Оленевка гостиный двор Сказка

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 18 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Оленевка

Сообщение Yanka » 20 сен 2016, 17:28

CERVANTES писал(а):

Чем соленее вода, тем лучше она обеззараживается.
А канализацию по вашему не спускают в Черное море?


К слову... Российских туристов, вернувшихся на турецкие курорты, не может остановить даже вспышка кишечной инфекции в стране... Между тем во вторник, 20 сентября, Ростуризм призвал избегать купания в море.
Число заболевших кишечной инфекцией превысило 32 тыс. человек. Глава Ростуризма Олег Сафонов назвал эту информацию «очень серьёзной».

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"

Тегигостином дворе Сказка, Сказка Крым, Сказка отзывы

offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Стаж: 7 лет 7 месяцев 7 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2 раз.
Найти темы пользователя

Оленевка

Сообщение CERVANTES » 20 сен 2016, 18:44

Почему вы думаете что дело в море? А как же общая столовая, ротовирус не только чз воду передается. Сервис в том месте,где Вы находитесь играет важную роль. В Турции же никто квартиру не снимает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2079
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5695 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Оленевка

Сообщение Rsavin » 20 сен 2016, 18:58

Когда собирались в Черногорию, тоже читали страшилки про ротовирус. Несмотря на соленое море.
Что касается жилья - да, в Турции с квартирами сложнее :)
При этом в Крыму есть нормальные отели соответствующей категории.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 19 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Оленевка

Сообщение Eleno4ka » 20 сен 2016, 19:01

Я как мама маленького ребенка блюдю правила: не купаемся в общем бассейне, не ходим на общий пляж, минимум общения с чужими детьми, минимум общественных мест. Третий год тттттт. Сейчас 3й раз в Крыму и один раз на Кипре в июле


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 49
Стаж: 9 лет 4 месяца 21 день
Пол: Не указано
Поблагодарили: 55 раз.
Награды: 1
Перышко поэта (1)
Найти темы пользователя

Оленевка

Сообщение ЮлиЯ » 20 сен 2016, 19:12

CERVANTES писал(а):

ЮлиЯ Уважаемая Юлия, расскажите пожалуйста про Экватор по подробней, какая там анимация детская,питания, сервис и тд. Спасибо

CERVANTES, расскажу о плюсах и минусах дома отдыха "Экватор".
Сначала плюсы:
- Отличное расположение. Находится почти в самом конце центральной улицы Ленина, то бишь близко к морю и пляжу.
- Чистая и ухоженная территория. Кругом зелень, цветы, палисадники. Весь двор выложен тротуарной плиткой. Имеется несколько скамеечек и лавочек - качелей.
- Своя бесплатная охраняемая автостоянка. Находится под круглосуточным видеонаблюдением.
- Детские площадки. Видела две: возле нашего корпуса и ближе к соседнему.
- Два современных корпуса с видом на лиман и во двор. Двухместные, как я поняла, все с видом во двор.
- Двухместные номера небольшие, но вполне себе комфортные. Есть сплит, холодильник, телевизор, сейф, электрочайник, необходимая посуда. В санузле есть тазик для стирки мелких вещей. Вода подавалась круглосуточно и холодная и горячая.
- Цена в июне была 1900 за номер. Недешево, но и не критично.
- Ресторан "Хуторок". Не ходили в него, поэтому не знаю. Но индивидуальные беседки в этом ресторане - симпатичные. В следующий раз планируем посетить его.
- Услуги велопроката, дайвинга с погружениями с инструктором, морские прогулки и т.д.
- Анимация вроде бы заявлена, но при мне детей было мало и я не заметила там аниматоров.
- Тишина, спокойствие и полный релакс. Никакой громкой музыки, шумных пьяных компаний не наблюдалось.
- Ненавязчивый и вежливый персонал.
- Неподалеку есть пара магазинчиков, где можно купить всё, что нужно для первой необходимости.

Теперь минусы. Но для меня они не значительны. :smile4:
- Плохо ловил вай-фай, да и мобильный интернет не работал. Но это потому, что Оленевка находится в дикой глуши.
- Вода в кране солоноватая. Но это во всей Оленевке так, а не именно в "Экваторе".
- Цены в столовой, которая при "Экваторе", неадекватно высокие и порции при этом маленькие. Поэтому питались в центре Оленевки в кафешках и покупали овощи на салат и консервы, нам этого было достаточно.
- До центра и рыночка идти минут 15-20, что по солнцу не айс.

Но все это ничто, по сравнению с морем и пляжем Оленевки! Море там просто идеальное, кристально-хрустальной чистоты. И там действительно экология на высоте во всех отношениях. Там степной и сухой воздух. В основном - ветрено, но с ног не сбивает и песок в глаза не летит. Поэтому из-за моря я снова туда хочу вернуться и скорей всего это будет снова "Экватор", потому что он меня устроил во всех отношениях. :smile1:
Скоро я буду писать здесь свой отзыв об отдыхе в Оленевке в том числе и выложу фото и моря и "Экватора".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Оленевка

Сообщение Luska » 20 сен 2016, 19:37

ЮлиЯ писал(а):

...- Вода в кране солоноватая. Но это во всей Оленевке так, а не именно в "Экваторе".....

Юля, это, скорее всего, просто сильно минерализованная вода. Мы, отдыхая в Черноморском, никак не могли привыкнуть ко вкусу этой воды, который не перебивался ни чаем, ни кофе, всё равно какой-то привкус оставался. А как-то раз в местном краеведческом музее прочитали, что вода в этом районе самая богатая минералами и солями в Крыму, в ней самые высокие показатели солей и минеральных веществ. Так что, выходит, мы весь отдых пили минеральную воду прямо из скважины :smile1: !

Другое дело, если в кранах текла опреснённая морская вода, но вряд ли. Это, мне кажется, не особо дешёвый способ. Хотя не знаю. :smile25:

Добавлю,что пользовались мы только такой водой, не продавались тогда там 5-литровые баклажки (20 лет назад), никаких проблем с пищеварением не было ни у нас, ни у детей.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 19 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Оленевка

Сообщение Eleno4ka » 20 сен 2016, 20:19

Нам сразу, при въезде, сказали, что из крана вода соленая, так как полностью опреснитТы не могут, и приносили по 5л воды из под фильтра для чая


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Стаж: 7 лет 7 месяцев 7 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2 раз.
Найти темы пользователя

Оленевка

Сообщение CERVANTES » 21 сен 2016, 05:54

Юлия спасибо вам за подробный ответ!
Скажите,а в центре Оленевки, есть ли какие-то развлечения жля детей, типа аттракционов и прочее?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 7 месяцев 19 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Оленевка

Сообщение Eleno4ka » 21 сен 2016, 07:34

Я не Юля, но отвечу. В сентябре не было. На пляже есть батут, горка, еще что-то по мелочи. Центр оленевки рынок, 5маназинов и палатки с купательной ерундой. Есть аптека. Работает с 9 до 3х. Еще там есть освещение)))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Дорога в центр


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Оленевка

Сообщение I-not » 21 сен 2016, 08:56

Eleno4ka писал(а):

Я не Юля, но отвечу. В сентябре не было. На пляже есть батут, горка, еще что-то по мелочи. Центр оленевки рынок, 5маназинов и палатки с купательной ерундой. Есть аптека. Работает с 9 до 3х. Еще там есть освещение)))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Дорога в центр

Романтикааааа...! :smile13:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 25