Первый раз в Крым. Вопросы

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 44
Стаж: 8 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: г. Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (2) Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Иринка » 09 май 2015, 15:14

Здравствуйте, всем!!! Собираемся в этом году в Судак. Правда, это второе путешествие в Крым. Первый раз - это был пос. Николаевка 5 лет назад. И это было путешествие в другую страну. А теперь, продолжая исследовать "родные" берега, считаю, что это первое путешествие в ту сторонку нашей Родины...
Выбрала Судак из-за пляжей из кварцевого песка, полезного для здоровья. К сожалению, не каждый год удается побывать на море. А этот год моя дочь очень часто болела ОРВИ. Поэтому настроилась, что в этом году непременно надо съездить к морю.
Выбираю, как правило, жилье эконом-класса, так как еду всегда ради моря, и непременно - 2-3-х интересных экскурсий. Когда удается подобрать лучшие условия за такие же деньги (и такое бывало), пользуюсь с удовольствием такой возможностью.
Заранее ищу жилье, изучаю местность. Нравиться, когда приезжаю куда-то, и вроде знаю где и что расположено.
Подскажите, кто уже отдыхал в в Судаке, если выходить с улицы Сахарова на пляж, где пошире: в районе аквапарка или ближе к горе?

Тегив Крым первый раз, Крым вопросы и ответы, с чего начать, куда лучше поехать в Крыму, новичок в Крыму, Крым 2019

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20186 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Luska » 09 май 2015, 15:56

Иринка писал(а):

...Подскажите, кто уже отдыхал в в Судаке, если выходить с улицы Сахарова на пляж, где пошире: в районе аквапарка или ближе к горе?

Посмотрела карту: улица Сахарова выходит к морю прямо у подножия Алчака, пляж там диковатый, необорудованный, так что надо будет пройти немного в сторону аквапарка. Но я последний раз была там 3 года назад, может, уже и не так там с этим пляжем, лучше подождать, что скажут форумчане, отдыхавшие в прошлом году.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Jenya » 09 май 2015, 16:29

Ирина, мы в прошлом году ходили на пляж около аквапарка, ширина там достаточная, песочек. Места хватало всем, поэтому в сторону мы не ходили. Возле самого Алчака были камни и как-то грязно.
А Вы когда едете?
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 44
Стаж: 8 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: г. Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (2) Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Иринка » 09 май 2015, 20:28

Планируем примерно 29-30 июля дней на 12-13.
Надеюсь, что хоть и самый сезон, но народу будет не очень много.
Видела фото каких-то годов - так яблоку негде упасть...


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение alesik » 09 май 2015, 21:10

Иринка писал(а):

Здравствуйте, всем!!! Собираемся в этом году в Судак.
Подскажите, кто уже отдыхал в в Судаке, если выходить с улицы Сахарова на пляж, где пошире: в районе аквапарка или ближе к горе?

вот тут viewtopic.php?p=712#p712 у меня как раз фото море и пляжей в районе аквапарка, а там где камни на фото, то это у самой горы Алчак


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Анастасия » 10 май 2015, 03:15

Согласна с девушками :smile1: .Лучше немного пройти в сторону аквапарка и Кипарисовой аллеи.В прошлом году у подножия Алчака даже битые бутылки были и неудобный заход в воду :smile1:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12224
Стаж: 9 лет 7 месяцев 3 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8621 раз.
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Dmitry » 10 май 2015, 03:33

Иринка писал(а):

Здравствуйте, всем!!!

Приветствую, Ирина! :smile10:

Иринка писал(а):

Собираемся в этом году в Судак.

:smile13:

Иринка писал(а):

Выбираю, как правило, жилье эконом-класса, так как еду всегда ради моря, и непременно - 2-3-х интересных экскурсий. Когда удается подобрать лучшие условия за такие же деньги (и такое бывало), пользуюсь с удовольствием такой возможностью.
Заранее ищу жилье, изучаю местность. Нравиться, когда приезжаю куда-то, и вроде знаю где и что расположено.
Подскажите, кто уже отдыхал в в Судаке, если выходить с улицы Сахарова на пляж, где пошире: в районе аквапарка или ближе к горе?

Советую останавливаться, как уже подсказали девушки близ аквапарка, там и пляжная зона шире и народу меньше.
Опять же, если ходить на море в самое благоприятное для загара время с 8:00 до 11:30, то получите самые лучшие эмоции, от ласкового чистого моря до малолюдности на пляже утром. :smile2: Вот собственно эта пляжная зона в Судаке, нашими глазами в разные часы одного дня. А вот какая местность у горы Алчак.
Какие экскурсии планируете? :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 44
Стаж: 8 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: г. Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (2) Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Иринка » 10 май 2015, 08:23

alesik писал(а):

вот тут viewtopic.php?p=712#p712 у меня как раз фото море и пляжей в районе аквапарка, а там где камни на фото, то это у самой горы Алчак

Спасибо, ваш отзыв уже накануне с большим интересом прочитала. Теперь картина относительно пляжа прояснилась...


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 44
Стаж: 8 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: г. Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 103 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (2) Миниатюра (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Иринка » 10 май 2015, 08:55

VDV_forever писал(а):

...Опять же, если ходить на море в самое благоприятное для загара время с 8:00 до 11:30, то получите самые лучшие эмоции, от ласкового чистого моря до малолюдности на пляже утром.

Конечно, время прихода на пляж позволяет насладиться либо "малообществом" отдыхающих либо прямо противоположным эффектом. Мое время прихода обычно в районе 9.30.
VDV_forever писал(а):

Какие экскурсии планируете? :smile3:

А про экскурсии - спасибо Вам за подробные "Заметки...", прочитала, кое-что нужно законспектировать. Обязательно в планах посетить Генуэзскую крепость и Новый Свет(тропа Голицина и еще что там есть). Хотелось еще раз побывать в Никитском ботаническом саду, но подольше, чем 5 лет назад (наскоками, бегом)
Еду с 12-летней дочкой. Ее заинтересовать трудновато, но какими-то "заманухами" все равно получается. Больше всего ведется на мороженое и всякие безделушки.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 27 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20186 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Первый раз в Крым. Вопросы

Сообщение Luska » 10 май 2015, 10:57

Иринка писал(а):

.... Хотелось еще раз побывать в Никитском ботаническом саду, но подольше, чем 5 лет назад (наскоками, бегом)...

Ехать из Судака в НБС - удовольствие сомнительное. Автобус от Судака до Ялты идёт 3 ч 30 минут, на сегодняшний день это всего 1 рейс в день, может, летом ещё парочку добавят. То есть на одну дорогу у вас уйдёт минимум 8 часов (если никаких задержек и нестыковок не будет), так что не уверена, стоит ли поездка в НБС таких затрат, всё равно "не бегом" не получится :smile25: . Но если всё же очень хотите, то лучше тогда от Судака доехать до Алушты (рейсов гораздо больше, чем до Ялты), а уже оттуда до НБС. Это я всё, конечно, про рейсовый общественный транспорт пишу, с такси проблем нет никогда.

Иринка писал(а):

...Еду с 12-летней дочкой. Ее заинтересовать трудновато, но какими-то "заманухами" все равно получается. Больше всего ведется на мороженое и всякие безделушки.

А что ей вообще на море нравится? Купаться? Тогда действительно сложно заинтересовать экскурсиями, я свою в период любви к купанию даже и не пыталась :smile1: . Зато потом...
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2