.ru нагло копирует статью о городе-герое Керчь

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
А что, отключили индексацию, своровали материал и сидят тихо. Интересно, а клиентов по туризму они по такому же принципу обслуживают? :smile23:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Далее этот же сайт, копирует историю Евпатории: svastour.ru/articles/puteshestviya/rossiya/krym/istoriya-evpatorii.html
Историю Гурзуфа: svastour.ru/articles/puteshestviya/rossiya/krym/istoriya-gurzufa.html
Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
А этот Крымский проект по прокату авто и вовсе решил не мелочиться, а взять и скопировать все города себе. Ну хотя бы ссылки поставили, а вот согласовать с авторами и администрацией забыли. Да и зачем напрягаться?
Занесем в черный список: solaris-avto.ru

Пойду писать письмо... :smile33:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вот честно после этого опускаются руки что либо делать :smile21: :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКонтент, Воровство

offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Максим
Сообщения: 42
Стаж: 6 лет 1 месяц 16 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3 раз.
Найти темы пользователя

Воровство контента с разоблачением

Сообщение максим 72 » 17 апр 2018, 14:17

Не пойму, почему так "жаба давит"... Авторство статьи указывают, и на том спасибо. "Крым-мой"- так бы Дмитрий хотел свой сайт назвать?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Воровство контента с разоблачением

Сообщение Dmitry » 17 апр 2018, 14:25

максим 72 писал(а):

Не пойму, почему так "жаба давит"... Авторство статьи указывают, и на том спасибо. "Крым-мой"- так бы Дмитрий хотел свой сайт назвать?

Причем тут жаба? Такое копирование негативно влияет на проект в целом.
Читаем внимательно:
Копирование и использование материалов http://www.crimea-your.ru только с разрешения администрации сайта.
При использовании материалов сайта http://www.crimea-your.ru, гиперсылка на сайт обязательна!

Ваша ирония не уместна, Максим. :smile4:
Я отстаиваю интересы наших авторов
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Максим
Сообщения: 42
Стаж: 6 лет 1 месяц 16 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3 раз.
Найти темы пользователя

Воровство контента с разоблачением

Сообщение максим 72 » 17 апр 2018, 14:28

Радоваться надо тому, что твой труд оказался полезен, а не злиться. Авторитарность у вас зашкаливает, даже неприятно читать почему то... Без иронии.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Воровство контента с разоблачением

Сообщение Dmitry » 17 апр 2018, 14:34

максим 72 писал(а):

Радоваться надо тому, что твой труд оказался полезен, а не злиться. Авторитарность у вас зашкаливает, даже неприятно читать почему то... Без иронии.

Я чувствую что Вы не радуетесь, а злорадствуете. И это печально. :smile7: Если труд полезен, поставьте на него ссылку и прокомментируйте почему он полезен, а не нагло копируйте контент. Так делают порядочные люди, а партнеры обмениваются ссылками, или баннерами. Как тут, например: наши партнеры
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Максим
Сообщения: 42
Стаж: 6 лет 1 месяц 16 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3 раз.
Найти темы пользователя

Воровство контента с разоблачением

Сообщение максим 72 » 17 апр 2018, 14:41

Злорадства нет ни капли. С большим интересом посещал ваш сайт,читал интересные статьи. НО "биться лбом об стену" от того, что кто-то скопировал вашу информацию, что она оказалась кому-то полезна... Может они от неграмотности своей это сделали? Не все столь продвинуты в пользовании. И извинения даже приносили. Надеюсь, ни все авторы,которых вы "защищаете", разделяют вашу позицию. Я статей не пишу,но думал, что те кто это делают, пишут для того, чтобы их читали люди.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Воровство контента с разоблачением

Сообщение Dmitry » 17 апр 2018, 14:49

Не хочу сейчас с Вами спорить и что то доказывать. Если бы у нас была такая информация (не дай бог, конечно), то мы бы её удалили по первому же требованию и принесли бы свои извинения, я в частности.
А на счет статей (информационных статей), Вы попробуйте напишите, а потом поговорим. :smile3: Уверяю Вас, что делать это крайне сложно!
Так уж исторически сложилось, что на форумах выкладывается любая информация, копируемая с разных источников :smile17: Никто на это не обращает внимания, по большому счету (главное правила соблюдать). Порой без подкрепления общей информацией изложенной в том или ином посте сложно написать то, что хочется.
Кроме того, зачастую пользователям хочется выложить один и тот же рассказ на разных форумах, что бы получить разные оценки и комментарии. Мы не возражаем против этого. :smile1:
Но! Если информация выложенная на форуме будет нарушать правила другого интернет ресурса и он обратиться к нам о нарушениях авторских прав, то безусловно мы примем соответствующие меры.
P.S. Все улучшения, или изменения на форуме у нас проходят через голосования и обсуждения. Вот, например

Добавлено спустя 46 минут 56 секунд:
максим 72 писал(а):

кто-то скопировал вашу информацию, что она оказалась кому-то полезна... Может они от неграмотности своей это сделали?

Ага, например liveinternet.ru :smile13:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Воровство контента с разоблачением

Сообщение Daine » 17 апр 2018, 18:15

Контент воровать не хорошо, контент он влияет на развитие проекта на котором выложен, за счет контента проект развивается да и в конце концов есть авторское право.
То что какие то оленеводы не знают законов - не освобождает их от ответственности. Но на самом деле законы все знают, но просто хотят выехать за счет труда других людей
потому что сами не хотят платить за труд или тратить на него время и средства, и хотят выехать на халяве - делая свои говносайты пачками на ворованном контенте.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Воровство контента с разоблачением

Сообщение MakSer » 19 апр 2018, 02:20

Железная логика. " Я сам то статей не пишу. А то что чужие без спроса копируют это ж нормально. А Вы Дмитрий Жадина говядина !!!" ........поржал. :smile16:
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Алексей
Сообщения: 294
Стаж: 4 года 1 месяц 20 дней
Откуда: Владимир
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 814 раз.
Награды: 1
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Воровство контента с разоблачением

Сообщение petrolex » 09 фев 2020, 21:31

Ну, насчет копирования текста - тут только отслеживать другие сайты. А вот воровство фото можно попробовать усложнить путем наложения на фото водяных знаков.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Эстетика фотографий, конечно, страдает, но зато и тупо копировать не выйдет.



Вернуться в Работа сайта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2