Первый раз в Крым. Вопросы

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 8 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Яна » 19 фев 2018, 11:24

lekosha писал(а):

Спасибо. Мы будем ехать не с аэропорта. А приедем на поезде куда то) потом до парома . Потом паром. А потом как то в гурзуф. Я вообще еще не очень в курсе по поводу дороги. Еще не читала не узнавала. Наверное надо до анапы ехать( Поезд такой ходи))). Или до краснодара? Даже что то и не знаю. Первый раз же :smile5: но буду узнавать и от вас ждать помощи :smile21:

Мы в 2015г не решились на ЕБ, ехали на поезде до Новороссийска, а там на автобусе в Крым. Можно и до Анапы ехать. Прямо на автобусе на паром заезжаете (правда багаж все равно на досмотр придется доставать) и на этом же автобусе до пункта назначения. Мне показалось это удобней. Автобусы большие, с кондиционером. Ближе к покупке билетов на поезд посмотрите расписания, летом их больше ходит. И до Ялты должны ходить.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Тегив Крым первый раз, Крым вопросы и ответы, с чего начать, куда лучше поехать в Крыму, новичок в Крыму, Крым 2019

offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 239
Стаж: 8 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Новосибирская область - Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 519 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение lekosha » 19 фев 2018, 11:33

Я уже почитала соответствующую тему и тоже склоняюсь от анапы или новороссийска сразу на автобусе в крым. Без ЕБ. Но будем еще смотреть и читать. Может новые какие то варианты появятся.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение М@руся » 19 фев 2018, 16:33

lekosha писал(а):

Я уже почитала соответствующую тему и тоже склоняюсь от анапы или новороссийска сразу на автобусе в крым. Без ЕБ. Но будем еще смотреть и читать. Может новые какие то варианты появятся.

А как билет брать? Лето, куча народа, где гарантия, что будут билеты и не придётся ночевать на вокзале


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 8 лет 11 месяцев 27 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Яна » 19 фев 2018, 18:47

М@руся писал(а):

А как билет брать? Лето, куча народа, где гарантия, что будут билеты и не придётся ночевать на вокзале

В конце августа скорее всего нормально с билетами будет. Основная масса обратно уже возвращаться будет. Только я не уверена в возможности покупки билета через интернет. В декабре из Новороссийска в Севастополь я не смогла купить заранее. Но и автобус проходящий из Краснодара был.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Сообщения: 54
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Не указано
Поблагодарили: 46 раз.
Награды: 2
Миниатюра (2)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Юлечка » 19 фев 2018, 22:16

М@руся, могу рассказать, вот только фотографии вставлять не научилась((. Решили съездить, так как поездок дальних было много, далеко ехать не хотелось. Ехали по указателям, заблудиться невозможно. Одновременно почти с нами приехали ещё 3 компании, так что в общей сложности нас было человек 16-18. Было 2 мамочки с детками от грудничка лет до 8 - местные жители, приехали из Симферополя. Территория очень ухоженная, чисто и достаточно зелено, видимо поливают часто, не выгоревшая трава, что нас удивило. По территории ходят трое свинок, покрупнее Бэлла - очень общительная, ходила за нами по пятам, терлась об ноги. На входе встретил Юрий - хозяин Ранча. Подробно рассказал, как будет происходить экскурсия и кое что об объекте. Оплатили билеты - 900 руб. с человека. Пока он беседовал с остальными гостями, выпили кофе с маффинами, очень вкусный кофе)). Кстати, чтобы не возвращаться к этой теме, по стоимости блюд - у меня сложилось впечатление какого то динамического ценообразования, т.е. цен нигде я не увидела, нам уже перед отъездом посчитали, сколько заплатить. Мы ещё ели хачапури аджарские, очень вкусные. По стоимости вышло дороговато, но нам настроения не испортило, да и действительно было вкусно. На покупке еды никто не настаивает, можно привезти свою провизию.
Далее мы все сели в автобус без окон и приехали по окрестностям, послушали экскурсию об этом месте, о Карлубе и Старом Крыме. Там очень красивые виды, оценят те, кто любит виды в окрестностях Коктебеля :smile2: .
Далее въехали на территорию пастбища, всем выдали по контейнеру с угощениями - капусту, морковь, огурцы, вспененную пшеницу. Автобус очень быстро окружили ламы и олени, они нас всю дорогу и сопровождали. Подходили яки, козлы и ещё куча каких то милых парнокопытных)). Животные достаточно упитанные, но угощаться были не прочь. Все охотно давали себя гладить, но выходил из автобуса только Юрий. Удивительно, но в этом семействе прижились и страусы. Было любопытно наблюдать за ними - страусихи по очереди бегали на свою общую кладку и перекатывали яйца, как сказал Юрий, свои к центру ближе)). Как уж они их узнавали, не известно)). Угощения, если у кого то заканчивались, давали по просьбе еще, детки рассыпали сходу пару контейнеров сразу выдали новые. Рассказывал Юрий о своих питомцам много и интересно, у всех имена и свои истории. Мне показалось, что на пастбище мы провели не меньше часа- полутора. На территории стоят кормушки, еда в них есть - время от времени к ним подходили обитатели перекусить и там)).
Один из малышей разбил страусиное яйцо, которое Юрий дал посмотреть экскурсантам, Юрий помог вытереть последствия и никакого неудовольствия не показал. Вообще было все очень доброжелательно и с юмором, обитатели Ранча к нему подходили без опаски и пытались приласкаться даже. Пастбище тоже очень чистое, запаха никакого мы не почувствовали.
Также Юрий проводит на ретромобильчике экскурсию на Коклюк - наша мечта на 2018 год))).
В общем мы чудесно провели время, в общей сложности часа 4 там пробыли и не пожалели, что в очередной раз не посетили Тайган, в котором с открытия бываем ежегодно и который очень любим.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11511
Стаж: 9 лет 6 месяцев 23 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20159 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Luska » 20 фев 2018, 07:16

Юлечка писал(а):

...могу рассказать, вот только фотографии вставлять не научилась((. ....

Юлечка, вы так давно на форуме, что просто обязаны научиться :smile2: . Попробуйте почитать и попробовать << здесь >>, уверена, что всё получится, а мы картинки посмотрим :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10673 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Yanka » 20 фев 2018, 07:30

lekosha, ближайшая станция Анапа. Покупайте "Единый билет", вас увезут прямо от вокзала Анапы, куда вы хотите. Посадка идет организованно, уедете ближайшим рейсом. Нет смысла покупать билеты на рейсовый автобус, больше мороки будет. "Единый билет" покупайте вместе с покупкой билетов на поезд.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 239
Стаж: 8 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Новосибирская область - Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 519 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение lekosha » 20 фев 2018, 08:27

Спасибо.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение М@руся » 20 фев 2018, 12:47

Яна писал(а):

М@руся писал(а):

А как билет брать? Лето, куча народа, где гарантия, что будут билеты и не придётся ночевать на вокзале

В конце августа скорее всего нормально с билетами будет. Основная масса обратно уже возвращаться будет. Только я не уверена в возможности покупки билета через интернет. В декабре из Новороссийска в Севастополь я не смогла купить заранее. Но и автобус проходящий из Краснодара был.

Мы ехали а конце мая на автобусе Ялта - Сочи до Геленджика,автобус был забит, свободных мест не было.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение М@руся » 20 фев 2018, 12:48

Юлечка, спасибо! А у вас нет контактов этой фермы, или хозяина? Может и экскурсию сразу купим,чтоб на весь день поехать сразу?



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2