Карты,навигаторы в Крыму

Туристическое снаряжение для походов в горы
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Карты,навигаторы в Крыму

Сообщение MakSer » 25 май 2017, 19:43

СССР стрелка это программа? Как она работает ? Надо что то скачивать дополнительно или она сама радары видит?
P. S . Благодарю за ссылку.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Тегинавигатор,карта крыма для навигатора навител,maps.me,garmin

online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Карты,навигаторы в Крыму

Сообщение Luska » 25 май 2017, 19:45

СССР писал(а):

...А для гор и леса очень полезно AlpineQuest GPS Hiking я с этой прогой в любом лесу незаблужусь. ....

Глянула для интереса: там онлайн-карты. То есть нужен интернет помимо GPS? Если да, то не прикольно, надо без него. Я оффлайн-карты закачиваю и ими пользуюсь, ну и навигаторами соответствующими.

А в AlpineQuest GPS Hiking написано:
Цитата:
Поддержка офф-лайн карт, сделанных другими программами (посетите наш вебсайт и скачайте бесплатно программу для создания оффлайн карт MOBAC)
Как-то геморройно на мой взгляд. Или нет?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Сообщения: 108
Стаж: 7 лет 11 месяцев 11 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 97 раз.
Найти темы пользователя

Карты,навигаторы в Крыму

Сообщение СССР » 26 май 2017, 03:52

Luska Это так кажется на первый взгляд. Страшно и сложно. Там если чесно на выбор больше чем 25 вариантов карты с разных источников. Выделяем новую область на картах. К примеру В горах Альпы, или в деревне простоквашино. Выделяем и нажимаем сохранить, и выбираем маштаб карты все. Пошло сохранение. Не каждый день по горам лазаем или в лес ходим. Программа заточена не на дороги а на горы леса
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Карты,навигаторы в Крыму

Сообщение Luska » 26 май 2017, 06:44

СССР писал(а):

Luska Это так кажется на первый взгляд. ...
...Не каждый день по горам лазаем или в лес ходим....

Я же про оффлайн-карты, а эта программа заточена под онлайн, которыми я не пользуюсь. Геморрой с поддержкой оффлайн-карт. Ну или мне так показалось при беглом взгляде. Дома мне не нужны карты совсем, а в отпуске в Крыму практически ежедневно.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Карты,навигаторы в Крыму

Сообщение MakSer » 26 май 2017, 15:44

СССР
Подскажи пожалуста лузеру. Стрелку ты покупал или делал вот так?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Сообщения: 108
Стаж: 7 лет 11 месяцев 11 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 97 раз.
Найти темы пользователя

Карты,навигаторы в Крыму

Сообщение СССР » 26 май 2017, 17:44

MakSer на скриншотах работа андроид программы артирадар СТРЕЛКА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Просто она поверх навитела работает. Для этого в навителе отключают предупреждения чтобы не было и стрелка говорит, и навител говорит об одних и тех же камерах. База в стрелке более подробна, поэтому все эти настройки для того чтобы понятнее было если используете приложение стрелка. Если нет то в навителе надо руками базу закачивать текстовым файлом. (навител и сам качает , но что он там качает я этого не знаю)

Стрелка кстати и на выключеном экране телефона работает. Там масса настоек в которых пользователю все-равно придется покапатся. Такие настройки как растояние срабатывания до обьекта, звук который пользователь сам настраивает, скорость на которой окно предупреждения появится.
Для трассы например у меня растояния около километра стоят. В городе не более 400 метров. Выделенная полоса автобусная так вообще 200 метров.



MakSer И еше на скриншотах используют базу стрелки или мапкама. Но они как точки обьектов падают . Их типо видно и все.Я не знаю для чего кто то эту шляпу выдумал без предупреждения, только визуально видишь что к обьекту приближаешся и все. Проше стрелку купить за 150 руб. Если есть желание можно мапкам установить и оплатить базу один раз в месяц 40 руб. Через месяц обновления не будет, это уж решать вам что для вас удобнее.

В стрелке кстати оплатив вы может на 5 разных устройств поставить программу. Если больше то ваша регистрация блокируется, это сделано для того чтобы я к примеру свою регистрацию на форум не кинул и сто человек по моей почте не пользовались полными функциями программы.
Мапкам тоже так делает. Один раз базу обновили заплатив 40 рублей. Далее месяц пользуетесь. месяц закончился и база слетает.Это делают для того чтобы пользователи чаше покупали базу и не ездили с одним обновлением по пол года. Камеры на дорогах каждый день не ставят и раз в два три месяца обновить достаточно.
Последний раз редактировалось СССР 26 май 2017, 18:02, всего редактировалось 2 раз(а).


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Сообщения: 108
Стаж: 7 лет 11 месяцев 11 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 97 раз.
Найти темы пользователя

Карты,навигаторы в Крыму

Сообщение СССР » 26 май 2017, 17:50

Luska Я подробно написал выше. К примеру ты завтра едешь в горы кататся. И там реально нет интеренета да и связи тоже. Дома скачиваешь область тех гор зде будешь кататся и все. Программа работает офлайн !!! без офлайна она нафиг бы ненужна никому не была.
Просто карты очень подробные и если всю Росиию качать то никакой памяти не хватит. Хотя и Россию можно просто в более большом маштабе. К примеру яндекс карты с пробками, ини и не так уж много место в кеше занимают


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Карты,навигаторы в Крыму

Сообщение Luska » 26 май 2017, 19:50

СССР писал(а):

Luska Я подробно написал выше. К примеру ты завтра едешь в горы кататся. И там реально нет интеренета да и связи тоже. Дома скачиваешь область тех гор зде будешь кататся и все. Программа работает офлайн !!! без офлайна она нафиг бы ненужна никому не была....

Всё поняла, спасибо. Спросила, потому что не встречала такой программы, когда изучала вопрос навигаторов для Андроида (бесплатных). Навител у меня тогда криво встал и я на него обиделась.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Карты,навигаторы в Крыму

Сообщение MakSer » 26 май 2017, 19:54

СССР спасибо за объяснение. Вроде разобрался. Стрелка это тот же спеед кам ,только более точный и с возможностью более детальной настройки. Работает в фоновом режиме с любым навигатором или просто одна.
Кстати навител работает все встало без проблем. Поставил на s5 prime.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Сообщения: 108
Стаж: 7 лет 11 месяцев 11 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 97 раз.
Найти темы пользователя

Карты,навигаторы в Крыму

Сообщение СССР » 27 май 2017, 10:26

MakSer так у тя самсунг пять навителов три мессенджера , и пару игрушек сразу потянет)) мощный тел без проблем.



Вернуться в Туристическое снаряжение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0