Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск-Меганом-Алушта

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 2 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск-Меганом-Алушта

Сообщение Dvoryannikov » 13 дек 2019, 16:03

Осень со вкусом муската и бри

Трек передвижения "туда":
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Безхитростный, без всяких хитрых объездов пробок и вензелей. Ведь пробок 30 сентября 2017-го года практически не было.

Попробую и я "войти" на этот форум не с разовыми фотографиями, а с полновесным отчетом. Почему именно с этим? Из-за особой красоты, атмосферности и зашкаливающей романтичности этой поездки.
Пишу отчеты я медленно, порционно. Так что, если интересно, наберитесь терпения.
Ну и критикуйте, конечно же... Сойдет ли здесь, на этом форуме, такой формат?

А вообще, что-то в этом есть... Ехать в Крым осенью, в пасмурную, слегка дождливую погоду. Дорога как ни странно сухая, а по обочинам золото.


Напоминает детство, когда мы с отцом ездили на охоту, весной или поздней осенью. Дмитровка тогда была ещё пустынная, незастроенная, примерно как М4 в 200-х километрах от Москвы. И мы летели по шоссе в казалось бы плохую погоду, а на душе была радость от предвкушения охотничьих зорек.
Сейчас охота уже не будоражит так, моё призвание - это горы. Но ощущение похожее - тоже предвкушение гор и Крыма. Слегка пустого, но обалденного в своей тишине и красоте. Осенний Крым открывается только таким как мы, безгранично и фанатично влюбленным в него.

Один из предыдущих заездов в Крым научил меня использовать морковку в качестве удобного и витаминного перекуса в дороге или походе.
Изображение

Почти всегда мы останавливаемся на ночлег в Каменск-Шахтинском, полюбился нам там отель Избушки ДД. В этот раз нам пришлось изменить привычному месту, заселились в
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
в том же городе. Отель подороже, но славится в интернете весьма интересным обычаем - всем посетителям прям на входе выдаются тапочки, в обуви дальше проход воспрещен!
Свернул на дорожку к Пегасу, она же ведет до ПП Донецк-Изварино, которая кстати в очень хорошем состоянии, и вдруг лиса (немножко нецензурной лексики):


Почему не Избушки? Как ни странно, все номера оказались заняты. По нашим предположениям произошло это из-за солидного потока машин в обратную сторону. Почти пять дней паромная переправа была закрыта из-за штормов. На переправе скопилось огромное количество машин, людей, автобусов и т.п. Да вы и сами всё помните и всё знаете. Как раз в этот день, когда мы выезжали из Москвы паромная линия наконец заработала, из-за этого аншлаг в придорожных отелях.
Наш же главный вопрос: "Продержится ли лётная погода до нашего прибытия на Чушку?"
В таких раздумьях мы и прибыли на ночевку.
 18+
Изображение
Будет ли работать паром завтра???

Проснувшись рано утром, получил в своём рюкзаке вот такой сюрприз. Это теперь тренд на всю поездку - кот где-то затарился тонной природного эко-шоколада и периодически преподносил его нам.
Изображение

Выезжаю я такой довольный на М4, хорошо, утро, погода стремительно улучшается, предвкушаю уже свидание с Крымом. И вдруг остановка на посту рядом с Шахтами. ДПС-ник разыграл целый спектакль, говорит: "у вас нарушение, вы ехали по левому ряду когда свободный правый. Это запрещено правилами."
Я говорю: "да, ехал, в правом ряду очень много колдобин, я объезжал, да и фуры там едут, я их потихоньку обгоняю."
Далее сам спектакль. По рации говорит: "Киа Оптима, номер такой-то, проверьте правонарушения". Ну в ответ по рации: "нарушение там-то, левый ряд, нарушение сям-то левый ряд."
Далее диалог:
- знаете, что грозит за повторное нарушение?
- ну смотря какое нарушение.
- пойдемте на пост, там покажу.
Показывает фото, где якобы я еду 83 км ч при возможном 40.
Я: - не было ограничения скорости, давайте посмотрим по видеорегистратору, ну либо даже если и было превышение скорости, давайте оформлять.
Он: - не, это не самое страшное нарушение. Давайте я вам покажу, что вам светит за два других нарушения.
Показал мне ПДД, ткнул пальцем, говорит: "Видел такой знак незадолго до поста"? А у него в ПДД знак 5.15.7, причем значок грузовичка в красном круге лезвием затерт так, что складывается ощущение, что по левой полосе вообще нельзя двигаться, а не только грузовикам.
И показывает КОАП, статью 12.15 пункт 5. Там написано: повторное нарушение статьи 12.15 пункт 4 карается лишением прав на срок такой-то...
Я сильно удивляюсь и беру у него этот кодекс, сначала начал сомневаться, повертел со всех сторон. Да не, вроде новый, 2017-ый год.
Читаю внимательно, а там: статья 12.15 пункт 4 - это не нарушение движения по полосам, это выезд на встречную полосу движения.
Я: - э не, товарищ, за что же вы меня лишать прав будете, если это статья за выезд на встречку, а я на встречку не выезжал, максимум на что согласен - это на нарушение движения по полосам.
Он: - А вы там оранжевую разметку 6 километров назад и знак реверсивного движения не видели, да?
- да не было там реверсивного движения. Что я дурак что ли на четырехполосной трассе на встречку выезжать. Давайте съездим или посмотрим на видеорегистраторе у меня.
Короче, он еще немного попытался меня поразводить, но когда услышал второй раз про видеорегистратор, сказал: ой ладно, всё, давай езжай. У тебя нарушение вот этой статьи (показал мне другую, там штраф), будьте внимательней и аккуратней.
На лоха разводит. Я, когда обратно уже шел от поста к машине, они там целую пачку наостанавливали, будут видимо массово пытаться срубить бабосов.

Краснодарский край встретил нас четырнадцатью градусами по Цельсию, убранными полями и на глазах улучшающейся погодой. А ещё цветущими розами. Когда вдоль дороги замелькали подсолнухи, наш кот сбежал в окно, пришлось останавливаться и водворять его обратно в машину.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Следующее памятное место - Пересыпь. Ужаснулись высоте волнения.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я пообещал Насте, что на пароме она будет визжать от страха, и мы, воодушевленные перспективой получения острых ощущений понеслись дальше.
Изображение

Вот так красиво мы ехали на закате в Крым первого октября 2017-го года. Особо хорошо на душе становилось от того, что впереди было 12 полных дней походов по горам Крыма, велопрогулок и прочих приятных дел. Хотя... Разве может быть в Крыму что-то неприятным?
Изображение


На вопрос "работает ли переправа", мне ответили "пока работает". Погода на грани. Вроде +13, но ветер жутчайший. В накопителе никого, сразу проезжаем в порт. Паром жутко качает даже в порту, боимся представить, что будет в проливе. Работники долго не могли уложить тетрис, в итоге одна из фур стояла по диагонали в опасной близости от другой фуры.

Изображение

Если проявить фантазию, будто небо, горы, звезды, снега и озера. А в реале лишь краска вытертая швартовыми канатами.
Изображение

Однако переправились мы без проблем, паром набрав ход шел как по ровному асфальту, лишь пару раз нас болтнуло вниз-вверх. Аттракцион не оправдал наших надежд, Настя не визжала. Верните нам деньги! :lol:

Заселились в
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
в огромный двухкомнатный номер.
Изображение
Изображение
Сама гостиница находится вдали от циливизации. Мыс Меганом - места таинственной силы и полумистической славы. А сейчас нас ждет вино, пицца и болтовня на половину ночи. Романтика. Оставайтесь с нами.

P.S. У этой поездки было две специально выделенных цели. Первая - найти и продегустировать нарождающиеся частные сыроварни Крыма. Вторая - как можно более красиво, необычно и романтично отметить мой ДР. Выполнены были цели или нет - узнаем в конце отчета.

... продолжение следует ...
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.

ТегиКрым, Осень, Меганом, Алушта

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск-Меганом-Алушта

Сообщение Dmitry » 13 дек 2019, 16:08

Вай-Вай какая красотень! Подписался на тему и побежал за чаем :smile51:
Чеширский кот порадовал сразу :smile49:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 2 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск-Меганом-Алушта

Сообщение Dvoryannikov » 13 дек 2019, 16:13

Dmitry писал(а):

Подписался на тему и побежал за чаем

Спасибо. Я сейчас просто переношу с другого форума этот отчет, он у меня не дописан до конца. Так что придется подождать.
Но если особо невтерпеж, я могу тихонько шепнуть ссылочки на мои предыдущие отчеты, которые уже дописаны. Там не менее красиво.
Поверьте, это не реклама другого ресурса...

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Попробуй Крымскую сторону силы

Цитата:
Скорее всего душу Крыма можно понять именно здесь. Не парадно-праздничного, открывающегося на южных набережных, с пальмами и магнолиями, не шумного, яркого, увлекающего в курортную круговерть. Здесь Крым другой. Здесь кажется, что время осязаемо, остается на ладони шершавыми крупинками после прикосновения к иссушенной солнцем скале, сгибается под ногами выгоревшей травой, бежит вдаль между складками изрезанных балками холмов.
Журнал "Полуостров сокровищ", № 4(27) 2016.


Итак, Меганом. У нас впереди несколько дней на изучение этого Крымского феномена. Одно скажу я вам - геоэнергетика по особому действует даже на Чешира, он где-то вновь раздобыл какой-то необычный шоколад и принес его нам.
Изображение
Название и оформление коробочки подходит под местную специфику.

Наш отель в СНТ "Солнечная Долина", не путать с поселком "Солнечная (Козская) Долина". До берега здесь идти прилично, почти 2 км, но для нас это не крюк.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Выходим из отеля и сразу вид на гору Меганом (358 м) открывается.
Изображение

Если из Нового Света хорошо виден Меганом, логично (исходя из курса оптики 8 класса), что и Новый Свет виден с Меганома.
Изображение

Осень, пора урожаев. Мы шиповник обнаружили, а котан нашел кое чего покрупнее.
Изображение
Изображение

Почему-то ещё украинский щиток остался. Впрочем, он здесь не единственный. Позже покажу ещё.
Изображение

Забежали на какой-то мелкий безымянный холмик. По пути... Не набора высоты ради, а исключительно хороших видов для...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Такие подписи могут быть интересными.
Изображение
Изображение
Изображение

А это сам Меганом.
Изображение
Изображение
Изображение

Гора Меганом к слову совсем маленькая, 358 метров. Холмик.
Вершина Ай-Георгий, хребет Токлук-Сырт, гораздо выше - 498 метров. Именно этот хребет защищает Меганом от северного воздуха, создавая особенный микроклимат.
Доминирующая вершина над всем Меганомом - это конечно Эчки-Даг, 670 метров. Эчки-Даг - моя любовь, но эта гора расположена слегка с другой стороны. С видовой точки её было видно с очень непривычного для меня ракурса..

Облака постоянно меняют рисунок солнечного света на земле.
Изображение
Изображение

А это всё творчество прибрежных маркетологов. Чебуречная от Джастина Бибера. Или из Джастина Бибера? Пальмы, я думаю, тоже искусственные.
Изображение
Изображение
Изображение

Меганом - это самый засушливый и пустынный край Крыма, единственное место в Крыму, где природная зона - полупустыня. Если же более развернуто, то это зона лесошиблякового субсредиземноморья. Переводится с греческого как Мега - большой, Номус - дом. Здесь, вопреки всем климатическим условиям находится уникальный терруар, в котором рождаются шедевральные аборигенные сорта винограда - Эким-Кара, Джеват-Кара, Кефессия, Кок-Пандас, Сары-Пандас.
Хотя сам Меганом и его окрестности, что не в горах - это знаменитые бэдленды. Особо красивы они в районе Курортного (Отузы), Эчки-Дага и Лисьей бухты. Но здесь тоже неплохо смотрятся.
Изображение
Изображение

Под боком у нас винзавод Архадерессе и сыроварня Таврика. Это первая сыроварня из четырех планируемых к посещению. К сожалению, в этот день не удалось попасть на дегустацию...
Изображение
Изображение
Изображение

Но закупиться сырком и вином нам всё же удалось.
Изображение
Изображение
Архадерессе - поместье, которое князь Горчаков, последний канцлер Российский империи приобрел для Льва Голицына по его просьбе... Лев Голицын именно здесь (и еще в Новом Свете) оттачивал свое мастерство виноделия, Массандру и Абрау он основал позже. Слово состоит из двух слов на двух языках, греч. Архаикос - древний, Дерессы - овраг по крымско-тат.
В процессе закупки винца Солнечной Долины в магазине с нами разговорилась парочка. Москвичи. Прибыли в Крым на самолете. Их заинтересовал наш Чешир. Поумилялись котиком. Эти перцы прилетели билетами без багажа. Ну кто ж так в Крым летает... С завистью смотрели на наши три коробки винчега.

А дальше сплошная череда мелких неудач. Поехали в Судак посмотреть фильм "Крым" - сеанс уже закончился, а следующий через несколько часов. Исходили полСудака в попытках найти другие кинотеатры - один разрушен, другой на закрытой территории пансионата. Забурились в бургерную BarBurger - хоть тут отрада - вкуснейшие бургеры (не путать с бургерами из фастфуда, типа МакДак-а). Будете в Судаке - советую.
Изображение

Время к закату, скоро будет режимный свет. Вновь спешим на побережье.
Изображение
Изображение

Осень. Одинокий и пустынный Меганом, окутанный полумистической славой. Мы такие же как ты одинокие и непонятые никем, неугомонными странниками бродим по твоим берегам, холмам и бухтам в поисках солнечного ветра. Ты выплескиваешь на нас потоки своей энергии, щедро делишься всем, что есть у тебя. Ты не богат, но тем ценнее твои дары. Они лишь для тех, кто хочет и может их принять и полюбить.
Лучи солнца на закате, ветер, ласкающий обнаженную грудь. Розовый шум морского прибоя, хруст ракушечника под ногами. Блестящие и сахаристые гроздья муската и небольшой кругляш авторского сыра.
Изображение
Изображение
Изображение

Недострой. По слухам, результат попыток самозахвата земель крымскими татарами в эпоху Украины. Потом сделали заказник и самозахватам пришел конец. За что купил, за то и продаю.
Изображение

Ловим свет.
Изображение
Изображение

Перед просмотром следующих кадров надо отодвинуть за пределы круга внимания все раздражающие факторы, приглушить свет, попробовать услышать шум моря, почувствовать сухой ветер с холмов и настроиться на восприятие геоэнергетики Меганома.
 18+
Изображение
Изображение
Изображение

Видимость потрясающая. Далеко-далеко виден Южный Берег Крыма. Хотя чему я удивляюсь, работают всё те же законы оптики. Мы видели Меганом с Беседки ветров над Гурзуфом, значит и с Меганома должно быть видно ровно на то же расстояние.
Разглядеть беседку ветров без бинокля вряд ли получится. Но надеюсь на этих кадрах вы найдете Южную Демерджи?
Изображение
Изображение
Изображение

Солнце скрывается за облаками. Пятно света гуляет по холмам. Наши сердца замерли - мы испугались, что плотная облачность испортит нам закат...
Изображение
Изображение

И вдруг солнце пробивается сквозь завесу и всё начинает блистать.
Изображение
Изображение

В перерывах между съемкой мы не забываем и о наших телесных оболочках. Пьем горячий чай вприкуску с необычным шоколадом, который нам приносит кот: с шелковицей и лепестками роз.
Изображение

Наслаждаемся светотеневым рисунком.
Изображение

Уточка как будто приплыла разделить с нами восторги.
Изображение
Изображение

Аккумулируя всё вышепоказанное, панорама из 6 вертикальных кадров. Кликабельная.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Цитата:
Странное место Меганом. Есть в нем какие-то дикость и первобытность, и вещи которые напоминают тебе о циливизации воспринимаются как-то не так, как они воспринимаются в городе. Про Меганом говорят, что есть тут какая-то сила. Она есть - природная. Смотришь на эти же столбы и кажется, будто даже у них есть душа. Странное место Меганом. Но мне оно очень понравилось... Душевное...
Ведьма Меганома
Изображение
Изображение

... продолжение следует ...
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск-Меганом-Алушта

Сообщение Dmitry » 13 дек 2019, 16:24

Dvoryannikov писал(а):

Пишу отчеты я медленно, порционно. Так что, если интересно, наберитесь терпения.
Ну и критикуйте, конечно же... Сойдет ли здесь, на этом форуме, такой формат?

Обожаю такой формат :smile3: А критиковать это нас хлебом не корми :smile21: Конечно сойдет, Юрий! :smile12:
Dvoryannikov писал(а):

Свернул на дорожку к Пегасу, она же ведет до ПП Донецк-Изварино, которая кстати в очень хорошем состоянии, и вдруг лиса

Понастроили тут дорог! Лисам уже пройти нельзя! :smile9:
Dvoryannikov писал(а):

Короче, он еще немного попытался меня поразводить, но когда услышал второй раз про видеорегистратор, сказал: ой ладно, всё, давай езжай. У тебя нарушение вот этой статьи (показал мне другую, там штраф), будьте внимательней и аккуратней.

Фигасебе у тебя выдержка. :smile5: Спорить с ДПС-ом, это же офигеть как опасно! Ведь он мог своим передать что бы за тобой проследили, а номера вбили в черную базу как особо умного. :smile8:
Хотя учить таких негодяев и взяточников тоже нужно! Респект за смелость, Юрий! :smile13:
Вспоминаю фильм, где был кок-кокос :smile16: А тут кот - подсолнух, орехогрыз :smile1:
Изображение
Тень фотографа в кадре не айс. Лови критику :smile2:
Изображение
Жду продолжения :smile20:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 2 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск-Меганом-Алушта

Сообщение Dvoryannikov » 13 дек 2019, 16:29

Dmitry писал(а):

Хотя учить таких негодяев и взяточников тоже нужно! Респект за смелость, Юрий!

Ну да, пришлось попотеть. Потому что он долго меня прессовал, по ощущениям - весь разговор минут на 10 был.
Ну а что я ему мог сказать? Дать взятку за несуществующие нарушения? Перебьется... Собственно, предыдущие годы на других форумах научили как раз этому - не допускать наказания, когда не было правонарушения.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Dmitry писал(а):

Тень фотографа в кадре не айс. Лови критику

Есть такое дело...
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск-Меганом-Алушта

Сообщение Jenya » 15 дек 2019, 15:17

Dvoryannikov писал(а):

Пишу отчеты я медленно, порционно. Так что, если интересно, наберитесь терпения. Ну и критикуйте, конечно же... Сойдет ли здесь, на этом форуме, такой формат?


Пишите, не важно, что медленно. Мне интересно, присоединяюсь к чтению.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 17 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск-Меганом-Алушта

Сообщение kira61 » 15 дек 2019, 19:12

Великолепно! Тоже жду продолжения. :smile13: :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск-Меганом-Алушта

Сообщение buka » 16 дек 2019, 08:00

Поправил.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 2 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск-Меганом-Алушта

Сообщение Dvoryannikov » 16 дек 2019, 09:32

buka писал(а):

Поправил.

Спасибо. Мой косяк, обидно - что очевидный. Поправлю на днях в оригинале.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 5 месяцев 2 дня
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6495 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Осень со вкусом муската и бри 2017: Мск-Меганом-Алушта

Сообщение Dvoryannikov » 16 дек 2019, 10:35

Эротически-Гастрономический вечер

Как следует из предыдущей порции отчета, днем мы побывали в Судаке и на местном рынке закупили всяких фруктов, ягод и рыбы. А вечером мы пошли отогревать свои остывшие в северных широтах тела в сауну.
Изображение

Будучи в Крыму, мы стараемся разнообразить свой стол по возможности максимальным количеством местных даров природы. В тарелке несколько видов сыров от сыроварни
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, а также инжир, маслины и финики. Финики и инжир тоже крымские.
Изображение

В перерывах между заходами подкрепляемся. Вино из подвалов широкоизвестного Архадерессе насыщает вкусом даже обычные продукты, а чувства делает обостреннее.
Изображение
Знаю, что это не совсем правильно. Но еда у нас не очень тяжелая, а температура в сауне не запредельная. Мы любим помягче.

Кот обалдел от обилия стола. Надеется, дурень, что это всё ему...
Изображение

Иногда нужно и отдохнуть от возлияний и жАра.
Изображение
 18+
Изображение

На дегустацию в сыроварню в этот день мы не попали, поэтому занимаемся распробованием сыров самостоятельно.
 18+
Изображение
Изображение

Нас в этот день хватило только на один сыр. Итак: сыр Кара-Даг в обсыпке из томата. По структуре сыр творожный, плотно прессованный. На вкус слегка кисловат со сливочным вкусом. Для любителей невыдержанных творожных сыров. Некую пикантность ему придает пряная посыпка из томата. Сочетается с полусладкими белыми винами. Сыр лучше подавать с маслинами или оливами. Мы ели с маслинами. Интересный вкус придает сыру мед. Так как сыр крошится при резке, его в принципе принято разламывать. Лучше подавать крупноразломленным со шпажками и в сочетании с маслинами с медом.
Чем-то напоминает адыгейский сыр, только более твердый.

... продолжение следует ...
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

cron