Первый раз в Крым. Вопросы

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Катерина
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: г.Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 7 раз.
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение bellwhite » 25 янв 2018, 12:32

Kira74Luska а что скажете насчет Симеиза? и Судак я так понимаю они рядом с Ялтой? Извиняюсь заранее за свой бестолковый вопрос :smile21: Читаю отзывы... в Ялте конечно красота, но жить там наверно дороговато. Народ гулять туда ездит? Так?

Тегив Крым первый раз, Крым вопросы и ответы, с чего начать, куда лучше поехать в Крыму, новичок в Крыму, Крым 2019

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Kira74 » 25 янв 2018, 12:41

bellwhite писал(а):

Kira74Luska а что скажете насчет Симеиза? и Судак я так понимаю они рядом с Ялтой? Извиняюсь заранее за свой бестолковый вопрос :smile21: Читаю отзывы... в Ялте конечно красота, но жить там наверно дороговато. Народ гулять туда ездит? Так?

Наоборот, Симеиз - поселок дорогой))) По крайней мере, так мне кажется. Но очень красивый и уютный. И еще один минус Мисхора и Симеиза - лестницы и спуски. Шилопопу то сколько? Он без прогулочной коляски уже?
Симеиз, Мисхор территориально входят в Большую Ялту (Большая Ялта - от Фороса до Гурзуфа простирается)
А Судак - это Юго-восточный Крым, немного другая природа, пляжи песчано-галечные. Вам просто нужно открыть карту Крыма, чтобы представление иметь.
В Судаке отдых более экономичен и бюджетен по сравнениию с ЮБК
И почитать форум. А уж на вопросы мы с удовольствием ответим. Но взамен будем надеяться, что Вы расскажете у нас на форуме о вашем отдыхе :smile2:


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Катерина
Сообщения: 5
Стаж: 6 лет 3 месяца 10 дней
Откуда: г.Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 7 раз.
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение bellwhite » 25 янв 2018, 12:48

Kira74 писал(а):

bellwhite писал(а):

Kira74Luska а что скажете насчет Симеиза? и Судак я так понимаю они рядом с Ялтой? Извиняюсь заранее за свой бестолковый вопрос :smile21: Читаю отзывы... в Ялте конечно красота, но жить там наверно дороговато. Народ гулять туда ездит? Так?

Наоборот, Симеиз - поселок дорогой))) По крайней мере, так мне кажется. Но очень красивый и уютный. И еще один минус Мисхора и Симеиза - лестницы и спуски. Шилопопу то сколько? Он без прогулочной коляски уже?
Симеиз, Мисхор территориально входят в Большую Ялту (Большая Ялта - от Фороса до Гурзуфа простирается)
А Судак - это Юго-восточный Крым, немного другая природа, пляжи песчано-галечные. Вам просто нужно открыть карту Крыма, чтобы представление иметь.
В Судаке отдых более экономичен и бюджетен по сравнениию с ЮБК
И почитать форум. А уж на вопросы мы с удовольствием ответим. Но взамен будем надеяться, что Вы расскажете у нас на форуме о вашем отдыхе :smile2:
:smile1: будем изучать карту,отзывы и обязательно будет отчет об отдыхе, у вас очень уютный форум))) Зависла на работе на 1,5 часа :smile5: А работа сама себя не сделает :smile17:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Kira74 » 25 янв 2018, 12:52

bellwhite писал(а):

Kira74 писал(а):

bellwhite писал(а):

Kira74Luska а что скажете насчет Симеиза? и Судак я так понимаю они рядом с Ялтой? Извиняюсь заранее за свой бестолковый вопрос :smile21: Читаю отзывы... в Ялте конечно красота, но жить там наверно дороговато. Народ гулять туда ездит? Так?

Наоборот, Симеиз - поселок дорогой))) По крайней мере, так мне кажется. Но очень красивый и уютный. И еще один минус Мисхора и Симеиза - лестницы и спуски. Шилопопу то сколько? Он без прогулочной коляски уже?
Симеиз, Мисхор территориально входят в Большую Ялту (Большая Ялта - от Фороса до Гурзуфа простирается)
А Судак - это Юго-восточный Крым, немного другая природа, пляжи песчано-галечные. Вам просто нужно открыть карту Крыма, чтобы представление иметь.
В Судаке отдых более экономичен и бюджетен по сравнениию с ЮБК
И почитать форум. А уж на вопросы мы с удовольствием ответим. Но взамен будем надеяться, что Вы расскажете у нас на форуме о вашем отдыхе :smile2:
:smile1: будем изучать карту,отзывы и обязательно будет отчет об отдыхе, у вас очень уютный форум))) Зависла на работе на 1,5 часа :smile5: А работа сама себя не сделает :smile17:

Иногда шантаж идёт на пользу)))) :smile2:
Добро пожаловать! Может, немного познакомитесь с нами? В этой теме. :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 9 лет 19 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение ДМГ » 26 янв 2018, 16:08

bellwhite писал(а):

а что скажете насчет Симеиза?

Катерина, мы осваивать Крым начали в таком же возрасте как и ваш шилопоп в 2015 году. И начали с Мисхора. Жили в ГД Магнолия, что по-соседству с Климентиной. Хоть и находится на горке, ребёнок без труда преодолевал все ступень вниз к морю и обратно в горочку. Ездили с ним на общественном транспорте и в Ялту и в зоопарк, и в Ливадию. в Севастополь на экскурсию. Плавали на Ласточкино гнездо. Пешком ходили в Дюльбер и Алупку. Так что с детьми всё это возможно и не страшно. В Мисхоре можно погулять в парке, в этом же парке хорошая столовая. Остановка и магазины рядышком.
Следующие 2 года базируемся в Симеизе. Магазины подороже, и столовые тоже. Но мы как-то приспособились и нам проще добираться из Симеиза, т.к. автобус идёт по верхней дороге, а это быстрее - меньше пробок и остановок. В Симеизе есть бесплатные детские площадки, где можно развлечься ребёнку, в Мисхоре таких не видела. Ну и главная достопримечательность скала Дива - вообще в плане красоты Симеиз конечно выигрывает у Мисхора. А остальное всё индивидуально.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 28 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Елена 1720 » 26 янв 2018, 23:08

bellwhite
bellwhite писал(а):

Читаю отзывы... в Ялте конечно красота, но жить там наверно дороговато. Народ гулять туда ездит? Так?

Да, гулять.Там интересно. Но дорого, особенно т. н. Малая Ялта(от Ливадии до Массандры). Смотрю гостевые на первую половину отдыха и понимаю, что в районе массандровских пляжей мне не светит, только в Отрадном. А это уже не совсем Ялта. Буду искать квартиру.
bellwhite писал(а):

а что скажете насчет Симеиза? и Судак я так понимаю они рядом с Ялтой?

Симеиз недалеко, но минут 30 ехать надо.Судак совсем далеко. И Ялту с Судаком разделяет длительный и канительный серпантин вдоль берега. Или через Симферополь, но это совсем долго. А Ласточка и дворцы вам будут доступны с экскурсией, с морской. Из Рыбачьего точно ходил катерок с экскурсантами до ЮБК, мы на нем до Алушты добирались. Наверняка ходит и с Судака. Правда, когда нас катерок с Профессорского забрал, те, кто с ЮБК, были в партере. Не пьяные--уставшие. :smile30: Так-то и из Севастополя в Судак экскурсии были, точно видела.


online

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение М@руся » 27 янв 2018, 00:46

bellwhite писал(а):

Kira74Luska а что скажете насчет Симеиза? и Судак я так понимаю они рядом с Ялтой? Извиняюсь заранее за свой бестолковый вопрос :smile21: Читаю отзывы... в Ялте конечно красота, но жить там наверно дороговато. Народ гулять туда ездит? Так?

Да нет, не дороже, чем в той же Алуште. Про Севастополь мне тоже все говорили, что там очень дорогое жилье, проверила, теперь уже в прошлом, 2017,нет,модно найти вполне нормальное с отличным расположением.
Сейчас бронировать жилье в Ялте, выбора по ценам намного больше, чем в той же Алуште, вот там мне показалось, что цены завышены. Смотрела Мисхор ещё. Цены примерно одинаковые, при разных условиях расположения. Но я выбираю только квартиры.
Последний раз редактировалось М@руся 27 янв 2018, 00:50, всего редактировалось 1 раз.


online

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение М@руся » 27 янв 2018, 00:48

Елена 1720 писал(а):

bellwhite
bellwhite писал(а):

Читаю отзывы... в Ялте конечно красота, но жить там наверно дороговато. Народ гулять туда ездит? Так?

Да, гулять.Там интересно. Но дорого, особенно т. н. Малая Ялта(от Ливадии до Массандры). Смотрю гостевые на первую половину отдыха и понимаю, что в районе массандровских пляжей мне не светит, только в Отрадном. А это уже не совсем Ялта. Буду искать квартиру.
bellwhite писал(а):

а что скажете насчет Симеиза? и Судак я так понимаю они рядом с Ялтой?

Симеиз недалеко, но минут 30 ехать надо.Судак совсем далеко. И Ялту с Судаком разделяет длительный и канительный серпантин вдоль берега. Или через Симферополь, но это совсем долго. А Ласточка и дворцы вам будут доступны с экскурсией, с морской. Из Рыбачьего точно ходил катерок с экскурсантами до ЮБК, мы на нем до Алушты добирались. Наверняка ходит и с Судака. Правда, когда нас катерок с Профессорского забрал, те, кто с ЮБК, были в партере. Не пьяные--уставшие. :smile30: Так-то и из Севастополя в Судак экскурсии были, точно видела.

Посмотрите квартиры. Видела нормальные варианты в районе массандровский пляжей. Можно посмотреть чуть выше улицы, чтобы проход был на них.


offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 28 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Елена 1720 » 27 янв 2018, 16:47

М@руся
М@руся писал(а):

Но я выбираю только квартиры.

Первый раз поедем в квартиру. Мне не очень хочется, т. к. мы едем в усеченном варианте(я с дочей). С другой стороны есть и плюсы--магазины рядом, и подешевле. У береговой все магазины дорогие, а маркетов больших нет.
М@руся писал(а):

Видела нормальные варианты в районе массандровский пляжей. Можно посмотреть чуть выше улицы, чтобы проход был на них.

А можно в меня кинуть инфой? Я нашла не ближе, чем в километре.


online

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение М@руся » 28 янв 2018, 02:01

Елена 1720 писал(а):

М@руся
М@руся писал(а):

Но я выбираю только квартиры.

Первый раз поедем в квартиру. Мне не очень хочется, т. к. мы едем в усеченном варианте(я с дочей). С другой стороны есть и плюсы--магазины рядом, и подешевле. У береговой все магазины дорогие, а маркетов больших нет.
М@руся писал(а):

Видела нормальные варианты в районе массандровский пляжей. Можно посмотреть чуть выше улицы, чтобы проход был на них.

А можно в меня кинуть инфой? Я нашла не ближе, чем в километре.

Я уверенно перешла на квартиры с гостевых домов и гостиниц. Сейчас могу все таки рассмотреть гостиницу для проживания, но если это какой то интересный вариант как, например Бахитгуль в Бахчисарае. Общая кухня, общая территория с другими жильцами для меня огромный и жирный минус, потому что отдыхаем активно, и тратить время на притирку с чужими людьми нет желания. Потом хозяева. Меня жутко напрягает, что они, пусть и косвенно, но следят за жильцами. Когда то останавливались в Лазаревском в гостевой доме, оооо, каждый вечер, а вы где были, а почему ночевать не пришли,и все в таком духе. Напрягает. А в квартиру зашёл, дверь закрыл, и..... красота :smile20:
Квартиры смотрела на суточно. ру. И лига квартир.ру,по совету нашей форумчанки Luska Людмилы. На букинге квартиры заняться апартаментами и завышаются цены,ну по крайней мере на то, что нужно было мне. Ул. Массандровскую точно встречала и на суточно, и на лиге, не уверена уже в количестве комнат, не помню просто.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 24