Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение Алексей7 » 17 май 2016, 17:17

Luska писал(а):

Алексей7 писал(а):

...Тем более в Адлере ... на улице просвещения и в курортном городке... уж это совсем не лучшее место ... :smile4:
Есть еще Хоста . Мацеста. Кудепста более интересные районы.

Вот бы вас сейчас закидали тапками любители Адлера :smile2: . Я на сочинском форуме не раз отвечала на вопрос, почему езжу не в Адлер, а в Кудепсту. Вроде слушают, кивают, но вижу, что молча крутят пальцем у виска :smile16: .

У меня так сложилось что мы сразу выбрали Хосту.. и скажем не прогадали когда я первый раз попал в курортный городок я был просто в шоке ... муравейник натуральный.!
:smile5: :smile5: :smile5:
Жена вообще как то сказала .. увидев где армяне сдают места радом с дорогой по 500р.. что это гетто какое то. :smile16:

Тегисочи крым, хороший крым, сочи хороший, отдых и сравнение Крыма и Сочи

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение Luska » 17 май 2016, 17:45

ДМГ писал(а):

... И когда на самолёте подлетаешь к Сочи - горы, море - завораживают. В прошлом году очень не хватало этого при подлёте к Симферополю. ....

Да, ещё мне нравится, что самолёт в Сочи долго летит вдоль побережья, почти от Геленджика, нравится смотреть на море и посёлки сверху. При полёте в Крым такой участок маленький, но если сидеть с левого борта, то тоже можно берег видеть (когда самолёт летит между Симферополем и морем, готовясь заходить на посадку). Мы даже Аю-Даг узнали :smile1: .

ДМГ писал(а):

...Опять же плюс в сторону Сочи - прилетаешь и через 30 минут ты на море. В Крыму же порядка 2 часов нужно чтобы добраться до курорта.....

Марин, это если ты в Адлере отдыхаешь. Если в Сочи - то ещё час на добраться, а если в Лазаревке или ещё дальше - то те же 2 и больше часа. Но в Лазаревку и на поезде можно, а в Крым пока увы...

ДМГ писал(а):

...Я в Крыму полноценно отдыхала всего 1 раз. Полюбила до глубины души, но вот чтобы перечислить все его плюсы почему-то не могу. Это наверное так же, как невозможно сказать, почему любишь своих детей.

Да везде есть свои плюсы и минусы, все, наверное, и невозможно вспомнить. Мне везде нравится отдыхать. И в Анапе отлично отдыхали, но туда пока совсем не хочу. А хочу пока в Крым и Абхазию :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 303
Стаж: 8 лет 9 месяцев 9 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 673 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Кубок Russia (3)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение Hellena » 17 май 2016, 18:54

А я Сочи 10 лет любила - самозабвенно, очень - очень. Однажды попали в Крым, практически случайно (как это обычно у нас и получается). Ну и все - новая любовь...Крым сейчас мне интереснее, вероятно, потому что там больше неувиденного, нового. После прошлогоднего посещения Сочи осталась некоторая неудовлетворенность. Вроде и все хорошо, но не было - "какая красота..." А в Крыму было - на Фиоленте, на Ай-Петри. Подкупает вид безбрежного моря с высоты, это в Сочи более редкое явление. Из плюсов Сочи - легче добираться, возможность расплатиться картой. Люди мне больше нравятся в Крыму, приветливее. Чебуреки вкуснее. :smile1: Я их столько нынче перепробовала. Климат в Крыму для меня лучше - меньше влажности. Зато в Сочи пляжей диких больше. А вообще, не могу сравнивать объективно - Крым сейчас больше люблю. Но Крым - именно Ялту и окрестности. Проезжали Керчь, Феодосию - туда бы отдыхать не поехала, не впечатлили. А вот Судак, Новый Свет - обязательно, как только от Ялты смогу оторваться. Севастополь не нравится, даже просто как место проживания, хотя окрестности красивы невозможно.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение I-not » 17 май 2016, 19:16

И вот что еще в Сочи не хорошо. Там бывает множество природных катаклизмов.
Я попадал:
1. Ливень. Затоплено было пол Сочи, чуть не унесло всех в море. По городу плавали на лодках. В аэропорту сидели ждали вылета несколько дней. Всё затопило.
2. Сель. Прошёл до нашего приезда в автокемпинг на два дня раньше. В общем, приехали, а кемпинга нет. И людей с машинами и палатками унесло в море.
3. Землетрясения. Очень часто попадал в 3 балла. Но бывает и больше.
4. Аэродром расположен не очень хорошо. В сложную метеообстановку взлетать опасно. Трясёт так, что самолет крыльями машет. Попадал в болтанку. Молния била в самолет. Перебои в двигателях.
5. Поезд идет под самыми горами. В ливень сходят камнепады. Попадал в обстановку, что пути камнями заваливало. Ждали пол суток, когда пропустят.
6. На машине добираться так же не легко, как и до Крыма. Дорога вверх-вниз.
7. Смерчи еще бывают часто на берегу.

В Крыму как-то безопаснее.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение Luska » 17 май 2016, 19:35

Inot писал(а):

И вот что еще в Сочи не хорошо. Там бывает множество природных катаклизмов.
Я попадал:....

Ну Сергей, ты ловец приключений просто! :smile2:

Inot писал(а):

...1. Ливень. Затоплено было пол Сочи, чуть не унесло всех в море. По городу плавали на лодках. В аэропорту сидели ждали вылета несколько дней. Всё затопило.....

1997 год, Крым, Рыбачье, август - наводнение с человеческими жертвами. Все огороды вдоль разбушевавшегося ручейка унесло в море. Там же плавал стог сена и собака, машины мужики пытались под мостом как-то перехватывать, получалось не всегда. Мы спасали личные вещи и хозяйский матрас из ближайшего к воде домика, в котором вода поднялась до окон.

Inot писал(а):

...2. Сель. Прошёл до нашего приезда в автокемпинг на два дня раньше. В общем, приехали, а кемпинга нет. И людей с машинами и палатками унесло в море.....

1997 год, Крым, Рыбачье, август - накануне наводнения в п.1 в Алушту пришёл сель. Тоже с человеческими жертвами. Перевернул троллейбусы, отделение милиции стёр с лица земли и т.п. Нам хозяйка рассказывала вечером, не подозревая, что этим летом она уже не попробует перцев со своего огорода...

Основную трассу Алушта-Симферополь тогда перекрывали, наши друзья должны были улетать, их таксист какой-то другой дорогой вёз из Рыбачьего.

Inot писал(а):

...5. Поезд идет под самыми горами. В ливень сходят камнепады. Попадал в обстановку, что пути камнями заваливало. Ждали пол суток, когда пропустят.....

Сейчас никакого поезда в Крым нет... А если и будет летом, то аж 40 часов из Москвы идти будет вместо 22-х, как раньше...

Inot писал(а):

...6. На машине добираться так же не легко, как и до Крыма. Дорога вверх-вниз.....

Но пока что путь в Крым на машине очень зависим от переправы и штормов.

:smile1: Так что с катаклизмами тоже можно нарваться, я вот за свою жизнь только в Крыму нарывалась. Ну и низовка ещё, хотя, говорят, в Краснодарском крае тоже бывает (я не встречала.)
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение I-not » 17 май 2016, 19:49

Ну Людмила,
Хорошо, что не вспомнила землетрясение 1927 года в Ялте. Когда даже море горело. И цунами еще было в метр.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение Luska » 17 май 2016, 20:03

Inot писал(а):

Ну Людмила,
Хорошо, что не вспомнила землетрясение 1927 года в Ялте. Когда даже море горело. И цунами еще было в метр.

Меня тогда в Крыму не было :smile2: .
Ты ведь тоже вспомнил события не вчерашнего дня :smile2: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение Горяныч » 18 май 2016, 04:35

На мой взгляд в этом споре что лучше, а что хуже - никогда не будет победителей. Нет. Минусы и плюсы будут, но... Но что те минусы, если ты влюблен по уши. Может кто-то вспомнит свое состояние влюбленности и попробует, оглянувшись назад, вспомнить, что ему говорили окружающие про минусы избранника (-цы).
Мое сердце отдано Крыму (да простят меня любители Сочи, Байкала, Алтая...).
Да. Еще много очень зависит на мой взгляд от вида отдыха. Где лежать тюленем и ходить по музеям, мне кажется, большой разницы нет. Любители такого отдыха предпочитают сервис. А Крым, мне кажется, любят за другое. Соглашусь с Алексеем про Опук. Кстати, мне вчера передали немного молотого обкатанного ракушечника с его берега. :-) В пакетике. Чтоб, значит "не забыть вкус-то, ага" (с) :-) А есть еще уникальные Каралары на востоке, Тарханкут на западе... Да и много еще чего между ними.
Вот вставил бы фотку... Подскажите, а здесь можно вставлять фото прямо с компа?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение I-not » 18 май 2016, 06:57

Luska писал(а):

Inot писал(а):

Ну Людмила,
Хорошо, что не вспомнила землетрясение 1927 года в Ялте. Когда даже море горело. И цунами еще было в метр.

Меня тогда в Крыму не было :smile2: .
Ты ведь тоже вспомнил события не вчерашнего дня :smile2: .


Почему? Всё за мою бытность произошло. В Сочи было дело. При чём, судьба моя уворачивалась от катаклизмов с завидным постоянством. Расходились всегда на пару-тройку дней. В потоп попадал в детстве правда. В корытах плавали. В аэропорту, когда он еще располагался в местной сельской школе (помнит кто-нибудь такое еще?), просидели трое суток, а дождь лил, как из ведра. И молния потом попала в наш ИЛ-18. А у него четыре движка. Так пара из них сразу отказала, а потом опять завелась. Так и летели, ждали, когда крылья отвалятся, такие ямы были в полете. Ну и последствия всяких катаклизмов уже видел после того, как они свершились.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение I-not » 18 май 2016, 07:01

Горяныч писал(а):

Вот вставил бы фотку... Подскажите, а здесь можно вставлять фото прямо с компа?


Ну а как же! Немного ниже поля редактирования находятся две вкладки. Одна из них - "Добавить вложения". Там можно положить фото, но оно заранее должно быть не более 300-400 кил , а то просматривать потом тяжко, если положить мегаобъёмное фото. Потом еще эту фотку можно расположить в тексте в определенном месте. Под фото найдете кнопку соответствующую, только заранее указатель расположите там, где необходимо фото разместить в тексте.

Давай, Горяныч, не скупись на отчёт. :smile3:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21