Скальный мыс Бурун Кая в Бельбекской долине

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 12 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Скальный мыс Бурун Кая в Бельбекской долине

Сообщение kira61 » 30 сен 2017, 10:50

alex1966 писал(а):

Inot писал(а):

Таня, всё дело в силе воли (да и лень изучать маршруты - я сам такой) и в тяге к приключениям.


Да , Сергей , без лишней инфы из интернета , эти походы или путешествия получаются намного интересней .


Саша, вы большой молодец! А я и с инфой с инета иногда умудряюсь заблудиться. :smile1:

Тегибурун кая в крыму, село куйбышево в крыму, крым путешествие, сюйренская крепость в крыму, река бельбек в крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20191 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Скальный мыс Бурун Кая в Бельбекской долине

Сообщение Luska » 30 сен 2017, 11:19

kira61 писал(а):

... А я и с инфой с инета иногда умудряюсь заблудиться. :smile1:

Я тоже :smile19:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10361
Стаж: 7 лет 3 месяца 18 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17397 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Скальный мыс Бурун Кая в Бельбекской долине

Сообщение alex1966 » 30 сен 2017, 19:06

Luska писал(а):

kira61 писал(а):

... А я и с инфой с инета иногда умудряюсь заблудиться. :smile1:

Я тоже :smile19:


Я по Эчки Дагу искал много времени инфу и то потерялся . Не знал куда дальше идти . Я был с ориентирован на поиск тропы , но как таковой тропы там не было и не могло быть . Поскольку сам маршрут проходит по скально - каменистой породе , покрытой сыпучкой . Я прошел от первой насосной до Лисьей бухты и обратно . По всему маршруту , троп вообще нет , за исключением лесистой местности . Там есть едва заметные тропы , но они постоянно пропадали .

Изображение

Вот по такой породе проходит в основном весь маршрут . Но , об этом позже .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Скальный мыс Бурун Кая в Бельбекской долине

Сообщение Ptichka_57 » 30 сен 2017, 21:54

alex1966 писал(а):

Изображение


Красота-красотища :smile13: :smile12: :smile12:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10361
Стаж: 7 лет 3 месяца 18 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17397 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Скальный мыс Бурун Кая в Бельбекской долине

Сообщение alex1966 » 02 окт 2017, 17:48

Ptichka_57 писал(а):

Красота-красотища :smile13: :smile12: :smile12:


В течение всего путешествия , меня сопроваждали такие виды .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Скальный мыс Бурун Кая в Бельбекской долине

Сообщение Dmitry » 04 окт 2017, 12:20

alex1966 писал(а):

Автобус тронулся и я в пути . Я был поистине счастлив , впереди новое путешествие . Новое открытие . Постепенно , на остановках автобус заполнялся новыми пассажирами . И вот , долгая остановка на автовокзале Бахчисарая .

Новое путешествие! Спасибо, Александр! :smile12: Занес в копилку :smile13:
А почему в Бахчисарае долго стояли?
alex1966 писал(а):

Он спросил , а что это такое ? - я ответил , скала . Не знаю такую -ответил он . Мужчина переспросил женщину , которую как я понял , он знал , та тоже не знала . В свою очередь , женщина спросила у своей подруги и та не знала , что это за скала . Вы наверно ошиблись в название - ответил мужчина , сидящий сзади меня . Нет - не ошибся .

Как правило местные люди не знают своего места обитания (за редким исключением). Для себя отметил, что лучше пользоваться maps.me. Очень удобно и спрашивать ни у кого не надо. :smile2:
alex1966 писал(а):

Немного как бы переживал , поскольку никакой информациии о подьеме на эту скалу , где конкретно находится тропа , я не имел . Я просто шел наугад и должен был сам найти место подьема .

С другой стороны от этого испытываешь дополнительный кайф от приключения. Идешь в неизвестность которую видно :smile3:
alex1966 писал(а):

Чем выше я поднимался , тем сложнее было идти . Иногда тропа просто пропадала и мне приходилось пробираться сквозь кустарник . Вдобавок появились первые сомнения в правильности моего маршрута . И чем выше я поднимался , тем больше я начинал сомневаться .

Да уж, прекрасно представляю Ваше состояние. Как Вы еще без навигатора ходите, поразительно просто :smile5:
alex1966 писал(а):

Но , ощущение было , что чем ближе я к ней приближаюсь , тем больше отдаляюсь от нее . Другими словами , делая шаг вперед , я делал два шага назад . Я остановился и понял , что иду не той тропой . То , что в моем понимании называлось тропой , вовсем не было тропой . Это были обычные скальные пролысины , которые чем то напоминали тропу и таких пролысин здесь было огромное количество . Я понимал , что идти дальше безполезно и должен был повернуть назад .
Изображение

Зато какой вид! :smile20: :smile3: Одним словом не зря шел :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Скальный мыс Бурун Кая в Бельбекской долине

Сообщение Dmitry » 04 окт 2017, 12:27

alex1966 писал(а):

Да , в действительности - это была та тропа , которую я искал и которую я чуть не прошел . Но сначало , мне показалось что это была очередная скальная пролысина . Поэтому я и прошел ее . Вдобавок сама тропа была как бы замаскирована ветвями деревьев . Так почему же я вернулся обратно ? Все очень просто .

А кроме табличек, других ориентиров не было? Типа камней разрисованных, стрелочек?
alex1966 писал(а):

А мир этот , был прекрасен . Ощущение было , что я попал в какой то затерянный мир .

Изображение
Ого себе, какая природа! :smile3: Я думал такая характерна только для влажных субтропиков. Прям как в ущелье, где-нибудь в Сочи, или Абхазии ...
alex1966 писал(а):

Отметину на скальной породе в красном цвете - делают работники лесхоза .

КП 113? :smile23:
alex1966 писал(а):

я только сейчас заметил красную стрелку - указатель , показывающую направление к обрыву .

Изображение
Стрелка спаситель! :smile13: Но почему к обрыву? Она показывает направление тропы :smile2:
alex1966 писал(а):

Опустившись на корточки и заглянув в лазейку , я ничего не увидел , кроме стены завала . Шансов обойти этот завал не было . Смирившись с этим , я снял с себя фотокамеру и сумку , затем перекинул это все через лазейку , а затем и сам полез . Если бы у меня был огромный живот , шансов пролезть через эту дыру не было . И сейчас , спортивные навыки пригодились мне .

Да уж, смелости Вам явно хватает на такие подвиги :smile12:
Изображение
Не зря шел, Александр! :smile13:
Изображение
Как бы эти люди не изгадили все интересные места в будущем. :smile4:
alex1966 писал(а):

Что собой представляла видовая площадка Бурун Кая ?

Изображение
Все, хочу туда!!! :smile27: Верните меня в Крым!!!! :smile20:
Александр! Огромное спасибо за этот поход! За фото и видео! :smile12: :smile13:
P.S. Народ на тропе Вам встречался? Когда уже у меня руки дойдут, что бы флаг форумский сделать? :smile23: Что бы его можно было водружать на таких вершинах. :smile3: Может у кого есть какие идеи, художественные навыки? Предлагаю поговорить об этом в этой теме.


Сидыч писал(а):

Если Вы, ТС не будете против, то могу описать простой путь на Бурун-Кая от Куйбышево, а, так же, рассказать о тех достопримечательностях, которые есть у нее. Ну, и вариант ПВД по окрестным достопримечательностям.

И потерялся Сидыч ... :smile7: А было бы интересно почитать и посмотреть :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10361
Стаж: 7 лет 3 месяца 18 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17397 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Скальный мыс Бурун Кая в Бельбекской долине

Сообщение alex1966 » 05 окт 2017, 10:59

Dmitry писал(а):

А почему в Бахчисарае долго стояли?


Трудно сказать . Каким бы автобусом и куда бы я не ехал , он постоянно делает в Бахчи...... такую длительную остановку .


Dmitry писал(а):

С другой стороны от этого испытываешь дополнительный кайф от приключения. Идешь в неизвестность которую видно :smile3:


Да , я испытываю огромное удовольствие от таких приключений и одно пожалуй из самых запоминающихся было "Путешествие к каменным грибам Сотеры" . В поисках и блужданиях , открываешь просто потрясающий мир природы , находящийся вокруг той или иной достопримечательности .

Dmitry писал(а):

Да уж, прекрасно представляю Ваше состояние. Как Вы еще без навигатора ходите, поразительно просто :smile5:


Люблю по старинке .

Dmitry писал(а):

Зато какой вид! :smile20: :smile3: Одним словом не зря шел :smile2:


Да , виды просто обалденные .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10361
Стаж: 7 лет 3 месяца 18 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17397 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Скальный мыс Бурун Кая в Бельбекской долине

Сообщение alex1966 » 05 окт 2017, 11:15

Dmitry писал(а):

А кроме табличек, других ориентиров не было? Типа камней разрисованных, стрелочек?


Нет , не было . Стрелочку я заметил только тогда , когда уже дома занимался обработкой фотографий .

Dmitry писал(а):

Да уж, смелости Вам явно хватает на такие подвиги :smile12:


Это как идти в Лисью бухту из Курортного . Там есть мощный завал из просто огромных каменных валунов и ты должен пройти боком через них . И когда находишся между этими валунами , думаешь , не дай Бог в этот момент камень сдвинется и все ......

Dmitry писал(а):

Как бы эти люди не изгадили все интересные места в будущем. :smile4:


В Сюйренской крепости , также изгажено такими автографами , но в моем отчете на фото их не видно , поскольку я убрал их во время обработки фотографий .

Dmitry писал(а):

Александр! Огромное спасибо за этот поход! За фото и видео! :smile12: :smile13:


Вам спасибо Дмитрий , что имею возможность здесь на форуме публиковать свои путешествия .

Dmitry писал(а):

P.S. Народ на тропе Вам встречался? Когда уже у меня руки дойдут, что бы флаг форумский сделать? :smile23: Что бы его можно было водружать на таких вершинах. :smile3: Может у кого есть какие идеи, художественные навыки? Предлагаю поговорить об этом в этой теме.



Это очень хорошая идея .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Скальный мыс Бурун Кая в Бельбекской долине

Сообщение Радужанка » 05 окт 2017, 14:48

kira61 писал(а):

! А я и с инфой с инета иногда умудряюсь заблудиться.
Когда б не инфа из инета, как бы мы прошли Караул-Оба? Хоть знаешь, что тут есть, что посмотреть. Но путешествия Алекса всегда читаю с удовольствием. Пишет, как ходит:обстоятельно. :smile1: :smile1:



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: poruchik5 и гости: 2