Карадагский Заповедник

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17253 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Карадагский Заповедник.

Сообщение alex1966 » 04 май 2017, 10:35

Через сутки после прогулки по Карадагскому Заповеднику.....

Прошли сутки после моей прогулки по Карадагскому Заповеднику и как обычно , сидя ранним утром на одном из пирсов Коктебеля с чашечкой кофе в руке , я смотрел на Карадагский заповедник и вспоминал свою прогулку по этому изумительному месту . Пошел бы я снова на прогулку по Карадагу , задавал я себе вопрос ? - несомненно Да . Позднее , поделившись впечатлением о Карадаге со своим другом , одним из лучших экспертов по древнему Крыму , он ответил мне . Карадаг захватил тебя , теперь ты во власти Карадага и стал частью Карадага . Он захватил тебя навсегда
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Изображение


Вспоминая Карадаг......
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

Тегикарадаг, карадаг крым, заповедники крыма, курортное биостанция, гора карадаг, золотые ворота

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17253 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Карадагский Заповедник.

Сообщение alex1966 » 16 май 2017, 17:46

Думы о Карадаге .......


И как бы мне хотелось стать частью этого мира , мира Карадага и превратиться в птицу , парящую над остроконечными скалами Карадага . Приземлиться на арку Золотых ворот и зорко наблюдать за безбрежной морской пустыней и снова взлететь к небесам и не спеша парить в голубых небесах - думал я , стоя на одном из плато Карадага .

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17253 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Карадагский Заповедник.

Сообщение alex1966 » 21 май 2017, 10:17

В Коктебеле......

И вот , я в Коктебеле . В небольшом курортном поселочке , раскинувшимся на побережье Черного моря , в Восточной части Крымского полуострова . В свое время , поселок считался - Богемным , поскольку это было одно из любимейших мест отдыха российской интелегенции . Сюда , в Коктебель приезжали артисты , музыканты , поэты и художники . И основоположником всему этому , был Максимилиан Волошин - русский поэт , художник и критик . Трудно сказать , является ли сейчас поселок богемным , но в 2013-ом году , совершенно случайно , мне удалось встретится здесь , на набережной Коктебеля , у памятника М Волошина с Михаилом Задорновым .

Изображение

Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17253 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Карадагский Заповедник.

Сообщение alex1966 » 14 июн 2017, 15:48

В Коктебеле......

Вот на таких красивых яхтах сотни и сотни туристов в течение дня , добираются до Золотых ворот Карадага . Насколько мне известно , в этом 2017- ом году , стоимость морской прогулки до Карадагских Ворот - не изменилась . Всего навсего - 500 рублей .

Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17253 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Карадагский Заповедник.

Сообщение alex1966 » 02 июл 2017, 11:23

В Коктебеле.......

Одно из популярнейших мест на набережной Коктебеля , где туристы любят фотографироваться . Я тебя кохаю! .

Изображение

Как то незаметно из Карадагского Заповедника , я перебрался на набережную Коктебеля и продолжаю прогулку по этому небольшому курортному поселочку . Для меня , Карадаг и Коктебель - это два места , которые неразрывно связаны друг с другом .

Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Карадагский Заповедник.

Сообщение Dmitry » 02 июл 2017, 13:48

alex1966 писал(а):

В Коктебеле......

Вот на таких красивых яхтах сотни и сотни туристов в течение дня , добираются до Золотых ворот Карадага . Насколько мне известно , в этом 2017- ом году , стоимость морской прогулки до Карадагских Ворот - не изменилась . Всего навсего - 500 рублей .

Изображение

Это цена в одну сторону, да? Там дальше пешеходная экскурсия по Кара Дагу с выходом в Коктебель?
P.S. Почему все люди на фото стоят, а не купаются? На очередь не похоже ... :smile23:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17253 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Карадагский Заповедник.

Сообщение alex1966 » 02 июл 2017, 14:16

Dmitry писал(а):

alex1966 писал(а):

Это цена в одну сторону, да? Там дальше пешеходная экскурсия по Кара Дагу с выходом в Коктебель?


500 рублей - это стоимость до Золотых Ворот и обратно , а если у Вас плюсом идет и пешеходная прогулка по Кара Дагу , то 700 руб . Вас на этой же яхте после купания у Золотых Ворот отвезут до Биостанции . Там Вы сойдете и местный экскурсовод поведет Вас на прогулку по Карадагу , сначало дойдете до Биостанции , там нужно будет оплатить за саму прогулку 300 руб и отправитесь в путь , а сама яхта с туристами отплывет обратно в Коктебель .

Dmitry писал(а):

P.S. Почему все люди на фото стоят, а не купаются? На очередь не похоже ... :smile23:


Вероятно - это группа туристов , остановившаяся в какой то гостинице . У некоторых даже полотенца одинаковые . Фото делал вечером , вероятно собираются на вечерний ужин .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17253 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Карадагский Заповедник.

Сообщение alex1966 » 05 окт 2017, 17:07

Год спустя , после прогулки по Кара Дагу .......

И вот июль 2017-ого . Прошел год после той памятной прогулки по Карадагскому Заповеднику . Я снова в Коктебеле . Как только добрался до набережной , я по привычке посмотрел на Карадаг , как бы здороваясь . Он был все такой же мощный и не приступный . Повернув налево я отправился в Тихую бухту . На набережной я сразу же обнаружил изменения . Исчезло огромное количество торговых точек . Да и , это заведение с созвучным названием КакТыБель - не работало и было наглухо забито фанерными листами . А вот и тот столик , за которым я сидел и не задачливый официант смахивал с моих блинчиков двух нагловатых мух . (фото 2016) . Я продолжал идти по набережной , обуреваемый ностальгическими воспоминаниями . Я в Крыму , я в Коктебеле .....

Изображение


Из личных воспоминаний .......
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17253 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Карадагский Заповедник.

Сообщение alex1966 » 10 ноя 2017, 21:22

За три года до прогулки по Карадагскому заповеднику .....

2013 - ый год . Я в Коктебеле , у памятника Максимилиану Волошину . Этот день был памятен для меня , поскольку совершенно случайно я столкнулся лицом к лицу с писателем-сатириком , Михаилом Задорновым . Удивительный человек . Он был прост в общение . Мы задавали ему разные вопросы и он старался ответить на каждый . Вдобавок в нем не чувствовалось того звездного высокомерия и это очень нравилось всем тем , кто находился рядом с ним . Он не останавливался в шикарных гостиницах , а снимал обычную квартиру . Это был действительно удивительный человек и та встреча , навсегда осталась в моем сердце . Михаил Задорнов в Коктебеле .........

Изображение

Изображение


В путешествие по Крыму ....... Коктебель...... Михаил Задорнов ........


Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17253 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Карадагский Заповедник.

Сообщение alex1966 » 25 янв 2018, 19:34

Коктебель . Через несколько дней после прогулки по Карадагскому заповеднику ......

Прогуливаясь по набережной , неожиданно я увидел колесо обозрения , которое и было установлено в этом году (2016) . Пройдя переулком к колесу , я поинтересовался у мужчины , а можно ли прокатиться на нем , на что получил утвердительный ответ . Сев в первую же кабинку , я почувствовал запах краски . Подошли еще несколько человек и колесо тронулось с места . С высоты я увидел Коктебельский Дельфинарий . В этот момент как раз шло представление .

Изображение

Вид на набережную Коктебеля .

Изображение

А также открывается вид на всю прилегающую местность , вплоть до холма М Волошина .

Изображение


Изображение

Обзорный вид с правой стороны колеса обозрения .

Изображение





Вспоминая Коктебель .....
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron