Полуостров сокровищ

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым

Знаете ли вы наш журнал?

Да, я постоянный читатель
10
27%
Что-то слышал (а)
10
27%
Не знаю, но хотелось бы почитать
16
43%
Не знаком и знать не желаю, я о Крыме итак знаю фсё! :)
1
3%
 
Всего голосов : 37

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение buka » 16 мар 2016, 16:23

Камень он круглый, возможно твёрдый. Нет он паралелипипед или куб...? Но это камень! :smile1:
Возможно споры продвинутых пользователей передвинуть куда подальше!? :smile23: Все кому надо знают ТЕ форумы :smile19:

ТегиПолуостров сокровищ, Крым журнал, новости Полуостров сокровищ, Крымский журнал

offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 157
Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Не указано
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 6
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Крым 2016 (2) Парусник (1)
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение Татьяна Головина » 17 мар 2016, 06:15

Лилия, спасибо тебе огромное за моральную поддержку! Но , не стоило тратить своё драгоценное время и моральные силы на ответ. Как видим, в данном случае мы имеем дело с банальным троллингом. Если бы цель данного пользователя была в установлении истины, то вряд ли бы он отказался лично обсудить наши разногласия. Человек с чистой душой и открытым сердцем, был бы рад высказать свои претензии в лицо, оппоненту, которого несколько лет поливает помоями на тревеле и севинфо.

Уважаемый STARper, ни одного ответа от меня в сети вы больше не дождетесь. Мне слишком дорого мое свободное время. По крайней мере подсчитывать, кто сколько постов разместил за один день, а потом предъявлять это кому-то, как обвинитель в суде, мне просто лень. Я давно выросла из игр в войнушки.
Я вам уже говорила, что истина устанавливается не таким образом. Просто к слову, на одном очень уважаемом Вами (и мною тоже ресурсе), я обнаружила пару ошибок, касающихся геологии. Вы видели где-то мои «разоблачительные» посты? Вы их и не увидите. Искренне уважая автора, а скажу ему об этом исключительно в личку. Не имя автора, ни название ресурса я не упоминаю.
Большинство же ваших претензий, вы сами видели, что я опровергла. Но Вам это не интересно. Когда спор является для человека самоцелью, нет смысла в этот спор втягиваться.
Заранее предвижу , что вы скажете, будто понятия не имеется, кто такой STARper. Во-первых по риторике видно невооруженным глазом, во-вторых не в безвоздушном пространстве живем! Кстати, насчет той достопримечательности, о которой вы на «тревеле» предостерегали: «не давайте ориентиров, а то сами знаете, кто на этом форуме бывает!». Так вот, я давно знаю где это, и многие другие оооочень секретные места. Что, Вселенная в опасности? Да не пугайтесь, не выложу… вы хотя бы просто перечислили ряд запретных тем и объяснили, почему о них нельзя писать. Только без аргумента6 «быдло понаедет». Настоящее быдло эти места и без нас узнает. А почему о них нельзя знать обычным нормальным людям, которые любят Крым, природу и красоту? Или именно эти люди для вас являются быдлом. И именно в этом, пожалуй, причина.
Ладно, достаточно слов, пора на работу бежать. Напоследок, для остальных пользователей, у которых может сложиться впечатление, что я или Лилия обижаем беззащитных дядечек прикрепляю два скрина из моей переписки с админами форума тревел, когда вышеозначенный гражданин создал специальную тему про меня и мой сайт. Кстати, STARper, я не жаловалась админам. Неладное они заподозрили сами….
Краткое пояснение: мое сообщение, вызвавшее такую бурю праведного гнева содержало всего лишь слова благодарности в адрес сайта «Предгоре», популяризировавшего (для народа, то бишь быдла) некоторые малоизвестные достопримечательности. Личность моего оппонента в этом сообщении (да и ни в одном другом) не затрагивалась.
Полуостров сокровищ
1.jpg (68.92 КБ) Просмотров: 1400

Полуостров сокровищ
2.jpg (54.11 КБ) Просмотров: 1400

Да и еще, несмотря на выливаемые в мой адерс помои, я Вам очень благодарна, так как Ваши нападки, помогли мне разобраться, кто из моих друзей является таковым не самом деле.
Всё! Временя на дальнейшие словопрения больше нет. STARper, желаю Вам дальнейших успехов в деле спасения вселенной!

Ребята, извиняюсь перед всеми, что вам пришлось стать свидетелями этого безобразия. Но сами видите, что мой оппонет предпочитает, заниматься разборками публично. Я искренне хотела решить проблемы в личной беседе, но желания одной стороны для этого недостаточно.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 157
Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Не указано
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 6
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Крым 2016 (2) Парусник (1)
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение Татьяна Головина » 17 мар 2016, 06:21

Извиняюсь за орфографию. возможно в тексте не хватает запятых и есть опечатки. Спешу. Не времени перчитывать и править


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 157
Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Не указано
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 6
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Крым 2016 (2) Парусник (1)
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение Татьяна Головина » 17 мар 2016, 06:23

buka

Я на тех форумах сейчас почти не показываюсь. Потому данный пользователь решил потроллить меня здесь


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение I-not » 17 мар 2016, 08:04

Татьяна,
Вы нам потом скажите только, какие сообщения не относятся к нашему форуму и что можно удалить?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 7
Стаж: 8 лет 3 месяца 21 день
Пол: Не указано
Поблагодарили: 18 раз.
Найти темы пользователя

Новый номер "Полуострова сокровищ"

Сообщение Лилия » 17 мар 2016, 09:43

Дорогие форумчане, предлагаем вашему вниманию долгожданный новый выпуск лучшего крымского журнала «Полуостров сокровищ». :smile1:

Полуостров сокровищ
24.jpg (104.75 КБ) Просмотров: 1385


24-й номер «Полуострова сокровищ» начинается с отзывов наших читателей с разных уголков России. Первую страницу журнала теперь украшает логотип Русского Географического общества. Для нас это – большая честь!

Полуостров сокровищ
ps_24слово отред.jpg (428.31 КБ) Просмотров: 1385


Полуостров сокровищ
ps_24содерж.jpg (383.92 КБ) Просмотров: 1385


Первый материал нового номера «Ливадийский дворец – архитектура в деталях». Архитектура императорской резиденции способна не только доставить эстетическое удовольствие, но и подробно рассказать о вкусах, мировоззрении, характерах и даже жизненной философии их владельцев.

Полуостров сокровищ
ливадия.jpg (410.94 КБ) Просмотров: 1385


Следующую статью украшают позитивные «мородочки» афалин. В статье «Братья по разуму с планеты Океан» мы рассказываем о боевых дельфинах, которых в Советское время тренировали в Океанариуме в Севастополе. «Морские воины» с успехом находили на дне мины и снаряды, издалека обнаруживали под водой «вражеских диверсантов», проявляя при этом способности, недоступные ни одному прибору. В 1985 году афалины заступили на штатное дежурство в Севастопольской бухте, круглосуточно охраняя ее от вражеских лазутчиков.

Полуостров сокровищ
дельфины.jpg (451.77 КБ) Просмотров: 1385


В статье «Эх, прокачу!» говорится о восходе эры автомобилизма в Крыму. Лошади категорически возражали против технического прогресса. Они испуганно шарахались в сторону, когда мимо проносилось металлическое, дурно пахнущее чудовище на страшной скорости – километров эдак тридцать в час. Животные лягались, норовили пуститься вскачь, опрокидывали телеги и коляски с пассажирами. Возчики и кучера в такие моменты недобрым словом поминали скрывшийся за горизонтом механизм, проклинали его от всех четырех колес до последнего винтика в карбюраторе.

Полуостров сокровищ
авто.jpg (465.94 КБ) Просмотров: 1385


Главной темой номера стал Сиваш. Мы собрали уникальный материал, нашли роскошные фотографии, написали увлекательный текст. Прочитав эту статью, вы посмотрите на «гнилое море» другими глазами! Вот небольшой отрывок: «Светлые головы» еще в конце XIX века выдвигали самые невероятные прожекты, касавшиеся Сиваша, чаще всего звучали предложения осушить его. Действительно, зачем зря пропадать такому огромному куску земли? То, что на этой просоленной земле выращивать что-либо бесполезно, великие теоретики во внимание не принимали. Выживают здесь лишь растения, способные переносить без вреда огромные порции соли. В разгаре споров дошло до того, что Василий Кондараки вынужден был опубликовать открытое письмо, в котором предупреждал: «Когда крымские соленые озера истощатся, а время это при существовании железной дороги в Крым приближается, тогда Сиваш, насыщенный солью, послужит для тысячи промышленников неистощимыми резервуарами для добытия соли»

Полуостров сокровищ
сиваш.jpg (459.48 КБ) Просмотров: 1385


Следующей статьей идет Бездонный колодец на Чатыр-Даге. Этот материал мы готовили вместе с директором центра спелеотуризма «Оникс-тур» Александром Козловым, который был организатором одной из поисковых экспедиций в бездонку в 1976 году. Бездонный колодец находится в северной части нижнего плато Чатыр-Дага. Крымские татары прозвали шахту Тюпсюз-Хосар, что буквально означает «каменная воронка без дна». На самом деле карстовая пещера не является черной дырой. По своей форме она напоминает стеклянную колбу керосиновой лампы – узкая сверху и расширяющаяся книзу. Вертикальный колодец внизу переходит в галерею, растекающуюся на 250 метров внутри нижнего плато Чатыр-Дага. Непроглядный мрак Топсюз-Хосар и частые почти сюрреалистические туманы вокруг придали пещере устойчивую репутацию аномальной зоны.

Полуостров сокровищ
бездонка.jpg (483.44 КБ) Просмотров: 1385


В статье «Крым под знаком минус» мы рассказываем о самых суровых крымских зимах. Ледяное прошлое полуострова заставит вас сделать горячий кофе и окутаться в плед.

Полуостров сокровищ
зима.jpg (373.31 КБ) Просмотров: 1385


В рубрике «Маршрут выходного дня» у нас красуется Качи-Кальон. Вас ждет увлекательный рассказ о самом малоисследованном «пещерном городе» полуострова, иллюстрированный великолепными фотографиями. В статье «Морской бой непобедимого адмирала» говорится о Керченском сражении 1790 года и блистательной победе адмирала Ушакова. Настоящим сокровищем нового номера стала «космическая» статья о Центре дальней космической связи под Евпаторией. Вы узнаете, как строились гигантские антенны, как иностранцы отправляли сообщения внеземным цивилизациям, как евпаторийцы встречали Гагарина, а также прочтете забавные курьезы, которые случались в работе центра.

Полуостров сокровищ
космос.jpg (490.19 КБ) Просмотров: 1385


Татьяна Головина в этот раз написала для нас о крымских березах, растущих на территории Крымского природного заповедника. Последним осколком березовых лесов долгое время считалась роща в урочище Яман-Дере, где на крутых склонах сохранилось около 200–300 деревьев. Яман-Дере в переводе с крымскотатарского означает «плохое ущелье». И свое название оно вполне оправдывает. Эта малодоступная местность Крымского природного заповедника расположена на северном склоне Бабугана. Солнце сюда заглядывает нечасто и на его неприветливых малодоступных склонах сыро и сумрачно. Здесь редко бывает испепеляющая крымская жара и для холодолюбивых реликтов – это самое подходящее место.

Полуостров сокровищ
березы.jpg (405.22 КБ) Просмотров: 1385


В каждом номере у нас есть статья, посвященная пребыванию в Крыму известных писателей, актеров, художников. В этом выпуске мы рассказываем о крымских каникулах Владимира Маяковского. Наевшись досыта крымских контрастов, острый ум эпатажного гения не раз уколол Крым за бытовую неустроенность, и все же пламенное сердце великого поэта навеки сохранило любовь и восторженное отношение к прекрасной Тавриде.

Полуостров сокровищ
маяковский.jpg (497.54 КБ) Просмотров: 1385


ТОП-10 секретных объектов Крыма. Прекрасный, курортный, но также и стратегически важный полуостров до сих пор хранит памятники Холодной войны. После развала Союза большинство грозных боевых позиций по всему полуострову превратились в мертвые руины, пригодные только для любителей «сэлфи» в жанре «пост-апокалипсис».

Полуостров сокровищ
рейтинг.jpg (487.75 КБ) Просмотров: 1385


Профессор Констатин Ефетов в этом номере рассказывает о двоюродных близнецах – двух бабочках из семейства бражников.

Полуостров сокровищ
бабочки.jpg (476.29 КБ) Просмотров: 1385


Главной достопримечательностью и украшением номера стала скала Дива в Симеизе. Вас ждет увлекательный рассказ о каменном хаосе этого живописного южнобережного поселка.

Полуостров сокровищ
дива.jpg (486.44 КБ) Просмотров: 1385


Также в выпуске: старинные свадебные обряды крымских греков, инфографика с мрачными цифрами о гибели теплохода «Армения», Фотогалерея, посвященная братьям нашим меньшим, забавные вырезки из дореволюционных газет и интересные зарисовки о нашем славном полуострове.

Читайте и наслаждайтесь! :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение Eleno4ka » 25 мар 2016, 04:12

Подскажите, а где можно такой купить? Я что то все пропустила :smile3:


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 7
Стаж: 8 лет 3 месяца 21 день
Пол: Не указано
Поблагодарили: 18 раз.
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение Лилия » 25 мар 2016, 06:24

Купить журнал можно в любом киоске Союзпечати по Крыму. А если вы не из Крыма, то напишите нам на почту и мы расскажем механизм отправки "Полуострова сокровищ" на материк :) ps.crimea@gmail.com


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 7
Стаж: 8 лет 3 месяца 21 день
Пол: Не указано
Поблагодарили: 18 раз.
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение Лилия » 18 апр 2016, 09:32

Дорогие друзья! Уважаемые наши читатели!

Мы претендуем на победу в национальной премии «Хрустальный компас»!

Это наш шанс заявить о себе на всю страну! Поддержите проект, который шесть лет создается на голом энтузиазме людей, влюбленных в Крым! Журнал, который читает вся Россия!

Ссылка для голосования
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 7
Стаж: 8 лет 3 месяца 21 день
Пол: Не указано
Поблагодарили: 18 раз.
Найти темы пользователя

Юбилейный номер "Полуострова сокровищ"

Сообщение Лилия » 21 июн 2016, 10:06

Внимание!!! Юбилейный 25-й номер «Полуострова сокровищ» увидел свет! Налетай, анонс читай! :smile20:

Полуостров сокровищ
Обложка.jpg (260.15 КБ) Просмотров: 1018

Яркий красочный выпуск начинается с обзорной статьи о Балаклаве, написанной нашими талантливыми севастопольскими авторами. Вот небольшой отрывок из их рассказа: «Долгих 349 дней мужественные защитники Севастополя обороняли город. За это время предприимчивые сыны туманного Альбиона, решив, что они пришли сюда навсегда, отстроили в захудалом городишке Балаклаве комфортные отели, разбитные увеселительные заведения, лавки, торгующие галантереей, и набережную для неспешного моциона. Удивляли англичане и техническими новшествами. От Георгиевского монастыря близ Балаклавы в болгарскую Варну был проложен по дну моря телеграфный кабель, обеспечивавший оперативную связь с Парижем и Лондоном».

Полуостров сокровищ
балаклава.jpg (296.76 КБ) Просмотров: 1018

Продолжает номер историческая статья о цирковом прошлом полуострова. Вы знали, что прототипами известного рассказа Александра Куприна «Белый пудель» стали бродячие артисты, устраивавшие представления возле дачи писателя в Мисхоре?

Полуостров сокровищ
цирк-разворот.jpg (115.04 КБ) Просмотров: 1018

Главной темой выпуска мы идут роскошные подземелья Мраморной пещеры. Мир пещер невероятно хрупкий. С того момента, как под его своды ступает человек, начинаются изменения. Больше света – и стены покрываются зеленоватым ковром простейших водорослей. Больше тепла – а все мы дышим, невольно «нагревая» пещеру, и чуть смещается температурный баланс, влияющий на рост каменных образований. Именно поэтому так тщательно приходится следить за малейшими изменениями внутри пещеры, оценивать, насколько быстро она «приходит в себя» после завершения туристического сезона. Пока за Мраморную, впрочем, опасаться не стоит – она готова знакомить гостей со своим сказочным подземным царством.

Полуостров сокровищ
мраморная.jpg (148.15 КБ) Просмотров: 1018

В этот раз мы собрали для вас горячую десятку крымских вулканов. Вулканы, расположенные на территории нынешнего полуострова давно погасли, превратившись в грандиозные украшения благословенной земли Тавриды. Но когда-то здесь клокотали пламенные страсти. Земля содрогалась, из недр изливались огненные потоки, в воздух вздымались расплавленные камни и тучи обжигающего пепла. Вырастали целые горы. Иногда они становились настоящими, дышащими жаром и серой вулканами, такие как Карадаг. Иногда не взрывались, застыв живописными недовулканами – лакколитами, как легендарный Аю-Даг. Из действующих ныне остались только их младшие братья – колоритные, не представляющие почти никакой угрозы, грязевые вулканы. Читайте и удивляйтесь нашей темпераментной десятке.

Полуостров сокровищ
вулканы.jpg (334.16 КБ) Просмотров: 1018

Наталья Дрёмова в этот раз балует наших читателей кулинарными изысками древних крымчан. Вас ждет увлекательный материал о скромном рационе первобытных людей, изысканном меню эллинов и разнообразных яствах средневековья. «Крымчан-гурманов во время палеолита не было: ели всё – от моллюсков и лягушек до падали и... соплеменников. Первые сведения о кулинарных изысках дошли до нас с античных времен. Древнегреческие колонисты в Тавриду привезли свои вкусы, предпочтения и даже рецепты».

Полуостров сокровищ
еда.jpg (161.03 КБ) Просмотров: 1018

Наш постоянный автор – подводный археолог Виктор Вахонеев рассказывает на страницах «Полуострова сокровищ» о коварных скалах Адаларах в Гурзуфской бухте. Минувшие столетия оставили бесчисленные следы древних кораблекрушений, скрытых водой у самого их подножия. Сознавая весь драматизм морских катастроф, археологи с особой скрупулезностью пытаются восстановить печальные события, которые произошли за много веков до их рождения.

Полуостров сокровищ
адалары.jpg (267.93 КБ) Просмотров: 1018

Татьяна Головина – ветеран данного форума и наш талантливый автор – в этом номере увлекательно рассказывает о «пещерном городе» Тепе-Кермен. В работе над статьей принимал участие известный историк Александр Герцен. Вас ждет интереснейший материал, украшенными великолепными фотографиями.

Полуостров сокровищ
тепе-кермен.jpg (302.47 КБ) Просмотров: 1018

Также номер украшает интересная историческая статья о Кыз-Аульском маяке, южном страже Керченского пролива. «История Великих открытий окончена, и путешествие за три моря предлагает лишь сверку иллюстраций туристического справочника с тем, что видит объектив камеры. Увы, каравеллы и бригантины нашего времени пришвартованы к набережным, и если в них не продолжается шумная традиция пиратской попойки, то вовсе царит музейная тишь. Все в песне странствий переписано сухим языком инструкций, технических регламентов и страховых полисов, все изменилось… И только они остались неизменными как верность. Маяки».

Полуостров сокровищ
маяк.jpg (300.42 КБ) Просмотров: 1018

Виктория Серебрянская рассказывает об озере Мойнаки в Евпатории. В копилке природных сокровищ северо-западного Крыма это соленое озеро занимает свою нишу. Его возраст счисляется пятью тысячелетиями. Наверняка за это время оно не раз меняло свое имя. Но из всех возможных топонимов сохранилось лишь производное от тюркского «мойнак», означающее в переводе «звезда». И хотя молва поспешила окрестить ее закатившейся, биологи считают, что вбивать в «мойнакскую крышку» последний гвоздь преждевременно: для курортной Евпатории именно эта звезда в ближайшие годы вновь станет путеводной.

Полуостров сокровищ
майнаки.jpg (273.62 КБ) Просмотров: 1018

«Крым исцеляет от недугов и продлевает жизнь. И сам по себе — чудесным климатом, и руками специалистов — медиков, знающих, как поставить на службу человеку целебные ресурсы полуострова. Мы расскажем вам о крымских «волшебниках», которые вернули здоровье не одной тысяче пациентов, а собственную жизнь в прямом смысле слова положили на алтарь медицины. Читайте драматическую историю о земских врачах Михайловых, трудившихся на южном берегу Крыма.

Полуостров сокровищ
таврика.jpg (310.22 КБ) Просмотров: 1018

Старший научный сотрудник Крымского природного заповедника Андрей Паршинцев в этом выпуске рассказал об одном из первых лесников заповедника - Данииле Седуне, стоящем на страже природного богатства и погибшем от выстрела браконьера. Все архивы заповедника, в том числе и довоенные «Летописи природы», пропали во время войны, информацию об этом удивительном человеке и его трагической судьбе пришлось собирать, что называется, по крохам.

Полуостров сокровищ
седун.jpg (315.12 КБ) Просмотров: 1018

Также в этом номере вас ждет экскурсия в прошлое – история Ливадийского санатория. Статья называется «Сердечная Ливадия. Императорские палаты для крестьян». Разве мог предположить царь-освободитель Александр II, подписывая в 1861 году манифест об отмене крепостного права и приобретая все в том же году имение «Ливадия», что спустя всего лишь 64 года освобожденные им мужики станут полновластными хозяевами фешенебельного имения? В 1925-ом в национализированном архитектурном парковом ансамбле, принадлежавшем российской короне, открывается первый в мире крестьянский санаторий, а его сказочный белокаменный дворец становится корпусом № 1.

Полуостров сокровищ
ливадия.jpg (310.65 КБ) Просмотров: 1018

Профессор Константин Ефетов в этот раз написал об удивительном создании. Посмотрите на это фото. На самом деле это бабочка. Без крыльев, усиков, конечностей… Это самка Кистехвоста сомнительного. Мало того, что они весьма странно выглядят, так еще и жизнь их напоминает настоящий фильм ужасов. Читайте и удивляйтесь!

Полуостров сокровищ
ефетов.jpg (363.19 КБ) Просмотров: 1018

Также в этом номере яркий материал о Бахчисарайском дворце, инфографика, посвященная Артеку, фотогалерея с роскошными снимками живописных крымских дорог, небольшая статья о белогрудом еже, и еще много чего интересного!

Полуостров сокровищ
бахчисарай.jpg (362.84 КБ) Просмотров: 1018

Возьмите наш новый номер в руки, и вы прочтете его от корки до корки. Я вам это гарантирую! :smile2:



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron