Путешествие в пещерный монастырь Чилтер Мармара

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в пещерный монастырь Чилтер Мармара .

Сообщение Luska » 24 окт 2017, 07:20

Inot писал(а):

...Людмила тут про карту говорила, а "известные герои всегда идут в обход"... а разгадка здесь лежит на поверхности - Александр просто любит ходить по Крымским дорогам... просто любит и всё. А любовь - это ведь так лично... интимный вопрос. :smile3: Рыбалка и охота - тоже туда же... :smile1:

Да я не против, согласна, что когда наобум идёшь, зная, что искомое "где-то здесь", то гораздо больше сюрпризов по пути встречаешь и радость победы слаще :smile10: . Просто я так не умею, никуда не дойду, ничего не найду, да ещё и заблудиться умудрюсь :smile24: . Поэтому карта - моё всё, мне надо знать, куда идти, не чувствовать, а именно знать.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Тегимонастырь Чилтер Мармара, крым пещерный монастырь, село терновка, шульская долина, пещерные города крыма, скала Чилтер-кая

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Путешествие в пещерный монастырь Чилтер Мармара .

Сообщение I-not » 24 окт 2017, 07:29

Luska писал(а):

Inot писал(а):

...Людмила тут про карту говорила, а "известные герои всегда идут в обход"... а разгадка здесь лежит на поверхности - Александр просто любит ходить по Крымским дорогам... просто любит и всё. А любовь - это ведь так лично... интимный вопрос. :smile3: Рыбалка и охота - тоже туда же... :smile1:

Да я не против, согласна, что когда наобум идёшь, зная, что искомое "где-то здесь", то гораздо больше сюрпризов по пути встречаешь и радость победы слаще :smile10: . Просто я так не умею, никуда не дойду, ничего не найду, да ещё и заблудиться умудрюсь :smile24: . Поэтому карта - моё всё, мне надо знать, куда идти, не чувствовать, а именно знать.

Хоть раз то надо же почувствовать себя безответственным? Вот таким - :smile20:

Между прочим, дорога даже лечит. Ибо всё грязное, ненужное из мозга вымывается уже через пару километров. А правильное и нужное остаётся. Вера вот также лечит - мозг освобождается от всякого хлама, набранного за жизнь, а чистому мозгу уже легче самого себя вылечить. Также и йога действует... и рыбалка с охотой. На охоту, так вот, отправляется человек почти что сумасшедший (общество доводит), а возвращается - просветлённый и здоровый.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Путешествие в пещерный монастырь Чилтер Мармара .

Сообщение Si-Da » 24 окт 2017, 08:36

Inot писал(а):

Luska писал(а):

Inot писал(а):

...Людмила тут про карту говорила, а "известные герои всегда идут в обход"... а разгадка здесь лежит на поверхности - Александр просто любит ходить по Крымским дорогам... просто любит и всё. А любовь - это ведь так лично... интимный вопрос. :smile3: Рыбалка и охота - тоже туда же... :smile1:

Да я не против, согласна, что когда наобум идёшь, зная, что искомое "где-то здесь", то гораздо больше сюрпризов по пути встречаешь и радость победы слаще :smile10: . Просто я так не умею, никуда не дойду, ничего не найду, да ещё и заблудиться умудрюсь :smile24: . Поэтому карта - моё всё, мне надо знать, куда идти, не чувствовать, а именно знать.

Хоть раз то надо же почувствовать себя безответственным? Вот таким - :smile20:

Между прочим, дорога даже лечит. Ибо всё грязное, ненужное из мозга вымывается уже через пару километров. А правильное и нужное остаётся. Вера вот также лечит - мозг освобождается от всякого хлама, набранного за жизнь, а чистому мозгу уже легче самого себя вылечить. Также и йога действует... и рыбалка с охотой. На охоту, так вот, отправляется человек почти что сумасшедший (общество доводит), а возвращается - просветлённый и здоровый.


О, классно сказал Inot! :smile13: :smile19: Про безответственность. Это про меня :smile21: Я уже давно выбрала себе формат безответственно подходить к походам, иду сама себе иду... за провожатым... из своей компании :smile2:
Голова светлая, никаких мыслей! Уверена, что доведут "до точки" :smile13: Мне нравится! :smile20:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в пещерный монастырь Чилтер Мармара .

Сообщение Luska » 24 окт 2017, 09:29

Si-Da писал(а):

...иду сама себе иду... за провожатым... из своей компании :smile2:
Голова светлая, никаких мыслей! Уверена, что доведут "до точки" :smile13: Мне нравится! :smile20:

Главное, чтобы "до ручки" не довели :smile16:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

Путешествие в пещерный монастырь Чилтер Мармара .

Сообщение Si-Da » 24 окт 2017, 09:41

Luska писал(а):

Si-Da писал(а):

...иду сама себе иду... за провожатым... из своей компании :smile2:
Голова светлая, никаких мыслей! Уверена, что доведут "до точки" :smile13: Мне нравится! :smile20:

Главное, чтобы "до ручки" не довели :smile16:

Ну, если "до ручки" - то схвачусь :smile2:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12222
Стаж: 9 лет 6 месяцев 29 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8618 раз.
Найти темы пользователя

Путешествие в пещерный монастырь Чилтер Мармара .

Сообщение Dmitry » 24 окт 2017, 14:09

alex1966 писал(а):

Тихо передвигаясь по храму , я иногда делал фотографии и конечно с разрешения смотрителя монастыря
Изображение

Какое невероятное умиротворение в этом древнем храме :smile13:
А сколько человек в монастыре постоянно пребывает?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10347
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в пещерный монастырь Чилтер Мармара .

Сообщение alex1966 » 24 окт 2017, 19:22

kira61 писал(а):

Да, Саша, совсем рядом. Мы, когда шли, я была готова к более долгому пути, а тут вдруг раз и уже Эски Кермен :smile2:


У меня на будующий год в планах побывать в районе Эски Кермен , правда не знаю , хватит ли времени снова подняться на Эски Кермен . Меня недалеко от Эски Кермен , заинтересовал скальный массив , вот и думаю каким путем идти .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10347
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в пещерный монастырь Чилтер Мармара .

Сообщение alex1966 » 24 окт 2017, 19:44

Luska писал(а):

Это, Александр, потому, что не любите картой пользоваться :smile2: . А так посмотрели бы на карту и увидели :smile2:


Разок посмотрю на карту , Людмила .

Luska писал(а):

Мы в Терновку приехали из Севастополя. Конечная остановка в селе - на площади, там ещё рыночек и магазины. Вот не помню, есть ли там навес с лавочкой, не фотографировала :smile23: . Почему-то кажется, что есть. Из Симферополя не на площадь автобус приходит?


Он остановился около коричневого здания , вернее напротив него , потом развернулся и уехал . Остановки так и не увидел , я почти все село прошел .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10347
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в пещерный монастырь Чилтер Мармара .

Сообщение alex1966 » 24 окт 2017, 19:59

Радужанка писал(а):

Александр, довольно необычный способ путешествовать Вы выбрали-без карт и навигаторов. Поэтому каждое путешествие-интрига. Большое спасибо за подробный и интересный рассказ.


Вам , спасибо , Радужанка , за теплый отзыв .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10347
Стаж: 7 лет 3 месяца 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17374 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие в пещерный монастырь Чилтер Мармара .

Сообщение alex1966 » 24 окт 2017, 20:04

Inot писал(а):

Интересно попутешествовали и мы с вами. :smile13:
Людмила тут про карту говорила, а "известные герои всегда идут в обход"... а разгадка здесь лежит на поверхности - Александр просто любит ходить по Крымским дорогам... просто любит и всё. А любовь - это ведь так лично... интимный вопрос. :smile3: Рыбалка и охота - тоже туда же... :smile1:


Да , это моя слабость , тем более ходить по живописным местам . Я получаю от этого огромное удовольствие .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron