Переезд в Крым на ПМЖ

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым

Хотели бы вы переехать в Крым на ПМЖ?

Да
61
74%
Нет
13
16%
Боюсь
3
4%
Не знаю
5
6%
 
Всего голосов : 82

offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: сергей
Сообщения: 2
Стаж: 7 лет 1 месяц 11 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2 раз.
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Сергей 78 » 17 фев 2017, 12:20

Добрый день всем всем , вот сижу на работе и думаю, что же делать, как же быть?! Крым манит своим климатом. Короче думаю приобрести участок земли от 6 соток не дорого и поставить домик примерно на 100м2 из бруса. Потом переехать на ПМЖ. Но у меня куча вопросов )). Сам я с Калининграда, так получилось что работаю в Москве и проживаю так же. Вот хочу поставить дом купив участок. Выбираю Калининград (калининградскую обл. знаю вдоль и поперек) либо Крым (никогда не был), с этим есть пару вопросов, помогите разобраться хоть как то. Жена тоже очень хочет в Крым.
1. Где лучше приобретать, ну чтоб от города не больше 10 -20 км. ? (цивилизация тоже нужна )
2. Может есть что то типа районов где приезжие приобрели участки и строятся ( чтоб быть в одной ментальности )
3. Может есть сайты или еще что нить где сами местные продают участки и кидают объявления без посредников?
4. Есть ли уже строительные фирмы типа Зодчего там в Крыму ?
да еще куча вопросов но эти как то на данном этапе важнее. Может найду тут соратников по данному направлению)) Спасибо большое !!! Готов общаться в любом формате на эту тему. Мне 39 лет зовут Сергей. :smile2:

Тегикрым ПМЖ, переезд в крым, плюсы и минусы переезда в Крым, Крым дом, купить жилье в крыму, построить дом в Крыму, в Крым навсегда

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 8 лет 11 месяцев 6 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Яна » 17 фев 2017, 12:55

Сергей 78 писал(а):

Добрый день всем всем , вот сижу на работе и думаю, что же делать, как же быть?! Крым манит своим климатом. Короче думаю приобрести участок земли от 6 соток не дорого и поставить домик примерно на 100м2 из бруса. Потом переехать на ПМЖ. Но у меня куча вопросов )). Сам я с Калининграда, так получилось что работаю в Москве и проживаю так же. Вот хочу поставить дом купив участок. Выбираю Калининград (калининградскую обл. знаю вдоль и поперек) либо Крым (никогда не был), с этим есть пару вопросов, помогите разобраться хоть как то. Жена тоже очень хочет в Крым.
1. Где лучше приобретать, ну чтоб от города не больше 10 -20 км. ? (цивилизация тоже нужна )
2. Может есть что то типа районов где приезжие приобрели участки и строятся ( чтоб быть в одной ментальности )
3. Может есть сайты или еще что нить где сами местные продают участки и кидают объявления без посредников?
4. Есть ли уже строительные фирмы типа Зодчего там в Крыму ?
да еще куча вопросов но эти как то на данном этапе важнее. Может найду тут соратников по данному направлению)) Спасибо большое !!! Готов общаться в любом формате на эту тему. Мне 39 лет зовут Сергей. :smile2:

Здравствуйте, Сергей! Я думаю Вам стоит на городских форумах поспрашивать. По строительству я пока Вам помочь ничем не смогу. Знаю, что есть всякие строительные фирмы, но ценовая политика у них, как и во всем здесь, необъяснимая. Кто какую цену захотел, тот такую и установил, со сроками так же... Будут без работы сидеть, но в цене не уступят. Помониторьте фирмы, пообщайтесь с ними. Не стоит отказываться от услуг риэлторов, здесь свои заморочки с оформлением документов, так же много нюансов при выборе участка (вода, газ и т.п.) риэлторы в этом разбираются, а собственник, ради своей выгоды, такого вам наговорит-наобещает...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Руслан
Сообщения: 1
Стаж: 7 лет 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3 раз.
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение RuslanON » 13 мар 2017, 15:25

Я в Крым просто влюбился и всерьез задумался о покупке жилья. Можно и самим приезжать летом на месяц (без спешки и суеты), и сдавать в остальное время. И, честно говоря, я всегда был за дом. Дом – это и территория, и независимость от соседей. Но тут в этом году поехали в Черноморское, и та прямо у пляжа строится комплекс Итальянская деревня, и я прям загорелся покупкой апартаментов. У них территория огромная, пляж рядом, парк рядом. И, если вот так подумать, нафига нужен большущий дом, за которым постоянно должен кто-то приглядывать, приводить в порядок участок и т.д. А тут за 2-4 млн можно купить вполне себе приличный вариант.


offline
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Имя: Наталия
Сообщения: 18
Стаж: 7 лет 3 дня
Откуда: Белгородская обл.
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11 раз.
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Натаниэлла » 25 мар 2017, 15:08

Тоже присматриваем жилье в Крыму. Почитав форумы, вырисовались только три города Севастополь, Алушта, Ялта. Мне нравится по отзывам Судак (сами ещё не были). Вчера промониторила цены: двушка с мебелью, третий этаж пятиэтажки в 3 км от моря в Солнечной Долине 2 400 000. Что за район? Расскажите. И вообще дорого это или не дорого? Квартиру присматриваем для себя, чтобы не жить (ну может на пенсии будем жить), а только летом приезжать самим и знакомым ключи давать. Вообще, конечно смутно представляю себе, как бросать квартиру на год, но муж говорит, ничего страшного. Посоветуйте как быть.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение alex1966 » 25 мар 2017, 15:28

Сейчас , на данный момент не рекомендовал бы с покупкой участка , поскольку может оказаться , что хозяева приобрели участок не законно и деньги могут пропасть . Там с этим сейчас бардачок . Причем такая ситуация в основном с крупными населенными пунктами .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение alex1966 » 25 мар 2017, 15:32

А вообще , сам мечтаю переехать в Крым . Купить домик . Но не в городе , а в небольшом поселочке или селе . Чтобы был небольшой участочек и конечно только в Восточном Крыму .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Dmitry » 28 мар 2017, 06:51

Натаниэлла писал(а):

Тоже присматриваем жилье в Крыму. Почитав форумы, вырисовались только три города Севастополь, Алушта, Ялта. Мне нравится по отзывам Судак (сами ещё не были). Вчера промониторила цены: двушка с мебелью, третий этаж пятиэтажки в 3 км от моря в Солнечной Долине 2 400 000. Что за район? Расскажите. И вообще дорого это или не дорого? Квартиру присматриваем для себя, чтобы не жить (ну может на пенсии будем жить), а только летом приезжать самим и знакомым ключи давать. Вообще, конечно смутно представляю себе, как бросать квартиру на год, но муж говорит, ничего страшного. Посоветуйте как быть.

Солнечная долина действительно находится недалеко от моря и в 13 км от Судака.
Примечателен поселок прежде всего своим великолепным вином! Оно считается одним из лучших в Крыму!
Хорошие малолюдные пляжи, рядом Карадаг, уникальная природа. :smile13:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А квартиру можно и не бросать, а договориться с кем нибудь из местных (можно даже через фирму, с риэлтором) и сдавать ее, получая доход. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Имя: Наталия
Сообщения: 18
Стаж: 7 лет 3 дня
Откуда: Белгородская обл.
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11 раз.
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Натаниэлла » 28 мар 2017, 07:01

Спасибо. :smile2: А подскажите, мне, новичку, как ставят форумчанам благодарности. Что-то всё пересмотрела, не нашла, как благодарить... :smile17:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Dmitry » 28 мар 2017, 07:06

Натаниэлла писал(а):

Спасибо. :smile2: А подскажите, мне, новичку, как ставят форумчанам благодарности. Что-то всё пересмотрела, не нашла, как благодарить... :smile17:

Палец вверх, находиться сверху каждого поста. :smile2: В этой теме написано где именно. :smile2:
Но мне лайки прошу не ставить :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Имя: Наталия
Сообщения: 18
Стаж: 7 лет 3 дня
Откуда: Белгородская обл.
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11 раз.
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Натаниэлла » 28 мар 2017, 07:12

спасибо :smile10: Вот "деревня"!!! А пальца-то я и не заметила... Я поняла, что вам не надо ставить лайки. Но, спасибо за форум, очень лёгкий в управлении (а поначалу так не казалось) и люди такие доброжелательные, не то, что на Сочи.форуме.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3