Лисья бухта в Крыму

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта в Крыму

Сообщение alex1966 » 04 авг 2019, 20:15

Бриз писал(а):

мужчина по кличке Шериф


Да , мне об этом случае рассказали в телефонном звонке из Курортного . О ком идет речь , я знаю , видел его в бухте несколько раз . По виду , вроде спокойный был . Не понятно что там произошло .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

Тегикрым отзыв, лисья бухта, курортное, нудизм в крыму, фото лисьей бухты, пляжи в Лисьей бухте, нудизм крым

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 5 месяцев 8 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 296 раз.
Награды: 5
Миниатюра (5)
Найти темы пользователя

Лисья бухта в Крыму

Сообщение Бриз » 05 авг 2019, 13:50

может он под чем то был
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Алексей
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 7 месяцев 17 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Лисья бухта в Крыму

Сообщение les » 10 сен 2019, 06:12

alex1966 писал(а):

По виду , вроде спокойный был . Не понятно что там произошло

Мне тоже эта история показалась странной.
Каждый год приезжаю. Встречался он мне каждый год, на протяжении нескольких лет. Могу о нем сказать что человек очень порядочный как для бомжа, так и вообще. Да, ему надо выживать, поэтому приходилось подсаживаться к туристам в надежде что кто-то чем-то угостит. Человек реально физически больной. Доходяга. Поэтому сам угощал не раз.
А Шерифом его прозвали потому что делал замечания тем, кто ломал деревья, мусорил, жег костры, которые повреждали растительность, вел себя на природе не по-человечески. Догадываюсь, это его занудство многим было не по душе. Потому и "шериф".
Кошки у него жили. Была кошка Люська. Пятнистая. Он ее слепой подобрал. Видел их еще когда она была котенком, и до последнего времени. Наверное, лет 5 она с ним жила. Вряд ли теперь слепая Люська без него выживет...
Какие-то злые языки пустили слух что он их мучает. Могу сказать: чушь полная. Выкармливал он их, лечил. Года три назад потерял кошку, которая пропала бесследно. Очень сильно переживал.
Ну а рыжий котенок, тот самый, из новости, бегает теперь по лесу, ищет хозяина - сам его видел. Никто его не приютил.
В общем, печальная история... Я не знаю что там произошло, но что-то не очень верится мне в официальную версию. Как-будто кто-то что-то не договорил. Это мое личное мнение.
Последний раз редактировалось les 10 сен 2019, 16:41, всего редактировалось 2 раз(а).


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта в Крыму

Сообщение Luska » 10 сен 2019, 06:35

les писал(а):

alex1966 писал(а):

По виду , вроде спокойный был . Не понятно что там произошло

... Могу о нем сказать что человек очень порядочный как для бомжа, так и вообще. ...
....
Кошки у него жили. ...
Какие-то злые языки пустили слух что он их мучает. Могу сказать: чушь полная. Выкармливал он их, лечил. Года три назад потерял кошку, которая пропала бесследно. Очень сильно переживал....

Барменша в кафе Лисьей бухты сказала нам, что он этих кошек ел. Подбирал, выкармливал и ел :smile5: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Алексей
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 7 месяцев 17 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Лисья бухта в Крыму

Сообщение les » 10 сен 2019, 06:45

Luska писал(а):

les писал(а):

alex1966 писал(а):

По виду , вроде спокойный был . Не понятно что там произошло

... Могу о нем сказать что человек очень порядочный как для бомжа, так и вообще. ...
....
Кошки у него жили. ...
Какие-то злые языки пустили слух что он их мучает. Могу сказать: чушь полная. Выкармливал он их, лечил. Года три назад потерял кошку, которая пропала бесследно. Очень сильно переживал....

Барменша в кафе Лисьей бухты сказала нам, что он этих кошек ел. Подбирал, выкармливал и ел :smile5: .

...на глазах у барменши, наверное, ел :) Эх, печально.. легко можно очернить человека слухами...
Когда он ходил за подаяниями, кошки очень помогали: люди давали на прокорм кошек. Ему давали на рынках обрезки сала, рыбу некондицию, и пр. Подаяния - это был его способ прокормить себя. И кошек.
Надо было годами кормить кошек, чтобы их потом сьесть. :) Нелогично как-то :)
Последний раз редактировалось les 10 сен 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Лисья бухта в Крыму

Сообщение Dmitry » 10 сен 2019, 06:55

Алексей, печальная история.
Вчера вот двух бомжей в Ялте встретил, как говорится в жопу пьяных, подошел спросил все ли нормально?
Ответ: ормально...
Но многие просто игнорируют и проходят мимо. Грустно это
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Алексей
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 7 месяцев 17 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Лисья бухта в Крыму

Сообщение les » 11 сен 2019, 10:45

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тот самый рыжий котенок. Приходил ночью. Еду ищет. Но к себе не подпускает - диковатый.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта в Крыму

Сообщение alex1966 » 11 сен 2019, 12:49

les писал(а):

alex1966 писал(а):

По виду , вроде спокойный был . Не понятно что там произошло


Каждый год приезжаю.


Алексей , Вы сейчас в бухте ? Как там сейчас , что то изменилось с 17- ого года , много ли отдыхает людей сейчас , имею ввиду этот сезон ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Алексей
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 7 месяцев 17 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Лисья бухта в Крыму

Сообщение les » 11 сен 2019, 14:04

alex1966 писал(а):

Как там сейчас

Я не совсем в бухте. В лесу. На море спускаюсь редко. Но могу сказать - народу с 17-го года не сильно прибавилось. Может, немного больше. В общем, в разы меньше чем до 14-го. Контингент приезжающих изменился. Больше едут на ЮБК. Раньше ехало много студентов и молодежи с Харькова, Киева, Запорожья, и пр. Сейчас по понятным причинам их практически нет. А это была основная часть. С Белоруссии было раньше много. Сейчас им добираться гораздо сложней. Потому тоже их мало. Ну а россияне как-то ЮБК предпочитают.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

На фотке где-то начало июля. Надеюсь, ни чьих прав не ущемил (старался издалека - думаю, там никого не видно).
Потом было больше. На днях наверное столько же было как на фотке. Правда, шторм был. Скорей всего, после шторма народ разьехался (после шторма еще не спускался).
Что изменилось? Кафешки, говорят, получили официальное разрешение на торговлю. Если после 14-го их разгоняли, то сейчас работают. Правда, не в таком количестве как до 14-го.
Коров, говорят, запретили выпасать. Теперь они в Щебетовке. Лошади есть.
Скамейки новые на роднике установили. Целых три :) Беседку на смотровой у родника сделали деревянную.
Ну а так - вроде бы все по-прежнему.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Новые скамейки тут же "обновили" )
Да, забыл. За пожарной безопасностью стали следить. В прошлом сезоне машина "пожарная охрана" почти все лето и даже осень приезжала на гору. Дежурили в связи с повышенной пожарной опасностью.
В этом году тоже дежурили. Но недолго. В принципе, проблем отдыхающим не создавали. Иногда заходили и предупреждали "не жечь костры"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта в Крыму

Сообщение alex1966 » 12 сен 2019, 07:38

На начало июля , можно считать , бухта пустая . В основном в палатках останавливаются старожилы бухты , которые не первый год отдыхают в ней . Сейчас в бухте , больше однодневников или просто зевак . Пришли , посмотрели и ушли .

Старая фотка Лисьей бухты . Надеюсь , хозяин ее , не отругает меня , дружу с ним уже много лет .

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 28