Единый билет: подробности, нюансы

Как добраться до Крыма? На самолете в Симферополь, автобусом по единому билету, на личном автомобиле. Выбор и заказ такси. Стоимость проезда
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца 29 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение MakSer » 02 май 2018, 05:18

М@русяМЫ В 2015 по ЕБ ездили. В автобусе дети сидели на отдельных местах . 3 и 4 года. Не думаю ,что надо замарачиваться по этому поводу.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

ТегиЕдиный билет в Крым, единый билет ржд, купить единый билет

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение М@руся » 02 май 2018, 05:40

MakSer писал(а):

М@русяМЫ В 2015 по ЕБ ездили. В автобусе дети сидели на отдельных местах . 3 и 4 года. Не думаю ,что надо замарачиваться по этому поводу.

Так я спрашиваю ржд про место, говорят без места,если все билеты будут проданы, то увы. Как то не хочется на авось надеяться.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Я ооочень хочу, чтобы у нас появился кто то кроме ржд, потому что им плевать, ответ один, не устраивает - сдавайте билеты. Любая авиакомпания уже бы давно все исправила и решила проблему.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Так что, Форумчане, кто едет с детьми младше 5 лет, будьте готовы к тому, что при покупке ЕБ через РЖД, места в автобусе не будет, даже при наличии места в поезде.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца 29 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение MakSer » 02 май 2018, 06:28

Посмотрел цены на билеты в июле, прифигел. :smile27: Из Питера в Краснодар 6082 руб плацкарт + 590 автобус до Феодосии. На семью с двумя детьми двадцаточка в одну сторону :smile5: .
И после этого ещё читаю как люди жалуются ,что бензан дорогой и про то как они М4 объезжают!!!! :smile17:
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение М@руся » 02 май 2018, 08:26

В общем сказали идти на посадку на бетоне и занимать место :smile16:. На ребёнка нулевой билет даёт право занять место, хоть там и прописано без места. Пришлось все это решать через Единую транспортную дирекция. Хотя уже, позже, от ржд пришёл такой же ответ. Привет РЖД! Сначала было предложено идти в кассу и докупить, потом сдать билеты.
Касс РЖД у нас нет, что то я забыла об этом :smile23:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Елена 1720 » 02 май 2018, 13:32

М@руся
М@руся писал(а):

В общем сказали идти на посадку на бетоне и занимать место . На ребёнка нулевой билет даёт право занять место, хоть там и прописано без места.

Я б взяла билет. Иногда автобусы под завязку, может быть скандал. Особенно, если тоже с детьми, но обилеченные. Тем более, если есть детский тариф.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение М@руся » 02 май 2018, 14:23

Елена 1720 писал(а):

М@руся
М@руся писал(а):

В общем сказали идти на посадку на бетоне и занимать место . На ребёнка нулевой билет даёт право занять место, хоть там и прописано без места.

Я б взяла билет. Иногда автобусы под завязку, может быть скандал. Особенно, если тоже с детьми, но обилеченные. Тем более, если есть детский тариф.

У меня есть официальное письмо от ржд. А билет купить на реьенка до 5 лет невозможно, не придусмотрено.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 9 лет 18 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение ДМГ » 04 май 2018, 18:30

Вчера покупала билеты и тоже не без приключений. Правда, со стороны РЖД всё было нормально, а вот в остальном....как говорится, "век живи, век учись" а кем помрёшь всем известно...
Вот вроде бы прочитала и изучила про ЕБ все тонкости, поэтому решила билеты покупать не через кассу, а самостоятельно через сайт. Итак, выезд намечен на 30 июля, в воскресенье за 90 суток в 8 утра я у компьютера, открываю сайт, а он мне выдаёт, что не найдено ни одного рейса на наши даты :smile5: , глаза округляются :smile23: , проверяю - галочка, что с пересадкой стоИт, но рейсы опять не найдены. Потом меня осеняет - у нас же автобус 30, а поезд-то 31! :smile26: Значит, билеты покупать в понедельник. Мужу говорю, я на работу попозже поеду - надо купить билеты. В 6 утра понедельника меня снова - стук по голове :smile28: - в обратном направлении билеты у нас начинают продавать не 8 утра, а в 10 местного времени :smile21: . Ё моё, на работу еду как положено, решено билеты покупать там. Беру все документы - к покупке готова :smile13: . И вот в 10 утра начинается опять - не найдено ни одного рейса :smile28: Почему :smile5: ? Да потому что, дату надо выбирать по автобусу - 30 июля, а не как я 31. :smile21: Свершилось, места выбраны, билеты оплачены :smile20: , начинаю их распечатывать - и меня отключат от тырнета :smile5: Пришлось идти в другой отдел, чтобы довести дело до логического конца. :smile14:

Как итог - билеты куплены :smile1: . Не очень радостно, конечно, что дорога домой после отдыха будет долгой и тяжеловатой. Но где наша не пропадала? Мы не ищем, как говорится, лёгких путей...

Расклад по ценам такой: билеты на автобус Ялта-Краснодар 820 руб, на детей скидок нет, ребёнку 6 лет билет без проблем куплен. Купе нижнее место для ребёнка 1773 руб, нижнее место взрослое 4792, верхнее взрослое 3956. Вечером дома посовещались и выкупили оставшееся верхнее место в купе за 1481 руб.

Вот как то так...
Думаю, может для ребёнка ещё питание докупить?


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение М@руся » 04 май 2018, 18:49

ДМГ, я на 9 летнего тоже без проблем купила.
Распечатать то и потом можно было, они же будут висеть у тебя на электронном ящике, мы ещё не распечатывали, а в кассы я бегала с электронным вариантом.
Главное, я считаю, билеты куплены.
Мариш, а второе место вы на кого купили?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 9 лет 18 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение ДМГ » 04 май 2018, 19:08

М@руся писал(а):

Распечатать то и потом можно было, они же будут висеть у тебя на электронном ящике,

Марин, на форуме читала, что произошел сбой и билеты не остались в личном кабинете, хорошо, что в архиве сохранились. Вот я и испугалась, что у меня тоже самое произошло...

М@руся писал(а):

Главное, я считаю, билеты куплены.


Конечно! Однозначно!

М@руся писал(а):

Мариш, а второе место вы на кого купили?

На вымышленого племянника, вернее, племянник такой есть, а дату рождения ему поменяли :smile30:


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Елена 1720 » 04 май 2018, 20:30

ДМГ писал(а):

Вчера покупала билеты и тоже не без приключений.

Вот совсем без приключений купила билеты и туда, и обратно. Даже плац, который расходится в первые 15-20 минут.
ДМГ писал(а):

Да потому что, дату надо выбирать по автобусу - 30 июля, а не как я 31.

По поезду, а вариант автобуса м. б. самый разный: сутками раньше, сутками позже. При переходе к вводу данных да, необходимо выбрать автобус.
ДМГ писал(а):

Марин, на форуме читала, что произошел сбой и билеты не остались в личном кабинете, хорошо, что в архиве сохранились. Вот я и испугалась, что у меня тоже самое произошло...

С 2015 покупаю через сайт, ни разу такого не было. Сайт может висеть, да, но билеты не пропадали. ттт. Распечатываю всегда в день отъезда или накануне. Всегда можно билеты в кассе получить по паспорту, если что. Если открыть билет, после эл. регистрации, то там номер есть--можно списать.У каждого билета свой.
М@руся писал(а):

А билет купить на реьенка до 5 лет невозможно, не придусмотрено.

Возможно купить билет на ребенка любых лет. Ради интереса поигралась: забивала и 2017 гр., и 2010. До 5 лет дает:полный/детский с местом/детский без места по аналогии с поездом. После 5 лет дает: полный/детский с местом.Что у вас случилось при покупке, так и не поняла. Сейчас сайт работает отменно, отладили. Может просто запутались с выбором автобус/поезд?
Но
ДМГ писал(а):

на детей скидок нет,

И не было. Посмотрела свой архив на сайте, в 2016 дочь ехала еще по детскому тарифу. На автобус стоит тариф детский, а цена как у всех. Нет скидок на еб для детей и вроде я уже писала об этом. :smile23: Это потому, что билеты на паром/автобус выходят и так почти в 50% от стоимости обычных рейсовых автобусов по тому же маршруту.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
ДМГ
ДМГ писал(а):

На вымышленого племянника, вернее, племянник такой есть, а дату рождения ему поменяли

Я такое проходила в лохматом 2010. Иногда прокатывает, но не всегда.



Вернуться в Транспорт Крыма, такси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10