Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение Алексей7 » 18 май 2016, 07:24

Горяныч писал(а):

Соглашусь с Алексеем про Опук. Кстати, мне вчера передали немного молотого обкатанного ракушечника с его берега. :-) В пакетике. Чтоб, значит "не забыть вкус-то, ага" (с) :-) ?

На Опуке были? Если да то как там дорога от Марьевки?

Тегисочи крым, хороший крым, сочи хороший, отдых и сравнение Крыма и Сочи

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение ЛюдмилаА » 18 май 2016, 08:06

Hellena писал(а):

А я Сочи 10 лет любила - самозабвенно, очень - очень. Однажды попали в Крым, практически случайно (как это обычно у нас и получается). Ну и все - новая любовь...Крым сейчас мне интереснее...


Готова подписаться под каждым словом. Крым зацепил с первой встречи, и, кажется, навсегда.
Дело даже не в каких-то достоинствах и недостатках, а просто - прикипела сердцем.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение Luska » 18 май 2016, 09:18

Inot писал(а):

Luska писал(а):

Inot писал(а):

Ну Людмила,
Хорошо, что не вспомнила землетрясение 1927 года в Ялте. Когда даже море горело. И цунами еще было в метр.

Меня тогда в Крыму не было :smile2: .
Ты ведь тоже вспомнил события не вчерашнего дня :smile2: .


Почему? Всё за мою бытность произошло. ....

Нисколько не сомневаюсь, что ты все эти события не выдумал. Но так и я про свою бытность написала :smile1: . А ты хочешь, чтобы я вспомнила землетрясение 1927 года... это ж сколько мне лет сейчас должно быть :smile5: ? Тогда я неплохо сохранилась :smile16: .


Горяныч писал(а):

На мой взгляд в этом споре что лучше, а что хуже - никогда не будет победителей. ...

Мне кажется, что тема не о том, где лучше, а где хуже, а просто об объективных плюсах и минусах Крыма и Сочи. Хотя всё равно в эту объективность обязательно будет примешиваться и субъективный фактор, ведь что одному хорошо, другому может оказаться не по вкусу. Ну и наоборот, естественно :smile18: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение I-not » 18 май 2016, 09:35

Luska писал(а):

Нисколько не сомневаюсь, что ты все эти события не выдумал. Но так и я про свою бытность написала :smile1: . А ты хочешь, чтобы я вспомнила землетрясение 1927 года... это ж сколько мне лет сейчас должно быть :smile5: ? Тогда я неплохо сохранилась :smile16: .


Угу. Сохранилась. :smile10:
Я правда вспоминаю 80-е годы. И там было довольно сильное землетрясение. Такое, что разрушилась даже тропа Голицына и мы шли по ней ползком на коленках в некоторых местах и прыгали по каменюгам там, где сейчас нормальная бетонная тропа. А до этого за год мы шли по хорошей тропе. Были в Крыму катаклизмы, были, согласен. Помню, как сады в Феодосии ливнем смыло.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение Dmitry » 18 май 2016, 11:57

Горяныч писал(а):

На мой взгляд в этом споре что лучше, а что хуже - никогда не будет победителей. Нет. Минусы и плюсы будут, но... Но что те минусы, если ты влюблен по уши. Может кто-то вспомнит свое состояние влюбленности и попробует, оглянувшись назад, вспомнить, что ему говорили окружающие про минусы избранника (-цы)...

Это да, с этим утверждением сложно спорить. :smile13: Но как быть, если состояние влюбленности неожиданно наступает вновь? :smile2: :smile9:
Например я сперва влюбился в Сочи, а уже опосля в Крым :smile8: Все познается в сравнении. :smile8: На что то можно закрыть глаза, а на что то нет.
Горяныч писал(а):

Да. Еще много очень зависит на мой взгляд от вида отдыха. Где лежать тюленем и ходить по музеям, мне кажется, большой разницы нет. Любители такого отдыха предпочитают сервис.

Есть разница - лежать на узкой пляжной полосе с грязным морем, или на широкой с чистым. :smile1:

Горяныч писал(а):

А Крым, мне кажется, любят за другое. Соглашусь с Алексеем про Опук. Кстати, мне вчера передали немного молотого обкатанного ракушечника с его берега. :-) В пакетике. Чтоб, значит "не забыть вкус-то, ага" (с) :-) А есть еще уникальные Каралары на востоке, Тарханкут на западе... Да и много еще чего между ними.
Вот вставил бы фотку... Подскажите, а здесь можно вставлять фото прямо с компа?

Так вставляйте, Горяныч, ждем! :smile12:
Вот ссылка как это делать.
Если с компа через форум, то как уже говорил Сергей, размер фотки не должен быть более 500 КБт.

Inot писал(а):

Почему? Всё за мою бытность произошло. В Сочи было дело. При чём, судьба моя уворачивалась от катаклизмов с завидным постоянством. Расходились всегда на пару-тройку дней. В потоп попадал в детстве правда. В корытах плавали. В аэропорту, когда он еще располагался в местной сельской школе (помнит кто-нибудь такое еще?), просидели трое суток, а дождь лил, как из ведра. И молния потом попала в наш ИЛ-18. А у него четыре движка. Так пара из них сразу отказала, а потом опять завелась. Так и летели, ждали, когда крылья отвалятся, такие ямы были в полете. Ну и последствия всяких катаклизмов уже видел после того, как они свершились.

Сергей у тебя очень богатая и разнообразная жизнь, судя по ответам. :smile3:
Наводнение же мы тоже наблюдали в Адлере. Но там скрывало лишь в некоторых местах машины, где-то по колесо. Довольно быстро вода ушла. :smile17: Зрелище интересное. :smile21:
Шторм тоже именно в Адлере видели, причем два раза, за два года. В Крыму ни разу. :smile18:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение Горяныч » 19 май 2016, 05:02

Алексей7 писал(а):

На Опуке были? Если да то как там дорога от Марьевки?

Сейчас не знаю. Три года назад была нормальная. :-)
Вот он. Этот пляжик.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А это закат на Караларах
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 11 месяцев 14 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение Горяныч » 19 май 2016, 05:05

Dmitry писал(а):

Есть разница - лежать на узкой пляжной полосе с грязным морем, или на широкой с чистым. :smile1:

Увы, я не умею лежать. Ни на широкой, ни узкой. Так что мне состояние организованного пляжа без разницы. Я его просто не замечаю


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение Kira74 » 19 май 2016, 06:44

Всё никак не могу отписаться.
В Сочи не была с 2010 года, поэтому, в этом году хочу его посетить. А точнее, постолимпийский Адлер.
Отдыхала в Лоо и Лазаревском, в Сочи-Адлере была просто на прогулке, так сказать.

Инфраструктура Сочи более развита, город более ухожен. Что тут можно сравнивать с Крымом (в целом или не в целом), когда в Сочи вложено столько средств на проведение Олимпиады? Если сравнивать природу - здесь каждая местность красива по-своему - остроконечные зелёные горы Кавказа и причудливые скалы, вершины и плоскогорья Крыма.
Очень тяжёлый влажный воздух Сочи подходит не всем, мне по душе крымский климат, приближенный к средиземноморскому. :smile8:
Ну, и достопримечательностей в Крыму, которые имеют историческую ценность, безусловно больше, так как в былые времена Крым пользовался большой популярностью среди российской элиты общества, которая оставила нам целое культурное наследие. Например, Симеиз был вторым курортом после французской Ниццы в начале 20 века.
В Сочи я никаких культурно-исторических ценностей припомнить не могу....Может, не была на таковых... :smile23:
Поэтому, душа моя принадлежит Крыму. Очень много не изведано там...Я даже готова потерпеть узкие пляжи, высокие цены, некоторую неухоженность - а это поправимо, но такого чистого моря, как в Крыму, я не видела в Сочи...
Но, чтобы сравнить до конца - нужно съездить на ЧПК. Вот потом отпишусь. :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение I-not » 19 май 2016, 07:32

Если вспоминать Сочи 60-х годов, то город, а быстрее посёлок или даже деревня Сочи мне очень нравились. Жили тогда в деревянно-картонных избушках прямо у берега моря. Сейчас это место застроено парком. И главное, на море почти никого нет. Купайся, не хочу. Вода чистейшая была, лечебная. Помню, свалился я там как-то и ободрал всю спину. Пошел на море и оно залечило рану. А какие были улицы. Зелёные, сплошь заросшие буйной растительностью. Улицы, как парки, аллеи с вековыми деревьями. И главное, не было этих страшных многоэтажек. И главное, все открыто, ходи куда угодно. Хочешь вдоль моря, хочешь на гору Ахун. Помню, как нас с горы везла машина от ресторана, пахла колбасой и окороками. Эх, воспоминания. :smile1:
Сейчас, если только Хоста и Кудепста меня привлекают. Да и то, отписывались некоторые, что в горы дороги там перегораживают. Дикие места застраивают дикого вида постройками.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 8 месяцев 3 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение Алексей7 » 19 май 2016, 08:47

Kira74 писал(а):

Всё никак не могу отписаться.
В Сочи не была с 2010 года, поэтому, в этом году хочу его посетить. А точнее, постолимпийский Адлер.
:smile2:

Если будете жить в самом Адлере а точнее район ул. Просвещения и далее к центру, то там особо сравнивать нечего... толкучка будет такая что в воду зайти будет невозможно, туда действительно можно только на прогулку..
Другое дело район бывшего совхоза Россия , там и пляжи огромные и вода намного чище!
И Красную поляну , Роза Хутор ,Эсто Садок не забудьте посетить вот там есть что посмотреть .



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25