Переезд в Крым на ПМЖ

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым

Хотели бы вы переехать в Крым на ПМЖ?

Да
61
74%
Нет
13
16%
Боюсь
3
4%
Не знаю
5
6%
 
Всего голосов : 82

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Горяныч » 02 июн 2016, 04:44

Яна писал(а):

У нас 4-й месяц ощущение праздника не пропадает!

У меня знакомая по совместным походам по Крыму переехала из Сибири в Симферополь. По той же причине, что и вы. Астма.
Уже второй год в празднике. :-) Дай Бог сохранить вам эти ощущения и не погрязнуть в быту и лени.

Тегикрым ПМЖ, переезд в крым, плюсы и минусы переезда в Крым, Крым дом, купить жилье в крыму, построить дом в Крыму, в Крым навсегда

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение I-not » 02 июн 2016, 06:18

Яна писал(а):

У нас 4-й месяц ощущение праздника не пропадает! Еще бы времени свободного побольше, а то работать приходится, а выходных маловато))) Вчера родители приехали, а я на работе... Так хочется им показать-рассказать что знаю, вместе с ними посмотреть что-то новое, так не же... Сижу тут... В июле друзья приедут а я опять работать буду :smile7:

Надо профессию поменять. Например, на таксист или дегустатор... черешни.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 9 лет 5 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Яна » 02 июн 2016, 11:30

Горяныч писал(а):

Яна писал(а):

У нас 4-й месяц ощущение праздника не пропадает!

У меня знакомая по совместным походам по Крыму переехала из Сибири в Симферополь. По той же причине, что и вы. Астма.
Уже второй год в празднике. :-) Дай Бог сохранить вам эти ощущения и не погрязнуть в быту и лени.

Спасибо! :smile1:
Inot писал(а):

Надо профессию поменять. Например, на таксист или дегустатор... черешни.

Таксистом - не хочу! Как тут ездят, я поседею... А вот дегустатором черешни - можно :smile13: После черешни могу персики дегустировать, яблоки и другие фрукты... Иногда можно чебуреки и алкоголь :smile43: Где-бы такую работу найти? :smile25:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Dmitry » 01 авг 2016, 12:32

Яна, как живется на новом месте жительства в разгар сезона? На море бываете, или бытовуха все время съедает?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 1
Стаж: 7 лет 8 месяцев 26 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1 раз.
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Анна Х » 01 авг 2016, 12:55

мы с сестрой тоже переехали, собрали своих четверых на двоих детей и рванули. по очереди рулили от самой Москвы. доехали, устроились и теперь нас отсюда не выгнать!!!


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 9 лет 5 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Яна » 01 авг 2016, 15:03

Dmitry писал(а):

Яна, как живется на новом месте жительства в разгар сезона? На море бываете, или бытовуха все время съедает?

Хорошо живется, Дима! Гостей встречаем-провожаем))) На море ходим по выходным. Можно было бы и по вечерам, но после работы в жару двигаться вообще не хочется. Да и торопиться некуда, еще месяца полтора можно будет купаться. Это мы на Урале выхватывали теплые выходные, чтобы на озера съездить и план по загару за все лето выполнить))) Тут с этим проблем нет. Хочется иногда поныть, что жара надоела, но совесть не позволяет :smile1: А так все хорошо. Такое чувство, что ни один год тут живем. Обратно уж точно не хотим!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 9 лет 5 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Яна » 01 авг 2016, 15:04

Анна Х писал(а):

мы с сестрой тоже переехали, собрали своих четверых на двоих детей и рванули. по очереди рулили от самой Москвы. доехали, устроились и теперь нас отсюда не выгнать!!!

А вы куда переехали? Давно?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 3
Стаж: 7 лет 7 месяцев 28 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 0 раз.
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Валери » 30 авг 2016, 12:35

Добрый день, Яна! Семьей планируем переезжать на пмж в Крым!( сыну 3, часто болеет, чуть ли не каждые три недели)! Советовали ехать в Крым! Это будет либо Севастополь либо Симферополь либо Ялта! Склоняемая к Севастополю! Какая там зима? Есть ветра? С работой у нас переводом муж, а я найду! Подскажите , где лучше снимать жильё? Центр. Подальше,? Какие районы самые ближние к морю? Каким сайтом для аренды долгосрочной воспользоваться, чтобы не обманули! Цены на аренду жилья? Что с садами в Севастополе? Какие лучшие ? Медицина? Как Вобще там на приезжих реагируют?
Спасибо заранее!


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 9 лет 5 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Яна » 30 авг 2016, 13:02

Валери писал(а):

Добрый день, Яна! Семьей планируем переезжать на пмж в Крым!( сыну 3, часто болеет, чуть ли не каждые три недели)! Советовали ехать в Крым! Это будет либо Севастополь либо Симферополь либо Ялта! Склоняемая к Севастополю! Какая там зима? Есть ветра? С работой у нас переводом муж, а я найду! Подскажите , где лучше снимать жильё? Центр. Подальше,? Какие районы самые ближние к морю? Каким сайтом для аренды долгосрочной воспользоваться, чтобы не обманули! Цены на аренду жилья? Что с садами в Севастополе? Какие лучшие ? Медицина? Как Вобще там на приезжих реагируют?
Спасибо заранее!

Здравствуйте! Столько вопросов... Даже не знаю с чего и начать...
Мы приехали в конце февраля, так что зиму не ощутили, ниже +3 мы не застали. Правда были дни с очень сильными ветрами. Мы живем недалеко то Круглой бухты (Омега). Мне нравится район. Есть рынок, магазины, до ТЦ недалеко, транспорт почти в любую точку города ходит. В центре, насколько я заметила, цены в магазинах выше, вобщем, все только для отдыхающих))) Школ там тоже мало. Про садики сказать не могу, мы выросли уже из них. Но, говорят, тяжело. Цены на аренду тоже разные, зависит от качества жилья и от аппетитов арендодателя. За 1-кк в приличном состоянии просят 15-18 тыс (это из того, что я видела). Советую подписаться на соответствующие группы в ВК и полазить по форумам городским, я так делала. Многое узнала именно так. К нам, как к приезжим, я негатива не почувствовала. Да и много таких, уже не реагируют :smile2: Медицина, насколько мы столкнулись, обычная. Правда поликлиники обшарпанные и в больницах грязь, этой информации на сайтах городских навалом. Но, мы ведь не болеть сюда ехали, поэтому, внимания не обращаем :smile1: Вот, как-то так. Нам нравится!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 3
Стаж: 7 лет 7 месяцев 28 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 0 раз.
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Валери » 30 авг 2016, 17:37

Спасибо большое, Яна! Очень развёрнуто! Ещё хотела бы пару. Вопросов выяснить, уровень жизни? Цены? Люди? Насколько депрессивен регион?



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21