Карты,навигаторы в Крыму

Туристическое снаряжение для походов в горы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Карты,навигаторы в Крыму

Сообщение MakSer » 25 май 2017, 09:00

Inot писал(а):

Вот интересно, как он держит повышенную влажность, придётся носить его в рюкзаке или во внутреннем кармане. И продается ли для него не пропускающий влагу и пыль защитный кожух? Может под него сумочки выпускаю, чтобы на шею вешать в пути?

Сейчас всё для всего выпускают. Когда был в Саратове зимой видел несколько магазинчиков которые торгуют всякими аксесуарами для смартфонов и планшетов. Понятно что все китайское. Но цены приемлемые. Бронестекло, чехлы всякие разные. Думаю если с ним туда зайти вполне можно подобрать всё что надо. Купил там и себе и жене стекло защитное на смартфоны и чехлы силиконовые. А для планшета еще в Питере держатель в авто.Вот держатель в DNS что то дорого обошелся. Хотя самый дешёвый взял.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Тегинавигатор,карта крыма для навигатора навител,maps.me,garmin

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Карты,навигаторы в Крыму

Сообщение I-not » 25 май 2017, 16:59

А где в машине держатель для него крепить? В него же надо время от времени заглядывать. У меня в машине ровных площадок нет.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Сообщения: 108
Стаж: 7 лет 11 месяцев 11 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 97 раз.
Найти темы пользователя

Карты,навигаторы в Крыму

Сообщение СССР » 25 май 2017, 17:04

Ребят сейчас все есть)) и планшеты, и смарты и ноуты . все с жрп все ловит спутники, а то что не ловит так это у вас каменный век какойто.)) у меня все в самсунге s5 там памяти своей 16, карты на 64 гига. Оперативы 2 гига, стоит 4 проги навигации с картами, и так очень много всяких разных програмулин. А вы тут про нехватку памяти пишите) может стоит мобилу поменять если у вас старинный навител не встает. Старинный это потому что эта программа как динозавр, одна из первых была в разработке
Я не использую планшет потому что он на стекле обзор закрывает.И у планшетов есть фишка (у многих) когда он работает врежиме навигатора и стоит на зарядке, то заряд в плюс не идет из за того что экран большой, и потребление больше чем зарядка. В итоге это очень плохо за батареи. Отказался. А смартик и небольшой и шпилит тока подавай)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Карты,навигаторы в Крыму

Сообщение MakSer » 25 май 2017, 17:27

Inot к стеклу присоской.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Карты,навигаторы в Крыму

Сообщение MakSer » 25 май 2017, 17:30

СССР не хочу использовать смартфон как навигатор. Всякие смс ,звонки ,письма электронные. Да и экран у планшета побольше. Удобно. Мне ни чего не закрывает. Ни какой обзор.А про батарею согласен. Разряд идет даже на подзарядке.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Сообщения: 108
Стаж: 7 лет 11 месяцев 11 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 97 раз.
Найти темы пользователя

Карты,навигаторы в Крыму

Сообщение СССР » 25 май 2017, 18:42

MakSer мало того) этой фишкой такого заряда обладает масса смартфонов с экраном более 5.5 дюйма. Добавим сюда поездку в крым которая длится два дня, температуру на, или около стекла лобового.И перегрев гаджета от солнечных лучей. И получаем одну из самых непрактичных вещей) (шучу) Поэтому к таким вещам с выбором, надо подходить из расчета не самое дешевое а читать отзывы и по отзывам покупать.
Айфоны и телефонки до 5 дюймов как правило без всех этих проблем работают, главное при покупке брать не менее 2 гигов оперативы.
Можно очень сильно зарасти всякими присосками.Представте навигатор на стекле, видеорегистратор сверху стекла, антирадар посередине, моленький держатель для телефона) жена рядом кричит ей телефн некуда положить, дети сзади с планшетами . В чемодане фотоапарат большой, а к нему ноутбук чтоб фотки скинуть)) ужас места как раз остается только для плавок и маленького полотенца :smile3:

Поэтому мой совет ОДИН смартфон но мошный ! с много оперативы, и будет все тип топ. А на звонок можно и потом ответить, за рулем все-равно низя болтать типо.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Карты,навигаторы в Крыму

Сообщение MakSer » 25 май 2017, 19:10

СССР ужас!!!! До чего дошёл прогресс!!!@ )))) Вы мне на Лс ответьте)
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 296 раз.
Награды: 5
Миниатюра (5)
Найти темы пользователя

Карты,навигаторы в Крыму

Сообщение Бриз » 25 май 2017, 19:19

какой ужас :smile30: а мы поехали на юг первый раз по атласу автомобильных дорог . и не заблудились . 10 лет ездим .. и опять поедем .. и нам ехать в одну сторону два дня :smile30:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Карты,навигаторы в Крыму

Сообщение Luska » 25 май 2017, 19:25

Бриз писал(а):

какой ужас :smile30: а мы поехали на юг первый раз по атласу автомобильных дорог . и не заблудились . 10 лет ездим .. и опять поедем .. и нам ехать в одну сторону два дня :smile30:

Диля, к хорошему и удобному быстро привыкаешь :smile1: . Я последние два года в горах навигатором пользуюсь, если не очень понимаю, куда идти, а раньше ведь тоже без него ходила. Правда, я и с навигатором ступить могу :smile21: , и не все тропы на нём, бывает, нарисованы. Расслабляет меня навигатор, замечено...
Последний раз редактировалось Luska 25 май 2017, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Сообщения: 108
Стаж: 7 лет 11 месяцев 11 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 97 раз.
Найти темы пользователя

Карты,навигаторы в Крыму

Сообщение СССР » 25 май 2017, 19:26

Бриз Да понятно что раньше и на копейках ездили, и с атласом. Да и многие вообще без атласа доедут. Но мне приятно знать сколько километров осталось до ночевки, видеть сколько до нормальной заправки. До любимых мест для обеда в конце концов. Плюс повторюсь вместе с навителом стрелка запушена, а она ни одной стационарной камеры не пропустит, предупредит. Так почему если это все есть себе отказывать?
Плюс ночью вот такой фишкой люблю пользоватся





А для гор и леса очень полезно AlpineQuest GPS Hiking я с этой прогой в любом лесу незаблужусь. Записывавем трек как идем, и в любой момент можем след в след вернутся. Или за грибами приехали. Точку на машину поставил, и пошли грибы собирать, и потом к этой точке вернутся на прямую пара пустяков.



Вернуться в Туристическое снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0