Отдых в Крыму 2017

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым

Собираетесь ли Вы в Крым в 2017 году?

я уже был(а)
16
16%
да, конечно
59
60%
планирую, а там как получится
9
9%
пока изучаю, присматриваюсь
7
7%
не планирую, просто интересуюсь
4
4%
нет, не собираюсь
3
3%
 
Всего голосов : 98

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2017

Сообщение ЛюдмилаА » 26 сен 2017, 09:31

Eleno4ka писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

Кто был в "Парадизе" этим летом, расскажите, как там обстановка? Может, всё не так сурово

у меня были родители, правда с экскурсией, но говорят, там не строго, зашел и особо не смотрят куда ты бродишь. Мы были в 2014. Сами зашли, сами гуляли, сами ушли :smile1: Напишите, потом как у вас все прошло, в след году хочу туда съездить.


Спасибо. Мы с мужем были год назад, тогда ещё можно было войти и без экскурсии. Я думаю, что попытаться стоит. Получится ходить с экскурсоводом - хорошо, не получится - будем смотреть по ситуации.

ТегиКрым 2017, отдых в Крыму, отзывы Крым, мнения, обсуждаем Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2017

Сообщение Dmitry » 26 сен 2017, 13:03

Людмила, приветствую! :smile10:
Желаю Вам хорошо отдохнуть в Крыму! :smile10:
По поводу Парадиза. Он же Айвазовского.
Цену в этом году повышали 3 раза. Я там был дней 10 назад. Входной билет 600 рублей.
Вход с экскурсией, но можно гулять и без нее! Главное купить входной билет. :smile2:
Это лучший парк в Крыму который мне довелось видеть :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2017

Сообщение ЛюдмилаА » 26 сен 2017, 13:08

Dmitry писал(а):

Людмила, приветствую! :smile10:
Желаю Вам хорошо отдохнуть в Крыму! :smile10:
По поводу Парадиза. Он же Айвазовского.
Цену в этом году повышали 3 раза. Я там был дней 10 назад. Входной билет 600 рублей.
Вход с экскурсией, но можно гулять и без нее! Главное купить входной билет. :smile2:
Это лучший парк в Крыму который мне довелось видеть :smile13:


Спасибо, Дмитрий! Вы меня успокоили. Цена меня не смущает, тем более, что мама - льготник. А вот то, что можно и без экскурсии погулять, очень радует.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2017

Сообщение I-not » 26 сен 2017, 16:32

Может в экскурсию обед входит? Я на таких экскурсиях был, где еще обед. В Коктебеле, например.
А "оторваться" - это мысль.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2017

Сообщение ЛюдмилаА » 27 сен 2017, 05:59

Inot писал(а):

Может в экскурсию обед входит? Я на таких экскурсиях был, где еще обед. В Коктебеле, например.
А "оторваться" - это мысль.


Не, я думаю, расчёт в том, чтобы народу ходило поменьше, а денег платили столько же. Читала, что этот порядок введён в связи с тем, что туристы нарушают покой отдыхающих в санатории.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2017

Сообщение I-not » 27 сен 2017, 06:38

ЛюдмилаА писал(а):

Inot писал(а):

Может в экскурсию обед входит? Я на таких экскурсиях был, где еще обед. В Коктебеле, например.
А "оторваться" - это мысль.


Не, я думаю, расчёт в том, чтобы народу ходило поменьше, а денег платили столько же. Читала, что этот порядок введён в связи с тем, что туристы нарушают покой отдыхающих в санатории.

Обычно охрану нанимают, как в ТОК "Судак". На каждой дорожке стоит человек в форме и все по струнке ходят. А они бывает даже предупреждают, что лавочка грязная, например, если с деревьев накапал их сок или фрукты упали.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2017

Сообщение Dmitry » 27 сен 2017, 06:39

Inot писал(а):

Может в экскурсию обед входит? Я на таких экскурсиях был, где еще обед. В Коктебеле, например.
А "оторваться" - это мысль.

Нет, Сергей, обед не входит в экскурсию.
Однако в экскурсию входит бесплатное посещение пляжа. :smile2:
ЛюдмилаА писал(а):

Не, я думаю, расчёт в том, чтобы народу ходило поменьше, а денег платили столько же. Читала, что этот порядок введён в связи с тем, что туристы нарушают покой отдыхающих в санатории.

Как мне сказала экскурсовод (на камеру говорить отказалась), что желающих слишком много, знаменитые ступеньки не выдерживают, они начинают трескаться :smile5: Кассир сказала, что увеличение стоимости экскурсии связанно с попыткой уменьшить число желающих. :smile18:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2017

Сообщение I-not » 27 сен 2017, 06:44

Dmitry писал(а):

Inot писал(а):

Может в экскурсию обед входит? Я на таких экскурсиях был, где еще обед. В Коктебеле, например.
А "оторваться" - это мысль.

Нет, Сергей, обед не входит в экскурсию.
Однако в экскурсию входит бесплатное посещение пляжа. :smile2:

В Турции на пляже кормят. Жареную рыбу предлагают, пиво, вино. Безвозмездно, то есть, бесплатно. Эх, когда же и у нас такое будет?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2017

Сообщение Luska » 27 сен 2017, 06:51

Inot писал(а):

Обычно охрану нанимают, как в ТОК "Судак". На каждой дорожке стоит человек в форме и все по струнке ходят. А они бывает даже предупреждают, что лавочка грязная, например, если с деревьев накапал их сок или фрукты упали.

Сергей, когда ты был там в последний раз? Начиная с 2012 года не встречала внутри ТОК "Судак" ни одного охранника, только на КПП :smile25: .

Inot писал(а):

В Турции на пляже кормят. Жареную рыбу предлагают, пиво, вино. Безвозмездно, то есть, бесплатно. Эх, когда же и у нас такое будет?

Ты думаешь, там всех кормят? И если ты дикарём приедешь, снимешь апартаменты в городе, а не в этом отеле, то на пляже тоже накормят? Ошибаешься, кормят так только своих, отельных оллинклюзивных :smile2: . Возможно, у нас в оллинклюзив-отелях тоже такое есть, не была :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму 2017

Сообщение I-not » 27 сен 2017, 07:07

Luska писал(а):

Inot писал(а):

Обычно охрану нанимают, как в ТОК "Судак". На каждой дорожке стоит человек в форме и все по струнке ходят. А они бывает даже предупреждают, что лавочка грязная, например, если с деревьев накапал их сок или фрукты упали.

Сергей, когда ты был там в последний раз? Начиная с 2012 года не встречала внутри ТОК "Судак" ни одного охранника, только на КПП :smile25: .

Inot писал(а):

В Турции на пляже кормят. Жареную рыбу предлагают, пиво, вино. Безвозмездно, то есть, бесплатно. Эх, когда же и у нас такое будет?

Ты думаешь, там всех кормят? И если ты дикарём приедешь, снимешь апартаменты в городе, а не в этом отеле, то на пляже тоже накормят? Ошибаешься, кормят так только своих, отельных оллинклюзивных :smile2: . Возможно, у нас в оллинклюзив-отелях тоже такое есть, не была :smile25: .

Это я фантазирую. :smile3:

А в ТОК Судак раньше охранники даже в ночное купание провожали и следили, чтобы никто не обидел. Эх, были времена.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron