Единый билет: подробности, нюансы

Как добраться до Крыма? На самолете в Симферополь, автобусом по единому билету, на личном автомобиле. Выбор и заказ такси. Стоимость проезда
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4684
Стаж: 8 лет 9 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Yanka » 20 мар 2018, 07:48

ДМГ писал(а):

Значит надо регистрироваться на сайте РЖД и тренироваться.....


Конечно, надо. В жизни пригодится. :smile19:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"

ТегиЕдиный билет в Крым, единый билет ржд, купить единый билет

offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 102
Стаж: 6 лет 8 месяцев 25 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 116 раз.
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение VL-CH » 20 мар 2018, 09:18

При проезде по единому билету в 2018г. паром исключен.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Последний раз редактировалось VL-CH 20 мар 2018, 11:54, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 560
Стаж: 9 лет 20 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение ДМГ » 20 мар 2018, 11:16

Yanka писал(а):

Конечно, надо. В жизни пригодится.

:smile13:
VL-CH писал(а):

При проезду по единому билету в 2018г. паром исключен.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

О, это было бы замечательно! Уже минус одно неудобство - не нужно выгружаться с вещами :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Jenya » 20 мар 2018, 17:14

VL-CH писал(а):

При проезду по единому билету в 2018г. паром исключен.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Цитата:
О, это было бы замечательно! Уже минус одно неудобство - не нужно выгружаться с вещами :smile1:


А главное - не будет зависимости от погоды, точнее непогоды, когда паромы не ходят :smile1:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 60
Стаж: 6 лет 3 месяца 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Бакинка » 20 мар 2018, 20:26

Si-Da писал(а):

кто добирался по ЕБ, особых нареканий не было

В конце прошлого июня ездили по ЕБ: никаких особых проблем не было. Да, некоторые неудобства в плане погрузки/выгрузки в автобус/из автобуса, на паром/ с парома были, но не смертельно. Да, в Керчи автобуса в Ялту ждать пришлось около полутора часов, но тоже, на мой взгляд, небольшое неудобство, особенно если ребенку есть чем заняться. Ехать до Ялты действительно долго, но автобус был большой, с кондиционером.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Для меня самое большое удобство открытия движения по мосту в том, что не надо будет выгружаться/ загружаться с чемоданом и сумками. Но я даже рада, что в прошлом году был паром: какая-то прелесть в переправе тоже была.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Елена 1720 » 21 мар 2018, 02:48

Si-Da
Si-Da писал(а):

Билет можно поменять, но весь полностью - и поезд, и автобус, по отдельности не получится.

Нет, можно отдельно. Я так в 2016 меняла: взяла до Судака, а оттуда хотела рейсовым до Солнечногорского. Но как почитала про серпантин, так и поменяла до Ялты.Но взяли какой-то процент за возврат. Еще нюанс:в 2016 билет на автобус не распечатывали в терминалах на вокзале. Т. е. если купил на сайте и захотел распечатать в терминале, то на автобус в любом случае только в кассе. В 2017 ездили по электронной регистрации: все брала на сайте, на принтере печатала. Все ок. Это ж разные билеты.

Добавлено спустя 45 минут 12 секунд:
Еще напишу про ЕБ. 30 минут на пересадку--мало!!! Особенно если дети. Лучше подождать. Пока выгрузитесь, пока перейдете....Нет, мало.
В Краснодаре есть зал ожидания на ж/д вокзале и напротив, на автовокзале. Там есть, где купить воды и перекус. Но столовой приличной рядом нет, особенно в неурочный час. Мы ездили в Галерею, на фуд-корт. После 21:00 все окрестные магазины вымирают, да даже раньше. Это не Анапа, не курорт. Место посадки по ЕБ прям рядом с выходом с ж/д вокзала. Есть душ на ж/д вокзале, там, где камеры хранения и туалеты. Долго ехать до Порт-Кавказа.
На анапском вокзале много есть, где посидеть. Камеры хранения уже у перронов, но лестница эта дурацкая...Автобус по ЕБ тоже рядом, чуть дальше, чем в Краснодаре. Сейчас кучу точек наоткрывали на анапском ж/д питательных, раньше хуже было. До Пионерского(самый центр--аквапарк, кафешки, выход на пляж)--пешком можно. До города маршрутки на другой стороне, увидите остановку. Но могут быть пробки. Очень близко от Порт-Кавказа.
+ ЕБ: дешевле рейсового в 2 раза. По дороге есть сан. остановки, от Краснодара до парома 1 остановка. И в Порт-Кавказе, и на пароме, и в Порт-Крым есть, где купить попить/перекусить, но все дороже, нужно учитывать. Также есть, где мм....ну все поняли.Если таки опоздали на автобус, то можете сесть на следующий. Но здесь какой-то нюанс: только в те сутки, кот. указаны в билете. Это нужно уточнить. Разрыв м. б. вроде до 24 часов. Так-то можно приехать в Анапу утречком, погулять, на море сходить или в аквапарк и к вечеру на автобус. С рассветом в Крыму. Зато на место приедешь пораньше, а не к вечеру. Не актуально для тех, кто в Восточный Крым--там близко.
Когда надо кипешевать. По дороге туда--никогда, вы никуда не опаздываете. По дороге обратно--с самого начала. 2 года езжу и оба раза автобус по ЕБ из Крыма в назначенное время не ушел. В 2016 на автовокзале Евпатории ждали 2,5 часа автобуса. В 2017 автобус ушел на 40 минут позже из Севастополя. Сейчас эти неувязки, я так поняла, исчезнут. Если парома не будет, второго автобуса тоже, то за опоздания на поезд вся ответственность полностью ляжет на организаторов ЕБ. Мы не опоздали ни разу. На самолет дешевых билетов скорее всего не будет в первой половине лета--из-за чм.

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:
Бакинка
Бакинка писал(а):

Но я даже рада, что в прошлом году был паром: какая-то прелесть в переправе тоже была.

Да, скорее всего тоже пожалею о пароме. А как вы насчет того, чтоб по Анапе погулять день? И за проживание платить не нужно, только за камеры хранения. У нас поезд в 6 утра придет, пока пересядем, пока переправимся, пока доедем. Это если к 17-18:00 в Ялту прибудем, то хорошо будет. Считай, весь день потерян. А так можно до 21:00 погулять, в районе 22-24:00 отправиться, то утречком уже и в Ялте.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 60
Стаж: 6 лет 3 месяца 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Бакинка » 21 мар 2018, 18:02

Елена 1720 писал(а):

Еще напишу про ЕБ. 30 минут на пересадку--мало!!! Особенно если дети.

В прошлом году я так же решила и взяла билет на следующий автобус. Оказалось, зря. Автобусы ждут пассажиров с поезда. В результате мы грустно смотрели на тех, кто вместе с нами приехал в Анапу и уже уезжал к парому. А нам пришлось сидеть больше часа и ждать следующую посадку. Была с семилетним ребенком. Но это конкретно в Анапе. Там посадочная площадка прямо рядом со зданием вокзала. Как в Краснодаре, не знаю.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Елена 1720 писал(а):

А как вы насчет того, чтоб по Анапе погулять день? И за проживание платить не нужно

Анапу очень люблю, езжу туда уже в течение 10-ти лет ежегодно ( в прошлом и в этом году будем там после Крыма), даже появились друзья (хозяева ГД, где останавливаемся регулярно). Так что вариант, прямо скажем, заманчивый. Тем более что в прошлом году я специально брала билет из Москвы на 156-й (кажется), который приходит в Анапу в 5 часов утра, чтобы в итоге в Ялте оказаться днем, а не вечером. Он уходит с Казанского вокзала около 23.00, а наш поезд в Москву приходит около 6 часов утра. Поэтому я на сутки бронировала гостиницу в Москве через Букинг ( с ребенком весь день просто по Москве не погуляешь- нужен отдых). В этом году из-за ЧМ по футболу цены на гостинице в центре очень выросли, а забиваться куда-то на окраину тоже не хочется. Поэтому скорее всего билеты буду брать на утренний поезд, наверное, на 12-й. Надо подумать над Вашим вариантом. Но в этом году еду уже с двумя детьми. Не уверена, что решусь.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Елена 1720 писал(а):

У нас поезд в 6 утра придет, пока пересядем, пока переправимся, пока доедем.

А мне в прошлом году именно такой вариант понравился. Хоть не вечером приехали в Ялту, еще успели по набережной прогулляться (жили на Боткинской, рядом с набережной). В этом году наверное так не получится.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Елена 1720 писал(а):

в районе 22-24:00 отправиться

В это время в Анапе уже темно: юг.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Si-Da » 21 мар 2018, 18:50

Елена 1720 писал(а):

Нет, можно отдельно. Я так в 2016 меняла: взяла до Судака, а оттуда хотела рейсовым до Солнечногорского


Т.е. Вы взяли, допустим, билет на поезд+автобус, а затем решили поменять только автобус (в ЕБ), и такая возможность осуществима?
Хм... Я, читая условия, поняла, что нельзя :smile25:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Елена 1720 » 21 мар 2018, 18:52

Бакинка
Бакинка писал(а):

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Елена 1720 писал(а):
У нас поезд в 6 утра придет, пока пересядем, пока переправимся, пока доедем.

А мне в прошлом году именно такой вариант понравился. Хоть не вечером приехали в Ялту, еще успели по набережной прогулляться (жили на Боткинской, рядом с набережной). В этом году наверное так не получится.

Я посмотрела, если в 6:30 отправимся из Анапы, то в Ялте будем в 16:00. Это примерно, пробки не заложены. Если отправимся в 23:00, то в Ялте в 8:45.
Бакинка писал(а):

Елена 1720 писал(а):
в районе 22-24:00 отправиться

В это время в Анапе уже темно: юг.

В 22:00 вполне можно и на маршрутке до жд доехать, в Анапе как раз самый разгул.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Si-Da
Si-Da писал(а):

Т.е. Вы взяли, допустим, билет на поезд+автобус, а затем решили поменять только автобус (в ЕБ), и такая возможность осуществима?

На сайте, возможно, и нет, а в кассах точно меняла.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 60
Стаж: 6 лет 3 месяца 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Бакинка » 21 мар 2018, 20:55

Елена 1720 писал(а):

Я посмотрела, если в 6:30 отправимся из Анапы, то в Ялте будем в 16:00

Наше время в прошлом году. Не сели в автобус в 05.30 (побоялась, что не успею с чемоданом и ребенком) в Анапе, поэтому выехали из нее в 06.30, в Ялте были в 16.00. Нормально. Пока нас встретили, довезли, разместили, показали все и тд. еще время на экскурсию и на кафе осталось.
Последний раз редактировалось Бакинка 22 мар 2018, 18:24, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться в Транспорт Крыма, такси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10