Прошу совета по Крыму

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 1 месяц 6 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Прошу совета

Сообщение bochushka » 31 окт 2017, 09:01

Inot :smile13:
прям как с Вами побывала на прогулке в Крыму!
В графике отпусков все таки написала август - сентябрь, выбор сделан

Тегисоветы по Крыму, Усадьба «ОтдыхайКа», bla-bla-car Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Прошу совета

Сообщение Luska » 31 окт 2017, 09:03

Inot писал(а):

+17...+19 градусов вода - разве это холодно? (не задаю этот вопрос твоим коленям, которым холодно везде :smile3: ) Да и дождь один раз за 10 дней - это терпимо. ... Выйдешь так утром, вдохнёшь свежего воздуха всей грудью. На улице +14. Хорошо. Быстренько сбежишь к морю. А там - штиль. Солнце поднимается, уже греет. Разденешься и в воду (+19). Выйдешь. ....

При чём здесь колени? Они вроде как совсем и не мёрзнут. Я при твоих +14 утром даже куртки не сниму, не то чтобы раздеться и в воду сигануть. Я без верхней одежды хожу, когда уже выше +20, и то если нет ветра. А в воду полезу, если она выше +25 прогрелась. Всё остальное для меня - холодно.

Такие вопросы каждый для себя сам решает, чаще всего методом проб и ошибок. Я свой опыт за долгую жизнь уже накопила :smile18:. Поэтому купаюсь только в августе.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Прошу совета

Сообщение I-not » 31 окт 2017, 09:51

Luska писал(а):

Inot писал(а):

+17...+19 градусов вода - разве это холодно? (не задаю этот вопрос твоим коленям, которым холодно везде :smile3: ) Да и дождь один раз за 10 дней - это терпимо. ... Выйдешь так утром, вдохнёшь свежего воздуха всей грудью. На улице +14. Хорошо. Быстренько сбежишь к морю. А там - штиль. Солнце поднимается, уже греет. Разденешься и в воду (+19). Выйдешь. ....

При чём здесь колени? Они вроде как совсем и не мёрзнут. Я при твоих +14 утром даже куртки не сниму, не то чтобы раздеться и в воду сигануть. Я без верхней одежды хожу, когда уже выше +20, и то если нет ветра. А в воду полезу, если она выше +25 прогрелась. Всё остальное для меня - холодно.

Такие вопросы каждый для себя сам решает, чаще всего методом проб и ошибок. Я свой опыт за долгую жизнь уже накопила :smile18:. Поэтому купаюсь только в августе.

Пошутить уж нельзя. :smile6: Сколько возмущения. :smile10: Август, так август. :smile13: А за компанию куда только не полезешь. :smile14: :smile1:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Прошу совета

Сообщение Luska » 31 окт 2017, 09:59

Inot писал(а):

Пошутить уж нельзя. :smile6: Сколько возмущения. :smile10: Август, так август. :smile13: А за компанию куда только не полезешь. :smile14: :smile1:

Так люди же всерьёз интересуются, а ты шутки шутишь :smile2: . Воспримут твою шутку не как шутку, ругать потом тебя же будут. Пусть лучше реальную картину увидят, отпуск - дело серьёзное! :smile17:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Прошу совета

Сообщение I-not » 31 окт 2017, 15:53

Luska писал(а):

Inot писал(а):

Пошутить уж нельзя. :smile6: Сколько возмущения. :smile10: Август, так август. :smile13: А за компанию куда только не полезешь. :smile14: :smile1:

Так люди же всерьёз интересуются, а ты шутки шутишь :smile2: . Воспримут твою шутку не как шутку, ругать потом тебя же будут. Пусть лучше реальную картину увидят, отпуск - дело серьёзное! :smile17:

Вообще молчу. :smile7:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 3 месяца 8 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Прошу совета

Сообщение kira61 » 31 окт 2017, 19:36

Inot писал(а):

kira61 писал(а):

Я бы выбрала август-сентябрь только потому, что в конце сентября- октябре могут идти дожди и походы в горы станут невозможными, а именно за этим я езжу в Крым.

Конец сентября-начало октября - это бабье лето в Крыму. Все растения переодеваются в осенние тона - краски необыкновенные. Когда еще на них посмотреть можно - вот, в октябре и можно. И тепло еще. Я купался 15 октября и солнце яркое по утрам. Дожди только по ночам.


Да, согласна, осенний Крым красив, но, имея всего дней 10 отпуска, не могу рисковать, а вдруг дожди и все сорвется :smile5: .


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 1 месяц 6 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Прошу совета

Сообщение bochushka » 01 ноя 2017, 07:15

А на Новый Год в Крым кто-нибудь собирается?
Цены на самолет хорошие, правда уже только на 27 декабря, все, что позже, уже выше в разы


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 353
Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: Московская обл.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 729 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (1) Кубок Russia (1) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Прошу совета

Сообщение arnold11 » 03 ноя 2017, 15:45

Мы двигаем в Крым в августе. У детей свадебное путешествие, нам внучку четырех лет будут вручать :smile3: Но у нас даты с 14 по 25 августа. Дети на самолете мы на машине. Вот теперь головная боль с выбором места :smile25:


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Елена
Сообщения: 6
Стаж: 7 лет 2 месяца 28 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1 раз.
Найти темы пользователя

Прошу совета

Сообщение Ленчик » 05 янв 2018, 19:33

Яна писал(а):

Морская7 писал(а):

Автоэкспресс Fly&Bus

Прочитала про этот вид транспорта. Начал работу в 2016. Кто-нибудь пользовался?

Родители уезжали из Севастополя на нем. Маршрутка пустая была, билеты 400 р, продавали только через интернет. Им все понравилось. Быстро доехали.

Пользовалась этой маршруток до Гурзуфа в июле 2017. Маршрутка была совершенно пустая, быстро, но оказалось что высаживают совершенно на неудобно остановке. Пожалела, добраться можно было и на троллейбусе.


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Светлана
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 10 месяцев 1 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 0 раз.
Найти темы пользователя

Прошу совета

Сообщение RSA » 18 июн 2018, 16:51

Добрый день, уважаемые форумчане. Планируем недельный отдых в Крыму. Хотим взять машину в аренду и полюбоваться красотами. Подскажите, как лучше и выгоднее - забронировать заранее дома авто или по прилету в аэропорту можно это сделать? Прилетаем в 9 утра.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5