Эчки Даг (Ичке Даг, Ички Даг)

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10361
Стаж: 7 лет 3 месяца 18 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17397 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение alex1966 » 16 апр 2018, 11:10

buka писал(а):

Точно. Она-же в профиль... :smile1:


Не думал что здесь есть родник или лучше сказать ,не знал . Места потрясающе живописные . Спасибо большое Андрей.
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет

Тегиэчки даг, ичке даг, ички даг, козья гора, лисья бухта, перевал урбаш, кокуш кая, куш кая, курортное, щебетовка, отузы, делямит кая

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение Dmitry » 18 апр 2018, 11:58

alex1966 писал(а):

Остановившись и посмотрев назад , я все обдумывал , может пройти дальше этой сосны , но время все таки поджимало . Я пока не знал где остановиться после спуска с Эчки Даг(а) . То ли в Лисьей бухте , то ли возвращаться в Коктебель .

Смотрю маршрут довольно экстримальный получился, Александр. Тем не менее беру его на заметку как потенциальный поход из Коктебеля. :smile20: Тем более что есть в планах лисья бухта :smile1:
Изображение
А это поселок Курортное?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10361
Стаж: 7 лет 3 месяца 18 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17397 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение alex1966 » 18 апр 2018, 13:17

В Щебетовку.......

Путешествие по Эчки Даг подошло к концу и далее маршрут мой лежал к поселку Щебетовка . Был ли я счастлив ? - несомненно да . Та мечта с которой я жил на протяжение последних нескольких лет - сбылась . Да и мечта сама была как бы простенькой , всего навсего увидеть Лисью бухту с высоты птичьего полета . Но я увидел и открыл для себя целый мир - Мир Эчки Даг(а) с его вершинами , с его природой и потрясающе-красивыми видами на Восточный Крым . Весь потный и в пыли я направлялся к небольшому роднику . который находился здесь же , недалеко от подножия Эчки Даг(а) . Я часто поднимался к нему со стороны Лисьей бухты , поэтому где он находился , я хорошо знал .

Изображение

Сам родничок находится в зарослях и место , где он находится , достаточно обустроено . Здесь есть лавочки , где можно посидеть и отдохнуть в тени деревьев после долгой дороги . Я как то попал как раз в то время , когда людей здесь было мало , всего пару человек , двое мужчин , которые тоже спустились с Эчки Даг , как я понял из их разговора . Поэтому без очереди заполнил пустые бутылки прохладной и очень вкусной горной водой . Умылся и привел себя в порядок .

Изображение

Отдохнув , я отправился в путь , по дороге , которая вела в сторону Щебетовки . Этим маршрутом я проходил впервые . Ну а сам маршрут , я присмотрел еще будучи на самом Эчки Даг . С его высоты хорошо просматривались близлежайшие окрестности . Это , то что осталось за моей спиной .

Изображение

Через несколько минут , я дошел до насосной станции 2 , где мне предстояло идти вдоль ее бетонного забора по проселочной дороге . Мне показалось , что это самый кратчайший путь до близлежайшего населенного пункта . Не знаю , так ли это или нет .

Изображение

А это то что осталось за моей спиной , вернее весь мой пройденный путь со стороны Эчки Даг . Я все дальше и дальше отдалялся от Эчки Даг(а) , да и пройти предстояло около четырех или пяти километров .

Изображение

А вот так , выглядела сама проселочная дорога , как только я прошел мимо насосной станции . Правда не знал , правильно ли я иду . Но я знал , что должен был обогнуть какую то горную вершину и эти скалы , что появились впереди меня и были частью той вершины .

Изображение

В начале путешествия , в моих планах был спуск в Лисью бухту после похода на Эчки Даг , но в самый последний момент , я решил идти в поселок Щебетовка . Но сам поселок меня не интересовал , поскольку в моих планах было увидеть восточную часть Эчки Даг , будучи на расстояние от него .

Изображение

И ответ на мой вопрос , напрашивался сам на себя . Еще будучи на Эчки Даг , меня мучил один вопрос . Где же находится его самая высокая точка ? И ответ на этот вопрос , я хотел получить именно здесь и сейчас .

Изображение

Ту вершину (с правой стороны) , которую я считал высочайшей точкой Эчки Даг , как таковой ею не являлась . На фотографиях хорошо видна высочайшая точка Эчки Даг(а) , полностью заросшая лесом . Она находится как бы по центру самого хребта .

Изображение


Продолжение следует .....


Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10361
Стаж: 7 лет 3 месяца 18 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17397 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение alex1966 » 18 апр 2018, 13:25

Dmitry писал(а):

Смотрю маршрут довольно экстримальный получился, Александр. Тем не менее беру его на заметку как потенциальный поход из Коктебеля. :smile20: Тем более что есть в планах лисья бухта :smile1:
А это поселок Курортное?


Да Дмитрий , маршрутик экстримальный получился , но очень интересный и насыщенный . Конечно за один день невозможно увидеть все , поэтому у меня в планах побывать в Западной части Эчки Даг . Да , там поселок Курортное .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 21 день
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение buka » 18 апр 2018, 17:43

Вершина находится тут! :smile2:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10361
Стаж: 7 лет 3 месяца 18 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17397 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение alex1966 » 18 апр 2018, 19:31

buka писал(а):

Вершина находится тут! :smile2:


Я не искал высочайшую точку Эчки Даг(а) с точностью до сантиметра , даже больше скажу , я и сам маршрут не знал . Но , могу предположить что эта тренога или четверонога , находится в районе этих зарослей . Выше , я там ничего не видел .

Изображение
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 10 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение Горяныч » 19 апр 2018, 05:50

alex1966 писал(а):

пещеры - это не мое .


Алкоголично. Может мы латентные клаустрофобы?
alex1966 писал(а):

это была пещера "Ухо Земли"

Гм... Ухо говорите... :smile1: Пааааручик молчать!!! :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20191 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение Luska » 19 апр 2018, 08:32

Александр, а по времени не сориентируете? Примерно от начала пути от перевала до выхода к роднику и потом до возвращения в Щебетовку.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10361
Стаж: 7 лет 3 месяца 18 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17397 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение alex1966 » 19 апр 2018, 09:13

Luska писал(а):

Александр, а по времени не сориентируете? Примерно от начала пути от перевала до выхода к роднику и потом до возвращения в Щебетовку.


Людмила . От перевала Урбаш до родника со всеми остановками и плутанием у меня ушло где то около шести часов . Плюс немного больше часа от родника до Щебетовки быстрым шагом . А вообще надо было спуститься в Лисью бухту (около 2 км) . Там отдохнуть , перекусить и искупаться . А потом вдоль берега до Курортного (около 1.5 км) . В Щебетовку я пошел только по одной причине . Мне хотелось сделать снимки Восточной части Эчки Даг . Сам маршрут-схема от Эчки Даг до Щебетовки (приблизительный) .

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10361
Стаж: 7 лет 3 месяца 18 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17397 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение alex1966 » 19 апр 2018, 11:19

Горяныч писал(а):

Алкоголично. Может мы латентные клаустрофобы?


Думаю , да . Мрачные , темные и сырые подземелья , кишащие какими то тварями , всегда пугали меня .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4