Первый раз в Крым. Вопросы

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 239
Стаж: 8 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Новосибирская область - Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 519 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение lekosha » 19 фев 2018, 01:21

Спасибо всем :smile10: :smile10:

Тегив Крым первый раз, Крым вопросы и ответы, с чего начать, куда лучше поехать в Крыму, новичок в Крыму, Крым 2019

offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 239
Стаж: 8 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Новосибирская область - Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 519 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение lekosha » 19 фев 2018, 02:16

Я тоже авантюристка. Для меня пасивный отдых не интересен. Я за активное времяпрепровождение. Мои тоже активные. Вот только старший сын после активной недели может начать возмущаться)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 27 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение I-not » 19 фев 2018, 05:54

Luska писал(а):

М@руся писал(а):

В анонсе было 450 р.

Yanka писал(а):

Пишут, что 450-500 руб. в одну сторону.

Ага, то есть раза в три дороже автобуса. :smile7:

Но дешевле такси. В прошлом году объявляли, что билеты будут чуть ли не в два-три раза дороже. 450 рублей - это вполне. :smile13:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение ЛюдмилаА » 19 фев 2018, 07:18

Gertrudis писал(а):

М@руся писал(а):

Все же в Ваших руках и руках детей, доступ в Артек имеют все, кто захочет, проявит себя в учебе или любом другом интересном деле. Я, например, повезу ребенка,чтобы посомтрел, и чтобы стимул был - учись, добивайся, подавай заявку, участвуй в конкурсе - и поедешь отдыхать. Отличная мотивация.

А в Артек до сих пор так отправляют - самый-самых?? :smile5: Я думала он давно обычным платным стал. Вот это да!


Сейчас в свободную продажу поступает не более 5 % всех путёвок, из резерва. Продавать этот неиспользованный резерв начинают за десять дней до начала потока, и разлетаются они моментально. Три года назад действительно мог купить любой желающий, но теперь уже нет.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение ЛюдмилаА » 19 фев 2018, 07:28

Kiwi писал(а):

Дороговато, конечно... Тогда для большой семьи есть смысл на автобусе. Посмотрела, что первый автобус до Севастополя от Гурзуфа в 6-05 уходит. Время в пути 2-25.
http://общественный-транспорт.рф/?act=thread&uid=empty_3_f9846937t9654609_413


Ух ты! Посмотрела расписание по автостанции Гурзуф и глазам не поверила. Это теперь столько транспорта из Гурзуфа/в Гурзуф есть? :smile5:

http://общественный-транспорт.рф/?act=stations&code=s9846937

Два года назад было несколько рейсов 106-го автобуса в Ялту, и всё.
Кстати, на всякий случай: имеется в виду не конечная остановка 31-й маршрутки, а автостанция в посёлке наверху.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение ЛюдмилаА » 19 фев 2018, 07:44

lekosha писал(а):

Точно . Спрошу у хозяев моего будущего места отдыха. И ваши варианты запишу. А то мои родные и друзья которые со мной едут признают меня Сусаниным. На мне большая ответственность лежит за их отдых)))) :smile30:


Смотрите. Если вы едете к Борисовне, то Сергей (её зять) может встретить вас прямо в аэропорту, это самый нормальный вариант. Берёт он не дороже любого такси по вызову, и уж точно гораздо дешевле, чем бомбилы в аэропорту. По дороге покажет вам основные красоты, которые будете проезжать :smile1:
Можете договориться с ним встретить Вас на автовокзале Ялты. Думаю, что и с трассы заберёт, если поедете до остановки на шоссе.
Пешком с багажом идти будет затруднительно - там довольно крутой спуск вниз, сначала по лестнице, потом по улице, и надо знать, где свернуть с тропы, чтобы попасть именно на Строителей, а не в центр посёлка.
Вообще по всем вопросам смело обращайтесь к хозяевам, Ольга и Сергей - **замечательные** люди, помогут всем, чем только возможно.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20193 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Luska » 19 фев 2018, 08:18

ЛюдмилаА писал(а):

...Ух ты! Посмотрела расписание по автостанции Гурзуф и глазам не поверила. Это теперь столько транспорта из Гурзуфа/в Гурзуф есть? :smile5:

http://общественный-транспорт.рф/?act=stations&code=s9846937....

Я тоже посмотрела. Вообще странно, что все автобусы Симферополь-Ялта сворачивают с трассы и в Гурзуф заезжают :smile23: . Конечно, если это так, то хорошо, раньше такого точно не было.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 239
Стаж: 8 лет 2 месяца 2 дня
Откуда: Новосибирская область - Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 519 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение lekosha » 19 фев 2018, 08:22

Спасибо. Мы будем ехать не с аэропорта. А приедем на поезде куда то) потом до парома . Потом паром. А потом как то в гурзуф. Я вообще еще не очень в курсе по поводу дороги. Еще не читала не узнавала. Наверное надо до анапы ехать( Поезд такой ходи))). Или до краснодара? Даже что то и не знаю. Первый раз же :smile5: но буду узнавать и от вас ждать помощи :smile21:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение ЛюдмилаА » 19 фев 2018, 08:47

Luska писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

...Ух ты! Посмотрела расписание по автостанции Гурзуф и глазам не поверила. Это теперь столько транспорта из Гурзуфа/в Гурзуф есть? :smile5:

http://общественный-транспорт.рф/?act=stations&code=s9846937....

Я тоже посмотрела. Вообще странно, что все автобусы Симферополь-Ялта сворачивают с трассы и в Гурзуф заезжают :smile23: . Конечно, если это так, то хорошо, раньше такого точно не было.


Мне кажется, что здесь каким-то образом очутились и те, который идут по трассе и останавливаются на остановке.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение ЛюдмилаА » 19 фев 2018, 08:53

lekosha писал(а):

Спасибо. Мы будем ехать не с аэропорта. А приедем на поезде куда то) потом до парома . Потом паром. А потом как то в гурзуф. Я вообще еще не очень в курсе по поводу дороги. Еще не читала не узнавала. Наверное надо до анапы ехать( Поезд такой ходи))). Или до краснодара? Даже что то и не знаю. Первый раз же :smile5: но буду узнавать и от вас ждать помощи :smile21:


Наверное, Вы уже знаете, что на форуме есть раздел про транспорт. Но на всякий случай:

viewforum.php?f=15



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron