Единый билет: подробности, нюансы

Как добраться до Крыма? На самолете в Симферополь, автобусом по единому билету, на личном автомобиле. Выбор и заказ такси. Стоимость проезда
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Si-Da » 19 мар 2018, 08:35

ДМГ писал(а):

Si-Da писал(а):

Билет можно поменять, но весь полностью - и поезд, и автобус, по отдельности не получится.

Вооот! Спасибо, Танюш! Значит надо сразу брать ЕД. Теперь осталось определиться - в кассу ехать или на сайте покупать :smile23:


Я, Мариш, на сайте брала (да я всё через сеть беру ) - всё там чётко расписано, вариант можно прикинуть и выбрать, мне понравилось :smile13:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)

ТегиЕдиный билет в Крым, единый билет ржд, купить единый билет

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Daine » 19 мар 2018, 09:50

Si-Da писал(а):

Я, Мариш, на сайте брала (да я всё через сеть беру ) - всё там чётко расписано, вариант можно прикинуть и выбрать, мне понравилось

Сайт RZD.ru на котором можно приобрести единый билет в Крым - довольно страшен, ничего четкого там нет, много лет беру единый билет там и каждый раз новый геморрой.
Что бы не наступать на мои ошибки учтите.
Выбирайте например: Москва - Ялта
дальше он не найдет ничего - там нажимаете маршруты с пересадкой.
далее будет весь список вариантов маршрутов например из Москвы в Ялту на поезде + Автобус
убогий фильтр на сайте - не работает как нужно, отсортировать что либо если и получится то с трудом, я сортировал по времени
выбираете там поезд, не помню точно но глюк что сначала нужно ввести данные пассажира - логический тупняк
при заполнении данные на автобус - глюки с выбором места - тут суть в том что нужно понимать что едете без конкретного места
как уже сядете внутри так и будет. Саппорт РЖД настолько тупой - что так и не смог мне на этот вопрос ответить - как и на многие другие
по единому билету. Паром входит в цену билета. Автобусы отправляются одни за другим и не важно в целом на какой конкретно вы сядете.
На пароме тоже безобразия, но не такое страшное как на сайте rzd. Перед паромом у вас возьмут паспорта и оформят на всех кредиты.. шучу - билеты на паром.
Дальше есть два варианта либо автобус едет вместе с вами - и тогда хоть немного водители вам объяснят что делать - но это не факт - зависит от них.
Либо на переправе вы будете тупить - потому что никто вам не будет говорить что делать, ждать или идти и в целом это выглядит и ощущается крайне мерзко.
Если вы переправляетесь без автобуса то на той стороне будете ждать другого со стороны Крыма который вас уже повезет.При этом автобусы будут разные
и отдельно могут быть до Феодосии (будет ехать часа 3 от переправы) отдельно до Ялты (будет ехать часов 7-9 от переправы) и Севастополя (будет ехать часов 7-9).
Если второй будет вариант то вам еще и ждать придется автобуса возможно часа два после переправы.

Запаситесь пропитанием и водой, на первом варианте когда автобус с вами переправляется все происходит более менее шустро.
Я еще на море может быть шторм и тогда стоим и ждем, и можем ждать очень долго.

В целом по 10 бальной шкале я оцениваю вариант проезда по единому билету на 4, но тем кто едет в первый раз - это головная боль. Все сделано через задний проход.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Si-Da » 19 мар 2018, 10:14

Daine писал(а):

Si-Da писал(а):

Я, Мариш, на сайте брала (да я всё через сеть беру ) - всё там чётко расписано, вариант можно прикинуть и выбрать, мне понравилось

Сайт RZD.ru на котором можно приобрести единый билет в Крым - довольно страшен, ничего четкого там нет, много лет беру единый билет там и каждый раз новый геморрой.


Значит, мне больше повезло, чем Вам :smile18:
Ехала первый раз, транспорт подали, состыковали, встретили, отправили, встретили (я про паром) - всё на уровне! Единственное - до Феодосии, которая всех ближе к Керчи, мы ждали автобус дольше всех, часа 1,5- или два, не помню уже. Но мы УЖЕ были в Крыму, поэтому эта погрешность вообще ни о чём :smile1:

Цитата:
отдельно могут быть до Феодосии (будет ехать часа 3 от переправы)

Три??? За час!

Цитата:
Я еще на море может быть шторм и тогда стоим и ждем, и можем ждать очень долго.

В целом по 10 бальной шкале я оцениваю вариант проезда по единому билету на 4, но тем кто едет в первый раз - это головная боль. Все сделано через задний проход.


Ну, а это вообще никак не относится к оценке, потому что она не зависит от человека.
Да, у нас тоже такое случилось - на обратном пути попали в туман, часа два ждали, пока рассеется. Но никто, а народа собралось полно, и с малышами тоже, не паниковал.
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Si-Da » 19 мар 2018, 11:19

Daine писал(а):

Если сразу в Феодосию то наверное ехать часа полтора или больше, а если с заездом и остановкой в Керчи, и стоянкой по 20 минут, то больше двух.
За час там на ракете если только.


Не уличайте меня во лжи - это не про меня :smile6: Ехали на микроавтобусе, напрямую в Феодосию. За час десять! (округляю в меньшую сторону :smile1: )

Цитата:
Мне повезло тем что я езжу очень часто, различными вариантами и просто знаю все сам как и что, а вот для многих это АД.
Столько отзывов негативных в интернете - просто жуть.


Два человека - два мнения :smile17:
По-моему, если мне не изменяет память на нашем в нашей сети форуме, кто добирался по ЕБ, особых нареканий не было :smile4:

В плане частых поездок не Вам одному повезло :smile2: Но мы, форумчане, все большей частью авиалиниями, не поездом. Самолёт рулит во всех отношениях, с этим никто не спорит :smile13:

Цитата:
Я прибыл в этот топик сквозь пространство и время - для того что бы предупредить вас о возможных трудностях при выборе этого способа путешествия.


Вот спасибо! А то мы тут забыли, что и проблемы бывают :smile2:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Странно, а куда делось предыдущее сообщение Daine? :smile23:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Daine » 19 мар 2018, 16:57

Si-Da писал(а):

Странно, а куда делось предыдущее сообщение Daine?

Разрыв пространства-временной петли, времени остается мало, линия реальности нарушена, сообщения пропадают.
Но помните - "ЕБ: - нужно быть на стороже, опасность поджидает нас..

Si-Da писал(а):

Не уличайте меня во лжи - это не про меня Ехали на микроавтобусе, напрямую в Феодосию. За час десять! (округляю в меньшую сторону )

Я и думать не хотел в чем либо уличать вас, все вопросы к яндексу, я же вполне верю что 110км можно проехать за 1ч10 минут.
А этот злодей Яндекс с 1ч 46 минуты - да он просто тормаз.. и ничего не понимает.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение I-not » 20 мар 2018, 05:44

Там, наверное, автобан в 8 полос.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Si-Da » 20 мар 2018, 06:18

Inot писал(а):

Там, наверное, автобан в 8 полос.


Конечно! Ты забыл, что такое Крым :smile6: А тебе, как сказочнику, он просто необходим :smile2:

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Daine писал(а):

А этот злодей Яндекс с 1ч 46 минуты - да он просто тормаз.. и ничего не понимает.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Точно, вот здесь я с Вами солидарна :smile2: Тормоз тормозной!


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 560
Стаж: 9 лет 20 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение ДМГ » 20 мар 2018, 07:33

Спасибочки большое!!! К трудностям морально готовы :smile28: , но всё же будем надеяться на самолёт. ЕБ- это запасной вариант выбраться из Крыма. Кстати, есть ли какая-нибудь разница ЕБ туда и обратно? Нам нужен только из Крыма (эх, лучше бы наоборот, когда едешь туда, то море по-колено, а обратно хочется комфорта :smile2: .)
А на сколько проблемно вернуть электронный билет? Если вдруг так случится, что купим ЕБ, а потом на самолёт всё же поймаем, то ЕБ надо будет сдать. Может проще купить в кассе и потом туда же его и вернуть? Или не проще? :smile21:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4684
Стаж: 8 лет 9 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Yanka » 20 мар 2018, 07:39

ДМГ, на сайте РЖД в личном кабинете есть кнопка "Вернуть билет" (вроде так называется). Откроете билет, там где-то будет и функция вернуть-сдать его. Деньги приходят не сразу, мне через неделю пришли на карту. Хотя РЖД пишет, что в течение месяца.
При сдаче билета не возвращают плату за белье постельное.

В кассе надо будет сдавать при предъявлении паспорта, проще сдать на сайте.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 560
Стаж: 9 лет 20 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение ДМГ » 20 мар 2018, 07:42

Yanka писал(а):

МГ, на сайте РЖД в личном кабинете есть кнопка "Вернуть билет"

Татьяна, спасибо большое :smile10: ! Значит надо регистрироваться на сайте РЖД и тренироваться.....



Вернуться в Транспорт Крыма, такси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14