В Крым - на автомобиле

Как добраться до Крыма? На самолете в Симферополь, автобусом по единому билету, на личном автомобиле. Выбор и заказ такси. Стоимость проезда
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение I-not » 20 май 2017, 10:19

Раз вы хотите объехать Москву, то и стоянку на ночь можно сделать на Истринском вдхр. Это далеко от трассы и недалеко от объездной дороги. Надо поискать, где можно встать с палаткой. Там места оживленные, то есть не придут к вам неизвестно кто. Просто встать надо около рыболовной базы, а их там полно. Там и магазины есть и вода.
По третьей объездной я ездил, вполне приличная дорога. Вот не знаю, как там сейчас с заправками дела обстоят. Надо заранее заправиться только.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

Тегиавтомобиль крым, авто крым, керченская переправа, досмотр на керченском мосту

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение MakSer » 20 май 2017, 14:26

Inot писал(а):

то и стоянку на ночь можно сделать на Истринском вдхр.

Сергей хотелось бы Москву проехать ,Объехать в первый день. А то потом пол ночи про неё думать буду :smile1: Да и рано ещё будет спать ложиться если там останавливаться. Белопесоцкий и выбран с тем расчётом , что позади Москва, Приедем к закату, да и люди там уже устраивали стоянку как я понял.Есть еще вариант не ехать в Белопесоцк а в том же районе у Соколовой Пустыни встать на берегу Оки.
Вот на этом участке.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение MakSer » 21 май 2017, 06:45

Inot Вот ещё нашел альтернативу Белопесоцкому. деревня Лужки под Серпуховым, тоже на берегу Оки. Как раз по пути в объзд Москвы. Там и санаторий какой-то есть.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение I-not » 21 май 2017, 15:53

MakSer писал(а):

Inot Вот ещё нашел альтернативу Белопесоцкому. деревня Лужки под Серпуховым, тоже на берегу Оки. Как раз по пути в объзд Москвы. Там и санаторий какой-то есть.

На Оке, конечно, лучше остановиться.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение batalia » 09 янв 2018, 12:04

Всем доброго дня! Апну тему.
Снова появляюсь на форуме. Была тут годик назад с сестрой.Наш с Сестрой СевастопольТеперь решили с мужем попробовать поколесить по прекрасному Крыму на машине. Без детей. Романтика :smile21: :smile20:
Заразила его этим местом, теперь буду и его в секту любителей Крыма встаскивать :smile9:
План такой.
В ночь с пятницы на субботу(21.04) доехать с Москвы до Славянска-на-Кубани 1400км. Ехать будем в 2 руки, так что думаю доедем к вечеру субботы. Воскресенье (22.04) у нас отдых у родни. Старт до Севастополя в понедельник (23.04) хотим без остановок доехать.
А вот дальше мы свободны до 30 апреля. План был пошататься по городу Севастополь, по окрестностям, а дальше катится по побережью в обратном направлении, останавливаясь где нравится. Цели посмотреть сразу и всё нет.
Потом тем же путем обратно.
Сразу вопросы:
1.насколько реально приезжать в города в конце апреля без брони отелей\хостелов\койкомест)? Просто, если нам не понравится город или будут какие то не стыковки, просто будем ехать дальше, и ночевать где застанет ночь. Путешествие будет в режиме план+случайности. Как мы любим) :smile41:
Сразу скажу мы не палаточные. Минимальные требования. Кровать и душ.
2. насколько это будет дорого\бюджетно?
3. Подскажите места самые интересные, как говорят забугорники "Маст Хэв", чтобы точно не пропустить. :smile36: (Севастополь, Бахчисарай и Балаклаву посетим, там я уже как своя)
Нужны города как на карте ниже. Наверное на карте ниже и есть наш план на 7 дней. Кроме Севастополя, Бахчисарая и Балаклавы. Интересуют не тривиальные местечки, самые интересные, вкусные и прочее именно с точки зрения автопутешествия.
Конечно же перерою все отчеты и составлю свой точный план. :smile55:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

4. Как обстоит дело с заправками и парковками в Крыму? Цены и возможности?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Eleno4ka » 09 янв 2018, 13:10

batalia До славянска мы доезжаем с Москвы часов за 12-16. так что я думаю вы раньше пробудите.
1. На ЮБК обычно с жильем порядок. Ориентируйтесь на Букинг, если ничего в глаза не глянет.
2. Смотря где остановитесь. В Ялте дороже обычно, в Алупке подешевле должно быть.
3. Можно на ай-петри подняться и доехать до большого каньона. Форосская церковь. Остальное все вроде общеизвестно и доступно без машины.
4. Заправок по главным трассам много. Заправляемся на Тесс обычно. Мало сетевых заправок, где меньше туриста. Например от Судака до Алушты вроде ничего не встретилось нам, я про дорогу по побережью через серпантин. На оф сайтах заправок есть адреса.

А под пунктом D - это у вас что находится? :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 663
Стаж: 7 лет 9 месяцев 29 дней
Откуда: Химки-Москва-Новый Уренгой(ЯНАО)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2182 раз.
Награды: 12
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Кубок World (2) Оскар (2) Крым 2018 (2)
Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение batalia » 09 янв 2018, 13:28

Eleno4ka писал(а):

[До славянска мы доезжаем с Москвы часов за 12-16. так что я думаю вы раньше пробудите.

Думаю и раньше. Муж ночной водитель, я дневной. Едим обычно за рулем, по ходу. И до Славянска трассу знаем, тем более платная гораздо лучше стала.
Но, нужно время и на неожиданности закладывать. Думаю часов 14. А там посмотрим! Вдруг поле с цветочками красивое проезжать будем! Как тут устоишь :smile3:
Eleno4ka писал(а):

1. На ЮБК обычно с жильем порядок. Ориентируйтесь на Букинг, если ничего в глаза не глянет.

Смотреть то мы знаем где, просто не охота заранее бронировать. Вот и спрашиваю возможно ли "по ходу" искать? Или все таки делать базу например в Алупке и мотаться по округе.
Eleno4ka писал(а):

3. Можно на ай-петри подняться и доехать до большого каньона. Форосская церковь. Остальное все вроде общеизвестно и доступно без машины.

Я тут уже заприметила шикарные прогулки от Красавицы Luska, и ффффсе, потерялася :smile22: . 2 дня точно буду по горам шастать. Только вот стало мужа жалко, не знает он еще что его ждет :smile30:
Eleno4ka писал(а):

4. Заправок по главным трассам много. Заправляемся на Тесс обычно. Мало сетевых заправок, где меньше туриста. Например от Судака до Алушты вроде ничего не встретилось нам, я про дорогу по побережью через серпантин. На оф сайтах заправок есть адреса.

Спасибо, почитаю еще и "пошерстю" форумы, этот и другие. Потом уже буду четкую трассу прокладывать.
Eleno4ka писал(а):

А под пунктом D - это у вас что находится? :smile3:

Вроде там начало подьема на Ай Петри.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Eleno4ka » 09 янв 2018, 14:30

batalia писал(а):

Вот и спрашиваю возможно ли "по ходу" искать?

Думаю, что да, почему нет?
batalia писал(а):

Вроде там начало подьема на Ай Петри.

это канатка наверно у вас отмечена, а начало подъема на машине ближе к Ялте, там где поворот на Охотничье и Учан-Су.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Luska » 09 янв 2018, 14:30

batalia писал(а):

Eleno4ka писал(а):

А под пунктом D - это у вас что находится? :smile3:

Вроде там начало подьема на Ай Петри.

Тогда это скорее всего канатная дорога в Мисхоре, которая может быть закрыта в это время на профилактику, убедитесь заранее, на сайте канатки обычно это написано. По крайней мере оба наших апрельских приезда в Ялту так и было, обычно к майским праздникам открывают. Автомобильная дорога туда недалеко от Ялты начинается, она есть на вашей карте.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

В Крым - на автомобиле

Сообщение Dmitry » 09 янв 2018, 14:44

batalia писал(а):

Конечно же перерою все отчеты и составлю свой точный план.

Люблю заранее прорабатывать свой маршрут, а потом оценивать на сколько ты его выполнил, или даже перевыполнил :smile1:
Желаю Вам успехов в этом интересном и увлекательном деле! :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Транспорт Крыма, такси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3