Передвижение по Крыму на автобусах, поездах и электричках

Как добраться до Крыма? На самолете в Симферополь, автобусом по единому билету, на личном автомобиле. Выбор и заказ такси. Стоимость проезда
offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму:автобусы, поезда

Сообщение Елена 1720 » 09 июн 2017, 01:56

Jenya писал(а):

Власти Алушты запустили новый маршрут общественного транспорта в отдаленное село Генеральское.

Об этом сообщила глава Алуштинского муниципалитета Галина Огнева.

По ее словам, маршрут открыт по просьбе жителей Генеральского, но как он будет функционировать, еще не решено. «Дополнительный автобус куплен, – сообщила жителям Огнева. – Он куплен специально для того, чтобы обеспечивать подвоз в Генеральское. На данный момент решено, что это маршрут не сезонный, а постоянный. Но вот количество рейсов будет зависеть от рентабельности».

news.allcrimea.net

Ой-ей! Что же дядечки на уазах делать будут? Нас вез когда по убитой дороге, на наше предположение, что дорогу лучше отремонтировать, сказал, что ни тогда ее взорвут, т. к. заработка не будет.
Расскажите про дорогу из Севастополя до Ялты пожалуйста. Сколько по времени? Как серпантинно? Сравнимо с алуштинско-судакским серпантином?

ТегиКрым, автобусы в Крыму, поезда в Крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму:автобусы, поезда

Сообщение Kira74 » 09 июн 2017, 02:06

Елена 1720, от Севастополя примерно до Гаспры абсолютно не серпантинно, можно по карте посмотреть, дорога очень живописная. Небольшой серпантин от Гаспры до Ялты, по дороге Алушта - Судак не ездили, поэтому, не могу сравнить. По времени Севастополь - Ялта чуть больше часа, но это на автобусе, на машине, я думаю, быстрее.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму:автобусы, поезда

Сообщение М@руся » 09 июн 2017, 06:33

Kira74 писал(а):

Елена 1720, от Севастополя примерно до Гаспры абсолютно не серпантинно, можно по карте посмотреть, дорога очень живописная. Небольшой серпантин от Гаспры до Ялты, по дороге Алушта - Судак не ездили, поэтому, не могу сравнить. По времени Севастополь - Ялта чуть больше часа, но это на автобусе, на машине, я думаю, быстрее.

Как не по серпантину? Мы ехали через Байдарский перевал, да и со стороны Симферополя если ехать, тоже хороший такой серпантин


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму:автобусы, поезда

Сообщение Елена 1720 » 09 июн 2017, 06:34

Kira74 писал(а):

Небольшой серпантин от Гаспры до Ялты

По этой дороге мы в 12 году чуть не каждый день катались. И на рейсовых, и на такси, и на экскурсионных. Нет, это не серпантин.
Kira74 писал(а):

от Севастополя примерно до Гаспры абсолютно не серпантинно,

До Фороса я эту дорогу примерно помню. Мы по ней в Кацивели, в Байдарскую долину ездили. Но меня дальше путь смущал. Спасибо, успокоили. Теперь знаю, с чем сравнить.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму:автобусы, поезда

Сообщение Елена 1720 » 09 июн 2017, 06:37

М@руся писал(а):

да и со стороны Симферополя если ехать, тоже хороший такой серпантин

Да нет, там нормально. Несколько раз ездили, все ок. А вы от Алушты в сторону Судака не ездили?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму:автобусы, поезда

Сообщение Luska » 09 июн 2017, 06:38

М@руся писал(а):

Kira74 писал(а):

Елена 1720, от Севастополя примерно до Гаспры абсолютно не серпантинно, можно по карте посмотреть, дорога очень живописная. Небольшой серпантин от Гаспры до Ялты, по дороге Алушта - Судак не ездили, поэтому, не могу сравнить. По времени Севастополь - Ялта чуть больше часа, но это на автобусе, на машине, я думаю, быстрее.

Как не по серпантину? Мы ехали через Байдарский перевал, да и со стороны Симферополя если ехать, тоже хороший такой серпантин

Марина, общественный транспорт не ходит через Байдарский перевал! Только по нижней трассе Ялта-Севастополь, а там серпантин небольшой, по сравнению с шоссе Судак-Алушта и вовсе не серпантин :smile1: . Не обязательно на машине ехать через Байдарский.

Автобус от Севастополя до Ялты идёт примерно 1 час 40 минут без учёта возможных пробок.


Елена 1720 писал(а):

.. А вы от Алушты в сторону Судака не ездили?

Я ездила много раз, серпантин реальный, но меня не укачивает и даже нравится :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму:автобусы, поезда

Сообщение М@руся » 09 июн 2017, 06:43

Luska писал(а):

М@руся писал(а):

Kira74 писал(а):

Елена 1720, от Севастополя примерно до Гаспры абсолютно не серпантинно, можно по карте посмотреть, дорога очень живописная. Небольшой серпантин от Гаспры до Ялты, по дороге Алушта - Судак не ездили, поэтому, не могу сравнить. По времени Севастополь - Ялта чуть больше часа, но это на автобусе, на машине, я думаю, быстрее.

Как не по серпантину? Мы ехали через Байдарский перевал, да и со стороны Симферополя если ехать, тоже хороший такой серпантин

Марина, общественный транспорт не ходит через Байдарский перевал! Только по нижней трассе Ялта-Севастополь, а там серпантин небольшой, по сравнению с шоссе Судак-Алушта и вовсе не серпантин :smile1: . Не обязательно на машине ехать через Байдарский.

Автобус от Севастополя до Ялты идёт примерно 1 час 40 минут без учёта возможных пробок.


Елена 1720 писал(а):

.. А вы от Алушты в сторону Судака не ездили?

Я ездила много раз, серпантин реальный, но меня не укачивает и даже нравится :smile1:

Мы на машине ездили. Меня тоже не укачивает, но там еще и дорога ужасная, склоны не закрыты, на нас камни сыпались, на машину, обрывы открытые, в некоторых местах никаких ограждений. Байдарский это вообще :smile5:
Хотя я привыкшая к серпатину.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму:автобусы, поезда

Сообщение Luska » 09 июн 2017, 06:48

М@руся писал(а):

Мы на машине ездили. Меня тоже не укачивает, но там еще и дорога ужасная, склоны не закрыты, на нас камни сыпались, на машину, обрывы открытые, в некоторых местах никаких ограждений. Байдарский это вообще :smile5:
Хотя я привыкшая к серпатину.

Так поэтому и ужасная дорога, потому что общественный транспорт не ходит, вот можно ей и не заниматься :smile7: . А когда-то давно по этой дороге (старое Севастопольское шоссе) через Байдары в Севастополь ходили рейсовые автобусы. Пока ниже вдоль моря новую трассу не построили.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 6 лет 11 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму:автобусы, поезда

Сообщение Елена 1720 » 09 июн 2017, 06:50

Luska писал(а):

Автобус от Севастополя до Ялты идёт примерно 1 час 40 минут без учёта возможных пробок.

Ой здорово! Будет детям сюрприз: Ялта--наш первый крымский город. Хотелось бы хоть в одну сторону и на кораблике(вот на воде меня точно не укачивает!).
Luska писал(а):

Я ездила много раз, серпантин реальный, но меня не укачивает и даже нравится

Да вроде тоже все нормально было, но тут один так гнал... Потом побаиваться стала серпантина.В Алушту морем все гоняли. :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Передвижение по Крыму:автобусы, поезда

Сообщение Kira74 » 09 июн 2017, 06:51

Я писала про трассу Ялта - Севастополь, про другие дороги не знаю))))



Вернуться в Транспорт Крыма, такси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron