Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастополе

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение I-not » 20 ноя 2015, 07:48

levkireev писал(а):

что последний пост не понял :(


Значит, это к вам не относится. Не обращайте внимание.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

Тегив горы с группой, в горы с гидом, проводник по Крыму, поход-экспедиция

offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 157
Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Не указано
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 6
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Крым 2016 (2) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение Татьяна Головина » 20 ноя 2015, 13:37

Вы абсолютно правы! В бесплатных в разы интереснее. :smile14:

А насчет "слабым парням..". Ребята, не поверите , был случай когда знакомая пара попросила меня сводить их в очень не сложный поход. Дама поднялась нормально, а джентльмен всю дорогу ворчал , ныл, хныкал. Я сама бы не поверила, если бы мне рассказали. Всегда думала, что мужчины стараются не подавать виду если им трудно. Но своим глазам приходится доверять..
Чаще , конечно, мальчишки спешат, а девчонки идут более медленно. Но бывают исключения.
А вообще, нытик и хлюпик - это не пол, это состояние души :smile6:

Когда мы идем в поход для нас важно не только что-то найти и увидеть, важна и хорошая доброжелательная атмосфера в группе. И я просто хочу уберечь участников похода от неадеквтных истериков, котрые сначла не поняли , куда они идут, а потом посреди яйлы начинают требовать сорчно доставить их назад к мамочке.
были такие случаи.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 157
Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Не указано
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 6
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Крым 2016 (2) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение Татьяна Головина » 20 ноя 2015, 13:53

На всяки случай все мои явки и пароли:

моя страничка Вконтакте
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


моя группа Вконтакте. Не пугайтесь, что группа женская. Просто основу группы составляют именно женщины. А присоединяться к походам могут все желающие
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


мой сайт с описаниями маршрутов
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


мой сайт с коммерческими маршрутами. Еще до конца не доделан. Цены указаны с группы, а не с человека. Участникам форума , (а также тем, кто обращается по их рекомендациям) скидка 25%. ... может и больше :smile2:

twoymarshrut.ucoz.com/


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение Luska » 22 ноя 2015, 08:10

Татьяна Головина писал(а):

...мой сайт с коммерческими маршрутами. Еще до конца не доделан....
twoymarshrut.ucoz.com/

При попытке выбора любого пункта меню шрифт на странице сайта превращается в абракадабру :smile7: . Может, потому, что сайт недоделан? Хотелось почитать, но... :smile25:

Или это только у меня так?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение Si-Da » 22 ноя 2015, 08:36

Luska писал(а):

При попытке выбора любого пункта меню шрифт на странице сайта превращается в абракадабру :smile7: . Может, потому, что сайт недоделан? Хотелось почитать, но... :smile25:

Или это только у меня так?


Аналогично :smile7: Скорее всего, что, действительно, сайт не доделан.
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение I-not » 22 ноя 2015, 09:04

Татьяна Головина писал(а):

Вы абсолютно правы! В бесплатных в разы интереснее. :smile14:

А насчет "слабым парням..". Ребята, не поверите , был случай когда знакомая пара попросила меня сводить их в очень не сложный поход. Дама поднялась нормально, а джентльмен всю дорогу ворчал , ныл, хныкал. Я сама бы не поверила, если бы мне рассказали. Всегда думала, что мужчины стараются не подавать виду если им трудно. Но своим глазам приходится доверять..
Чаще , конечно, мальчишки спешат, а девчонки идут более медленно. Но бывают исключения.
А вообще, нытик и хлюпик - это не пол, это состояние души :smile6:

Когда мы идем в поход для нас важно не только что-то найти и увидеть, важна и хорошая доброжелательная атмосфера в группе. И я просто хочу уберечь участников похода от неадеквтных истериков, котрые сначла не поняли , куда они идут, а потом посреди яйлы начинают требовать сорчно доставить их назад к мамочке.
были такие случаи.


Таня, может так случиться, что люди, вызвавшиеся идти с вами, могут просто недооценить свои силы. Такое может случиться по причинам:
1. люди идут в горы первый раз или нетренированные люди (несколько таких случаев знаю).
2. пожилые люди (не до конца понимают, что делают).
3. больные (сердце и т.п., может случиться неожиданно; туда же относятся люди, страдающие головокружением на высоте и не знающие этого заранее, фобии всякие).
4. получившие травму (вывих ноги).
5. неадекватные (самый глухой случай).

Со своей стороны, ведущий группу может переоценить возможности группы людей и:
1. пойдти слишком быстро, ибо цели похода требуют скоростного движения, чтобы не встретить ночь в горах.
2. пойдти по очень сложному маршруту (например, предполагаемому прыжки по вертикально торчащим мокрым останцам или по "сыпухе с камнепадами"), пугающему обыкновенных людей.
Люди могут просто испугаться, что у ведущего может вызвать неадекватную реакцию, а надо терпеть.

Всяко может быть. И чем больше собралось туристов, тем людей из первой группы может оказаться больше. Как правило, в туристической среде сеть такое понятие - снять с маршрута. Организатор похода заранее назначает людей (из числа друзей руководителя похода), которые в сложный момент будут сопровождающими снятых с маршрута людей. Кого и когда снимать решает руководитель похода. И тогда турпоход пройдет без нервов и проблем. Таких людей необходимо назначить еще до выхода на маршрут, чтобы эти люди были готовы. У меня в практике было такое, что сопровождавшим приходилось выносить сломавших ногу. Поэтому, это должны быть сильные и выносливые люди, умеющие оказать первую помощь в дороге.
Татьяне бы посоветовал подготовить такую бумагу, типа договора, в котором должны быть расписаны все условия похода. Эта же бумага должна быть подписана всеми участниками похода до выхода на маршрут. В бумаге должно указываться - кто руководитель похода и все в дороге должны подчиняться его решениям. В случае вынесения приговора "снятия с маршрута" не должно возникать никаких споров. Авторитет руководителя должен быть не пререкаем, а сам руководитель - строг и не сгибаем.
Правда сейчас есть спасатели. И в принципе, снятых с маршрута людей можно перепоручить им, но это будет очень дорого.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение I-not » 22 ноя 2015, 09:07

Si-Da писал(а):

Luska писал(а):

При попытке выбора любого пункта меню шрифт на странице сайта превращается в абракадабру :smile7: . Может, потому, что сайт недоделан? Хотелось почитать, но... :smile25:

Или это только у меня так?


Аналогично :smile7: Скорее всего, что, действительно, сайт не доделан.


У UCOZ-а, где делается сайт, определённая кодировка текста - KOI8, что требует загрузки текста на сайт именно в этой кодировке.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение Si-Da » 22 ноя 2015, 09:15

Inot писал(а):

У UCOZ-а, где делается сайт, определённая кодировка текста - KOI8, что требует загрузки текста на сайт именно в этой кодировке.


ЭЭэээ... А для особо одарённых? :smile3: :smile21:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение Luska » 22 ноя 2015, 09:21

Si-Da писал(а):

Inot писал(а):

У UCOZ-а, где делается сайт, определённая кодировка текста - KOI8, что требует загрузки текста на сайт именно в этой кодировке.


ЭЭэээ... А для особо одарённых? :smile3: :smile21:

Тань, это для разработчиков сайта, типа они не в той кодировке текст загрузили. Обычным пользователям (читателям) должно быть всё равно, в каком виде что там внутри находится, нам главное, чтобы читабельно было :smile2: . Мне интересно, что видят разработчики, или они не тестируют вовсе... :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4402 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение Si-Da » 22 ноя 2015, 09:26

Luska писал(а):

Si-Da писал(а):

Inot писал(а):

У UCOZ-а, где делается сайт, определённая кодировка текста - KOI8, что требует загрузки текста на сайт именно в этой кодировке.


ЭЭэээ... А для особо одарённых? :smile3: :smile21:

Тань, это для разработчиков сайта, типа они не в той кодировке текст загрузили. Обычным пользователям (читателям) должно быть всё равно, в каком виде что там внутри находится, нам главное, чтобы читабельно было :smile2: . Мне интересно, что видят разработчики, или они не тестируют вовсе... :smile25:


Понятно.
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бриз, alex1966, Yandex [Bot] и гости: 2