Первый раз в Крым. Вопросы

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 9 лет 18 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение ДМГ » 01 фев 2018, 15:12

Марьяна писал(а):

У нас дней 10-12,про два места отдыха, я имела ввиду проживание в двух местах, можно же вокруг немного поездить.Но дальше южного берега,к сожалению пока не планирую,муж очень пассивный в плане отдыха, в Крым то едим только из-за того что я уже заочно влюблена в него,уговорила.

Приятно познакомиться Марьяна! :smile1:
Моё мнение, что не стоит делить проживание - срок не очень-то большой, а вы же на машине - и так можете многое посмотреть. Если хотите заранее бронировать жильё - то нужно ознакомиться с местом в плане того, где и как будете парковать машину. В Крыму с этим не очень. Большинство машин оставляют чуть ли на дорогах около гостевых домов и гостиниц, и могут так "подпереть" машину, что запланированную поездку нужно будет перенести.
Посмотрите Алушту - она не такая гористая.

Тегив Крым первый раз, Крым вопросы и ответы, с чего начать, куда лучше поехать в Крыму, новичок в Крыму, Крым 2019

offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Марьяна
Сообщения: 7
Стаж: 6 лет 2 месяца 29 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6 раз.
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Марьяна » 01 фев 2018, 15:56

ДМГ писал(а):

Приятно познакомиться Марьяна!
Моё мнение, что не стоит делить проживание - срок не очень-то большой, а вы же на машине - и так можете многое посмотреть. Если хотите заранее бронировать жильё - то нужно ознакомиться с местом в плане того, где и как будете парковать машину. В Крыму с этим не очень. Большинство машин оставляют чуть ли на дорогах около гостевых домов и гостиниц, и могут так "подпереть" машину, что запланированную поездку нужно будет перенести.
Посмотрите Алушту - она не такая гористая.

Взаимно!Да мы тоже первоначально рассматривали только одно место проживание,и конечно это была Алушта, но потом как то заинтересовал Гурзуф, перешла на поиск жилья, искала ГД с двориком и возможностью поставить авто и хотелось конечно самим готовить по возможности,и как раз при поиске жилья попадались мини-отели с таким видом на море...ну просто мечта..а ГД с двориками в основном далековато от моря и такой вид редко найдешь...вот на почве этого возникла такая мысль...разделить отпуск...и пожить и так и так.... :smile21: :smile21: :smile21:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 9 лет 18 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение ДМГ » 01 фев 2018, 16:14

Марьяна писал(а):

...но потом как то заинтересовал Гурзуф,

Сама искала там жильё (тоже хотели разбить отдых на 2 части), но понравившиеся варианты были либо дорогие, либо минимальный срок проживания 7 дней. Гурзуф в плане жилья недешёвый посёлок, но там (как впрочем и везде на ЮБК) много вариантов, которые не выставляют в интернете, можно найти жильё на месте.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 9 лет 18 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение ДМГ » 01 фев 2018, 16:16

Марьяна писал(а):

а ГД с двориками в основном далековато от моря и такой вид редко найдешь.

На самом деле в каждом посёлке в множестве ГД есть такие виды. Мы жили в Мисхоре, кстати, не далеко от моря, с шикарным видом на море не только с балкона, а прямо с кровати.


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Катя
Сообщения: 257
Стаж: 6 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: 50rus
Пол: Женщина
Поблагодарили: 669 раз.
Награды: 4
Миниатюра (4)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Focusница » 01 фев 2018, 16:37

Марьяна, мы тоже ездим на машинах, как правило, в три места. Первое из них с. Золотое на Азовском море. На мой взгляд -очень удобно. Час от парома, гарантировано тёплое море, потрясающая природа(Генеральские пляжи). Место как раз для того, чтобы отдышаться от дороги, накупаться и с новыми силами дальше в путь. 3 ночи вполне хватит.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11520
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Luska » 01 фев 2018, 19:22

lekosha писал(а):

Вот и я уже всю голову сломала куда ехаь. Где остановиться. Вся извелась. Хоть обратно в лазаревку))))) я там все знаю)))) ...

Я с новыми местами обычно так делаю:
    1. Фотки - населённого пункта, местных достопримечательностей, пляжей. Обязательно что-то торкает, выстраиваю по приоритетам.
    2. Транспорт. Мне он нужен, люблю вокруг ездить, своей машины нет. Если бы собиралась на кабачковый отдых, то в приоритете были бы пляжи, а транспорт тогда побоку

Ну вот по этим приоритетам и выстраивается понимание, куда ехать.

Я не думаю про питание и парковку (с голоду сейчас умереть сложно, машины нет), к жилью в основном неприхотлива. При каком-то другом образе жизни, наверное, и это бы всё учитывалось.

lekosha писал(а):

...Смотрю утес, партенит и симеиз. Посоветуйтееее

Утёс - изолированное место, маршрутка очень редко ходит. Хороший подробный отзыв про это место << здесь >>.

Партенит - по мне так плюсы только в соседстве с Мишкой и наличие ЛОК "Айвазовское", но каждый день туда ходить не будешь. Сам посёлок мне сейчас внешне не очень нравится, хотя 30 лет назад я там отдыхала три недели. Не нравится - очень много многоэтажек, лично у меня нет ощущения курортного городка :smile7: . Автобусы ходят в Ялту и Алушту, здесь нет проблем.

Симеиз люблю - красивый, курортный, с транспортом хорошо :smile1: . Отзывов здесь на форуме много.

Попробуйте поподробнее про эти посёлки почитать, может, сделаете выбор. На этом сайте на главной странице есть описания.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 239
Стаж: 8 лет 2 месяца 5 дней
Откуда: Новосибирская область - Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 519 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение lekosha » 02 фев 2018, 03:21

Спасибо. Вот такие ответы меня радуют. Данные подробности трудно сразу найти и узнать. Буду искать более подробно и инструктировать.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Kira74 » 02 фев 2018, 04:33

lekosha писал(а):

Вот и я уже всю голову сломала куда ехаь. Где остановиться. Вся извелась. Хоть обратно в лазаревку))))) я там все знаю)))) но муж говорит крым. Вот и сижу думаю мучаюсь. Первым делом судак. Уже присмотрела несколько вариантов жилья. Буду скоро советоваться по улицам?
Второе место. Хотела бы Гурзуф. Но что то не могу найти жилье что меня б устаивало и по цене.
Смотрю утес, партенит и симеиз.

Посоветуйтееее

Елена, если планируете переезжать с место на место, то выбирайте места для отдыха с хорошим транспортным сообщением. Как Людмила выше написала - Утес - неудобное место в плане "уехать-приехать". Партенит...Не знаю, он у меня ассоциируется только с парком ЛОК Айвазовское. Я бы, например, отдыхая в Алуште, посетила Партенит, а отдыхать там...не знаю, стала бы или нет.
Симеиз - езжайте в Симеиз! Вам понравится!
По Судаку - у нас на форуме все смотрят жилье на ул. Генерала Бирюзова - и вы тоже посмотрите))) :smile2:
В Гурзуфе не была - ничего посоветовать не могу.
Елена, а ещё - прогуляйтесь по выбранным местам в Яндекс-панорамах. Крымские панорамы более новые, чем в других городах. Я всегда гуляю, а когда приезжаю в новое для меня место, уже почти все заочно знаю)))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 4 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Kira74 » 02 фев 2018, 04:35

Горяныч писал(а):

анастасия1982 писал(а):

Сначала в Ялту хотим, потом в Судак, потом в Евпаторию, а закончим Севастополем.


Эк, как вас мотыляет то. :smile1: На мой взгляд очень не рационально с точки зрения затрат времени на переезды. А почему вы не продумаете вариант, при котором вы бы двигались по побережью все время в одну сторону. Например, Судак, Ялта, Севастополь, Евпатория?

Анастасия, посмотрите на карту Крыма. Вы выбрали не очень удачные передвижения из города в город...Горяныч подсказывает правильное решение Вам....


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Dmitry » 02 фев 2018, 12:42

Марьяна писал(а):

У нас дней 10-12,про два места отдыха, я имела ввиду проживание в двух местах, можно же вокруг немного поездить.Но дальше южного берега,к сожалению пока не планирую,муж очень пассивный в плане отдыха, в Крым то едим только из-за того что я уже заочно влюблена в него,уговорила.

lekosha писал(а):

Вот и я уже всю голову сломала куда ехаь. Где остановиться. Вся извелась. Хоть обратно в лазаревку))))) я там все знаю)))) но муж говорит крым. Вот и сижу думаю мучаюсь. Первым делом судак. Уже присмотрела несколько вариантов жилья. Буду скоро советоваться по улицам?
Второе место. Хотела бы Гурзуф. Но что то не могу найти жилье что меня б устаивало и по цене.
Смотрю утес, партенит и симеиз.

Какие у Вас разные по характеру мужья, девушки :) Но я Вас уверяю, как только вы их заманите в горы, или хотя бы по тропе Голицына проведете, всё - благодарность будет достойной! :smile2:
Елена, в Гурзуфе можете посмотреть ГД у Борисовны. Мне очень понравился. :smile13:
Марьяна, 10 дней маловато будет, не успеете насладиться отдыхом. :smile4: Только душу растравите :smile1: Хотя это будет поводом взять в следующем году отпуск на месяц :smile3: :smile53:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20