Первый раз в Крым. Вопросы

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Mak99 » 31 май 2019, 13:08

Luska писал(а):

Для меня была важна транспортная составляющая (автобусы), в той части с этим хуже. Но с наличием машины эта составляющая отпадает.

Но появляется другая.... наличие у подбираемого ГД стоянки, места для машины.... И, желательно, относительно удобный заезд-выезд (чтобы не выносить машину на руках на свободное место для поездки куда-нибудь...

Тегив Крым первый раз, Крым вопросы и ответы, с чего начать, куда лучше поехать в Крыму, новичок в Крыму, Крым 2019

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца 29 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение MakSer » 31 май 2019, 13:14

Mak99 писал(а):

Но появляется другая.... наличие у подбираемого ГД стоянки, места для машины.... И, желательно, относительно удобный заезд-выезд (чтобы не выносить машину на руках на свободное место для поездки куда-нибудь...

Жили в этом районе и были на автомобиле. Конкретно Леман прям у Алчака. У всех домов по этой улице вроде Ботаническая (на Яндекс картах) есть где оставить авто. Заезд с Восточного шоссе. Дорога не асфальт но ровная и проходимая на любой пузотерке)) До пляжа у мыса Меганом 5-7 мин езды.
В 2017 были как раз в период сильнейшей грозы,когда пляж в Судаке смыло в море. На нашей улице все было нормально. Ни каких потопов.
Последний раз редактировалось MakSer 31 май 2019, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2110
Стаж: 4 года 10 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3044 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Mak99 » 31 май 2019, 13:16

Понятно... Это плюс....
Но всё-таки, есть ли ответ на мой вопрос -
"Полдня наверное читал отзывы ... Ну так вот вопрос: на основании определённого объёма изученных мнений, складывается впечатление, что жильё в Судаке лучше брать в той части города, которая ближе к крепости, а не к горе без крепости. Хотя, прочитав уже здесь несколько "рассказов", проживавших как раз у Алчака, никаких замечаний не увидел...
Заключение:
В чём тогда дело? Только в том, что зелени в этой части мало или есть ещё причина? Дороги для машины наверное и там и там не московские... В чём может быть причина такой дискриминации татарской половины Судака?"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца 29 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение MakSer » 31 май 2019, 13:16

Ptichka_57 писал(а):

Но набережная, как мне показалось, ближе к Алчаку какая-то запущенная и неухоженная

Помоему это придирки))) :smile2:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Mak99 писал(а):

. В чём может быть причина такой дискриминации татарской половины Судака

В слове Татарской??? ))) А серьёзно без понятия. В судаке был первый раз,всё понравилось. Опять туда в августе едем.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Jenya » 31 май 2019, 14:02

Mak99 писал(а):

В чём тогда дело? Только в том, что зелени в этой части мало или есть ещё причина? Дороги для машины наверное и там и там не московские... В чём может быть причина такой дискриминации татарской половины Судака?"


Лично мне эта часть очень понравилась. Зелени немного, но она есть. Дороги хоть и не все асфальтированные, но ровные. Очень спокойный район, люблю спать с открытыми окнами. Столовых и магазинов достаточно.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10367
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17415 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение alex1966 » 31 май 2019, 14:08

Jenya писал(а):

Лично мне эта часть очень понравилась.


Я хоть и набегами бываю в Судаке , но райончик ближе к Алчаку , мне тоже очень нравится .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Dmitry » 31 май 2019, 14:20

Mak99 писал(а):

В чём тогда дело? Только в том, что зелени в этой части мало или есть ещё причина? Дороги для машины наверное и там и там не московские... В чём может быть причина такой дискриминации татарской половины Судака?

Да нет никакой дискриминации :smile1: Просто кому то больше нравиться более тихое и спокойное место для проживание, у Алчака (район аквапарка), кому то нравится кипарисовая аллея и движняк с тусовками, а кто то любит жить у крепости и погружаться с аквалангом. Все просто. Ну и опять же цена вопроса тут играет не последнюю роль :smile2:
Лично я предпочитаю жить у аквапарка в Судаке. :smile3:
В Вашем случае надо ориентироваться на парковку в ГД, хотя можно оставить машину и возле него. Проблем никаких. Хорошего Вам отдыха, Михаил :smile3:
Настраивайтесь на позитив и все будет просто отлично! :smile43:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 18 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Yanka » 31 май 2019, 16:50

Мы жили на улице Бирюзова, так там не было вообще стоянок для личного транспорта.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Luska » 31 май 2019, 18:34

Mak99 писал(а):

....Но всё-таки, есть ли ответ на мой вопрос -
"Полдня наверное читал отзывы ... Ну так вот вопрос: на основании определённого объёма изученных мнений, складывается впечатление, что жильё в Судаке лучше брать в той части города, которая ближе к крепости, а не к горе без крепости. Хотя, прочитав уже здесь несколько "рассказов", проживавших как раз у Алчака, никаких замечаний не увидел...

Вы на этом форуме читали? Если да, то откуда такой вывод? Просто здесь как раз большинство отзывов о Судаке от отдыхавших не "ближе к крепости" :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Новичок
Новичок
 
Имя: Елена
Сообщения: 18
Стаж: 5 лет 5 месяцев 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 9 раз.
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Елена2017 » 31 май 2019, 19:05

Mak99 писал(а):

В чём тогда дело? Только в том, что зелени в этой части мало или есть ещё причина? Дороги для машины наверное и там и там не московские... В чём может быть причина такой дискриминации татарской половины Судака?"

Да нет никакой дискриминации, просто изучив расположение города,я тоже решила снимать жилье ближе к крепости,но это каждый выбирает для себя.А дороги там везде одинаковые,Мы едем отдыхать без детей,а если бы с ними,то конечно у аквапарка в Судаке.
У женщин нет правил, есть только настроение



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29