Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастополе

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 157
Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Не указано
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 6
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Крым 2016 (2) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение Татьяна Головина » 07 дек 2015, 20:15

Алексей, этому вашему знакомому можно позавидовать, если он не обманывает. Я знаю многих частных гидов, сама вожу по возможности. Но ни у кого график не расписан на целое лето вперед. Все в поиске заработка. Если перепадает 1-2 группы в неделю – это уже хорошо. Те, кто работает на фирмы – водят чаще, но тоже не так много, как хотят. Насчет иностранцев…Иностранцы по горам не ходят, им комфорт подавай, а не чигири. Наши маршруты с их ними не сравнить. У них (в той же Турции) везде маркировка., места отдыха оборудованы, тропы широкие. После наших они будут рассказывать о покорении диких джунглей.
Да и не сказала бы я что кто-то из гидов уехал. Из моих знакомых все на месте. И всем группы набирать сложно. Возможно, у вашего собеседника просто есть талант и коммерческая жилка. Но такая шоколадная жизнь не у каждого
Насчет транспорта - 10 000 с поездки – это нереально. Никто не заплатит. Вернее можно озвучить такую сумму, но будет ли спрос? За 10 000 можно арендовать автобус от Севастополя до Судака. Машина у меня была, водить умею. Если увижу, что проявляются желающие на такие поездки, конечно же приобрету драдулет. Ну а пока , для пробы, у меня есть знакомый с машиной. ))))

Я извиняюсь за оффтоп, так как мы уже на тему «бизнес в Крыму» общаемся. Наверное надо туда с этими обсуждениями перебраться

Тегив горы с группой, в горы с гидом, проводник по Крыму, поход-экспедиция

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение Rsavin » 07 дек 2015, 20:27

Татьяна Головина писал(а):

Вы абсолютно правы! В бесплатных в разы интереснее. :smile14:

Наверное, смотря кому. Замороченные фотоманьяки смотрят на поход по-другому. Я слишком много значения придаю фотосъемке.
По этой причине не люблю групповые экскурсии. Только нашел интересную точку съемки, приготовился, а группа уже бежит.
Второй момент - хочешь снять сюжет, например, у края обрыва. А на этом краю один за другим меняются позирующие туристы, которые снимают не крымский пейзаж, а себя на фоне этого пейзажа. Когда доходит очередь встать с фотоаппаратом - или освещение поменялось, или облака уже по-другому, или группа переходит в новое место. Да и вообще снующий на смотровой площадке народ очень мешает - люди лезут в кадр.
Поэтому мне больше подошли бы индивидуальные платные походы.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Хотите в горы? Походы для тех, кто отдыхает в Севастопол

Сообщение Алексей7 » 08 дек 2015, 06:06

Татьяна Головина писал(а):

Алексей, этому вашему знакомому можно позавидовать, если он не обманывает. Я знаю многих частных гидов, сама вожу по возможности. Но ни у кого график не расписан на целое лето вперед. Все в поиске заработка. Если перепадает 1-2 группы в неделю – это уже хорошо. Те, кто работает на фирмы – водят чаще, но тоже не так много, как хотят. Насчет иностранцев…Иностранцы по горам не ходят, им комфорт подавай, а не чигири. Наши маршруты с их ними не сравнить. У них (в той же Турции) везде маркировка., места отдыха оборудованы, тропы широкие. После наших они будут рассказывать о покорении диких джунглей.
Да и не сказала бы я что кто-то из гидов уехал. Из моих знакомых все на месте. И всем группы набирать сложно. Возможно, у вашего собеседника просто есть талант и коммерческая жилка. Но такая шоколадная жизнь не у каждого
Насчет транспорта - 10 000 с поездки – это нереально. Никто не заплатит. Вернее можно озвучить такую сумму, но будет ли спрос? За 10 000 можно арендовать автобус от Севастополя до Судака. Машина у меня была, водить умею. Если увижу, что проявляются желающие на такие поездки, конечно же приобрету драдулет. Ну а пока , для пробы, у меня есть знакомый с машиной. ))))

Я извиняюсь за оффтоп, так как мы уже на тему «бизнес в Крыму» общаемся. Наверное надо туда с этими обсуждениями перебраться


Здесь речь идет про ЮБК . И гиды уехали в основном из Ялты. График на лето в апреле конечно не расписывается , но мы записывались за 2 месяца на конец июля ..хотели три дня но оставалось только два, по нашей рекомендации еще две семьи с этим гидом ездили но записаться удалось только на конец августа,так что не думаю что кто то обманывает и отказывается от денег.
В личку Вам скинул гидов тех кто выскакивает в поиске из Москвы..на 1 и 2 странице. Здесь я немного ошибся ,люди начинают размещать информацию о себе в интернете,конкуренция подрастает и предложений уже довольно много а ведь только декабрь. В прошлом году было намного меньше.

Надо админа попросить переместить сообщения в «бизнес в Крыму»



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron