Новичок в Крыму

Цены, турфирмы, экскурсоводы, предоставляемые услуги, информация для новичков
offline ДМГ  (Марина)
Постоялец
Постоялец

Стаж: 3 года 1 месяц 14 дней
Найти темы пользователя

Re: Новичок в Крыму

Сообщение ДМГ » 07 мар 2016, 17:36

Т.к. с машиной в этом году не получилось, будем осваивать автобусы и прочий общественный транспорт. Из Симеиза скорее всего по морю до Балаклавы не доберёмся, или всё же есть такая вероятность? Или лучше в Ялту уехать а оттуда на кораблике? Если морем не получится, то как на автобусе добраться? С пересадкой, без?

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 7 месяцев 26 дней
Найти темы пользователя
Награды: 30
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (3)
Крым 2016 (10) Кубок World (3) Крым 2017 (2) Оскар (1) Парусник (3)

Сообщение Luska » 07 мар 2016, 17:51

ДМГ писал(а):

...Из Симеиза скорее всего по морю до Балаклавы не доберёмся, или всё же есть такая вероятность? ...

В 2014 году мы ходили морем из Симеиза в Балаклаву. Отправление было в 9 утра, вернулись в 18 часов вечера, в Балаклаве было 3 свободных часа: либо иди куда хочешь (музей подводных лодок, крепость Чембало), либо входящая в стоимость экскурсия по Балаклаве (вдоль бухты). Я рассказывала на сочинском форуме. А вот были ли такие экскурсии в 2015 году - :smile25: .

ДМГ писал(а):

...Если морем не получится, то как на автобусе добраться? С пересадкой, без?

На автобусе только с пересадкой, даже с двумя: Ялта - Севастополь - 5-й километр - Балаклава.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline ДМГ  (Марина)
Постоялец
Постоялец

Стаж: 3 года 1 месяц 14 дней
Найти темы пользователя

Сообщение ДМГ » 07 мар 2016, 17:56

Людмил, про ваше путешествие я вчера читала, поэтому и всплыл вопрос (где-то прочитала что в Симеизе в этом году причал работать не будет). А на автобусе с ребёнком напряжно ехать, да ещё и с пересадками. Если кораблика не будет, то придётся отложить Балаклаву. Жалко....

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (3)

Сообщение Luska » 07 мар 2016, 18:18

ДМГ писал(а):

Людмил, про ваше путешествие я вчера читала, поэтому и всплыл вопрос (где-то прочитала что в Симеизе в этом году причал работать не будет). А на автобусе с ребёнком напряжно ехать, да ещё и с пересадками. Если кораблика не будет, то придётся отложить Балаклаву. Жалко....

Да уж, ребёнок точно ухайдокается за такую длинную и долгую дорогу, я бы не поехала :smile4: . Я не читала про причал, жалко, если не будет морских прогулок. :smile7:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

offline Jenya  
Легенда Форума
Легенда Форума

Стаж: 3 года 8 месяцев 1 день
Найти темы пользователя
Награды: 7
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2)

Сообщение Jenya » 08 мар 2016, 03:33

ДМГ писал(а):

На автобусе точно не стоит, по крайней мере на рейсовом, они такие старые, форточки открывают, дует :smile7:
— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. (Алиса в стране чудес).

offline nafania  

Новичок
Новичок

Стаж: 2 года 2 месяца 28 дней
Найти темы пользователя

Сообщение nafania » 09 мар 2016, 12:37

попросите на автобусе высадить вас у поворота на Балаклаву, а там маршруток до центра много.
Нормально можно сьеездить из Симеиза, никого не хайдокает.
Мы с детьми разного возраста мотались - и ничего, все хорошо было

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Luska » 09 мар 2016, 16:33

nafania писал(а):

попросите на автобусе высадить вас у поворота на Балаклаву, а там маршруток до центра много....

Вы имеете в виду Ялтинское кольцо на трассе Ялта-Севастополь? Если да, то вы ошибаетесь, много маршруток до Балаклавы там не наблюдается, можно очень долго простоять, кто-то уже пробовал, рассказывал, не помню кто :smile7: . Много маршруток идут от транспортного узла 5-й километр, но они не через Ялтинское кольцо идут.

nafania писал(а):

... Нормально можно сьеездить из Симеиза, никого не хайдокает.

дети разные бывают и дорогу по-разному переносят, родителям виднее :smile25: .

offline nafania  

Новичок
Новичок

Стаж: 2 года 2 месяца 28 дней
Найти темы пользователя

Сообщение nafania » 10 мар 2016, 10:33

Luska писал(а):

nafania писал(а):

попросите на автобусе высадить вас у поворота на Балаклаву, а там маршруток до центра много....

Вы имеете в виду Ялтинское кольцо на трассе Ялта-Севастополь? Если да, то вы ошибаетесь, много маршруток до Балаклавы там не наблюдается, можно очень долго простоять, кто-то уже пробовал, рассказывал, не помню кто :smile7: . Много маршруток идут от транспортного узла 5-й километр, но они не через Ялтинское кольцо идут.

nafania писал(а):

... Нормально можно сьеездить из Симеиза, никого не хайдокает.

дети разные бывают и дорогу по-разному переносят, родителям виднее :smile25: .

нет, я не Ялтинское кольцо имею ввиду, а поворот на Балаклаву.
Вы где то слышали, а я там сама ездила.
около заправки ТЕЗ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

offline Luska  (Людмила)
Легенда Форума
Легенда Форума

Найти темы пользователя

Сообщение Luska » 10 мар 2016, 10:51

nafania писал(а):

около заправки ТЕЗ ...

Поняла, посмотрела номера и маршруты автобусов, которые там останавливаются. Интервал их движения 90-300 минут, так что уж тут как повезёт, можно и полтора часа простоять, а можно и через пять минут уехать :smile25: . Но, как вариант, интересно :smile10: .

В сети Бриз  
Друг форума
Друг форума

Стаж: 3 года 6 месяцев 4 дня
Найти темы пользователя
Награды: 3
Миниатюра (3)

Сообщение Бриз » 10 мар 2016, 15:06

Luska писал(а):

nafania писал(а):

около заправки ТЕЗ ...

Поняла, посмотрела номера и маршруты автобусов, которые там останавливаются. Интервал их движения 90-300 минут, так что уж тут как повезёт, можно и полтора часа простоять, а можно и через пять минут уехать :smile25: . Но, как вариант, интересно :smile10: .

нас оттуда частник за 100 рублей отвез) сам остановился :smile1:

Пред.След.

Вернуться в Экскурсии, гиды и проводники