В Крым - на автомобиле

Как добраться до Крыма? На самолете в Симферополь, автобусом по единому билету, на личном автомобиле. Выбор и заказ такси. Стоимость проезда
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Luska » 18 июл 2023, 17:17

наталья1111 писал(а):

уважаемые форумчане, кто-нибудь в ближайшее время собирается ехать на машине в Крым через мост?
если да, то поделитесь информацией, как добрались.

Mak99 сейчас в Крыму, приехал ДО. Наверное, скоро ему уже обратно, но вот как он решит ехать... Не отмечался на форуме во время отпуска.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Тегиавтомобиль крым, авто крым, керченская переправа, досмотр на керченском мосту

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение 33rus » 19 июл 2023, 06:26

наталья1111 писал(а):

уважаемые форумчане, кто-нибудь в ближайшее время собирается ехать на машине в Крым через мост?
если да, то поделитесь информацией, как добрались.

вы быстрей найдете информацию в телеграм канале или группе вк "Трасса М4". там каждый день деляться инфой

Добавлено спустя 57 секунд:
Сейчас например перекрыта часть Тавриды. Люди едут по старой дороге на Старый Крым
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Имя: Наталья
Сообщения: 168
Стаж: 4 года 8 месяцев
Откуда: Карелия
Пол: Женщина
Поблагодарили: 332 раз.
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение наталья1111 » 19 июл 2023, 06:43

информации сейчас много - всякой разной, поэтому хотелось бы узнать "из проверенных источников", более точно.
Через 3 недели вынуждено стартуем в Крым. присутствует беспокойство, чтобы успеть добраться к определенному времени.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение 33rus » 20 июл 2023, 07:55

как по мне там самая актуальная информация и главное свежая (пробки,объезды,перекусы,фото) а на форуме авто путешественников мало
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Рустэм
Сообщения: 38
Стаж: 2 года 4 месяца 5 дней
Откуда: Симферополь
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 121 раз.
Награды: 2
Миниатюра (2)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение рустэмАРК » 20 июл 2023, 18:18

Все что детонировало и взрывалась на старокрымском полигоне уже взорвалось и трасса Таврида открыта полностью. Это заявил сегодня Аксенов. А проверяется просто - открываете яндекс-навигатор включаете опцию "пробки" и сейчас видите всю трассу Таврида зеленой. Вчера часть трассы севернее Старого Крыма была черной. А позавчера я ехал так: (с симферопольского форума)
"В Крыму на полигоне в районе ПГТ Кировское горит склад боеприпасов. Детонирует и разлетается. В связи с этим перекрыта часть трассы Таврида, проходящая мимо. Я ехал из Симферополя. После Белогорска ГАИ отправило меня на старую трассу. Но навигатор повел по огородам типа Пролом, снова вывел на Тавриду, на которой в визуальной видимости я ехал один. Потом снова пост, отправили через Льговское, Золотое Поле и еще какие то огороды . В общем уткнулся в очередной пост, а справа километрах в пяти поднимался столб дыма. Было это в 10 часов. Меня естесственно не пропустили и снова огородами пока не выбрался на Тавриду в районе Феодосии-Владиславовки. Назад ехал по старой трассе."


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Dvoryannikov » 15 дек 2023, 09:19

Есть информация о том, пропустят ли по Крымскому мосту с туристической горелкой, а главное - с баллоном к ней?
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Mak99 » 15 дек 2023, 09:57

Dvoryannikov писал(а):

пропустят ли по Крымскому мосту с туристической горелкой, а главное - с баллоном к ней?

Исходя из опыта (тщательного зондирования инфы на все случаи жизни по проезду по Мосту под соусом с названием "пустят ли с баллонами для акваланга, пропаном, оружием и т.д.) могу сказать, что пустят. Оружие, вернее вы, должны иметь документы на него. Кроме всего, таможенные вопросы проверяющих не интересуют (ну мало ли повезёте 20 ящиков пива).
Ну а самая сегодняшняя информация есть в Телеге, в чате "Крымский мост"
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Если надумается вариант возвращаться из Крыма через Чонгар, т.е. новые регионы России, то в такой же Телеге есть чат
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ну и, кроме того и другого, есть "телефон горячей линии", где, как сказали, отвечают быстро на любые вопросы... Ну, наверное, окромя про "есть ли жизнь на Марсе"...
Номер телефона: +74994950011


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Dvoryannikov » 15 дек 2023, 10:17

Mak99 писал(а):

Исходя из опыта (тщательного зондирования инфы на все случаи жизни по проезду по Мосту под соусом с названием "пустят ли с баллонами для акваланга, пропаном, оружием и т.д.) могу сказать, что пустят.

А на счет чего они тогда досмотр проводят? На тему бОльшего количества взрывчатых веществ?

Добавлено спустя 46 секунд:
Mak99 писал(а):

таможенные вопросы проверяющих не интересуют

А это и не должно интересовать. Это ж не пересечение границы.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Mak99 » 15 дек 2023, 10:23

Краткий FAQ для едущих в Крым/из Крыма

На пост пропускают только легковые машины (согласно СТС) и автобусы - фуры, "Газели", грузопассажирские и грузовые бусики едут либо через паром, либо сухопутным путём через новые территории РФ.
Для детей (в том числе - грудничков), инвалидов или заслуженных пенсионеров какого-то приоритета нет. Инвалидам и недвижимым - помогут выйти (вынесут) из машины, помогут сесть обратно, дадут кресло, и т.д. Возможно, если Вы уговорите всю очередь - она пропустит Вас на досмотр/рентген.
Для крымских/севастопольских номеров приоритета (или отдельной полосы) нет.
Водителю нужно иметь при себе "права" и СТС, у пассажиров выборочно проверяют паспорта (не у всех и не постоянно). На мосту работают сотни камер с распознаванием лиц, так что "прятаться" смысла нет.
Джипы, L200 и Тахо, автодома по мосту пропускают. Легковые машины с прицепами через мост пропускают, если прицеп не "как для трактора" по размерам и наполненности. Мотоциклы по мосту пропускают.
Эвакуаторы по мосту не пропускают (в Крым - только по новым территориям, из Крыма - можно на паром). Эвакуировать машину через мост можно только на тросе.
Вино и сигареты провозить можно в разумных количествах, это не таможня и не СЭС (условно говоря, 10 литров или 3-5 ящиков вина пропускали).
Газовый баллон, туристический баллон, и т.д пропускают. Легальность ГБО на мосту не проверяют (зато в Крыму часты рейды на ГБО и на части заправок газ не заправят без документов).
На мосту все равно, какие у вас номера - украинские, армянские, казахские, польские, марсианские, и т.д - если есть документы на машину и она (и Вы) не в розыске.
Мост работает круглосуточно и бесплатно, никакого графика закрытий нет (могут быть внезапные учения на полчаса-час, но о них никто не предупреждает). Паромы - бесплатные, работают только для грузовых (легковые не берут, пешеходов не берут), круглосуточные - если нет шторма и если паромы не ломаются (такое бывает, смотрите чаты по паромам).
Военные билеты на КПП у моста не проверяют, повестки не дают, мужчин не "забирают".
Газовые баллончики, пневматики, электрошокеры, травматы, "Удары" провезти можно (с паспортом на пневматику или Удар и документами/лицензией на травмат). О наличии оружия нужно заранее сказать перед досмотром сотруднику СБ моста.
Животных через мост провозить можно (если это не слон), документов на них не нужно. Если едете на рентген - их обязательно нужно доставать из машины. На досмотре кошек из переноски доставать не надо.
В Крым на паром не берут пустые грузовые машины и машины без "приоритета" (товаров первой необходимости), причем купить мешок сахара и упаковку туалетной бумаги не вариант - груза должно быть не меньше 1/2 кузова, "приоритета" - не меньше 2/3 груза. На грузовой "Газели" можно попасть на паром с мебелью (переезд) в Крым, но только при наличии крымской прописки.
Из Крыма паром берет все грузовые машины и "бусики" (пустые, приоритет, с любым грузом) - время ожидания около суток.
Когда приехать к мосту, чтобы пройти с минимальной пробкой? Непредсказуемо. Но есть мнение, что в ночи (с 1-2 часов ночи до 6-7 утра очередь минимальная)
Кто определяет - на ручной досмотр или рентген? Вас спросят "много вещей, сможете вынести на ленту?" (как в аэропорту) - и по итогам отправят на досмотр или рентген. Выносить можно порциями, водитель может помогать.
На досмотре не нужно выкладывать все содержимое чемоданов - их проверят на интраскопе (как в аэропорту).
На маршруте по новым территориям не стреляют, не "прилетает", нет потопа, есть АЗС и кафе (лучше брать наличные), берет сотовая связь и временами интернет (лучше скачать оффлайн-карты заранее), дорога на 97% нормальная.
*********************************************
п.с.
Цитата:
А на счет чего они тогда досмотр проводят?

Это не ко мне вопрос)))
Ско :smile2: рее всего на наличие или отсутствие взрывчатых веществ, боевого оружия, частей к нему, боеприпасов и т.п.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 1 день
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Dvoryannikov » 15 дек 2023, 10:53

Спасибо за информацию.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.



Вернуться в Транспорт Крыма, такси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8