Мобильная связь в Крыму

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение Jenya » 17 апр 2015, 15:17

Интересует, как в этом году с мобильной связью – операторы, тарифы и качество.
Насколько я поняла, сейчас в Крыму работают два оператора – МТС и Win Mobile (К-телеком).


Информация, актуальная на 2019 год:
Как пользоваться мобильной связью в Крыму по домашнему тарифу своего региона со своей симкой.
Экономим средства, делаем все грамотно. :smile3: Не дадим операторам залезть в наш карман! :smile9:
Какой смысл расстраиваться на отдыхе? :smile56:
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

Тегимобильная связь крым, МТС Крым, Win Mobile Крым, цены на связь в Крыму, сим карта Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение Jenya » 17 апр 2015, 15:18

Вот, что указано про тариф «Супер МТС Краснодар и Крым» (в последнее время этот тарифный план также известен под названием «Супер МТС Южный»).

При покупке стартового пакета его стоимость (50 руб.) сразу зачисляется на счет абонента. Доступно 20 бесплатных минут для звонков на свою сеть в пределах Крыма и Краснодара (код 978). Абонентская плата не взымается, нет обязательных пополнений. Чтобы увеличить количество бесплатных минут до ста, а также получить еще сто минут для звонков на МТС в пределах России, нужно заказать услугу "Звони бесплатно на МТС России 100".
С подробным описанием и способами подключения услуг МТС Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе сайта.
Стандартная тарификация:
- звонки внутри сети в своем регионе: 0 руб.
- звонки на номера Win Mobile (+79789ХХХХХХ): 1,30 руб. за минуту
- звонки на МТС Россия: 3 руб. за минуту
- звонки на других мобильных операторов России: 9,50 руб. за минуту
- звонки на МТС Украина: 10 руб. за минуту
- звонки на других мобильных операторов Украины: 15 руб. за минуту
- звонки на стационарные номера Украины и России: 9,50 руб. за минуту
- СМС на МТС Россия: 1,50 руб.
- СМС на других российских операторов: 1,95 руб.
- СМС на других операторов: 5,25 руб.
- ММС - 6,50 руб.
- интернет: 10 руб. за 1 Мб.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

Тегимобильная, связь, крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение Jenya » 17 апр 2015, 15:20

Тариф «Свобода общения» Win Mobile

- все входящие вызовы: 0 руб.
- звонки на мобильные телефоны WIN mobile (+7 978 9ХХ ХХ ХХ): 0,50 руб. за минуту
- звонки на мобильные телефоны абонентов WIN mobile (+7 978 9ХХ ХХ ХХ), мобильных операторов Краснодарского края, а также на МТС Россия (зарегистрированный в Крыму) с услугой "Бесплатные звонки", 60 минут в сутки: 0 руб. за минуту
- звонки на мобильные телефоны всех операторов Краснодарского края, а также МТС Россия в Крыму: 2,50 руб. за минуту
- на телефоны абонентов России: 9,50 руб. за минуту
- на телефоны абонентов России с услугой "Моя Россия": 2,50 руб. за минуту
- на мобильные телефоны абонентов МТС Украины: 2,50 руб. за минуту
- на остальные телефоны Украины (нумерация +38): 9,50 руб. за минуту
- на телефоны абонентов стран СНГ (кроме Украины), Абхазии, Грузии, Ю. Осетии: 50 руб. за минуту
- на телефоны абонентов других стран: 70 руб. за минуту
- SMS на телефоны абонентов WINmobile (+7 978 9ХХ ХХ ХХ) и мобильные телефоны всех операторов Краснодарского края: 1,50 руб.
- SMS на телефоны сотовых операторов России: 1,95 руб.
- SMS на телефоны международных сотовых операторов: 5,25 руб.
- MMS: 5 руб.
- интернет: 10 руб. за 1 Мб.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение I-not » 17 апр 2015, 16:32

В прошлом году я спокойно там Билайном пользовался.

Хотя, вначале у меня стояла симка МТС - "везде, как дома". Только она у меня в аэропорту закончилась, я только на месяц оплачивал 400 рублей и не хотел еще 400 платить за следующий. Пользоваться этой симкой я дома не собирался, поэьлму поставил Билайн и о, чудо, все работало нормально. Кажется опеатор life подхватился, но больших денежных потерь я не заметил.

Еще такой случай. У меня стояло на телефоне - "Автоматическое подключение к оператору". И два раза в Крыму у меня где-то перехватилось таким оператором, что они у меня за подключение списали по 250 рублей одним махом.
А кто-то пользовался планшетом, так у них за один день несколько тысяч списали таким образом.
Поэтому, отключайте услугу - "Автоматический поиск..."
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение М@руся » 17 апр 2015, 19:30

Jessja писал(а):

Интересует, как в этом году с мобильной связью – операторы, тарифы и качество.

Насколько я поняла, сейчас в Крыму работают два оператора – МТС и Win Mobile (К-телеком).

У сестры и ее мужа МТС, тариф не знаю какой, но бесплатные 100 минут у нее подключены. Перебоев ни разу не было, связь хорошая.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение Dmitry » 18 апр 2015, 04:45

Интересно а тариф "смарт" будет "стрелять" в Крыму. У меня сейчас именно такой тариф. :smile1: Надо бы узнать у оператора связи МТС :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение I-not » 18 апр 2015, 10:43

VDV_forever писал(а):

Интересно а тариф "смарт" будет "стрелять" в Крыму. У меня сейчас именно такой тариф. :smile1: Надо бы узнать у оператора связи МТС :smile3:


Если просто "Смарт", то денежки будут снимать, как указано в таблицах выше, а это несколько рублей за минуту, если с МТС разговариваете. Для бесплатного общения между МТС надо подключать услугу - "везде как дома".
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение Luska » 19 апр 2015, 15:37

Inot писал(а):

В прошлом году я спокойно там Билайном пользовался....

В этом году Билайна в Крыму НЕТ. СОВСЕМ. Мой Билайн сдох ещё в полёте и в Симферополе успешно трансформировался в "Экстренный вызов". Так что у меня не было иного выхода как купить местную симку у первого же увиденного продавца тут же в аэропорту. Это оказалась симка оператора МТС (100 рублей). Мне подключили услугу "Выгодный межгород" (вроде такое название), где звонки на любые номера вне Крыма по 3 руб./мин. СМС по 1 руб. 95 коп. Мне не надо было активно звонить и писАть, так что положенных на счёт 100 рублей вполне хватило на 9 дней.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение ЛюдмилаА » 20 апр 2015, 11:17

Luska писал(а):

Inot писал(а):

В прошлом году я спокойно там Билайном пользовался....

В этом году Билайна в Крыму НЕТ. СОВСЕМ. Мой Билайн сдох ещё в полёте и в Симферополе успешно трансформировался в "Экстренный вызов". Так что у меня не было иного выхода как купить местную симку у первого же увиденного продавца тут же в аэропорту. Это оказалась симка оператора МТС (100 рублей). Мне подключили услугу "Выгодный межгород" (вроде такое название), где звонки на любые номера вне Крыма по 3 руб./мин. СМС по 1 руб. 95 коп. Мне не надо было активно звонить и писАть, так что положенных на счёт 100 рублей вполне хватило на 9 дней.


Спасибо! У меня МТС. Значит, вообще не буду симку менять, подключу "Везде, как дома". Обычно мне в других регионах этого вполне хватает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Мобильная связь в Крыму

Сообщение Jenya » 20 апр 2015, 11:47

У меня Билайн,но я им в поездках и не пользуюсь, разве что пару СМС-ок отправляла, да с работы кто-нибудь мог позвонить.
Возможно, поставлю себе временно другую СИМ-карту, лучше все-таки на связи быть хотя бы с теми, с кем отдыхаешь вместе.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3