Отдых в Крыму 2015

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2015

Сообщение ЛюдмилаА » 25 мар 2015, 10:20

Luska писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

...поход из Балаклавы на мыс Айя и обратно (возможно, частично по морю), поездку на мыс Фиолент ( как же без него) с купанием на Яшмовом пляже и фитнес-тренировкой на Монастырской лестнице. Пока больше ничего конкретного не планирую, а там - как сложится :smile2:

Людмил, а хватит времени из Гурзуфа до Айя? Если не на такси? У нас из Симеиза до Инжира и обратно в Симеиз ушло 10 часов, и то из Балаклавы до Инжира и обратно не пешком шли (на ялике). А от Инжира до Айя ещё идти и идти. До Фиолента чуть меньше времени надо, но всё равно целый день точно уйдёт :smile22: .


Должно хватить. Правда, выходить из дома нужно очень рано. Вижу в летнем расписании прямой рейс из Гурзуфа до Севастополя, в 6-50. Идеально, если он будет в июне. Если нет - сначала до Ялты (к первому утреннему рейсу на такси), а там до Севастополя каждые полчаса автобусы ходят. Рассчитываю быть в Балаклаве не позже 11 утра. Пешком до Айя и обратно - часов 5-6, если туда на ялике, а обратно пешком - будет быстрее (хотя не факт :smile2: ). То есть обратно в Балаклаве я должна оказаться примерно в 19 вечера. Вот тут, скорее всего, и придётся воспользоваться такси, до автовокзала в Севастополе, или прямо до Ялты. В принципе, меня устроит до Инжира добраться и обратно, но хотя бы в одну сторону - пешком, по берегу.
Боюсь, конечно, что на ужин в "Избушке рыбака" у меня уже ни времени, ни сил не будет. Придётся весь день питаться водой и сникерсами :smile2:
В любом случае, буду смотреть по обстоятельствам.

На Фиоленте тоже, возможно, ограничусь окрестностями монастыря. Очень хочется на любимый пейзаж с обрыва посмотреть и по лестнице пройтись. Ностальгия :smile1: А Царское село и грот Дианы оставлю на другой раз.

ТегиКрым 2015, отдых, ЮБК, отпуск, планы на лето

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2015

Сообщение ЛюдмилаА » 25 мар 2015, 10:34

Елена15 писал(а):

Первый раз за свою жизнь собираюсь летом отправится в Крым.Но море меня интересует не так сильно как горы и леса.Может кто по опытней подскажет какие горы посмотреть,в каких лесах побывать??Очень была бы благодарна.Нашла сайт про Крым,а именно буковый лес,кто подскажет где это находится?Что там поблизости?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.


Где находится именно этот буковый лес, точно сказать сложно. В плане природных красот Крым необъятен :smile13: Но, думаю, если Вас интересуют горы и леса, то поход по Большому Крымскому каньону Вам вполне подойдёт.
У меня тоже в планах есть идея когда-нибудь пройти из села Соколиного, по Юсуповской тропе, до Большого каньона.
А ещё можете пообщаться на этом форуме вот в этой теме viewtopic.php?f=4&t=41
там как раз знатоки горных маршрутов.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2015

Сообщение Luska » 25 мар 2015, 11:16

Елена15 писал(а):

...а именно буковый лес,кто подскажет где это находится?...

Буковых лесов в Крыму много, почти повсеместно в горах. Например, в Большом каньоне, около водопада Джур-Джур, на Чатырдаге...
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2015

Сообщение Luska » 25 мар 2015, 11:26

ЛюдмилаА писал(а):

Должно хватить. Правда, выходить из дома нужно очень рано. Вижу в летнем расписании прямой рейс из Гурзуфа до Севастополя, в 6-50. Идеально, если он будет в июне. Если нет - сначала до Ялты (к первому утреннему рейсу на такси), а там до Севастополя каждые полчаса автобусы ходят. Рассчитываю быть в Балаклаве не позже 11 утра. Пешком до Айя и обратно - часов 5-6, если туда на ялике, а обратно пешком - будет быстрее (хотя не факт :smile2: ). То есть обратно в Балаклаве я должна оказаться примерно в 19 вечера. Вот тут, скорее всего, и придётся воспользоваться такси, до автовокзала в Севастополе, или прямо до Ялты. ....

Ну теоретически да, хватить должно, если никаких затычек в пути не будет. На первом автобусе из Ялты (не из Гурзуфа) в Балаклаве можно быть уже к 9 утра :smile1: . А вечером в августе автобусы из Балаклавы в Севастополь ходили до 7-8 часов вечера. Мы обычно уезжали из Севаса в Ялту рейсом 20.05 (был ещё один попозже), но тогда тебе до Гурзуфа тоже придётся на такси ехать.

ЛюдмилаА писал(а):

... В принципе, меня устроит до Инжира добраться и обратно, но хотя бы в одну сторону - пешком, по берегу....

Я планирую совершить такую прогулку, но в обе стороны пешком, так как в апреле яликов, скорее всего, не будет.

ЛюдмилаА писал(а):

...Боюсь, конечно, что на ужин в "Избушке рыбака" у меня уже ни времени, ни сил не будет. Придётся весь день питаться водой и сникерсами :smile2: ...

Я не беру в дорогу шоколад - сладко и пить потом хочется, мне больше орешки нравятся для таких целей :smile1: .

ЛюдмилаА писал(а):

...На Фиоленте тоже, возможно, ограничусь окрестностями монастыря. Очень хочется на любимый пейзаж с обрыва посмотреть и по лестнице пройтись. Ностальгия :smile1: А Царское село и грот Дианы оставлю на другой раз.

Фиолент проще - не нужен длительный пеший переход, но да, и грот, и Яшмовый пляж за один день по времени не осилить... :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2015

Сообщение ЛюдмилаА » 25 мар 2015, 11:52

Luska писал(а):

Я планирую совершить такую прогулку, но в обе стороны пешком, так как в апреле яликов, скорее всего, не будет


Ну да, я тоже так собиралась, когда осенью на Фиоленте отдыхала. Но тогда побоялась так далеко идти по плохой погоде, ветер и дождь каждый день были.


Luska писал(а):

Я не беру в дорогу шоколад - сладко и пить потом хочется, мне больше орешки нравятся для таких целей :smile1:


Так я шоколад и не собираюсь брать (Сникерс - точно не из шоколада сделан :smile1: ), а каких-нибудь батончиков с орехами и сухофруктами. Мне иногда по работе приходится целыми днями по Москве и Подмосковью на общественном транспорте кататься, вот я и оценила такие штуки. Раньше вообще не понимала, зачем они нужны :smile23:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2015

Сообщение Dmitry » 25 мар 2015, 12:15

ЛюдмилаА писал(а):

Ну что, давайте хвалиться, кто и когда поедет в Крым этим летом :smile1:

Давайте :smile1:
Мы Будем в Крыму, с 29 июня по 22 июля 2015 года.
Останавливаться будем в Судаке, на 10 дней.
Потом в Балаклаву на 5 дней.
И потом ... еще не решили, Мисхор, Алупка, Алушта или что то еще... думаем. Склоняемся к Мисхору уже. :smile3:
По дням, в плане экскурсионных походов, примерно так:
из Судака:
1. На пароходе в Коктебель, знакомство с городом, пляжами.
2. г. Алчак, надо еще раз ее покорить и ушко посмотреть. Друзьям показать
3. Новый Свет, Тропа Голицина, ЗШВ
4. Карадаг.
5. Меганом.
6. г. Перчем
Пожалуй хватит в Судаке, посмотрим. :smile3:

Далее Балаклава
1. Покорить Чембало по карте Люськи. :smile10:
2. Поездка в Севастопось с обязательным посещением завода вин Инкерман.
3. Фиолент (хотели еще в прошлом году)
4. Бахчисарай (хотели еще в прошлом году)
Всего один день на пляжный отдых.

Переезд в *** (не определились). Но, решили попробовать забронировать жилье по месту, первый раз. Посмотрим что из этого выйдет :smile2:
1. Воронцовский дворец
2. Никитский ботанический сад
3. Аю-Даг
...
Пока предварительно так :smile18:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2015

Сообщение Dmitry » 25 мар 2015, 12:18

Inot писал(а):

А как же Боткинско-Штангеевская тропа в Ялте? Непорядок... :smile5:

Даже и не слышал о такой :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2015

Сообщение ЛюдмилаА » 25 мар 2015, 12:23

Да, Дмитрий, насыщенная программа :smile13:
Мы на прошлую осень планировали неделю пожить в Бахчисарае, с походами по окрестностям. Даже гостиницу забронировали. Но пришлось от этой идеи отказаться, из-за финансовых трудностей (с текущим кризисом никак не связанных). Но мечта осталась, Чуфут-Кале очень сильно поразил воображение, а там в окрестностях Бахчисарая ещё столько всего! Теперь вот робко задумываюсь уже на лето 2016-го: неделю в Бахчисарае и неделю в Феодосии, чтобы мужу угодить. Он у меня больше равнинный отдых предпочитает, с пивом и пляжем, а я его всё по буеракам таскаю :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2015

Сообщение ЛюдмилаА » 25 мар 2015, 12:25

VDV_forever писал(а):

Inot писал(а):

А как же Боткинско-Штангеевская тропа в Ялте? Непорядок... :smile5:

Даже и не слышал о такой :smile21:


Есть такая. Правда, гулять по ней (если это вообще можно назвать словом "гулять") вовсе не так просто, как по Царской :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2015

Сообщение Luska » 25 мар 2015, 12:36

ЛюдмилаА писал(а):

...Так я шоколад и не собираюсь брать (Сникерс - точно не из шоколада сделан :smile1: ), а каких-нибудь батончиков с орехами и сухофруктами. ...

Ну сверху у Сникерса типа шоколад :smile1: . Батончики с сухофруктами и орехами тоже сладкие, поэтому не люблю, обопьёшься потом :smile7: . Но это, конечно, кто к чему привык :smile1: .

ЛюдмилаА писал(а):

VDV_forever писал(а):

Inot писал(а):

А как же Боткинско-Штангеевская тропа в Ялте? Непорядок... :smile5:

Даже и не слышал о такой :smile21:


Есть такая. Правда, гулять по ней (если это вообще можно назвать словом "гулять") вовсе не так просто, как по Царской :smile2:

Боткинско-Штангеевская тропы совсем не сложные, в отличие от Таракташской. На Боткинской есть один участок с затяжным подъёмом, но не крутой, а просто длинный. Я как раз эти тропы рассматриваю как прогулочные :smile1: . И у водопадов можно отдохнуть. Но Царская, конечно, проще, если не спускаться, например, к Кичкине или к Ласточке с обратным подъёмом на Царскую тропу.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron