Первый раз в Крым. Вопросы

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20191 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Luska » 30 мар 2015, 13:39

Ekka писал(а):

alesik писал(а):

в Новый Свет можно уехать с ближайшей на пути остановки по ул. Ленина,

До ул. Ленина вверх подыматься по ул. Гагарина? Или проще по набережной, потом Кипарисовая и там на ул. Ленина ост. ближайшая?...

Вверх до Ленина, через набережную большой крюк получится. Но вообще, наверное, где жить на Гагарина, если близко к морю, то, может, через набережную и не сильно дольше получится, так как в районе пересечения Гагарина-Ленина одностороннее движение транспорта и автобусы едут в сторону автовокзала. В сторону Нового Света от автовокзала они идут сначала по Октябрьской улице и на Ленина выезжают где-то посередине между Молодёжной площадью и улицей Гагарина (ниже последней). Посмотрите в Яндекс-картах.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Тегив Крым первый раз, Крым вопросы и ответы, с чего начать, куда лучше поехать в Крыму, новичок в Крыму, Крым 2019

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Jenya » 30 мар 2015, 14:35

Luska писал(а):

Жень, а почему просто не сели в автобус в сторону Нового Света на ближайшей остановке на улице Ленина? Чтобы спокойно сесть на конечной?


Мы поехали расписание автобусов посмотреть, чтобы определиться с временем выезда в Севастополь.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение М@руся » 03 апр 2015, 09:22

Не знаю, куда написать.
Сейчас возник вопрос по перевозу денег на пластиковых картах. Ни Виза, ни Мастер кард в Крыму не работают. Единственная система, которая работает в Крыму -это карты про100, это сбербанковская платежная система, по крайней мере, ими придумана, и реализована. На территории Крыма сейчас работают два российских банка -Россия и РНКБ. Кто сталкивался уже с работой карт в Крыму? Кто оформлял карту про100, или планирует это сделать?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Kira74 » 03 апр 2015, 13:01

М@руся писал(а):

Не знаю, куда написать.
Сейчас возник вопрос по перевозу денег на пластиковых картах. Ни Виза, ни Мастер кард в Крыму не работают. Единственная система, которая работает в Крыму -это карты про100, это сбербанковская платежная система, по крайней мере, ими придумана, и реализована. На территории Крыма сейчас работают два российских банка -Россия и РНКБ. Кто сталкивался уже с работой карт в Крыму? Кто оформлял карту про100, или планирует это сделать?


М@руся, на сочинском форуме вроде кто-то писал, что оформляли сыну такую карту. Сейчас попытаюсь найти.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Kira74 » 03 апр 2015, 13:06

Цитата:
[QUOTE=Ариша62;759633]Информация по картам в Крыму:
Мой сын получил сегодня карту ПРО100 в банке РНКБ. Время у него на это ушло сказал минут 15. Сделал ее специально для поездки в Крым на 9 мая, чтобы с деньгами не заморачиватся. Если кому интересно задавайте вопросы в ЛС.

Вот что я нашла, Маруся.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Dmitry » 03 апр 2015, 14:44

М@руся писал(а):

Сейчас возник вопрос по перевозу денег на пластиковых картах. Ни Виза, ни Мастер кард в Крыму не работают. Единственная система, которая работает в Крыму -это карты про100, это сбербанковская платежная система

Я думаю, что наличка в любом случае не помешает. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Анастасия » 04 апр 2015, 13:58

VDV_forever писал(а):

М@руся писал(а):

Сейчас возник вопрос по перевозу денег на пластиковых картах. Ни Виза, ни Мастер кард в Крыму не работают. Единственная система, которая работает в Крыму -это карты про100, это сбербанковская платежная система

Я думаю, что наличка в любом случае не помешает. :smile3:

Наличка - это хорошо,но крупные суммы лучше на пластике держать,наверное.Вопрос очень актуальный.В СПБ всего несколько отделений,где можно эту карту сделать.Буду звонить,узнавать. :smile9:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 344
Стаж: 9 лет 1 месяц 13 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 533 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Оскар (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Ekka » 11 апр 2015, 12:45

Привет всем! Билеты куплены :smile20:
 
с 11.07. по 12.08
с 11.07 по 16.07 - Москва
16.07-28.07 - еще поиск
с 28.07 по - 11.08 Мисхор, Климентина (забронировано)
11.08-12.08 Симферополь
12.08 - вылет в г. Благовещенск (слышали про такой? :smile22: )

Всем любителям и знатокам Крыма.
с 16 по 28 июля еще ничего не бронировали. Есть вариант в Судаке (Форникс). Хотим еще один вариант. Вот и стал для меня вопрос, что, какой поселок еще выбрать? Да, помню, Татьяна (Si-da) говорила, что нужно любить постепенно. но, все же... Судак, однозначно! Что выбрать еще? Смотрю на Партенит(еще не знаю почему). Скажите свое видение, что выбрать?
Люда (Luska) не впадай в шок! помнишь как я говорила, что муж мой был против Крыма? Вот, теперь, и не против (даже и не знаю почему, боюсь спросить :smile23: ) В, общем, еще в январе т.г. я и не думала лететь в Крым, т.к. вторая половина была против, а сейчас прошу вашего совета!!!
Последний раз редактировалось Ekka 12 апр 2015, 00:24, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 5 месяцев 1 день
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Kira74 » 11 апр 2015, 14:07

Ekka писал(а):

Привет всем! Билеты куплены :smile20:
с 11.07. по 12.08
с 11.07 по 16.07 - Москва
16.07-28.07 - еще поиск
с 28.07 по - 11.08 Мисхор, Климентина (забронировано)
11.08-12.08 Симферополь
12.08 - вылет в г. Благовещенск (слышали про такой? :smile22: )

Всем любителям и знатокам Крыма.
с 16 по 28 июля еще ничего не бронировали. Есть вариант в Судаке (Форникс). Хотим еще один вариант. Вот и стал для меня вопрос, что, какой поселок еще выбрать? Да, помню, Татьяна (Si-da) говорила, что нужно любить постепенно. но, все же... Судак, однозначно! Что выбрать еще? Смотрю на Партенит(еще не знаю почему). Скажите свое видение, что выбрать?
Люда (Luska) не впадай в шок! помнишь как я говорила, что муж мой был против Крыма? Вот, теперь, и не против (даже и не знаю почему, боюсь спросить :smile23: ) В, общем, еще в январе т.г. я и не думала лететь в Крым, т.к. вторая половина была против, а сейчас прошу вашего совета!!!

Какой у Вас насыщенный отпуск! Вот это действительно путешествие так путешествие - из одного конца страны в другой.
Я с некоторых пор тоже сторонница переездов в разные места на отдыхе.
Партенит как место проживания не рассматривала - ездили из Алушты в парк Айвазовское. Если ещё не читали, почитайте отчёт Надежды_Буланчика на сочинском форуме об отдыхе в Партените. Вообще, хороший выбор. В непосредственной близости Алушта с её красавицей Демерджи. Можно в пещеру Мраморную съездить, тоже недалеко. А об чудесном парке ЛОК "Айвазовское" даже и говорить не буду - надо смотреть о ощущать эту красоту.
Ещё хороший вариант - Гурзуф.
А уж из Мисхора все достопримечательности Ялты посмотрите..
Как уже писали, Климентина в этом году пользуется очень большой популярностью.....


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение М@руся » 11 апр 2015, 14:14

Ekka писал(а):

Привет всем! Билеты куплены :smile20:
с 11.07. по 12.08
с 11.07 по 16.07 - Москва
16.07-28.07 - еще поиск
с 28.07 по - 11.08 Мисхор, Климентина (забронировано)
11.08-12.08 Симферополь
12.08 - вылет в г. Благовещенск (слышали про такой? :smile22: )

Всем любителям и знатокам Крыма.
с 16 по 28 июля еще ничего не бронировали. Есть вариант в Судаке (Форникс). Хотим еще один вариант. Вот и стал для меня вопрос, что, какой поселок еще выбрать? Да, помню, Татьяна (Si-da) говорила, что нужно любить постепенно. но, все же... Судак, однозначно! Что выбрать еще? Смотрю на Партенит(еще не знаю почему). Скажите свое видение, что выбрать?
Люда (Luska) не впадай в шок! помнишь как я говорила, что муж мой был против Крыма? Вот, теперь, и не против (даже и не знаю почему, боюсь спросить :smile23: ) В, общем, еще в январе т.г. я и не думала лететь в Крым, т.к. вторая половина была против, а сейчас прошу вашего совета!!!

Какой потрясающий должен получится отпуск!
Я бы однозначно выбрала или Севастополь, или Балаклаву.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Светлана и гости: 1