Единый билет: подробности, нюансы

Как добраться до Крыма? На самолете в Симферополь, автобусом по единому билету, на личном автомобиле. Выбор и заказ такси. Стоимость проезда
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 19 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Eleno4ka » 05 май 2018, 06:37

Елена 1720 а почему не получиться с билетом на племянника. Мы обычно покупали второй билет на себя же и проблем не было

ТегиЕдиный билет в Крым, единый билет ржд, купить единый билет

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение М@руся » 05 май 2018, 07:33

Елена 1720, ну теперь возьмите оплатите :smile16: Внимательно прочитайте весь путь покупки, который я описала
После бронирования у меня было 4 билета, 2*взр и 2 детских. А после оплаты - 2 взр, 1 детский и 1 без места! И по итогу 3 места.
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ДМГ писал(а):

М@руся писал(а):

Распечатать то и потом можно было, они же будут висеть у тебя на электронном ящике,

Марин, на форуме читала, что произошел сбой и билеты не остались в личном кабинете, хорошо, что в архиве сохранились. Вот я и испугалась, что у меня тоже самое произошло...

М@руся писал(а):

Главное, я считаю, билеты куплены.


Конечно! Однозначно!

М@руся писал(а):

Мариш, а второе место вы на кого купили?

На вымышленого племянника, вернее, племянник такой есть, а дату рождения ему поменяли :smile30:

Мариш, они сажают по паспортам. Если нет паспорта - нет пассажира, они снимают это место и отправляют на продажу. Его могут и не купить, а могут купить. Если надо было выкупать купе, то там как то оформляется это место на пассажира, который едет в этом купе, но на него не действует детская скидка. Позвони на горячую линию. Раньше было именно так.

Добавлено спустя 50 секунд:
Eleno4ka писал(а):

Елена 1720 а почему не получиться с билетом на племянника. Мы обычно покупали второй билет на себя же и проблем не было

На себя! На того пассажира, который едет. А у Марины племянник не едет. Грубо говоря он не придёт на посадку

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Елена 1720я ни с чём не запуталась, у меня профессиональный стаж покупки всевозможных билетов. Когда билет оплачивается система даёт ребёнку до 5 лет билет без места. И других вариантов в системе нет. Ибо ребёнок до 5 лет едет бесплатно и ему обязаны предоставить место в автобусе.
Но сотрудники ржд не знает об этом. Все это я аыяснила в единой службе. А ржд потом мне прислал такой же ответ - ребенок до 5 лет едет бесплатно с местом. Правда, выясняли они это почти сутки, меньше суток, кто только мне не писал.
То есть этот билет без места тоже считается как место в автобусе. Но система пишет 0.:smile16:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 19 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Eleno4ka » 05 май 2018, 09:06

М@руся поняла теперь, спасибо.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение М@руся » 05 май 2018, 09:25

Eleno4ka писал(а):

М@руся поняла теперь, спасибо.

Может что то сейчас изменилось, поэтому и нужно позвонить на горячую линию. А так, если выкупаешь купе, там нет никаких скидок, что то вроде цпещенной выгоды. Но все равно лучше уточнить.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Елена 1720 » 05 май 2018, 12:07

М@руся
М@руся писал(а):

Елена 1720, ну теперь возьмите оплатите

Не, оплачивать не хочу. Если вдруг кто обратится с дитем до 5 лет, то, купив, отпишусь.
М@руся писал(а):

Если надо было выкупать купе, то там как то оформляется это место на пассажира, который едет в этом купе, но на него не действует детская скидка.

Все верно, хоть три купе выкупайте. На себя. Люди так перевозят вещи иногда.
М@руся писал(а):

А так, если выкупаешь купе, там нет никаких скидок, что то вроде цпещенной выгоды.

Бывают скидки на верх купе, одно лето на все южные была такая скидка.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 9 лет 18 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение ДМГ » 06 май 2018, 05:24

Блиин, получается, что зря мы выкупали это место??? :smile5: А с проводником бесполезно договариваться, да? У меня была мысль на своего ребёнка оформить второе место, но на соседнем форуме убедительно заверили, что вымышленный ребёнок прокатывает... Ну что ж, остаётся только ждать...


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение Елена 1720 » 06 май 2018, 11:01

ДМГ
ДМГ писал(а):

А с проводником бесполезно договариваться, да? У меня была мысль на своего ребёнка оформить второе место, но на соседнем форуме убедительно заверили, что вымышленный ребёнок прокатывает...

Почему именно вымышленный? Все зависит от разных вещей: как быстро проводник даст инфу о свободном месте, как быстро это место попадет в систему, нужно ли оно кому будет. Верхнее одно могут и не выкупить--это часто бывает, а нижнее заберут. С проводником договариваться бесполезно, сейчас не та ситуация в стране. Лучше не акцентировать уж тогда.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 9 лет 18 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение ДМГ » 06 май 2018, 15:37

Елена 1720 писал(а):

Почему именно вымышленный?

Ну на своего ребёнка второй билет система не даст, а вымышленный - пожалуйста, оформляй и едь...
Елена 1720 писал(а):

Все зависит от разных вещей: как быстро проводник даст инфу о свободном месте, как быстро это место попадет в систему, нужно ли оно кому будет

Да, я тоже так рассуждаю. Поезд едет из Адлера, большинство пассажиров там же садится. Мы сядем в Краснодаре, пока внесут в систему, так ехать останется всего ничего...
Елена 1720 писал(а):

Верхнее одно могут и не выкупить--это часто бывает, а нижнее заберут

Нижние у нас оформлены на нас, так что забрать не получится ....
Елена 1720 писал(а):

С проводником договариваться бесполезно, сейчас не та ситуация в стране. Лучше не акцентировать уж тогда.

Так и будем действовать...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 13 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение М@руся » 06 май 2018, 15:59

ДМГ писал(а):

Блиин, получается, что зря мы выкупали это место??? :smile5: А с проводником бесполезно договариваться, да? У меня была мысль на своего ребёнка оформить второе место, но на соседнем форуме убедительно заверили, что вымышленный ребёнок прокатывает... Ну что ж, остаётся только ждать...

Позвони в ржд, распроси все. Так ты хоть билет сдашь и деньги не пропадут, или сдашь и купишь,оформишь по нормальному. а договорится. Как? Она не сможет оформить отсутствующего человека, как присутствующего. Вернее резона нет - слишком риск большой потерять потом работу,если вскроется.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Елена 1720 писал(а):

как быстро проводник даст инфу о свободном месте, как быстро это место попадет в систему, нужно ли оно кому будет.

Они едут далеко. Сразу дают информацию, через начальника поезда, как я понимаю. Вот нужно или нет- вопрос. Но это лето,южное направление....

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Елена 1720 писал(а):

Бывают скидки на верх купе, одно лето на все южные была такая скидка.

Не на выкупленые места в купе! Когда выкупаешь купе, цена идет обычная. Так,по крайней мере было раньше.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Елена 1720 писал(а):

Лучше не акцентировать уж тогда.

А как не акцентировать? У них одна бронь, внесен несовершеннолетний ребенок, он же может сам по себе не явится на посадку. У проводников же есть списки всех, кто садится по элекронным билетам.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 9 лет 18 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Единый билет:подробности, нюансы.

Сообщение ДМГ » 06 май 2018, 16:16

М@руся писал(а):

А как не акцентировать? У них одна бронь, внесен несовершеннолетний ребенок, он же может сам по себе не явится на посадку. У проводников же есть списки всех, кто садится по элекронным билетам.

Мы три билета покупали по ЕБ, а последнее выкупили в этот же день вечером. Так понимаю, брони разные.
Ещё по электронной регистрации вопрос. На самолёте мы за сутки регистрируемся. Здесь на билете написано, что электронная регистрация пройдена. То есть с нормальными билетами на нас, мы уже больше ни о чем не думаем? Билеты купили и забыли?

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
Позвонила на горячую линию, оператор сказала, что если билет выкуплен, то никого не подсадят :smile3: Как понимать? Неграмотный оператор или правила поменялись?



Вернуться в Транспорт Крыма, такси

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15