Эчки Даг (Ичке Даг, Ички Даг)

Самостоятельные походы в Крыму. Походы с гидом, проводником, экскурсоводом. Тропы, маршруты и экскурсии. Путешествия по горам, долинам и пещерным городам. Отзывы по дворцам, монастырям и паркам Крыма. Достопримечательности Крыма
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение Горяныч » 04 апр 2018, 04:49

alex1966 писал(а):

причем что мое , что Ваше , были сделаны с одной точки .


Сидел и тупо сравнивал трещины на камне на переднем плане обеих фоток. Судя по всему ваша фотка сделана существенно позже.

Тегиэчки даг, ичке даг, ички даг, козья гора, лисья бухта, перевал урбаш, кокуш кая, куш кая, курортное, щебетовка, отузы, делямит кая

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10369
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17416 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение alex1966 » 04 апр 2018, 08:59

Горяныч писал(а):

alex1966 писал(а):

причем что мое , что Ваше , были сделаны с одной точки .


Сидел и тупо сравнивал трещины на камне на переднем плане обеих фоток. Судя по всему ваша фотка сделана существенно позже.


Да , Горяныч , Вы правы , та фотка вроде в 16 или в 17 - ом году сделана .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Игорь Афонченков
Сообщения: 470
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Щелково, Московская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1526 раз.
Награды: 17
Крым 2015 (2) Миниатюра (4) Крым 2016 (1) Крым 2017 (1) Парусник (4)
Крым 2019 (3) Крым 2020 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение aigorsvv » 04 апр 2018, 09:14

Горяныч писал(а):

...Сидел и тупо сравнивал трещины на камне на переднем плане обеих фоток...

Ржу!!! :smile16: :smile16:
Мечту нельзя исчерпать! (Олег Куваев)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- Заходите, поконтактируем! :)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение buka » 04 апр 2018, 10:22

:smile21:
Я помню все твои трещинки,
Пою твои - мои песенки.
Ну почему? Лай-ла-ла...
Ну почему? Лай-ла-ла...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение Dmitry » 04 апр 2018, 13:41

alex1966 писал(а):

Я поздоровался с ним и спросил относительно тропы к Эчки Дагу . Но он сказал что не знает таковой , хотя тропа находилась как раз за моей спиной . Я понял что он лукавит . Охранник оказался старой закалки , как говориться враг - не пролезет , враг - не пройдет . Закурив и перекинувшись несколькими словами , я отправился по направлению к тропе . Провожая взглядом не известного мужчину , охранник крикнул вдогонку , иди по этой тропе и будь осторожен . Спасибо - ответил я ему .

Вот что за народ такой :smile4: Ни себе, ни людям ...
alex1966 писал(а):

И это чувство не пропадало . С каждым шагом я отчетливо слышал чьи то шаги , но это был не шум от моих ног . Я резко остановился и шум шагов не известного мне животного или человека , тоже прекратился . Стало просто жутко .

Представляю... Надо было вооружиться большой палкой! Лучшее средство отпугивания, против животных :smile9:
alex1966 писал(а):

Заскулив она начала тереться об мою ногу . Да , это она или он , сопровождал меня в течение всего пути . Мой знакомый хвостато-лохматый песик , который меня облаял при подходе к насосной станции . Обогнав меня и виляя хвостом , он побежал вперед .

хм... а почему прятался то? Обычно это не свойственно собакам... :smile23:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10369
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17416 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение alex1966 » 04 апр 2018, 18:40

Dmitry писал(а):

хм... а почему прятался то? Обычно это не свойственно собакам... :smile23:


Дмитрий , песик в течение всего пути постоянно куда то пропадал , потом появлялся вновь .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10369
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17416 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение alex1966 » 04 апр 2018, 20:51

На Эчки Даг ........

С песиком я подружился быстро или он со мной , после того как я угостил его бутербродом состоящим из большого куска копченой колбаски и кусочка хлеба . Колбаску он сьел , но хлеб не стал кушать . Хитрюга еще тот ... Тропа постепенно пошла на подьем . Интересно , какие виды открываются с этой скалы , мимо которой я проходил ? - думал я про себя . Решил все таки подняться на нее .

Изображение

Поднявшись на скалу я ожидал увидеть потрясающие виды , но увы , густые заросли мне не давали никаких шансов . Поэтому я решил подняться немного выше .

Изображение

Мдаа , вот такие изумительные виды открывались мне с высоты птичьего полета . Но мне предстояло подняться еще выше . Простояв минут пять , я спустился со скалы и продолжил свое путешествие .

Изображение

Начав спуск мне вновь открылся потрясающий вид на Парсук Кая . Ниже этой скалы , проходила автотрасса , по которой иногда проезжали машины в сторону Судака или обратно . Я часто проезжал по этой дороге . Но подьем на Парсук Кая , мне еще предстоял , а пока я направлялся к Куш Кая . Если мне не изменяет память , где то такое же название я встречал помоему в Западном Крыму .

Изображение

Далее мне предстояло вновь спуститься и пройти через эти заросли , а далее идти уже на подьем к вершине Кокуш Кая , обогнув не большое скальное образование , которое находилось за зарослями . С этой точки , на которой я находился , хорошо был виден маршрут моего движение . Осматривая скалы на расстояние , что то привлекло мое внимание и это что то , было отверстие в скале , к ней я и решил двигаться .

Изображение

Я решил обозначить маршрут на подьем к Кокуш Кая , ниже . (красной линией) , где первоначальный подьем , у меня прошел неудачно . Почему я совершил эту ошибку
, я постараюсь описать немного позднее .

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

То , что я увидел - это была небольшая пещера , причем сквозная , как я потом узнал . К ней я и держал путь . Как таковой тропы здесь нет и это видно по фотографии ниже . Двигаться приходилось по скальной породе . Я старался держаться зарослей , находящихся с левой стороны . Здесь было просто удобно идти .

Изображение

И снова эти потрясающие виды на природу Восточного Крыма , которой я восхищаюсь . Я стоял как завороженный , лицезрея эту красоту , от которой невозможно было отвести взгляд .

Изображение

Как то незаметно для себя , я вышел на край пропасти . С правой стороны , находилась отвесная стена Кокуш Кая , а до пещеры к которой я двигался оставалось пройти каких нибудь метров пятнадцать или двадцать . Но погода не баловала меня . Хотя , если посмотреть в сторону Парсук Кая , то небо там было уже чистое от туч . Но настроение было хорошее . Только сейчас я заметил , что мой четвероногий друг , куда то исчез .

Изображение

А вот и сама пещера . Мне оставалось сделать последний бросок . Каких нибудь метров десять . Как таковой информации об Эчки Даг , перед этим путешествием , я не собирал . Но я знал о существование пещеры "Ухо Земли" . Сначало мне показалось , что эта пещера , именно она . Но увы , сама пещера была довольно таки небольшой , вдобавок сквозной , а "Ухо Земли" , насколько мне было известно , была достаточно глубокой . ( позднее я нашел ее ) .

Изображение


Продолжение следует ....


Последний раз редактировалось alex1966 07 апр 2018, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение Горяныч » 05 апр 2018, 04:38

aigorsvv писал(а):

Ржу!!!

:smile1: Ну... Положительные эмоции еще никому не вредили. :smile1:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
alex1966 писал(а):

С песиком я подружился быстро или он со мной , после того как я угостил его бутербродом состоящим из большого куска копченой колбаски и кусочка хлеба


Да после такого угощения, в определенных ситуациях, люди становятся братьями на век. :smile1: Не обратили внимание: собака кобель? сука? Уж очень смахивает на Киру, пропавшую из Лучистого.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Игорь Афонченков
Сообщения: 470
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Откуда: Щелково, Московская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1526 раз.
Награды: 17
Крым 2015 (2) Миниатюра (4) Крым 2016 (1) Крым 2017 (1) Парусник (4)
Крым 2019 (3) Крым 2020 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение aigorsvv » 05 апр 2018, 08:22

alex1966 писал(а):

...Решил все таки подняться на нее ...
Изображение...

... Я стоял как завороженный , лицезрея эту красоту , от которой невозможно было отвести взгляд ...
Изображение...


Внимательно слежу за маршрутом... :smile1: :smile1:
Изображение

Изображение

Очень интересно, кстати, узнавать, что было после собственного похода!
Мечту нельзя исчерпать! (Олег Куваев)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- Заходите, поконтактируем! :)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Эчки Даг (Ичке Даг , Ички Даг) .

Сообщение buka » 05 апр 2018, 10:08

alex1966 писал(а):

aigorsvv писал(а):

Да уж... Привлекает...
Напряжение нарастает. Так кто же или что же там, в неизвестности?! Вот умеете держать читателя! Умеете! :smile13: :smile13:


Игорь спасибо за красивое фото , причем что мое , что Ваше , были сделаны с одной точки . Все это время в пути меня сопровождал песик с насосной станции . Причем он оказался таким хитрюгой . Все время бежал через заросли , поэтому я его не видел .
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Использование служебных собакенов - карается по закону! :smile9: Эта животинка с насосной 4. Говорю как обходчик магистральных водоводов. :smile2:



Вернуться в Крым нашими глазами. Походы и экскурсии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43