Где мы снимали жильё

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 8 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Где мы снимали жильё

Сообщение ДМГ » 11 окт 2016, 16:14

Голову ломаю куда поехать в будущем году на отдых - Сочи или Крым. И вот за осень-зиму-весну, чтобы определиться с этим, хочу присматриваться к жилью. И возникла мысль обратиться к вам с предложением - отписываться кто где в каком месте снимал жильё и его плюсы и минусы. Отчёты пишут не все, а вот кратко написать в этой теме будет полезно не только мне. В своё время именно на этом форуме мне и подсказали адрес, которым я хочу поделиться.
Итак, мы в этом году отдыхали в Симеизе по ул.Паустовского, в вилле Ла Белла Вита.

Симеиз понравился - много магазинов и торговых точек, рынок - проблем купить продукты-овощи-фрукты-вино - никаких. Из минусов для нас было высокие цены в этом году, и пляж с растительностью в море, хотя и к нему мы приспособились. А вот жильё было вообще супер - в комнате всё необходимое для проживания и самостоятельного приготовления пищи. Плюс хорошие хозяева. Отдых наш прошёл отлично, поэтому смело могу рекомендовать и Симеиз и Беллу для вашего отдыха.

Тегигде снять жилье, где снять жилье в Крыму, как снять жилье, вилла Ла Белла Вита

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Где мы снимали жильё

Сообщение Jenya » 12 окт 2016, 02:25

Мне очень понравился гостевой дом Таврический в Ялте (Гоголя 24а). Чисто, хозяйка замечательная и очень заботится о безопасности проживающих. Удобное расположение- рядом остановка Спартак, рыночек, супермаркет. Благодаря расположению за многоэтажкой, в номерах тишина. До пляжа метров 900, но по ровной улице. Можно идти по пешеходной Пушкинской.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиКрым, Ялта

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Где мы снимали жильё

Сообщение I-not » 12 окт 2016, 06:03

Jessja писал(а):

Мне очень понравился гостевой дом Таврический в Ялте (Гоголя 24а). Чисто, хозяйка замечательная и очень заботится о безопасности проживающих. Удобное расположение- рядом остановка Спартак, рыночек, супермаркет. Благодаря расположению за многоэтажкой, в номерах тишина. До пляжа метров 900, но по ровной улице. Можно идти по пешеходной Пушкинской.

Ну 900 - это ты маханула. Метров 300-350 от силы.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.

ТегиКрым, Ялта

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Где мы снимали жильё

Сообщение Jenya » 12 окт 2016, 06:19

Inot писал(а):

Jessja писал(а):

Мне очень понравился гостевой дом Таврический в Ялте (Гоголя 24а). Чисто, хозяйка замечательная и очень заботится о безопасности проживающих. Удобное расположение- рядом остановка Спартак, рыночек, супермаркет. Благодаря расположению за многоэтажкой, в номерах тишина. До пляжа метров 900, но по ровной улице. Можно идти по пешеходной Пушкинской.

Ну 900 - это ты маханула. Метров 300-350 от силы.


До Приморского пляжа шагомер неоднократно намерял именно 900 :smile17: Да и линейкой по карте замеряла, до моря - 700 метров по прямой.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиКрым, Ялта

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 8 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Где мы снимали жильё

Сообщение ДМГ » 12 окт 2016, 14:54

Jessja писал(а):

Да и линейкой по карте замеряла, до моря - 700 метров по прямой.

На Азуре они заявляют 719 м.
Симпатичные номера, посмотрела. Мечта остановиться в Ялте, как знать, может когда и исполнится....


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Где мы снимали жильё

Сообщение Kira74 » 12 окт 2016, 15:47

Свой первый крымский отпуск в 2011 году мы провели в Симеизе. Отпуск у нас получился тогда неожиданный, по графику должен быть в октябре - провести его мы собирались в ведомственном санатории в Кисловодске, а отправили в сентябре в связи с расформированием подразделения. Пришлось пересматривать планы. Знакомая мне так расхвалила Симеиз, что мы решили попробовать Крым. И я, собственно, и влюбилась тогда... Вот такое лирическое отступление.
Не имея много средств, а также, не имея понятия вообще о Крыме, мы остановились на ул. Горького, 23, хозяйку зовут Ольга Петровна, милейшая женщина, учитель биологии-географии. Жилье - эконом условия, туалет-душ в отдельно стоящем строении, но чистенько. В полдень были перебои с водой, поэтому на территории имелся летний душ. Комнаты небольшие, наша была с телевизором и вентилятором. Платили за жильё очень небольшие деньги. Ул. Горького располагается на высоте 90 м над уровнем моря, путь к морю (с моря) состоит из многочисленных ступенек и по времени занимает минут 20.
К Ольге Петровне мы приехали и в 2013 году, разделив своё прибывание в Крыму - первая часть была проведена в Мисхоре, в Климентине. Про Климентину я рассказывала здесь. Из всех отпускных мест проживания Климентина для меня пока на первом месте. Даже несмотря на ценник.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Где мы снимали жильё

Сообщение Kira74 » 12 окт 2016, 16:09

Один из крымских отпусков был проведён нами в Судаке, в гостевом доме Кодак-Судак. О нем я рассказывала здесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 8 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Где мы снимали жильё

Сообщение ДМГ » 13 янв 2017, 17:57

Народ, давайте активность будем проявлять :smile15: . Билеты на руках, а с местом отдыха мы не определились ещё :smile25: Проявите гражданскую сознательность, плиз :smile21:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Где мы снимали жильё

Сообщение alex1966 » 13 янв 2017, 20:35

Одно время , я останавливался в Алуште у Зинаиды на Виноградной . Я снимал у нее комнату в квартире . Каждый день она делала влажную уборку в моей комнате . Когда я приходил вечером , она меня журила . Саша , почему ты постоянно раскидываешь свои вещи , не бережешь их , словно маленький ребенок . Мне очень нравилась такая забота обо мне . Окна выходили в небольшой дворик , где было много деревьев и цветов . Я очень любил этот дворик . Поэтому на протяжение многих лет , я останавливался у нее . Вечерами мы сидели на балконе и баловались крымскими винами . Даже когда я уезжал из Крыма , я постоянно звонил ей . Милейшая женщина и доброй души человек .

В течение последних нескольких лет , мой отдых начинался в Коктебеле (ранее в Алуште) . В 2016 году , по приезду в Коктебель , хозяйка мне сказала , что помимо моего номера , я должен оплачивать и пустующие номера . Я просто сказал ей - досвидание . Снял номер по соседству . В дому было около 10 номеров . Небольшой садик весь в цветах , летняя кухня , интернет с телевизором . Мне понравилось . До моря минут 15 - 20 . Я всегда останавливаюсь подальше от моря , чтобы больше ходить пешком . А самое главное , мои окна выходили на Карадаг . Я любил любоваться горами . В принципе , я уходил рано утром и приходил вечером . Целыми днями , я был в путешествиях . Большие гостиницы не люблю , где много людей .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Где мы снимали жильё

Сообщение Dmitry » 14 янв 2017, 04:04

ДМГ писал(а):

Народ, давайте активность будем проявлять :smile15: . Билеты на руках, а с местом отдыха мы не определились ещё :smile25: Проявите гражданскую сознательность, плиз :smile21:

Поздравляю с приобретением, Марина! :smile2: :smile10:
alex1966 писал(а):

В течение последних нескольких лет , мой отдых начинался в Коктебеле (ранее в Алуште) . В 2016 году , по приезду в Коктебель , хозяйка мне сказала , что помимо моего номера , я должен оплачивать и пустующие номера . Я просто сказал ей - досвидание .

Вот это да :smile5: Я такого еще не слыхивал :smile16: Может она просто душевнобольная? :smile25:
alex1966 писал(а):

Снял номер по соседству . В дому было около 10 номеров . Небольшой садик весь в цветах , летняя кухня , интернет с телевизором . Мне понравилось . До моря минут 15 - 20 . Я всегда останавливаюсь подальше от моря , чтобы больше ходить пешком . А самое главное , мои окна выходили на Карадаг . Я любил любоваться горами . В принципе , я уходил рано утром и приходил вечером . Целыми днями , я был в путешествиях . Большие гостиницы не люблю , где много людей .

Александр, а фотки можно номера и прилегающей территории? Сколько стоил номер?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron