Полуостров сокровищ

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым

Знаете ли вы наш журнал?

Да, я постоянный читатель
10
27%
Что-то слышал (а)
10
27%
Не знаю, но хотелось бы почитать
16
43%
Не знаком и знать не желаю, я о Крыме итак знаю фсё! :)
1
3%
 
Всего голосов : 37

offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 157
Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Не указано
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 6
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Крым 2016 (2) Парусник (1)
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение Татьяна Головина » 04 мар 2016, 11:27

-
Последний раз редактировалось Татьяна Головина 04 мар 2016, 11:30, всего редактировалось 2 раз(а).

ТегиПолуостров сокровищ, Крым журнал, новости Полуостров сокровищ, Крымский журнал

offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 157
Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Не указано
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 6
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Крым 2016 (2) Парусник (1)
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение Татьяна Головина » 04 мар 2016, 11:28

Далее:

А у Вас есть подтвержденные сведения тому, что на главной гряде подобного нет? Ведь все те, кого Вы упомянули ниже, занимались предгорьем.
А о самой теории хорошо написал Pavel.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
... ts&f=4&t=7

И никто из тех специалистов, на которых Вы сослались, ничего ему возразить не смог. А ведь форум тот именно по тем


НАсчет Херсонеса и Тарханкута - хорошо бы выложить фотографии тех форм о котрых идет речь.
Тем более о главной гряде. Если выложите по Главной гряде, обещаю лично передать их Тимохиной.

Теория гипогенного карста не бесспорна. В ней есть свои слабые места, но ини есть и в теории относительности. :smile1:
НО она имеет право на существование, как и обычный обыватель имеет право узнать о существовании нового взгляда на геоморфологию приедгорий.
Возможно, ученые слишком увлечениы своей разработкой, возможно где-то переоценивают ее значение. Но здесь точки над "i" расставит время. Pavel довольно резок в суждениях. Елизавета Игоревна - молодой ученый, хотя и большой энтузиаст своего дела. А Геннадий Николаевич Амеличев - заслуженный человек, профессор, грамотноейший преподаватель, шикарно читает лекции и сказать по отношениюб к ним: "но очень хочется видеть заключение не номинальных, а реальных геоморфологов и геологов. Остались такие еще?", по меньшей мере не этично.
НЕ ответили, скоре всего потому, что сайт "предгорье" сейчас не развивается, а просто поддерживается. Почему? сказать не могу.Уверена, что аргументы у них свои есть. Я не являюсь однохзначным сторонником теории и не являюсь ее противником я лишь познакомила с нею читателей. Кстати, Ал. В. Ена в "Куэстах", тоже упоминал теорию, как интерсную и не лишенную логики


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 157
Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Не указано
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 6
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Крым 2016 (2) Парусник (1)
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение Татьяна Головина » 04 мар 2016, 11:37

[b]Вот тот, "миниатюрный" и дырявый грот, в который могут вместе влезть и Суллук-Коба, и Тешик-Коба, находится на Чардаклы. Не знали? Но зачем тогда было утверждать?

Речь о Дзива-Коба? Ну не такой уж он и Большой. Или есть еще какой-то?


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 157
Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Не указано
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 6
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Крым 2016 (2) Парусник (1)
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение Татьяна Головина » 04 мар 2016, 11:43

Один? А дырявые гроты Борут-Хане?
А еще такой вот, в том же районе? На фото плохо видно, но дыра в нем приличная.


Вот про Борут-Хане не знала. Честно
За Фотографии главной гряды спасибо. Я пердам их специалистам. Думаю, что это поможет им в работе. заодно можем и уточнить какие из них гипогенные.

Тот ненайденный грот в Белогорском районе, я попрошу фото у Елизаветы Игоревны, у меня его нет, видела только на ее компьютере.
Если хотите, можем сделать продолжение материала, но основе ваших данных.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 157
Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Не указано
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 6
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Крым 2016 (2) Парусник (1)
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение Татьяна Головина » 04 мар 2016, 11:47

Вы за это время только на этом форуме, до вчерашних постов, разместили семь сообщений, сделали статью на своем сайте...
Разумеется, как раз появилось время и сделал 7 постов и сатью на сайте.
Еще разослала ответы на письма, на котрые по полгода не отвечала и т.д.
а не напомните, кому я звонила по телефону и в какой магазин заходила? раз уж вы так хорошо осведомлены? :smile21:


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 157
Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Не указано
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 6
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Крым 2016 (2) Парусник (1)
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение Татьяна Головина » 04 мар 2016, 11:54

А зачем оно мне надо?

Да вот и мне это интересно. :smile1:
Может проще встретится лично, и просто обсудить имеющиеся у вас ко мне претензии? Не бойтесь, я вас не на свидание приглашаю, приставать не буду. Вы объясните конкретно, что вас не устраивает и, даст Бог, кофликт можно будет считать исчерпанным.


А остальные статьи в журнале Вам, надеюсь, понравились?


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Стаж: 8 лет 2 месяца 16 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 14 раз.
Награды: 1
Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение Жорж » 16 мар 2016, 06:19

Здравствуйте, Татьяна!

Постараюсь уложиться с ответами в одном посте, дабы ведущие статистику граждане не углядели на сей раз подвох в том, что я набиваю посты. :smile18:

Татьяна Головина писал(а):

Насчет того, что указание на гипогенное происхождение появилось в последжнейц главе:
- изначально пгследняя глава была первой, но по умотрению редакции главы сократили и поменяли местами.


Хорошо, раз Вы продолжаете утверждать, что вот эта фраза относится именно к гипогенным гротам:

Татьяна Головина писал(а):

Такие странные естественные образования называют дырявыми гротами. На полуострове их можно встретить только в предгорьях . Все такие гроты можно перечислить в одной строке: на мысе Таш-Джарган, на горе Казан-Кая , на небольшом хребте Чуплак-Сырт, пара миниатюрных есть и на массиве Чардаклы-Баир.


Тогда почитаем Вас саму.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Татьяна Головина писал(а):

А вот дырявые гроты, с отверстием в перекрытии, это уже редкость. Их можно в одной строчке перечислись: на Таш-Джаргане, на Чуплак-Сырте, на Казан-Кае и, как выяснилось, на Чардаклыке.


И примечание.

Татьяна Головина писал(а):

если сами гроты относятся к гипогенным образованиям, то натеки в них современные, формирующиеся за счет просачивающейся по трещинам влаги.


Т.е. нет убежденности в том, что гроты Чардаклы-Баира гипогенные, но есть утверждение, что "дырявые гроты.. редкость", а на Главной гряде их просто нет. :smile5:

В обоих случаях Вы писали об одном и том же. Так зачем убеждать в том, что речь в журнале и та самая фраза о редкости дырявых гротов относятся именно к гипогенным гротам?

Татьяна Головина писал(а):

-


Ну, не знаю, не знаю. :smile1:

Татьяна Головина писал(а):

НАсчет Херсонеса и Тарханкута - хорошо бы выложить фотографии тех форм о котрых идет речь.
Тем более о главной гряде. Если выложите по Главной гряде, обещаю лично передать их Тимохиной.


Я разве что-то писал о Херсонесе и Тарханкуте? :smile21:
Фото по Главной гряде уже выложены в предыдущем моем посте.

Татьяна Головина писал(а):

[b]Вот тот, "миниатюрный" и дырявый грот, в который могут вместе влезть и Суллук-Коба, и Тешик-Коба, находится на Чардаклы. Не знали? Но зачем тогда было утверждать?

Речь о Дзива-Коба? Ну не такой уж он и Большой. Или есть еще какой-то?


А причем тут Дзива-Хоба, если речь идет именно о дырявых гротах Чардаклы-Баира?

Вото Дзива-Хоба.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


И вот дырявый грот, о котором писал я. Неужели похожи? :smile2:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Правда Алексей Шпаков, на которого Вы ссылаетесь на своем сайте, о нем не знает.

Татьяна Головина писал(а):

Тот ненайденный грот в Белогорском районе, я попрошу фото у Елизаветы Игоревны, у меня его нет, видела только на ее компьютере.
Если хотите, можем сделать продолжение материала, но основе ваших данных.


Да, на фото интересно глянуть. А вот продолжения не надо. Ведь затем последуют описания подходов к этим объектам, а за ними и их уничтожение. Те же Тешик-Коба и Суллук-Коба, Таш-Аир, Бурун-Кая тому пример.



Татьяна Головина писал(а):

..а не напомните, кому я звонила по телефону и в какой магазин заходила? раз уж вы так хорошо осведомлены? :smile21:


Нет. Осведомлен только о том, что Вы изложили сами.

Татьяна Головина писал(а):

Может проще встретится лично, и просто обсудить имеющиеся у вас ко мне претензии? Не бойтесь, я вас не на свидание приглашаю, приставать не буду. Вы объясните конкретно, что вас не устраивает и, даст Бог, кофликт можно будет считать исчерпанным.
А остальные статьи в журнале Вам, надеюсь, понравились?


Ну, Вы и завернули! Вопрос к редактору журнала о том, проверяется ли достоверность изложенных в статьях информации, но на который, почему-то, решили ответить Вы, трансформировался в претензии и конфликт. Так уже можно развить мысль о преследовании и прочем. Конфликта нет. То, что некоторая безапелляционная информация изложенная Вами в обсуждаемой статье является не достоверной - факт, и Вы с этим согласились. А то, на что не смогли ответить - так ведь "молчание - знак согласия"?
По поводу моей боязни и приставаний с Вашей стороны не комментирую - возможен вариант обиды с Вашей стороны.


 оффтоп
Для Вас, Татьяна.
Татьяна Головина писал(а):

Чтобы выйти к церкви, не нужно подниматься высоко. Буквально через 5-10 минут подъема слева от тропы будет хорошо заметная каменная кладка, выполненная в форме подковы. Как объяснил один местный житель – когда-то тут был родник и кладка выполняла роль каптажа. Потом родник пересох и теперь замшелые камни вводят в смущение любителей древности, навевая мысли о каком-то средневековом сооружении. Однако, по словам нашего собеседника, обустраивали родник в 20-м веке. От кладки следует повернуть вправо.


От кладки нужно повернуть НАЛЕВО.

Татьяна Головина писал(а):

Уже предвижу вопрос: а почему нельзя от смотровой просто двигаться вдоль обрыва? Признаюсь, что я возможностей такого прохода не видела. Обрыв там пересекает заросшая растительностью расселина –верховья балки Кильсе-Дере, и её нужно обходить. А как этот обход выглядит, можно понять из сказанного выше


Вот здесь пример того, как Вы даете рекомендации в том, о чем не знаете и где не бывали сами. По балке Кильсе-Дере идет уверенная тропа. Да и обходить верховья этой балки нет нужды, пересекается она без экстрима гораздо ниже.
Это, кстати, опять-таки пример достоверности информации.


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 7
Стаж: 8 лет 3 месяца 21 день
Пол: Не указано
Поблагодарили: 18 раз.
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение Лилия » 16 мар 2016, 12:30

Это ж надо быть таким неутомимым белочником, Жорж :smile1: :smile1: :smile1:

Я как редактор, сообщаю вам, что достоверность материалов проверяется нашими экспертами, авторитетность которых вам кажется сомнительной. И это ваши проблемы. "Полуостров сокровищ" вам не нравится? Так игнорируйте нас! И отстаньте наконец от Татьяны. Ваше маниакальное занудство не знает границ. Или вы самоутверждаетесь на этом форуме или вам не с кем больше общаться. Вас просто распирает от чувства собственной значимости. Великий знаток Крыма отыскался.

Давайте соберем всех экспертов нашего журнала и пусть Жорж устроит им допрос с пристрастием, может тогда он перестанет терроризировать Татьяну и начнет издавать свой журнал. И желчи поменьше будет...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение I-not » 16 мар 2016, 15:14

Лилия писал(а):

Это ж надо быть таким неутомимым белочником, Жорж :smile1: :smile1: :smile1:


Народ, давайте общаться достойно. Читать неприятно.

Если будет продолжение непорядочного поведения, начну удалять вначале сообщения, потом тему удалю.

Всего-то надо было написать в сообщении - "Учтём, исправимся, спасибо за уточнения." И всё, - разошлись с миром.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

"Полуостров сокровищ"

Сообщение Dmitry » 16 мар 2016, 15:40

Жорж, прошу Вас перечитать правила нашего форума.
Выношу Вам предупреждение, при проявлении новых нападок на редакторов единственного крымского туристического журнала, буду вынужден вас заблокировать.
Вы сперва напишите что либо сами, а потом критикуйте! :smile8:
Может быть Вы и писать толком не умеете. :smile9:
P.S. На всякий случай напоминаю, что крымский форум предназначен для позитивного общения, отдыха и заряда хорошими эмоциями.
Кто хочет получить негатив, политику, оскорбления - прошу на другую информационную площадку. :smile8:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6