Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Как добраться до Крыма? На самолете в Симферополь, автобусом по единому билету, на личном автомобиле. Выбор и заказ такси. Стоимость проезда
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Такси Крыма

Сообщение Kira74 » 12 фев 2018, 18:42

Любитель Крыма писал(а):

...

Но можно и на автобусе билет забронировать онлайн, вам на почту придет типа чек

Не типа чек, а электронный билет со штрихкодом

ТегиКрым, автобусы в Крыму, поезда в Крыму

offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Максим
Сообщения: 42
Стаж: 6 лет 2 месяца 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3 раз.
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму:автобусы, поезда

Сообщение максим 72 » 13 фев 2018, 13:47

В Ялту с аэропорта можно двумя дорогами ехать? Через Бахчисарай или Алушту, правильно я понимаю?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму:автобусы, поезда

Сообщение Luska » 13 фев 2018, 13:55

максим 72 писал(а):

В Ялту с аэропорта можно двумя дорогами ехать? Через Бахчисарай или Алушту, правильно я понимаю?

Автобус ходит только через Алушту. А машиной можно и через Бахчисарай, только длиннее и серпантинистее дорога будет (если через Ай-Петри).
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1272
Стаж: 7 лет 21 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3990 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму:автобусы, поезда

Сообщение Kiwi » 13 фев 2018, 17:54

максим 72 Вы узнавали, у флайбас есть детские билеты? Я к тому, что вариантом флайбас выгодно пользоваться, если путешествуешь один. У Вас с женой уже 1000 руб. получается + еще дети. Вы же и не на колени посадите...
Я отдыхала в Алупке пару лет назад. Есть прямой автобус Аэропорт Симферополь- Симеиз. Он проходит через Алупку. Останавливается недалеко от Вашего санатория ( посмотрите карту) Это, как вариант.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму:автобусы, поезда

Сообщение Kira74 » 13 фев 2018, 17:57

Kiwi писал(а):

максим 72 Вы узнавали, у флайбас есть детские билеты? Я к тому, что вариантом флайбас выгодно пользоваться, если путешествуешь один. У Вас с женой уже 1000 руб. получается + еще дети. Вы же и не на колени посадите...
Я отдыхала в Алупке пару лет назад. Есть прямой автобус Аэропорт Симферополь- Симеиз. Он проходит через Алупку. Останавливается недалеко от Вашего санатория ( посмотрите карту) Это, как вариант.

То же самое выше я написала)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1272
Стаж: 7 лет 21 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3990 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму:автобусы, поезда

Сообщение Kiwi » 13 фев 2018, 18:02

Kira74 Не увидела). Видимо, очень высоко))))


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Максим
Сообщения: 42
Стаж: 6 лет 2 месяца 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3 раз.
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму:автобусы, поезда

Сообщение максим 72 » 14 фев 2018, 00:08

KiwiKira74 Спасибо за инфу. Точно буду определятся ближе к лету, когда расписание опубликуют. Мне не критично взрослые или детские билеты, главное чтобы они вообще были. А если они ещё будут и именные, то детям даже оплатят их. Флайбас с этой точки даже выгоднее , но он только до Ялты. А который до Семииза идет, надо до автовокзала добраться? Будет вероятность, что придется стоя ехать, на каждой остановке останавливаться? Правильно я понимаю?


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму:автобусы, поезда

Сообщение М@руся » 14 фев 2018, 02:10

максим 72 писал(а):

KiwiKira74 Спасибо за инфу. Точно буду определятся ближе к лету, когда расписание опубликуют. Мне не критично взрослые или детские билеты, главное чтобы они вообще были. А если они ещё будут и именные, то детям даже оплатят их. Флайбас с этой точки даже выгоднее , но он только до Ялты. А который до Семииза идет, надо до автовокзала добраться? Будет вероятность, что придется стоя ехать, на каждой остановке останавливаться? Правильно я понимаю?

Именные, если купите их в кассе, мы в прошлом году все билеты на автобус сдавали для компенсации


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму:автобусы, поезда

Сообщение Kira74 » 14 фев 2018, 02:47

максим 72 писал(а):

KiwiKira74 Спасибо за инфу. Точно буду определятся ближе к лету, когда расписание опубликуют. Мне не критично взрослые или детские билеты, главное чтобы они вообще были. А если они ещё будут и именные, то детям даже оплатят их. Флайбас с этой точки даже выгоднее , но он только до Ялты. А который до Семииза идет, надо до автовокзала добраться? Будет вероятность, что придется стоя ехать, на каждой остановке останавливаться? Правильно я понимаю?

Максим, про флайбас не скажу, именные билеты или нет.
Про обычный междугородний автобус - мы покупали электронный билет через сайт Госавтобус, он именной, с указанием ФИО, годом рождения, данными паспорта. Про билет, купленный в кассе, не скажу, но если выше написали, что именной, значит это так. Я почему выделила слово междугородний - билеты продаются с указанием места, стоять вы точно не будете, ехать 80 км))) Автобусы курсируют от аэропорта, единственная вероятность - что запустят новое здание аэропорта, который сейчас строится, а автостанция находится у старого здания, а новый и старый аэропорт далековато друг от друга...Но, думаю, проблему решат, как доставить пассажиров от нового терминала до автостанции АЭРОПОРТ. А может и успеют перенести автостанцию к новому терминалу. Это уже обсуждали в соседней теме.
Про остановки на каждой остановке)))) Если интересует, какие остановки делает междугородний автобус АЭРОПОРТ- Симеиз, я опять вас отсылаю на сайт Госавтобус - разверните информацию о маршруте и посмотрите остановки. Обычно, это Аэропорт - жд вокзал Симферополь - Алушта - Гурзуф - Ялта - и т.д. То есть, остановки в крупных населенных пунктах.
Удачи вам :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 19 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму:автобусы, поезда

Сообщение Eleno4ka » 14 фев 2018, 04:23

Kira74 только на этих остановках автобус стоит по полчаса(((( родители в том году уехали с Ялты на маршрутке до Мисхора. Ибо ждать пол-часа жесть. Кстати, сказали, что лучше за такси доплатят в след раз



Вернуться в Транспорт Крыма, такси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10