Первый раз в Крым на авто!

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Анатолий К.
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 11 месяцев 5 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3 раз.
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым на авто!

Сообщение Анатолий К. » 22 май 2019, 09:20

Добрый день форумчане, я не уверен что пишу туда, но может кто-то подскажет. В августе собираемся ехать в Крым (Севастополь) на двух автомобилях. На данный момент встал остро вопрос по поводу жилья. У нас условия не сильно завышены: для одной семьи однокомнатная квартира или комната в пансионате или в частном секторе (главное чтобы туалет и душ были в номере), для другой семьи нужно 4хместный двухкомнатный номер с туалетом и ванной в номере. Вариантов на различных сайтах уйма, как и по расположению, так и по ценовой категории. НО везде требуют предоплату в размере одного дня проживания, не хотелось бы забронировав и оплатив предоплату, приехать в Севастополь и не дозвониться до предполагаемого места проживания или приехав туда услышать, что резко цена за сутки проживания выросла с 3000 руб. в сутки до 5000 руб. Может у кого-то есть место по вышеуказанным нашим предпочтениям, кто уже неоднократно там был и точно знает, что "кидалово" там не будет? Поделитесь пожалуйста информацией. Едем взрослые люди с ребенком (9 лет).

ТегиПервый раз в Крым на авто, в Севастополь на машине, жилье без обмана крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1141
Стаж: 6 лет 2 месяца 25 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3768 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым на авто!

Сообщение Ludmila1973 » 22 май 2019, 09:52

в 2018 жили в Севастополе на ул. Гагарина (Стрелецкая бухта) ,бронировали на TVIL.RU(в августе за 1800 за двоих,апп.) была предоплата ,всё без обмана,хозяйка хорошая,встретила,отдала ключи,и больше мы её не видели. :smile1: телефон89787720317(Елена).


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым на авто!

Сообщение Dmitry » 22 май 2019, 13:39

Анатолий К. писал(а):

Вариантов на различных сайтах уйма, как и по расположению, так и по ценовой категории.

Выбирайте на сайтах с проверенной репутацией.
Типа букинга, или островок :smile1:
Анатолий К. писал(а):

НО везде требуют предоплату в размере одного дня проживания, не хотелось бы забронировав и оплатив предоплату, приехать в Севастополь и не дозвониться до предполагаемого места проживания или приехав туда услышать, что резко цена за сутки проживания выросла с 3000 руб. в сутки до 5000 руб.

Никому не выгодно такая схема, поэтому в Крыму она маловероятна, если только с левых сайтов, или авито ... :smile23:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 373
Стаж: 7 лет 10 месяцев 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1411 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым на авто!

Сообщение Лоретта » 22 май 2019, 13:53

Dmitry писал(а):

Никому не выгодно такая схема, поэтому в Крыму она маловероятна, если только с левых сайтов, или авито ...


Мы тоже бронировали проживание в двух местах в этом году - в Евпатории и Алупке, жилье находили на местных сайтах, твил, крым-инфо, также вносили предоплату. И почему-то я совершенно не беспокоюсь о своей предоплате.
Сейчас репутация многим ГД дорога, так как предложений много, а репутацию в случае обмана восстановить очень сложно.
Не пользуйтесь авито и прочими сайтами-однодневками и будет вам счастье.

А предоплата - это правильно, особенно в России. Менталитет наших граждан таков (многих), что без предоплаты они могут набронировать 10 вариантов, а заселиться в 11-й. А собственник жилья может простаивать в самый сезон или уже отказал другим. Всякое бывает ведь.

ИМХО, я лучше отдам предоплату и буду спокойна, чем забронирую без предоплаты, приеду, а меня там неикто не ждет (и такое бывает).


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым на авто!

Сообщение Dmitry » 22 май 2019, 14:10

Вот еще приличный сайт -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. :smile2:
Юля, согласен с тобой, лучше внести предоплату и быть спокойным. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 17 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым на авто!

Сообщение Ptichka_57 » 22 май 2019, 14:58

Dmitry писал(а):

Вот еще приличный сайт -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. :smile2:
Юля, согласен с тобой, лучше внести предоплату и быть спокойным. :smile3:

Я в этом году жильё в Коктебеле и Новом Свете через этот сайт бронировала ещё в январе. Новый Свет попросил предоплату сразу, а Коктебель только в середине апреля. Созванивались, я переживала, что про меня забыли :smile21: но хозяин сказал чтоб не волновалась, раньше апреля он не берет, а в апреле сам перезвонил и скинул реквизиты для оплаты.
На буккенкоме Ялту однажды без предоплаты бронировала - всё нормально было, а на навый год Бристоль с 30% предоплатой. На лето в Ялте напрямую с хозяевами договорилась - они от предоплаты отказались - надеюсь будет все хорошо :smile1:


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Анатолий К.
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 11 месяцев 5 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3 раз.
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым на авто!

Сообщение Анатолий К. » 22 май 2019, 15:10

Всем большое спасибо за ответы, буду бронировать, но уже сейчас много мест занято, откладывать дальше уже поздно.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым на авто!

Сообщение Luska » 22 май 2019, 18:37

Лоретта писал(а):

...Не пользуйтесь авито и прочими сайтами-однодневками и будет вам счастье....

Мы в Севастополе квартиру через Авито бронировали. Переживали до самого заселения, так как наслышаны были нелестного про этот сайт. Но в нашем случае всё хорошо оказалось даже без предоплаты. Так что, наверное, лотерея :smile25: .

P.S. Ещё бы тему перенести из раздела отзывов...
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Андрей
Сообщения: 1735
Стаж: 5 лет 23 дня
Откуда: Ялта
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 12504 раз.
Награды: 28
Миниатюра (4) Кубок Russia (1) Кубок World (1) Оскар (4) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (9) Крым 2022 (4) Крым 2023 (4)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым на авто!

Сообщение Rissen » 22 май 2019, 18:59

Ludmila1973 писал(а):

в 2018 жили в Севастополе на ул. Гагарина (Стрелецкая бухта)

Уточню - это проспект Гагарина. Хотя на серьезный проспект он не очень тянет. :) Мы живем в Севастополе на Гагарина в межсезонье. Удобный спокойный район. По лету в шаговой доступности два хороших пляжа - Песчаный и Солнечный. При желании можно дойти и до пляжей парка Победы. До Приморского бульвара 5 минут езды. Рынки, супермаркеты, развлекательный центр Муссон - все рядом.

По аренде в частном секторе: - без брони никто из владельцев держать вариант не будет. Особенно в разгар сезона. Не бойтесь бронировать - я не слышал, чтобы в Крыму кто-то кого-то кидал на деньги. У нас курорты маленькие, все у всех на виду. Аферисты в основном залетные.
Могут вылезти какие-то "бока" по забронированному жилью при заезде. Но тогда Вы вправе потребовать возврата брони. И Вам ее быстро вернут. Многие владельцы сдают свое жилье без уплаты налогов. И огласки боятся как черт ладана.
Последний раз редактировалось Rissen 22 май 2019, 19:11, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым на авто!

Сообщение alex1966 » 22 май 2019, 19:09

Luska писал(а):

P.S. Ещё бы тему перенести из раздела отзывов...


Людмила , перенес в <<этот>> раздел форума .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 27