В Крым на машине. Вопросы и ответы

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 8 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

В Крым на машине. Вопросы и ответы

Сообщение ДМГ » 10 янв 2016, 06:17

В этом году, возможно, поедем в Крым на машине. Почему возможно - потому что цены на жильё в Крыму поднялись ого-го, поэтому взвесив все + и -, может поедем в сторону Сочи, а может и вообще никуда не поедем! Почему на машине - постараемся экономить на дороге, если нас поедет 4 взрослых и 1 ребёнок экономия существенная. Если вдруг будут прямые рейсы от нас на самолёте (а обещают слияние Оренбургских авиалиний с другими авиакомпаниями, и как следствие - не будет рейсов от нас), да ещё и вдруг будут билеты по приемлимым ценам, то вопрос решится сам собой. Ну а пока по крупицам буду собирать информацию для поездки на машине. Вот и хочу попросить Вас помочь мне в этом. С миру по нитке, как говорится.....
Исходные данные - семья из 5 человек (4 взрослых и 1 ребенок 4-х лет). Месяц - июль. Срок 2 недели. Опыт поездки на дальние расстояния имеется.
1. Первый вопрос напрашивается сам собой - куда ехать. Одно знаю точно - ЮБК! В прошлом году были в Мисхоре - очень понравилось. Поэтому на машине вроде бы легче ехать в проверенное место. Очень понравился Гурзуф по рассказу Людмилы, захотелось побывать и там. Вот и думаю, может разбить отдых на 2 части - 1 неделю в Мисхоре, другую в Гурзуфе? А может какое-нибудь местечко подскажите Вы? Хотелось бы, чтобы была набережная для вечерних прогулок, общедоступный пляж. Ну глуши на ЮБК наверное не найти, но и чтобы толп не было, наверное, я то-то не то написала :smile30: , в июле-то месяце?
2. Кто ездил уже на машине - поделитесь, где останавливались на ночевку, где не стоит останавливаться. До Краснодара дорога знакома - в Сочи 2 раза ездили своим ходом, а вот в сторону Керчи не были. Ведь правильно, нам надо до паромной переправы? А то мне вчера маршрут проложили через Украину - езжайте, пожалуйста :smile29: , отдыхайте, если сможете. Глаз, да глаз везде нужен :smile33:

Тегив крым на машине, москва крым на машине, в крым через украину на машине, поездка в крым на машине

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

В Крым на машине. Вопросы и ответы

Сообщение Алексей7 » 10 янв 2016, 07:20

Что Вы имеете ввиду под словом глушь... на ЮБК? (жить или покупаться съездить) Просторный пляж (метров 800) без людей могу подсказать рядом с Гурзуфом.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 8 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

В Крым на машине. Вопросы и ответы

Сообщение ДМГ » 10 янв 2016, 07:36

Алексей7 писал(а):

Что Вы имеете ввиду под словом глушь... на ЮБК? (жить или покупаться съездить) Просторный пляж (метров 800) без людей могу подсказать рядом с Гурзуфом.


Ну что поблизости нет ни магазинов, столовых и т.п. А совсем безлюдные места я боюсь.... :smile5: А про пляж подскажите, нас же уже 5 человек, не страшно будет :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

В Крым на машине. Вопросы и ответы

Сообщение Jenya » 10 янв 2016, 11:54

Так Оренэйр вроде с Аэрофлотом работает. По крайней мере, от нас прямые рейсы Аэрофлот именно на Оренэйр предлагает.
Но таким составом на автомобиле точно выгоднее будет.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

В Крым на машине. Вопросы и ответы

Сообщение Dmitry » 10 янв 2016, 12:08

ДМГ писал(а):

В этом году, возможно, поедем в Крым на машине. Почему возможно - потому что цены на жильё в Крыму поднялись ого-го, поэтому взвесив все + и -, может поедем в сторону Сочи, а может и вообще никуда не поедем! Почему на машине - постараемся экономить на дороге, если нас поедет 4 взрослых и 1 ребёнок экономия существенная. Если вдруг будут прямые рейсы от нас на самолёте (а обещают слияние Оренбургских авиалиний с другими авиакомпаниями, и как следствие - не будет рейсов от нас), да ещё и вдруг будут билеты по приемлимым ценам, то вопрос решится сам собой. Ну а пока по крупицам буду собирать информацию для поездки на машине. Вот и хочу попросить Вас помочь мне в этом. С миру по нитке, как говорится.....
Исходные данные - семья из 5 человек (4 взрослых и 1 ребенок 4-х лет). Месяц - июль. Срок 2 недели. Опыт поездки на дальние расстояния имеется.
1. Первый вопрос напрашивается сам собой - куда ехать. Одно знаю точно - ЮБК! В прошлом году были в Мисхоре - очень понравилось. Поэтому на машине вроде бы легче ехать в проверенное место. Очень понравился Гурзуф по рассказу Людмилы, захотелось побывать и там. Вот и думаю, может разбить отдых на 2 части - 1 неделю в Мисхоре, другую в Гурзуфе? А может какое-нибудь местечко подскажите Вы? Хотелось бы, чтобы была набережная для вечерних прогулок, общедоступный пляж. Ну глуши на ЮБК наверное не найти, но и чтобы толп не было, наверное, я то-то не то написала :smile30: , в июле-то месяце?
2. Кто ездил уже на машине - поделитесь, где останавливались на ночевку, где не стоит останавливаться. До Краснодара дорога знакома - в Сочи 2 раза ездили своим ходом, а вот в сторону Керчи не были. Ведь правильно, нам надо до паромной переправы? А то мне вчера маршрут проложили через Украину - езжайте, пожалуйста :smile29: , отдыхайте, если сможете. Глаз, да глаз везде нужен :smile33:

У меня коллега ездил в прошлом году в Крым на машине, остался доволен на столько, что теперь в планах только Крым.
И дорога, и проживание, и питание с природой, и отношение крымчан его (вместе со всем семейством), просто поразили и влюбили в себя. :smile13:
По п.1 рекомендую все же Алушту, Марина. :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 8 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

В Крым на машине. Вопросы и ответы

Сообщение ДМГ » 10 янв 2016, 13:24

Jessja писал(а):

Так Оренэйр вроде с Аэрофлотом работает. По крайней мере, от нас прямые рейсы Аэрофлот именно на Оренэйр предлагает.
Но таким составом на автомобиле точно выгоднее будет.

Орен - дочка Аэрофлота, ещё 4 такие же дочки объединяются в одну, что-то типа Русь или что-то подобное название будет. Лётный состав переводят в Москву, а наземные службы под сокращение - с февраля авиакомпании Оренбургские авиалинии не будет.
Мы вот 2 раза успели слетать в Сочи и Крым, а теперь кому нужна будет наша провинция?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 8 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

В Крым на машине. Вопросы и ответы

Сообщение ДМГ » 10 янв 2016, 13:26

Dmitry писал(а):

У меня коллега ездил в прошлом году в Крым на машине, остался доволен на столько, что теперь в планах только Крым.
И дорога, и проживание, и питание с природой, и отношение крымчан его (вместе со всем семейством), просто поразили и влюбили в себя. :smile13:
По п.1 рекомендую все же Алушту, Марина. :smile10:


Дим, а они куда ездили?
Пошла смотреть Алушту, спасибо за подсказку....


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

В Крым на машине. Вопросы и ответы

Сообщение Kira74 » 11 янв 2016, 07:06

Марин, а не хотите отдохнуть, например, на ЮБК и на юго-востоке Крыма? Сначала в Судаке, а потом в Алуште, к примеру? Если вы на машине, то, я думаю, посмотреть окрестности Судака, а потом окрестности Алушты - и Ялту захватить. :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

В Крым на машине. Вопросы и ответы

Сообщение Алексей7 » 11 янв 2016, 07:14

ДМГ писал(а):

Алексей7 писал(а):

Что Вы имеете ввиду под словом глушь... на ЮБК? (жить или покупаться съездить) Просторный пляж (метров 800) без людей могу подсказать рядом с Гурзуфом.


Ну что поблизости нет ни магазинов, столовых и т.п. А совсем безлюдные места я боюсь.... :smile5: А про пляж подскажите, нас же уже 5 человек, не страшно будет :smile2:

Это на набережной у имения Карасан между Партенитом и Утесом .Ну пляж не совсем пустой есть 2 летних кафе ,плотность народу на 50 м человек 5-8.

Изображение

Изображение


Вид от ТОК Айвазовское на этот пляж.

Изображение

Но если поедете в Алушту , мне кажется рядом с Алуштой таких полно..


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

В Крым на машине. Вопросы и ответы

Сообщение Dmitry » 11 янв 2016, 13:22

ДМГ писал(а):

Дим, а они куда ездили?
Пошла смотреть Алушту, спасибо за подсказку....

А они по побережью, там два дня, там три. Начали с Евпатории. Уже сейчас не помню, куда они еще заезжали (Севастополь еще был), а вот в Алуште они не были. :smile17:
Зато мы там были, и другие коллеги с работы. Но они отдыхали в санатории. Тоже очень понравилось. :smile1:
Марина, по Алуште тут можно почитать, там свежак сегодняшний есть :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2