Прошу совета по Крыму

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Прошу совета

Сообщение I-not » 30 окт 2017, 15:49

С 1 октября закрываются пляжи, то есть не будет инфраструктуры и даже переодевалок на берегу не будет. Не будет много людей в городах и посёлках. Автобусы ходят полупустые, "поезжай - не хочу" куда угодно. На тропах не попадаются случайные люди, только туристы, влюблённые в горы. Вечерами всё еще весело на набережной Ялты. Открываются театры. И что ещё. В столовых вы одни. Ах, да, находится случай надеть куртку и натянуть джинсы.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

Тегисоветы по Крыму, Усадьба «ОтдыхайКа», bla-bla-car Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Прошу совета

Сообщение Kira74 » 30 окт 2017, 17:29

bochushka, я тоже за август - сентябрь)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17255 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Прошу совета

Сообщение alex1966 » 30 окт 2017, 18:01

bochushka писал(а):

Все таки на 2018 год планируем Крым. Поэтому мучаюсь с определением дат.
Что выбрать? Даты:
с 20 августа по 9 сентября ( 2 недели в этот период именно отдыха без дорог)
с 26 сентября по 16 октября (тоже 2 недели без дорог)


Только июль bochushka . Не каждый год бывает в сентябре такая жаркая погода как в этом году .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 962
Стаж: 7 лет 2 месяца 16 дней
Откуда: Одесса
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2505 раз.
Награды: 5
Миниатюра (2) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Прошу совета

Сообщение kira61 » 30 окт 2017, 18:25

Я бы выбрала август-сентябрь только потому, что в конце сентября- октябре могут идти дожди и походы в горы станут невозможными, а именно за этим я езжу в Крым.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 15 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Прошу совета

Сообщение bochushka » 31 окт 2017, 06:42

Спасибо вам, добрые люди - форумчане! :smile19:

Мы тоже все таки решили на август-сентябрь планировать!

Напугали, понимаешь, дождями и ветрами :smile17: поэтому опять наш любимый период!

Теперь дело за малым - составить план, прочитать все отчеты на форуме, найти жилье, накопить дензнаки....вообщем, все приятные хлопоты!

Еще раз всем спасибо за советы! :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Прошу совета

Сообщение I-not » 31 окт 2017, 07:13

kira61 писал(а):

Я бы выбрала август-сентябрь только потому, что в конце сентября- октябре могут идти дожди и походы в горы станут невозможными, а именно за этим я езжу в Крым.

Конец сентября-начало октября - это бабье лето в Крыму. Все растения переодеваются в осенние тона - краски необыкновенные. Когда еще на них посмотреть можно - вот, в октябре и можно. И тепло еще. Я купался 15 октября и солнце яркое по утрам. Дожди только по ночам.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11485
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Прошу совета

Сообщение Luska » 31 окт 2017, 07:27

Inot писал(а):

Конец сентября-начало октября - это бабье лето в Крыму. Все растения переодеваются в осенние тона - краски необыкновенные. Когда еще на них посмотреть можно - вот, в октябре и можно. И тепло еще. Я купался 15 октября и солнце яркое по утрам. Дожди только по ночам.

Про осенние краски - абсолютная правда. А вот про купаться и про дождь - не совсем. В октябре этого года (с 5 по 14 октября) температура воды (Фиолент, бухта Ласпи, Севастополь) была +17... +19 градусов. Купаться, конечно, можно, но не всем и не долго, и только при солнце. Дождь был и днём, и ночью, хорошо, что всего лишь один раз за наши дни. Так что лотерея октябрь.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 15 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Прошу совета

Сообщение bochushka » 31 окт 2017, 07:31

Inot писал(а):

kira61 писал(а):

Я бы выбрала август-сентябрь только потому, что в конце сентября- октябре могут идти дожди и походы в горы станут невозможными, а именно за этим я езжу в Крым.

Конец сентября-начало октября - это бабье лето в Крыму. Все растения переодеваются в осенние тона - краски необыкновенные. Когда еще на них посмотреть можно - вот, в октябре и можно. И тепло еще. Я купался 15 октября и солнце яркое по утрам. Дожди только по ночам.


Сергей, да, я один раз была в Анапе в октябре, краски впечатляют - очень красочно!
Но вот как угадать, будет ли хорошая погода в это время?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 15 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Прошу совета

Сообщение bochushka » 31 окт 2017, 07:34

Ведь можно перенести отпуск, или договориться с начальством о других реальных датах отпуска....
Выход есть всегда!
:smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Прошу совета

Сообщение I-not » 31 окт 2017, 08:32

Luska писал(а):

Inot писал(а):

Конец сентября-начало октября - это бабье лето в Крыму. Все растения переодеваются в осенние тона - краски необыкновенные. Когда еще на них посмотреть можно - вот, в октябре и можно. И тепло еще. Я купался 15 октября и солнце яркое по утрам. Дожди только по ночам.

Про осенние краски - абсолютная правда. А вот про купаться и про дождь - не совсем. В октябре этого года (с 5 по 14 октября) температура воды (Фиолент, бухта Ласпи, Севастополь) была +17... +19 градусов. Купаться, конечно, можно, но не всем и не долго, и только при солнце. Дождь был и днём, и ночью, хорошо, что всего лишь один раз за наши дни. Так что лотерея октябрь.

+17...+19 градусов вода - разве это холодно? (не задаю этот вопрос твоим коленям, которым холодно везде :smile3: ) Да и дождь один раз за 10 дней - это терпимо. Зато гулять по горам в это время очень даже прекрасно. Выйдешь так утром, вдохнёшь свежего воздуха всей грудью. На улице +14. Хорошо. Быстренько сбежишь к морю. А там - штиль. Солнце поднимается, уже греет. Разденешься и в воду (+19). Выйдешь. Тело покалывает. Встанешь к солнцу лицом. Хорошо. Тепло. Через пару часов уже +20. Пора в горы. Переодеваешься, рюкзак на плечи и вперёд - по направлению. Либо вдоль моря идёшь по дороге, либо в горы ползёшь. Встречные радостные такие. Здороваешься. Расходишься. Постоишь у водопада или наберёшь кружку воды у родника. Вода холодная. Умоешься и дальше идёшь. Птички поют. Разноцветье. Радует глаз. Облачка на вершинах висят, клубятся. Внизу города, посёлки видны. На море лодки рыбачьи, кораблики снуют туда-сюда, только пенный след виден. Солнце тебя обволакивает осенним теплом. Спасибо ему. Тропа мягкая, но не грязная, ногам удобно ступать. С смотровой площадки наблюдаешь, как машины по изгибам трассы далеко внизу ползут. А ты опять ступаешь на тропу. Тишина, только шорох листьев под ногами или кусты ветками взмахнут. На камнях ящерицы греются. В чаще леса вдруг кто-то громко как зашуршит. остановишься, присмотришься. Птицы копаются, ищут живность среди листвы. А ты уж подумал - кабан или косуля. Улыбнёшься и пойдёшь на спуск. Камешки осыпаются, скользишь, хватаешься за ветки, стволы. Вниз всегда быстро. Уже дорога. Автобус. И ты дома.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3