Первый раз в Крым. Вопросы

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Юлия
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 8 месяцев 16 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 0 раз.
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Юлия Юрьевна » 13 июл 2018, 12:03

Хочу ответить лично за нас. Если будут многочасовые пробки, то в Крым не поедем. Т.к. будем отдыхать в районе Витязево и планируем взять машину на прокат для поездки в Симферополь. Как-то так) Спасибо за ваше мнение.

Тегив Крым первый раз, Крым вопросы и ответы, с чего начать, куда лучше поехать в Крыму, новичок в Крыму, Крым 2019

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение КатеринКа85 » 13 июл 2018, 12:08

Юлия Юрьевна писал(а):

Хочу ответить лично за нас. Если будут многочасовые пробки, то в Крым не поедем. Т.к. будем отдыхать в районе Витязево и планируем взять машину на прокат для поездки в Симферополь. Как-то так) Спасибо за ваше мнение.

Мы для себя тоже так решали оба раза, как итог ехали в Крым, а на обратном пути уже к родственникам в Анапу. Желаю вашей семье все же набраться решимости на поездку и свободной дороги. На забудьте также промониторить информацию по поводу цветения моря в Витязево, мы были в конце июня-июль цвело во всю и штормило постоянно, но небольшие оазисы чистого моря все же находили. В Крыму море чище в разы.


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Имя: Юлия
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 8 месяцев 16 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 0 раз.
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Юлия Юрьевна » 13 июл 2018, 12:14

КатеринКа85 спасибо вам!


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение КатеринКа85 » 13 июл 2018, 12:18

Юлия Юрьевна писал(а):

КатеринКа85 спасибо вам!

Пожалуйста :smile10: Хорошего отдыха вам и семье.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Dmitry » 13 июл 2018, 12:18

Kiwi писал(а):

Для меня - самые вкусные это балаклавские. Нв втором месте на Байдарских воротах.

Инна, а в Балаклаве это где? Прям заинтриговала :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Радужанка » 13 июл 2018, 12:21

Юлия Юрьевна писал(а):

Хочу ответить лично за нас. Если будут многочасовые пробки, то в Крым не поедем. Т.к. будем отдыхать в районе Витязево и планируем взять машину на прокат для поездки в Симферополь. Как-то так) Спасибо за ваше мнение.

Вам надо мониторить ситуацию ближе к моментуу поездки. Сейчас про пробки -- это что на кофейной гуще гадать. Сейчас нет, завтра есть. Но вообще в районе моста как будто движение ничто не сдрживает, и дороги отличные.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение М@руся » 13 июл 2018, 12:23

Юлия Юрьевна писал(а):

Уважаемые форумчане, добрый день!
Подскажите, пожалуйста. В первой половине августа 2018г. планируем посетить Крым, на машине. Наслушавшись кучу отзывов о дорогах и пробках, возник вопрос. Действительно ли, при въезде и съезде с Крымского моста, дикие пробки. Говорят по 5 часов стоят в пробке, не выдерживают, разворачиваются и уезжают обратно.
Наш путь лежит в Симферополь. Также слышали, что в Береговом большие пробки. Поедем через Семисотку и Каменское.
Расскажите как обстоят дела с этим.
Заранее спасибо!

Бред, Крымский мост широкий, остановки запрещены, там не просто пробок нет, а дорога абсолютно Свободная. Пробки у Феодосии, на подъезде, на подъезде к Симферополю и к Ялте. Но эьо и вполне обьяснимо.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
А вообще сами автомобилисты создают эти пробки, то авария, то парковаться не умеют.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Юлия Юрьевна писал(а):

Хочу ответить лично за нас. Если будут многочасовые пробки, то в Крым не поедем. Т.к. будем отдыхать в районе Витязево и планируем взять машину на прокат для поездки в Симферополь. Как-то так) Спасибо за ваше мнение.

Что значит многояасоыые? По моему сейчас в больших городах это в пределах нормы
В Береговом часа 1,5,в Симфе 1 час, в Ялте 1 час. Я не ощутила их сильно, обычные пробки, как и везде


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Kiwi » 13 июл 2018, 16:36

kira61 писал(а):

В мае были в Манэ, разочаровались страшно. С 2007г. ходим в это кафе, всегда чебуреки тамошние были необыкновенно вкусными, а в этом году прям совсем не понравились.

Спасибо за предупреждение. Может быть, повара сменили?...... В прошлом году вкусно жарили)))

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:
Dmitry писал(а):

Инна, а в Балаклаве это где? Прям заинтриговала

Дим, на Строительной улице,3 . Это по дороге в Севастополь. На топике остановок 4-5. Я и пешком ходила от набережной Назукина. Сами жители Балаклавы говорят, что эта чебуречная сохранилась еще с советских времен. Там строго чтят традиции того времени. Рецептура сохраняется. Конечно, специально за чебуреками не поедешь, но я пару раз специально останавливалась на несколько дней в Балаклаве, чтобы местные горы излазить вдоль и поперек)))) Так вот, куплю я чебуреков с собой, возьму вина в фирменном магазине Инкерман и в горы)))) Есть чудесное место выше крепости Чембало по дороге на Золотой пляж. Виды там такие- любоваться- не налюбоваться))))) А под вино и чебуреки ваще шик! )))) На Строительной чебуреки не только с мясом. Очень вкусные с сыром и помидорами, кальмарами, мидиями, грибами, ягодами))) Мечта вегетарианца ;)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Ptichka_57 » 13 июл 2018, 19:48

Kiwi писал(а):

Очень вкусные с сыром и помидорами, кальмарами, мидиями, грибами, ягодами))) Мечта вегетарианца


Инна! Вы так вкусно рассказываете :smile13: захотелось чебуреков, хотя я больше янтыки люблю. Чебуреки для меня кажутся жирными :smile21:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение М@руся » 13 июл 2018, 20:04

kira61 писал(а):

Kiwi писал(а):

М@руся, нормальные чебуреки в кафе Манэ. Это самое начало Массандровского пляжа. Двухэтажная кафешка. Я брала с собой - не разочаровалась. Очень вкусные. Но не такие , как в Балаклаве, конечно.
Для меня - самые вкусные это балаклавские. Нв втором месте на Байдарских воротах.


В мае были в Манэ, разочаровались страшно. С 2007г. ходим в это кафе, всегда чебуреки тамошние были необыкновенно вкусными, а в этом году прям совсем не понравились.

Мы дошли за Манэ, народ сидит, но сам вид не понравился. Купили на точке дальше, нормальные, но не айс, самые вкусные были в Бахчисарае, но и так сойдёт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ptichka_57 писал(а):

Kiwi писал(а):

Очень вкусные с сыром и помидорами, кальмарами, мидиями, грибами, ягодами))) Мечта вегетарианца


Инна! Вы так вкусно рассказываете :smile13: захотелось чебуреков, хотя я больше янтыки люблю. Чебуреки для меня кажутся жирными :smile21:

Мы вчера в Гурзуфе, в Бульваре хотели янтык поесть, но увы, сказали, что мука пришла плохая, и янтыки не вкусные. Спасибо, что хоть сказали. Так то я тоже янтыки больше люблю.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5