Кто проводит лучшие экскурсии по Крыму

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Кто проводит лучшие экскурсии по Крыму

Сообщение Kira74 » 30 мар 2018, 02:29

alex1966 писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

Да те же санитарные остановки будут делаться тогда, когда вы поспросите, а не когда скомандует экскурсовод.


Это где Вы такое видели , чтобы санитарные остановки делались как скомандует экскурсовод ? Если человеку приспичило , он должен ждать команды экскурсовода ? Обычно если вдруг человеку захотелось , он подходил к водителю и сразу же делалась остановка . Если это происходило где то на местности , человек просто отходил в заросли , а потом догонял группу .

Я это такое видела :smile1:
Хотя, с небольшой поправочкой.
Экскурсия по времени была рассчитана так, что время на поход в туалет не было заложено!!! Экскурсовод не то, чтобы показала и рассказала, где этот самый туалет находится, а еще и орала вслед убежавшим от группы людям, что мы никого ждать не будем, и в случае опоздания будете добираться самииииииии!!!!
Я на индивидуальных экскурсиях не была, поэтому, не могу сравнить, но индивидуальный подход был всегда в цене, и сравнительно дороже по этой же самой цене с коллективным (как, индивидуальный пошив, например, или индивидуальные занятия...) :smile2:
И если будет выбор, то он будет в сторону инд. экскурсовода. :smile18:
Меня вон однажды вообще забыли на коллективную экскурсию взять, я простояла на том месте 45 минут :smile16: Пока не догадалась позвонить по телефону, который был указан на квитанции. "А вы знаете, ваш автобус уже уехал! Они вас забыли!!" Занавес.

ТегиКто проводит лучшие экскурсии по Крыму, экскурсии в Крыму, фирма Таврика, гид Сергей Сорокин

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Кто проводит лучшие экскурсии по Крыму

Сообщение М@руся » 30 мар 2018, 02:32

alex1966 писал(а):

Luska писал(а):

Нет, Александр, на индивидуальной экскурсии за экскурсоводом не бегают, а перемещаются в темпе, выбранном самими экскурсантами, а не экскурсоводом.


Людмила , то что я пишу - это все из моего опыта (поскольку я сам проводил инд.экскурсии) . На всех экскурсиях и не только моих , темп перемещения как раз задают сами экскурсанты в силу того , что здоровье у каждого человека разное , вдобавок возрастная категория экскурсантов , тоже разная . У меня опыт проведения походов и не только по Крыму , больше 15 лет .

ЛюдмилаА писал(а):


Например, на индивидуальной экскурсии при желании можно изменить маршрут, свернуть в сторону к чему-нибудь интересному, а от чего-нибудь и отказаться. То есть здесь хотелки озвучивает экскурсант.


Свернуть в сторону - это не значит изменить сам маршрут . Определенный маршрут - это не тот маршрут где Вы должны идти строго по тропе . Но если вдруг кто то из экскурсантов в пути увидел что то интересное и хотел бы подойти поближе , то в этом случае вся группа идет к этой интересности . Это не запрещено . Почему вся группа ? Не при каких условиях не нужно допускать чтобы группа превращалась в две или три группы , другими словами чтобы люди не разбрелись . Если Вы ведете группу , то вся группа у Вас должна быть в поле видения , поскольку Вы отвечаете за жизнь и здоровье людей .

Я на каких то неправильных экскурсиях, похоже бываю
Очень часто экскурсия общая строится так, что привозят куда то на точку, а потом предлагают два три варианта - хотите туда, хотите туда, встретимся через 2 часа тут то. И все. И не смотрит никуда экскурсовод. Он под раскидистым деревом дремлет.
Насчёт изменения маршрута - идеальный вариант индивидуальной экскурсии. На общих они ещё и под время подгоняют, ибо никто не хочет перерабатыаать сверх нормы.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Kira74 писал(а):

alex1966 писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

Да те же санитарные остановки будут делаться тогда, когда вы поспросите, а не когда скомандует экскурсовод.


Это где Вы такое видели , чтобы санитарные остановки делались как скомандует экскурсовод ? Если человеку приспичило , он должен ждать команды экскурсовода ? Обычно если вдруг человеку захотелось , он подходил к водителю и сразу же делалась остановка . Если это происходило где то на местности , человек просто отходил в заросли , а потом догонял группу .

Я это такое видела :smile1:
Хотя, с небольшой поправочкой.
Экскурсия по времени была рассчитана так, что время на поход в туалет не было заложено!!! Экскурсовод не то, чтобы показала и рассказала, где этот самый туалет находится, а еще и орала вслед убежавшим от группы людям, что мы никого ждать не будем, и в случае опоздания будете добираться самииииииии!!!!
Я на индивидуальных экскурсиях не была, поэтому, не могу сравнить, но индивидуальный подход был всегда в цене, и сравнительно дороже по этой же самой цене с коллективным (как, индивидуальный пошив, например, или индивидуальные занятия...) :smile2:
И если будет выбор, то он будет в сторону инд. экскурсовода. :smile18:
Меня вон однажды вообще забыли на коллективную экскурсию взять, я простояла на том месте 45 минут :smile16:

Общие экскурсии тоже разные бывают, срабатывает человеческий фактор - экскурсовод. А бывает и на индивидуальной все печально

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Кто проводит лучшие экскурсии по Крыму
Вот были мы на ЮБК с экскурсией, она была общая, но повезло, что народа мало и экскурсовод от Бога. С ним я на любую общую бы поехала. И бежала бы.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Кто проводит лучшие экскурсии по Крыму

Сообщение Kira74 » 30 мар 2018, 02:38

М@руся писал(а):

...
Вот были мы на ЮБК с экскурсией, она была общая, но повезло, что народа мало и экскурсовод от Бога. С ним я на любую общую бы поехала. И бежала бы.

Ключевое слово здесь повезло :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Кто проводит лучшие экскурсии по Крыму

Сообщение ЛюдмилаА » 30 мар 2018, 03:07

alex1966 писал(а):

Luska писал(а):

Нет, Александр, на индивидуальной экскурсии за экскурсоводом не бегают, а перемещаются в темпе, выбранном самими экскурсантами, а не экскурсоводом.


Людмила , то что я пишу - это все из моего опыта (поскольку я сам проводил инд.экскурсии) . На всех экскурсиях и не только моих , темп перемещения как раз задают сами экскурсанты в силу того , что здоровье у каждого человека разное , вдобавок возрастная категория экскурсантов , тоже разная . У меня опыт проведения походов и не только по Крыму , больше 15 лет .

ЛюдмилаА писал(а):


Например, на индивидуальной экскурсии при желании можно изменить маршрут, свернуть в сторону к чему-нибудь интересному, а от чего-нибудь и отказаться. То есть здесь хотелки озвучивает экскурсант.


Свернуть в сторону - это не значит изменить сам маршрут . Определенный маршрут - это не тот маршрут где Вы должны идти строго по тропе . Но если вдруг кто то из экскурсантов в пути увидел что то интересное и хотел бы подойти поближе , то в этом случае вся группа идет к этой интересности . Это не запрещено . Почему вся группа ? Не при каких условиях не нужно допускать чтобы группа превращалась в две или три группы , другими словами чтобы люди не разбрелись . Если Вы ведете группу , то вся группа у Вас должна быть в поле видения , поскольку Вы отвечаете за жизнь и здоровье людей .


Вы судите как экскурсовод, а я сужу как клиент, у которого тоже, уверяю Вас, есть опыт. И мы говорим (отталкиваясь от обсуждения) не только о походах, но и об экскурсиях по достопримечательностям. И тут, например, если я не захочу по пятому разу смотреть Ливадийский дворец, мы туда и не поедем, а направимся в ту точку маршрута, которая нам более интересна, чтобы провести там побольше времени. При групповой экскурсии это невозможно. Говоря об отходе от маршрута, я имела в виду именно это, а не прыжки по скалам в произвольном направлении.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Кто проводит лучшие экскурсии по Крыму

Сообщение Kira74 » 30 мар 2018, 03:22

М@руся писал(а):

...
Общие экскурсии тоже разные бывают, срабатывает человеческий фактор - экскурсовод. А бывает и на индивидуальной все печально

...

В моем случае никакой не человеческий фактор был. Это просто организованность (организация) экскурсии такая))) Как так можно - не заложить время на человеческие потребности, естественные надобности???
Я сомневаюсь, что договорившись с индивидуальным экскурсоводом, он не приехал бы на место встречи. А если бы случились какие то непредвиденные обстоятельства, то экскурсанты были бы заранее оповещены.
Тем не менее, определенное мнение от орг. экскурсий у меня сложилось.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Кто проводит лучшие экскурсии по Крыму

Сообщение ЛюдмилаА » 30 мар 2018, 03:26

alex1966 писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

Да те же санитарные остановки будут делаться тогда, когда вы поспросите, а не когда скомандует экскурсовод.


Это где Вы такое видели , чтобы санитарные остановки делались как скомандует экскурсовод ? Если человеку приспичило , он должен ждать команды экскурсовода ? Обычно если вдруг человеку захотелось , он подходил к водителю и сразу же делалась остановка . Если это происходило где то на местности , человек просто отходил в заросли , а потом догонял группу .


Не будет водитель групповой экскурсии делать остановку ради одного человека, если это не какой-то исключительный случай. Святая заповедь групповой экскурсии - семеро одного не ждут. И как быть, если каждому из 15-20 человек приспичит в разное время? Делать остановки у каждого столба?


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Кто проводит лучшие экскурсии по Крыму

Сообщение М@руся » 30 мар 2018, 03:55

alex1966 писал(а):

Что Вы имеете в виду под словами "индивидуальные хотелки" ? Существует определенный маршрут движения и временной интервал . Отойти от него Вам никто не даст .

Всегда возвращают по желанию, если по пути, то высадят там,где удобно туристу. и никаких принцпиальных высадок именно в том месте,где забрали, я не встречала.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ЛюдмилаА писал(а):

alex1966 писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

Да те же санитарные остановки будут делаться тогда, когда вы поспросите, а не когда скомандует экскурсовод.


Это где Вы такое видели , чтобы санитарные остановки делались как скомандует экскурсовод ? Если человеку приспичило , он должен ждать команды экскурсовода ? Обычно если вдруг человеку захотелось , он подходил к водителю и сразу же делалась остановка . Если это происходило где то на местности , человек просто отходил в заросли , а потом догонял группу .


Не будет водитель групповой экскурсии делать остановку ради одного человека, если это не какой-то исключительный случай. Святая заповедь групповой экскурсии - семеро одного не ждут. И как быть, если каждому из 15-20 человек приспичит в разное время? Делать остановки у каждого столба?

Ага, накачаются пивом папы семейств,пока мама с детьми скачет по достопримечательности, а потом останавливаться у каждого сооружения с буквами М и Ж. :smile16:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Kira74 писал(а):

М@руся писал(а):

...
Общие экскурсии тоже разные бывают, срабатывает человеческий фактор - экскурсовод. А бывает и на индивидуальной все печально

...

В моем случае никакой не человеческий фактор был. Это просто организованность (организация) экскурсии такая))) Как так можно - не заложить время на человеческие потребности, естественные надобности???
Я сомневаюсь, что договорившись с индивидуальным экскурсоводом, он не приехал бы на место встречи. А если бы случились какие то непредвиденные обстоятельства, то экскурсанты были бы заранее оповещены.
Тем не менее, определенное мнение от орг. экскурсий у меня сложилось.

В Адлере два раза забывали забрать на экскурсии. Один раз в итоге забрали, но места в автобусе на нас не было.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
ЛюдмилаА писал(а):

Вы судите как экскурсовод, а я сужу как клиент, у которого тоже, уверяю Вас, есть опыт. И мы говорим (отталкиваясь от обсуждения) не только о походах, но и об экскурсиях по достопримечательностям. И тут, например, если я не захочу по пятому разу смотреть Ливадийский дворец, мы туда и не поедем, а направимся в ту точку маршрута, которая нам более интересна, чтобы провести там побольше времени. При групповой экскурсии это невозможно. Говоря об отходе от маршрута, я имела в виду именно это, а не прыжки по скалам в произвольном направлении.

Есть еще фишка в общих экскурсиях. В Крыму пока не встречала, а на нашем побережье в изобилии. Вот мы сейчас проезжаем мимо важной достопримечательности, красивого места,единственного памятника,там можно любой словосочетание поставить. И готовы там остановиться,хотя это не входит в экскурсию, если вы хотите,то скидываемся по 200-300 р, и я водитель завезет, а я расскажу. Но только или все, или никто,чтобы (как говорит предыдущий оратор) не разрывать группу, мы всегда все вместе.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Кто проводит лучшие экскурсии по Крыму

Сообщение ЛюдмилаА » 30 мар 2018, 04:40

М@руся писал(а):

Есть еще фишка в общих экскурсиях. В Крыму пока не встречала, а на нашем побережье в изобилии. Вот мы сейчас проезжаем мимо важной достопримечательности, красивого места,единственного памятника,там можно любой словосочетание поставить. И готовы там остановиться,хотя это не входит в экскурсию, если вы хотите,то скидываемся по 200-300 р, и я водитель завезет, а я расскажу. Но только или все, или никто,чтобы (как говорит предыдущий оратор) не разрывать группу, мы всегда все вместе.


Зато (в Крыму пока такого нет, а вот в Турции-Греции и прочих странах массового туризма - в ста процентах случаев) в обязательном порядке и не спрашивая отвезут на какую-нибудь фабрику меха-ковров-побрякушек, где вам любезно предложат оставить все ваши деньги :smile16:

Вообще даже сравнивать нельзя, это два разных вида туристической активности, естественно, они и стоить будут по-разному. Всё равно что сравнивать бизнес-ланч и обед по меню.

Добавлено спустя 45 минут 2 секунды:
Кто проводит лучшие экскурсии по Крыму
Ну вот, чтобы уж было что и с чем сравнивать.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
групповая экскурсия из Ялты в Бахчисарай. 1300 на человека, без входных билетов, без питания.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

На семью или компанию в четыре человека цена будет 2250 на одного, без входных билетов, без питания; на шесть человек - по 1500.

Но сравните программу там и там!


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Кто проводит лучшие экскурсии по Крыму

Сообщение М@руся » 30 мар 2018, 05:35

ЛюдмилаА, у нас же на дегустацию возят :smile16:

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Re: Кто проводит лучшие экскурсии по Крыму
ЛюдмилаА писал(а):

М@руся писал(а):

Есть еще фишка в общих экскурсиях. В Крыму пока не встречала, а на нашем побережье в изобилии. Вот мы сейчас проезжаем мимо важной достопримечательности, красивого места,единственного памятника,там можно любой словосочетание поставить. И готовы там остановиться,хотя это не входит в экскурсию, если вы хотите,то скидываемся по 200-300 р, и я водитель завезет, а я расскажу. Но только или все, или никто,чтобы (как говорит предыдущий оратор) не разрывать группу, мы всегда все вместе.


Зато (в Крыму пока такого нет, а вот в Турции-Греции и прочих странах массового туризма - в ста процентах случаев) в обязательном порядке и не спрашивая отвезут на какую-нибудь фабрику меха-ковров-побрякушек, где вам любезно предложат оставить все ваши деньги :smile16:

Вообще даже сравнивать нельзя, это два разных вида туристической активности, естественно, они и стоить будут по-разному. Всё равно что сравнивать бизнес-ланч и обед по меню.

Добавлено спустя 45 минут 2 секунды:
Кто проводит лучшие экскурсии по Крыму
Ну вот, чтобы уж было что и с чем сравнивать.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
групповая экскурсия из Ялты в Бахчисарай. 1300 на человека, без входных билетов, без питания.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

На семью или компанию в четыре человека цена будет 2250 на одного, без входных билетов, без питания; на шесть человек - по 1500.

Но сравните программу там и там!

Спасибо!!!! Как то не додумалась, в инете посмотреть экскурсии, пошла выбирать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Кто проводит лучшие экскурсии по Крыму

Сообщение I-not » 30 мар 2018, 07:09

Н-да. Вспоминаю экскурсию по Большому каньону. Когда дошли до "ванны молодости", пошёл ливень. Руководитель начал всех гнать обратно к автобусу. Все как ломанутся после слов, сейчас сверху пойдёт селевой поток. :smile16:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5