Парк львов "Тайган"

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Парк львов "Тайган"

Сообщение Dmitry » 04 окт 2018, 16:08

Парк Тайган расположен в Белогорском районе Крыма, и добраться до него общественным транспортом довольно проблематично. :smile17:
В основном сюда приезжают люди на экскурсионных автобусах, заказных авто,либо на личном транспорте.
2932

В моем случае был выбран 2-ой вариант, заказного авто. :smile1: На целый день минивэн обошелся в 4000 из Коктебеля до Тайгана с учетом заезда на Ак-Кая и дуб Суворова. :smile1:
Карта парка Тайган
2931

В парк Тайган лучше всего приезжать как можно раньше, чтобы успеть на кормежку львов. Если приехать позже 9 утра, то звери будут уже сытыми и малоактивными. :smile7: Зачастую, Вы будете их видеть спящими. :smile4:
К сожалению, эта практика присуща, наверное, всем зоопаркам, и думаю, сделано это не случайно. Во-первых, животные любят кушать утром, а во-вторых, чтобы не давать возможность туристам дразнить их едой, и, таким образом, не вводить животных в зависимость от посетителей. :smile3:
То есть мы для животных становимся ленивыми объектами для наблюдения, а не они для нас. :)
Первым делом отправляемся покупать входные билеты.
Они в Тайгане не дешевые: взрослый 900 рублей, детский 450 рублей, что согласитесь, на семью из 4 человек (мама, папа и двое детишек) будет весьма накладно.
Но Зубкова, этого бизнесмена-предпринимателя, являющегося директором парка, это совершенно не волнует. :smile7:
Его заботит дополнительное обогащение за счет туристов и их кошельков. :smile4:
Он старается поднять деньги абсолютно на всем, помимо космических входных билетов: на еде и питье (бутылка обойдется в 100 рублей), на сувенирах, на корме для животных (за 1 куриное бедро надо заплатить 100 рублей), на паровозике, на экстремальных поездках к львам и даже на полетах на вертолете. :smile26:
2941

Нет, я не против такого широкого спектра услуг, но, извините, делайте ценник адекватным! Более того, та еда, которая продается в кафе, вообще у меня вызвала огромные сомнения в пригодности ее употребления, а грязная посуда и вовсе отбила всякое желание испытывать на прочность желудок. :smile7:
И не надо мне рассказывать, что животных надо кормить, а аренда дорогая. Это все ухищрения таких дельцов, как Зубков. :smile4:
2955

Уж лучше на улице за такими столиками, чем в вонючем помещении внутри :smile3:
Дабы не быть голословным, приведу в пример Новосибирский зоопарк, более крупный, ухоженный и интересный, нежели этот Тайган. Вот, почитайте эту тему для сравнения.
И вот там директор действительно получает удовольствие от работы и делает посещение зоопарка доступным для людей. :smile13:
Здесь же такого не наблюдается, и это самый главный минус Тайгана. :smile4:


Изюминкой же парка, и это действительно уникально, является возможность увидеть крупных хищников в естественной среде обитания и наблюдать за их поведением без решеток и клеток. :smile13: И только ради этого стоит хотя бы раз посетить этот парк. :smile20:
2944

А теперь предлагаю прогуляться вместе со мной по этому глубинному парку Крыма, парку львов и тигров. :smile2:
Скажу сразу, что некоторых животных, отмеченных на карте, Вы можете не увидеть. Например, пингвинов или слонов. :smile7:
Сам парк Тайган условно разбит на 2 части, собственно сафари парк, где обитают тигры и львы, зона, где живут птицы, небольшой зоопарк, где можно покормить жирафа, или зебру и так называемый бабушкин дворик, в котором можно пообщаться с животными ближе. :smile1:
2961

Естественно, все стремятся первым делом наведаться ко львам и увидеть, как они кушают, рычат друг на друга, играются. :smile1:
Но как я говорил уже выше, если Вы проспали кормление, то скорее всего увидите лишь спящих хищников и то только вдали. А вот чтобы поближе их увидеть, для этого придется немало походить по специальной металлической лестнице, проложенной в сафари парке.
2943

Вычислить местонахождение львов можно проще, для этого ориентируйтесь на толпы людей. Где есть они, там есть львы. :smile2:
Здесь хотелось бы сделать акцент на выманивание львов и их кормежку. :smile2:
2948

Для тех, кто только планирует свою поездку в Тайган, сообщаю: покупайте сырую курицу, или ее запчасти заранее, дома! Таким образом, вы существенно сэкономите свой бюджет! Причем в приоритете будут голени курицы. Их львы любят больше всего и бросаются на них словно на редкую добычу! :smile3:
Короче говоря, найдя несколько львов, а лучше целую стаю, отправляйтесь к ним и, выбрав лучшую позицию и включив все записывающие гаджеты, приступайте к кормлению. :smile2:
2946

Сбрасывайте по 1 кусочку и наблюдайте за происходящими событиями. И если Ваша курица будет вкусной, а львы азартные, то спектакль доставит Вам истинное удовольствие! :smile20: Главное, не оглохните от ужасных рыков тигров и львов. :smile13:
2945

В свое путешествие по парку львов первые полчаса мне вообще не удавалось выйти на след хищника. Они попрятались от людей в траве и кустарниках.
Однако голод не тетка, и самые голодные начали постепенно выходить к людям. :smile1:
2949

И на одну такую зрительскую кормежку мне удалось попасть, запечатлеть её.
Зрелище очень интересное, эмоциональное и невероятно увлекательное! :smile20:
Эту кормежку я выложил сразу на ютуб, находясь еще в Крыму. Если кто не видел, то вот оно:

Нельзя пройти мимо колеса обозрения, расположенного в сафари парке. Надо ли говорить, что цена на него отдельная? Думаю, что нет.
Мои друзья прокатились, но никаких впечатлений оно не дало. Львов на высоте птичьего полета Вы не увидите, т.к. они находятся довольно далеко от колеса обозрения. :smile7:
Разве что посмотреть холмы и горы. Но детям они малоинтересны. :smile17:
Короче, непродуманность решения проектировщиков очевидна. А разместить зайцев рядом с ним и вовсе кажется нелепым. :smile26:
Еще раз подчеркну, что только кормежка львов и тигров, особенно молодых, самое интересное занятие в этой части парка.
Зайдя с одной стороны сафари парка и выйдя с другой, попадаешь на смотровую площадку (в нижней части которой построен общественный туалет).
2935

Здесь, вместо ожидаемых слонов пасутся вечно голодные верблюды с лошадьми. :smile17: :smile1:
Их кормление, несомненно, вызывает у публики полный восторг. Но он был бы еще большим, если на месте лошадей были бы благородные слоны. :smile3:
2933

Однако надо отметить, что парк Тайган – довольно ухоженный парк и гулять по нему одно удовольствие. :smile12: Вольеры с хищными животными и птицами вполне грамотно построены и позволяют, при желании, увидеть хорошую картинку без сетки. :smile13:
А специально выведенные трубы из вольеров предназначены для безопасного кормления животных посетителями. Здесь можно покормить медведей, волков, лис и других зубастых хищников. В открытых же вольерах, расположенных напротив, спокойно можно погладить и покормить пони, верблюдов, других парнокопытных типа коз и козлов. :smile1:
2951

Конечно, наибольший интерес у публики вызывают жирафы, впитывающие продукты с неимоверной быстротой. Жираф мне в голову. Напротив них можно присесть на лавку и понаблюдать за процессом. Удивительные животные с невероятно длинной шеей и не менее длинным мокрым языком. :smile1:
2952

Как это ни странно, но обезьяны в Тайгане не пользуются привычной популярностью у посетителей, то же касается и птиц. Даже те бесхвостые павлины, которые свободно гуляют по парку, не могут похвастаться бОльшим вниманием у посетителей. Оно и понятно, кому нужен общипанный павлин? :smile17: Перья же можно приобрести в любой торговой точке парка.
2937

P.S. Хотя в ютубе меня уже осадили по поводу перьев у павлина и наставили дизлайков за видео. Видимо таким образом выразив свою категоричность в этом вопросе. :smile17:
Еще один зверь, про которого хочется сказать, так это морской котик. :smile3:
Он такой безобидный, гладкий и няшный, что хочется его потискать.
2954

Но он, как и все животные, ждет пищу от посетителей. И вот за ней он очень быстро и шустро ныряет в воду и молниеносно поглощает её своим усатым ртом. Глаза же его и вовсе наводят на ужас, они млечно синие, бездонные внутри. Если Вы видели сериал «Игры престолов», то эти глаза Вам напомнят аналогичные глаза у главарей мертвецов, поражающих все живое своим ледяным посохом и проникающим взглядом. :smile9:
Есть на территории парка Тайган несколько кафе. В одном из них я побывал. Впечатления ужасные. Я никому не рекомендую кушать в кафе парка Тайган. :smile7: Антисанитария полная. Может быть, директор и тамошняя администрация думает, что людей можно кормить так же, как животных? :smile25: Мне было крайне неприятно видеть свисающую лапшу, грязную посуду на раздаче и специфический запах. :smile23:
Благо у моих друзей с собой была пицца, и именно она спасла нас от голода. Поскольку в указанном выше кафе питаться просто опасно! :smile5:
Закончить же обзор парка Тайган хотелось бы на позитивной ноте. В парке уделяют должное внимание общей частоте и следят за озеленением. Можно встретить зеленые скульптуры в виде животных. Но можно наткнуться и на каменные скульптуры, например, львов. Кроме того, рядом с выходом есть несколько красивых беседок и большой малоструйный фонтан. :smile13:
2939
2938
2957
2956
2958

В целом посещение парка Тайган мне понравилось. Осталось подвести итоги. :smile3:

Плюсы:
+ Можно увидеть дерущихся львов и тигров. Услышать их звериный рык!
+ Красивая и ухоженная территория;
+ Можно кормить и трогать зверей.
Минусы:
- Дорогой входной билет! 900 рублей. Красная цена, на мой взгляд, должна быть 500 рублей;
- Дорогой корм/мясо для животных;
- Мелкое колесо обозрения (к тому же оно платное 250 рублей) без обозрения;
- Очень низкого уровня сервис в кафе.
2959

Мой видео обзор парка Тайган в 2018 году:

P.S. Больше фотографий смотрите в моем альбоме
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегипарк Тайган, парк львов Тайган, парк Тайган Крым, Крым львы, экскурсия Тайган, Белогорск, зоопарк в Крыму, сафари парк крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Парк львов "Тайган"

Сообщение Алексей7 » 04 окт 2018, 16:29

Dmitry писал(а):

Для тех, кто только планирует свою поездку в Тайган, сообщаю: покупайте сырую курицу, или ее запчасти заранее, дома! Таким образом, вы существенно сэкономите свой бюджет! Причем в приоритете будут голени курицы. Их львы любят больше всего и бросаются на них словно на редкую добычу!

Ну вот как то не верится что на это не обратят внимание , если все нацелено на выманивание денег с туристов , должно быть написано " с собой еду для зверей не приносить!", -штраф 5000р. :smile18:
Это вот точно , вдруг вы их отравите ...
Судя по другим зоопаркам .. много где видел такие таблички.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9420 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Парк львов "Тайган"

Сообщение Приятель » 04 окт 2018, 17:08

В это лето тоже посещали парк. Давно были тоже, когда цены на билеты были более гуманны. Если сравнивать те времена и этот год, то можно констатировать, что прибавилось животных. Пожалуй и всё. Уровень свой парк поддерживает, но и не повышает (кроме цен). Появление вертолета, думаю, не делает для массового туриста погоды. Но другого такова парка пока нет и не предвидится.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Парк львов "Тайган"

Сообщение Eleno4ka » 05 окт 2018, 09:38

Dmitry писал(а):

Минусы:
- Дорогой входной билет! 900 рублей. Красная цена, на мой взгляд, должна быть 500 рублей;
- Дорогой корм/мясо для животных;
- Мелкое колесо обозрения (к тому же оно платное 250 рублей) без обозрения;
- Очень низкого уровня сервис в кафе.

минусище не принимают карты и нет банкомата на территории.
В этом году мы психанули и уехали.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Олег
Сообщения: 1931
Стаж: 7 лет 1 месяц 28 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6749 раз.
Награды: 10
Медальон (3) Миниатюра (3) Папирус (1) Крым 2018 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Парк львов "Тайган"

Сообщение Дисмас » 05 окт 2018, 11:47

Приятель писал(а):

и не повышает (кроме цен).

Дворец-то свой надо на что-то содержать и пирушки устраивать)

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9420 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Парк львов "Тайган"

Сообщение Приятель » 05 окт 2018, 16:55

Привет всем! Вот моя версия сафари-парка :smile2:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 19 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Парк львов "Тайган"

Сообщение Попутчица » 05 окт 2018, 20:01

Люблю животных. Не люблю Зубкова. :smile17:
Спасибо за обзор! Таки не поеду )
Многие европейские зоопарки дешевле с бОльшим разнообразием видов животных )


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Парк львов "Тайган"

Сообщение Dmitry » 06 окт 2018, 04:34

Приятель писал(а):

Пожалуй и всё. Уровень свой парк поддерживает, но и не повышает (кроме цен). Появление вертолета, думаю, не делает для массового туриста погоды. Но другого такова парка пока нет и не предвидится.

Солидарен с Вашим мнением, Владимир! :smile13: Один раз я там побывал и больше туда не поеду, пока не произойдут глобальные перемены :smile43:
Eleno4ka писал(а):

минусище не принимают карты и нет банкомата на территории.
В этом году мы психанули и уехали.

О как! :smile5: Действительно это большой минус!
Ну жалко им отдавать налог в 1%, жаба душит :smile33:
Дисмас писал(а):

Дворец-то свой надо на что-то содержать и пирушки устраивать)

А, вон оно че. Тогда ффсе понятно. Спасибо! :smile1:
Приятель писал(а):

Привет всем! Вот моя версия сафари-парка

Владимир, спасибо! :smile13: Посмотрел с удовольствием. Лайк поставил :smile2:
Попутчица писал(а):

Люблю животных. Не люблю Зубкова.
Спасибо за обзор! Таки не поеду )
Многие европейские зоопарки дешевле с бОльшим разнообразием видов животных )

Татьяна, разок сходить все же можно. Что бы своими глазами все увидеть :smile2:
P.S. Зубкова тоже не воспринимаю :smile22:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Алексей7 писал(а):

Ну вот как то не верится что на это не обратят внимание , если все нацелено на выманивание денег с туристов , должно быть написано " с собой еду для зверей не приносить!", -штраф 5000р.
Это вот точно , вдруг вы их отравите ...
Судя по другим зоопаркам .. много где видел такие таблички.

Алексей, вроде тут я таких табличек не видел. А на входе не было шмона :smile17: Но не исключаю, что могут и не пустить со своим. :smile25:
Такие таблички прибить не долго...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Парк львов "Тайган"

Сообщение Yanka » 06 окт 2018, 05:22

На вертолете летают к Белой Скале, кружили постоянно там. В Тайгане не были и не хотим.
Последний раз редактировалось Yanka 06 окт 2018, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Парк львов "Тайган"

Сообщение Luska » 06 окт 2018, 07:33

Yanka писал(а):

... В Тайгаге не были и не хотим.

Аналогично :smile19:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot], Минаев Юрий и гости: 5