Лисья бухта в Крыму

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение Luska » 20 июн 2017, 11:03

alex1966 писал(а):

... Тем не менее , полной информации относительно этого перевала нет , а Викимапия не дает полную информацию . ....

А какая нужна информация? Перевал Урбаш, у дороги на насосную, за Щебетовкой (относительно Коктебеля). Остановится автобус, если попросить. Я так думаю. :smile25:

Побольше там снимайте и нам поподробнее расскажите :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Тегикрым отзыв, лисья бухта, курортное, нудизм в крыму, фото лисьей бухты, пляжи в Лисьей бухте, нудизм крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение alex1966 » 20 июн 2017, 12:25

Luska писал(а):

А какая нужна информация? Перевал Урбаш, у дороги на насосную, за Щебетовкой (относительно Коктебеля).


Если прочитать мои путешествия , то в них я подробно описываю весь путь , начиная от автовокзала . Но то , что такой инфы нет - это и к лучшему . Не люблю путешествовать , владея всей информацией . Моими помошниками в моих путешествиях всегда были люди , а не интернет . Да и потом , опыт в путешествиях по горам - у меня достаточно большой .

Не забыть бы прикупить второй аккамулятор для камеры .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение Luska » 20 июн 2017, 12:41

alex1966 писал(а):

Если прочитать мои путешествия , то в них я подробно описываю весь путь , начиная от автовокзала . Но то , что такой инфы нет - это и к лучшему . ...

Есть информация, Андрей несколькими страницами раньше писал, что
buka писал(а):

... Это вариант для тех, кто будет проживать в Коке или Судаке. Значит на перевал вас довезут на маршрутке! ...

Я так понимаю, что от автостанции Коктебеля на любой маршрутке в сторону Судака, они все идут через Щебетовку и перевал. К сожалению, в несезон из Судака в Коктебель не было транспорта :smile7: . Или вы не эту информацию имеете в виду?


alex1966 писал(а):

...Не забыть бы прикупить второй аккамулятор для камеры .

Обязательно! У меня даже два запасных :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение buka » 20 июн 2017, 13:07

Вот эта тропа(участок подъёма).
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение Горяныч » 20 июн 2017, 14:18

buka писал(а):

Вот эта тропа(участок подъёма).

Несколько вопросов:
Я правильно понимаю, что тропа на перевал идет вокруг Северного склона Зуба? Дальше там по фото лощина крутая. Значит спуск, а потом подъем?
И еще, если шлепать от Бочки, то есть ли тропки сразу попасть на Зуб, минуя петлю в направлении Щебетовки, видовой. Например, в лоб через скальник, или обойти этот скальник слева по лесистой части?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение buka » 20 июн 2017, 15:30

Горяныч писал(а):

buka писал(а):

Вот эта тропа(участок подъёма).

Несколько вопросов:
Я правильно понимаю, что тропа на перевал идет вокруг Северного склона Зуба? Дальше там по фото лощина крутая. Значит спуск, а потом подъем?
И еще, если шлепать от Бочки, то есть ли тропки сразу попасть на Зуб, минуя петлю в направлении Щебетовки, видовой. Например, в лоб через скальник, или обойти этот скальник слева по лесистой части?


Перепад высот там не более 30 метров. Тропа от "БОЧКИ" так я сильно условно назвал, на самом деле до неё километр по асфальту топать. Так как я нарисовал - это оптимальный путь(от перевала)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение alex1966 » 20 июн 2017, 16:13

Luska писал(а):

Или вы не эту информацию имеете в виду?


Если взять эту фотографию с wikimapia , как я понимаю эта старая дорога поворачивает налево с главной дороги , если едете из Коктебеля и ведет к насосной станции . Каково приблизительное ее расстояние и как и где с этой дороги повернуть на тропу ведущую к Эчки Дагу ? Я сомневаюсь что эта дорога идет через весь Эчки . Где то же я должен сойти с нее . Есть ли какие то указатели и каков характер троп ? Много ли их , чтобы не ошибиться и не свернуть куда-нибудь в другое место . Вот эти все вопросы меня интересуют и получу ответ на них , только побывав там .

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение Luska » 20 июн 2017, 17:25

alex1966 писал(а):

Если взять эту фотографию с wikimapia , как я понимаю эта старая дорога поворачивает налево с главной дороги , если едете из Коктебеля и ведет к насосной станции . ...

Да, налево от шоссе к насосной станции.

alex1966 писал(а):

.... Каково приблизительное ее расстояние ...

В Викимапии есть линейка и можно измерить расстояние. У меня от шоссе по дороге до насосной станции получилось около 400 метров.

alex1966 писал(а):

...и как и где с этой дороги повернуть на тропу ведущую к Эчки Дагу ? Я сомневаюсь что эта дорога идет через весь Эчки . Где то же я должен сойти с нее . ....

На этой картинке Андрей нарисовал красным тропу, по которой надо идти на хребет. Дорога от насосной уходит левее, огибая гору снизу, а тропа от неё идёт вправо. Вроде так.
buka писал(а):

Изображение


Если увеличить масштаб в Викимапии, то эта тропа, уходящая вправо от дороги, тоже видна:
Лисья бухта в Крыму
Тропа от дороги
На Эчки-Даг.jpg (211.88 КБ) Просмотров: 255

Думаю, что на месте вы быстро сориентируетесь.

alex1966 писал(а):

... Есть ли какие то указатели и каков характер троп ? Много ли их , чтобы не ошибиться и не свернуть куда-нибудь в другое место . Вот эти все вопросы меня интересуют и получу ответ на них , только побывав там ....

Да, о характере троп могут подсказать только побывавшие там, на карте-то всё уплощается. Будем ждать вашего подробного рассказа.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение alex1966 » 20 июн 2017, 19:18

Luska писал(а):

Думаю, что на месте вы быстро сориентируетесь.


Спасибо Людмила . Только сейчас внимательно рассмотрел фото . Тропа от насосной уходит вправо . Все понятно . Теперь с транспортом нужно разобраться , но это уже на месте . Знакомые есть у меня в Коктебеле , но вроде не хочется их напрягать .

Туда бы в часиков 4 или 5 попасть чтобы пооймать рассвет и все это запечатлить . Тщательная подготовка к путешествию - это хороший залог к успешному путешествию . А фотографии - схемы качну себе на телефончик на всякий случай .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Лисья бухта

Сообщение Горяныч » 21 июн 2017, 05:58

Luska писал(а):

На этой картинке Андрей нарисовал красным тропу, по которой надо идти на хребет. Дорога от насосной уходит левее, огибая гору снизу, а тропа от неё идёт вправо.

Еще одно уточнение, плз. Тропа от насосной перед Зубом идет через скальник. Она маркирована? Или там все очевидно?



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38