Переезд в Крым на ПМЖ

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым

Хотели бы вы переехать в Крым на ПМЖ?

Да
61
74%
Нет
13
16%
Боюсь
3
4%
Не знаю
5
6%
 
Всего голосов : 82

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Dmitry » 28 мар 2017, 07:16

Натаниэлла писал(а):

спасибо :smile10: Вот "деревня"!!! А пальца-то я и не заметила... Я поняла, что вам не надо ставить лайки. Но, спасибо за форум, очень лёгкий в управлении (а поначалу так не казалось) и люди такие доброжелательные, не то, что на Сочи.форуме.

Спасибо за оценку, это результат труда всех наших форумчан. :smile3:
Осваивайтесь, мы рады всем адекватным людям и ценим каждого пользователя! :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегикрым ПМЖ, переезд в крым, плюсы и минусы переезда в Крым, Крым дом, купить жилье в крыму, построить дом в Крыму, в Крым навсегда

online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17252 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение alex1966 » 28 мар 2017, 09:06

Натаниэлла писал(а):

спасибо :smile10: Вот "деревня"!!! А пальца-то я и не заметила... Я поняла, что вам не надо ставить лайки. Но, спасибо за форум, очень лёгкий в управлении (а поначалу так не казалось) и люди такие доброжелательные, не то, что на Сочи.форуме.


Мне тоже здесь понравилось .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Luska » 28 мар 2017, 11:35

Dmitry писал(а):

...А квартиру можно и не бросать, а договориться с кем нибудь из местных (можно даже через фирму, с риэлтором) и сдавать ее, получая доход. :smile2:

А вот не уверена, что в несезон получится сдать квартиру в Солнечной долине :smile25: . Если только рабочим-вахтовикам каким-нибудь, если таковые вообще там бывают....
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение I-not » 28 мар 2017, 11:48

Натаниэлла писал(а):

спасибо :smile10: Вот "деревня"!!! А пальца-то я и не заметила... Я поняла, что вам не надо ставить лайки. Но, спасибо за форум, очень лёгкий в управлении (а поначалу так не казалось) и люди такие доброжелательные, не то, что на Сочи.форуме.

На форуме остаются только истинные любители Крыма.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение I-not » 28 мар 2017, 11:56

Luska писал(а):

Dmitry писал(а):

...А квартиру можно и не бросать, а договориться с кем нибудь из местных (можно даже через фирму, с риэлтором) и сдавать ее, получая доход. :smile2:

А вот не уверена, что в несезон получится сдать квартиру в Солнечной долине :smile25: . Если только рабочим-вахтовикам каким-нибудь, если таковые вообще там бывают....

Можно квартиру сдать по обмену на сезон. Как это делается? Например, Москву на Крым на срок осень-зима-весна. Какой-нибудь пенсионер в Москве может обменяться так на Крым. Ему все равно. где жить, но в тепле даже будет лучше. Вот Балашиху с удовольствием поменяют на Гурзуф на холодные месяцы. Откуда знаю? Мы снимали квартиру в Гурзуфе у хозяйки, дети, которой учились в Москве. Так она готова была на весь срок обучения (это 5-6 лет) поменяться. Потом естественно, вернуться обратно. Или только на некурорнтные месяцы. В курортные можно было бы подзаработать. Можно у нас даже такую тему организовать ради интереса.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 1
Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2 раз.
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Iriska » 27 апр 2017, 07:07

А у кого-то переезд в Крым получается совершенно случайно и не запланировано. И откуда - из Москвы, куда?- в Черноморское.) Работа она такая. к счастью в Москве особо ничего не держало. Пока снимаю жилье, договорилась на длительный срок. Одновременно в поиске участка у моря для строительства дома на перспективу, так как выбор квартир и домов тут невелик, а то что есть стоит так как будто это Подмосковье. Западный берег - это, конечно, не Севастополь, но только тут можно найти недорогой участок у моря, чтобы построиться, а там уже и Севастополь или Симферополь покорять буду. Пусть работа работается, деньги копятся, участок покупается.) :smile18:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 1123
Стаж: 5 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: Крым, Мисхор
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3648 раз.
Награды: 13
Миниатюра (4) Крым 2019 (5) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Минаев Юрий » 19 дек 2018, 06:27

Натаниэлла писал(а):

Вчера промониторила цены: двушка с мебелью, третий этаж пятиэтажки в 3 км от моря в Солнечной Долине 2 400 000.


Одумайтесь...
Вот эту свою квартиру в Гаспре я продал за 2 250 000.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Да, это однушка, но это "грузинка", фишка ее в огромной лоджии, чуть меньше 9 квадратных метров. На ней вполне можно жить.
И это Гаспра. Зеленая, с потрясающим воздухом, микроклиматом и парками. До моря, хоть и с горы, но нормально ходят маршрутки, а в Солнечной Долине - выжженая степь и никаких деревьев. Двушка в верхней Гаспре без супер ремонта будет стоить чуть меньше 3 млн.
Смотреть никак не на местных форумах, они почти все полудохлые. Циан, Авито и Яндекс-недвижимость - это три агрегатора на которых представлено больше 90 процентов объектов, имеющихся в продаже.

Добавлено спустя 33 минуты 58 секунд:
Немного напишу как мы переезжаем в Крым.
В Крыму я отдыхаю с 1994 года, практически ежегодно. Всегда ездили на машине. По молодости катали с палаткой, вся эта молодость прошла вблизи Коктебельского нудика в алкогольно-растаманской тусовке :)

Мысль о жилье к пенсии в Крыму меня терзала всегда, как вспомнишь сейчас цены 15-летней давности - тоска... :)

В общем, в марте 2015 года я с другом сел в машину и поехали выбирать... После парома, Керчь нас встретила жуткой ночной темнотой и разбитыми в хлам дорогами, было немного неуютно. Центр цивилизации в Крыму для меня всегда находился в Коктебеле. Заселились в гостиницу (дубак был жуткий) и стали рассматривать варианты... И, чего-то меня такая тоска взяла от этого пустынного, вымершего Коктебеля... В сезон и с вином он мне виделся совсем по другому. Потусили там дня 3 и поехали в сторону южного берега.
Остановились в пансионате около нижней станции канатки и стали исследовать местный рынок недвижимости.

В топографии южного берега мы оба тогда были не в зуб ногой... Все эти переплетенные в один клубок Алупка, Гаспра и Кореиз, казались бесконечными кривыми лабиринтами, где ни один навигатор не мог нас вывести на нужную тропу :). (Даже купив квартиру и приехав в следующий раз туда с женой, а приехали мы ночью, я ее минут 10-15 искал по Гаспре :) ). Десятки вариантов были просмотрены. По прошествии, почти 4-х лет, реально сейчас оценивая место и уровень недвиги, а также то, что смотрели мы нижний ценовой сегмент, без ложной скромности скажу, что с покупкой я угадал.

Севастополь рассматривать не буду - это вещь в себе, имеет много бесспорных плюсов.

Для меня вывод однозначный, если нет требований по привязке к детским садам и школам, лучшая местность для проживания - это от Ливадии до Симеиза (включительно). Климат - божественный, запах сосен - это что-то... Цари, не зря там свои резиденции возводили :)

Дальше, к Форосу - глушь. Ялта - это же как Москва... Массандра - сопьешься :) Гурзуф - слишком тесный. Партенит, вот, достаточно приятный поселок и что некоторым немаловажно - достаточно плоский. В Партените, кстати, мы тоже смотрели несколько вариантов.

Квартирка нас радовала несколько лет, всегда с тоской ее покидали, но мысли были развиваться дальше.

Пару месяцев назад все окончательно свершилось. Квартира продана. Мы с женой занимаемся шоссейным велоспортом, поэтому у нас цифры свои :) Квартира была на высоте 190 метров над уровнем моря (почти как могила Волошина). В Кореизе куплен дом (даже 2) на высоте 90 метров над уровнем моря, на участке 8 соток. В одном домике 4 комнаты, с мая планируем сдавать, в другом 2 этажа, сами будем жить.

Я еще тут не осмотрелся. С вашего позволения выложу ссылку на ФБ про нашу поездку, целью которой было выбрать дом. Если она сильно нарушает правила форума, переделаю потом ее в соответствующий раздел.

 
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Изображение
Последний раз редактировалось Минаев Юрий 19 дек 2018, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Гостевой дом "Platan" в Мисхоре

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Dmitry » 19 дек 2018, 11:45

Юрий, спасибо за этот рассказ! :smile13: Коктебель все равно рулит :smile15:
Ссылка не является нарушением правил форума, т.к. не является рекламой. Но если ссылка длинная (как у вас), то лучше ее прятать под сполер. :smile2: Осваивайтесь :smile15:
P.S. После посещения Евпатории в этом году, сделал вывод, что это отличный город для переезда на ПМЖ :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3680
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9405 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Приятель » 19 дек 2018, 17:41

Dmitry писал(а):

P.S. После посещения Евпатории в этом году, сделал вывод, что это отличный город для переезда на ПМЖ

Да, Дмитрий, согласен. после пенсии так и поступлю, тем более, что осталось жильё после родителей. С работой там, правда, напряженка. Всё же курортный город, не промышленный. Да и не россиянин, ОМС тоже ставит проблемы.
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Dmitry » 21 дек 2018, 06:20

Приятель писал(а):

Да, Дмитрий, согласен. после пенсии так и поступлю, тем более, что осталось жильё после родителей. С работой там, правда, напряженка. Всё же курортный город, не промышленный. Да и не россиянин, ОМС тоже ставит проблемы.

Неужели я тоже выйдя на пенсию буду работать :smile23: Хотя с нашей пенсией работа неизбежна :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1